Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Силантия сказал:

Такой хороший мальчишка растёт у вас) Тьфу на него три раза...

Но трубу ему купИте!  :fire:

А кто носить будет?:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

А кто носить будет?:D

Нууу.... Бабуля с дедой, конечно :rolleyes:

А там, глядишь, подрастёт, и вам помощником будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотела рассказать.

Когда родился пятый, Марик, четвертому, Герману (3 года было) сказали - все, теперь ты не самый младший. Ты уже старший и большой. Тот еще немного канючил "Хочу быть маленьким!" И вот держу я маленького Марика на руках. Герман подходит и говорит "Бабушка, так тебя люблю, вот тут (прижимает руки к груди) много" 

Потом смотрит на Марика "А он счастливый! Ты его прижимаешь и он знает, как ты его любишь!" Намек понят :D Отдаю малыша маме, сажаю Германа на ручки, прижимаю к груди. Счастливый, довольный! Ну хочется побыть маленьким и прижаться! 

Прошло три года. И родился шестой, Сева. Трехлетний Марик совсем другой. Такой покладистый, вежливый мальчик. Он наоборот сказал "Все, я уже большой и теперь сам буду засыпать!" Держу я Севу на ручках, прижимаю. Марик подходит и в лобик его поцелует, и по щечке погладит. А потом "Вот как ты его любишь! А меня так же любила и прижимала?" Намек понят :D Хоть и разные они все, а эмоций хотят одинаковых! И этого обязательно надо посадить на ручки, обнять и прижать к себе!

**** 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня порой спрашивают - люблю ли я всех внуков одинаково или кого-то выделяю. Слышала и такое высказывание от знакомой бабушки (бабушка как статус), что любить она сможет только одного внука! Сын единственный и внук должен быть только единственный. Первого только любить будет. Ну так и получилось. И не понимает, как можно любить больше, чем одного.

Порой старшие внуки спрашивают - кого больше всех люблю. Объясняю - люблю всех! Просто эмоции и внимание разное! Ну как можно испытывать одинаковые эмоции к 14-летней девочке и двухмесячному младенцу! И внимание им разное уже нужно. А люблю всех :wub: Если бы не любила, не испытывала бы положительных эмоций от общения и не уделяла бы им внимания!

Сейчас внучка позвонила мне. Ситуация такая. Ее родители с сыновьями уехали на дачу и отдыхают там. У нее летний театральный лагерь, присоединится к ним в июле. Выходные, лето, подруги разъехались. Там она под присмотром той бабушки. Но хочется же и просто погулять и развлечься  в выходной. Зовет меня, чтобы я завтра приехала и мы бы вместе с ней куда-то съездили погулять.

С ней уже совсем другие разговоры. Она делится со мной секретами, рассказывает мне о своих влюбленностях. "Бабушка! Ты меня так понимаешь!" Ей интересно слушать про наше детство и про детство ее папы. О чем спрашивает, то и рассказываю. И вот она мне говорит "Бабушка! С тобой так же круто и здорово гулять, как и с подругами! Так интересно!" Пишу и улыбаюсь :D Такой обалденный комплимент. "Мы с тобой всегда на одной волне!" :wub:

****

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли сегодня и внучка сказала: "Бабушка, ты похожа на героя!" Я внутренне приосанилась, но надо же все обстоятельства выяснить.

 - А на какого?

 - Который детей спасает!

 - Почему же ты так решила?

 - Потому что у тебя платье развевается.

 Понятно. Супер-плащ. Ветер был, он и раздувал мою юбку. Эх, а уж я-то было подумала...

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я ждала своего первого внука или внучку! Долгих пять лет. Конечно, хотелось внучку. В моей семье два сына, муж, старый отец. Всю беременность УЗИ прогнозировало мальчика. Ну что поделать, значит будет так, лишь бы здоровый. А хотелось бантиков, куколок, цветиков всяких. И вот суббота, я работаю. Звонит сын, что отвёз жену в роддом, начались роды. Несколько раз звонила, отвечают, что рожает. Окончился рабочий день, еду домой. Телефонный звонок - невестка. И говорит: Поздравляю вас, бабушка, с внучкой!!! Внучка!!! Стою, плачу от счастья. Этому моему счастью скоро 15.

 

**** ****

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ни куколок, ни цветочков и бантиков я не дождалась. Пошла в 9 месяцев, и всё... Не догнать. В 1,4 год с горки на пузе, на забор. Велосипед, самокат, ролики, коньки, лыжи, скейтборд. Ураган, а не девочка. 

**** ****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреновая я бабушка. Внучку привозят раз в неделю. Укладываемся спать. "Бабушка,  пой!" И бабушка поет, что вспомнит.  А первое что помнит, это песня про Щорса:lol: "Шел отряд по берегу.." Каждый раз себе обещаю, вспомнить все песенки. Не, спят усталые игрушки, тоже пою. Но на засыпание их не хватает...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николавночка сказал:

 "Шел отряд по берегу.."

Вот вы меня удивили. Я думала, что я одна такая. Тоже внучке эту песню все пела. И ведь все слова вспомнила.

А теперь дед поет, даже когда внучки нет с нами, " синий трактор..."

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромашки спрятались, как вы хорошо написали про младшую внучку) У меня такая же история, она меня так же назначила любимой бабушкой. Я и не собиралась ее обожать, а пришлось:wub: Это такой ребенок, который и ураган, и нежность в одном флаконе - хулиганство и любовь) 

Меня все внуки до ее рождения звали баба и мне это нравилось, сейчас с Евочкиной подачи зовут бабуля. Господи, какая она ласковая и нежная, бывают же такие дети) Зацелует, заобнимает, прижмется, скажет что-нибудь, от чего я прям в сироп растекаюсь.

Любовь моя)

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Зверчушка сказал:

Вот вы меня удивили. Я думала, что я одна такая.

Еще одну песню вспомнила!! "Вы слыхали как поют дрозды" Тоже слова знаю полностью"" Ну очень колыбельная!!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николавночка сказал:

Еще одну песню вспомнила!! "Вы слыхали как поют дрозды" Тоже слова знаю полностью"" Ну очень колыбельная!!

Мои внуки любят засыпать под "Черный ворон" :clap_1:Забавно, когда племянник женился, на свадьбе конкурсы были и ему задание дали - спеть колыбельную ребенку. Он спел первое, что вспомнил :D. Детям вроде не пел ее. (именно как колыбельную). Но разок услышали и полюбили. :1eye: "Бабушка, спой про черного ворона!" :shiz:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Николавночка сказал:

Еще одну песню вспомнила!! "Вы слыхали как поют дрозды" Тоже слова знаю полностью"" Ну очень колыбельная!!

Эх... А мне Саша не разрешает петь. Старшая разрешала, а этот нет. Сложно с музыкальными детьми, наверное. Слух ему режет мой "скриплявый голос":laugh:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год я настоящая бабушка двух внуков. Василисе, а в семье ЛИсе 6, Роме справили 9. Встречаю их в аэропорту из Абу -Даби. Рома сразу улыбается, прижимается, Лиса, глядя на него, тоже старается показать, что рада. Дома вспоминают, что им интересно было в прошлом году, ищут, радуются. Время подарков. У каждого свой для меня. И у меня каждому припасено. 

Рома со мной спать захотел, кроватей то 2 всего. Болтаем, вспоминаем. Говорит ужасно, занимается с логопедом. Но английские учителя в восторге от его произношения. Но мне не нравится, логопед нужен.

Утром провожаю на горный курорт, дети хотят дождя, снега, холода. Сутки они там, потом и я, по традиции с пирогами приезжаю

. И тут у нас с Лисой происходит контакт. Она смелая, решительная. Вся в меня:D А Роме нужна природа, травки, цветочки. А Лисе экстрим нужен. Мы с ней в одно место, Роман в другое с мамой.

И вижу, что внук по характеру вылитый мой сын, но Лиса меня просто тянет к себе. Может потому, что дочки у меня не было...

 Сплошной праздник для меня продолжился ещё 10 дней на даче у сватов. Это мы уже в другом городе были. Не буду врать, что прям так кисельно-сладко всё было. И едят плохо, и каждому отдельно готовить надо, но 2 бабули справлялись. Если б ещё их мама не стояла над нашими душами, они б всё ели. А то - творог пахнет, молоко воняет. Ну и купила непахнущее, годами не пропадающее. Ну это я так, по старчески ворчу.

За что я сыну и невестке спасибо хочу сказать, так за то, что детям не нужны телефоны, айфоны. Роме на день рождения дарили деньги. Спросила, что купишь? Говорит, что нужен планшет для учёбы. Да и на даче наши телефоны валялись где попало, никто из ребят их не брал для игр. Я думала, все помешаны на них, как у соседки моей. От 4 лет до 15 я не вижу их без телефонов.

Мы ещё встретимся ненадолго, когда от меня улетать будут. И опять ждать встречи год. Обещают звонить и общаться, но в Эмиратах запрещены видеозвонки. Есть связь, но плохая, детям нудная.  Но ладно, лишь бы были здоровы и счастливы. И не забывали, что есть мы, бабушки и дедушки.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олисса сказал:

. Не буду врать, что прям так кисельно-сладко всё было. И едят плохо, и каждому отдельно готовить надо

Да ну, с этой едой всегда беда, у меня и дочь плохо ела. А тут едят медленно, отвлекаются, смеются друг на друга, тоже разница два года все лишь- друзья. :D Но съедают. Машу я даже докармливала- а она на минутку во второй касс перешла, а она и не против- раскрывает ротик, как птенец клювик . Ну хоть так.

10 часов назад, Олисса сказал:

И не забывали, что есть мы, бабушки и дедушки.

 Я встретила своих и через сутки провожала уже в Анапу, Маша внучка такая с возмущением: и что же это, мы приехали к бабушке на минуточку и всё? Невестка ей отвечает: нет, мы побудем в Анапе, я домой поеду сразу, а вы с папой вернётесь ещё на две недели к бабушке. Маша : а, ну тогда хорошо.:D

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка рассказала.

Наш внук Саша семи лет от роду озадачился вопросами жизни и смерти. 

- Я люблю бабулю и дедулю. Но они старенькие и могут умереть. А я не хочу, чтоб они умерли.

Мама успокоила как могла и сказала, что мы потом переродимся в других детях.

Тут опять паника

- Как? Они же могут попасть в другую семью, к чужим людям! Это что, они будут воспитываться не знаем у кого?

С невесткой решили сказать, что мы родимся в его семье, в виде его деток.:2: Круговорот бабуль в природе.:laugh:

Вот так, нежданно-негаданно подбираемся к серьёзнейшим вопросам.

**** ****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

С невесткой решили сказать, что мы родимся в его семье, в виде его деток.:2: Круговорот бабуль в природе.:laugh:

И дедуль тоже. Идея богатая, возьму на вооружение. Попозже, счас пока нам ещё рано.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лесовинка сказал:

И дедуль тоже. Идея богатая, возьму на вооружение. Попозже, счас пока нам ещё рано.

Конечно и дедуль тоже. Саша редко кому в любви признаётся. Нам было очень приятно узнать, что он нас любит и беспокоится о нашей дальнейшей судьбе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Буся плохо просыпается. Не в настроении, моська печальная. В папу...

Когда я у них ночую, то утром зайчика ко мне приводят. Сами они в душ и по кофе.

Усаживаю моё сокровище на пузо, и глажу его тихонько - Ножки-ножки просыпайтесь! Ручки-ручки давайте играть! Шейка пусть просыпается!!!

И через 15 минут Буся сияет глазом и активен.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим сонным внучкам бегал " гномик". Два пальца - указательный и средний - ножки гномика. Тоже будил ушки - носики- шейку- пяточки и попу. Соня глаза не открывала, но улыбалась. И подъем без плача, с настроением.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ромашки спрятались сказал:

По моим сонным внучкам бегал " гномик". Два пальца - указательный и средний - ножки гномика. Тоже будил ушки - носики- шейку- пяточки и попу. Соня глаза не открывала, но улыбалась. И подъем без плача, с настроением.

А у нас с братом в детстве это был «паучок». Сейчас и я Матвея тоже так бужу)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке почти год, а меня до сих пор от слова "бабушка" потряхивает! Блин, какая я вам всем бабушка! Хотя и возраст подходящий - 46 лет.

Муж прекрасно к слову "дед, дедушка" относится, сваты тоже, а мне свое отношение даже озвучить стыдно. А ведь ребенок заговорит уже довольно скоро.

Хотя внучку люблю.

Изменено пользователем Наталья В
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×