Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дилатанта

Кажется, созрела для развода...

Recommended Posts

23 минуты назад, Катакомба сказал:

А давайте читать глазами. 

Как можно отволочь в комнату того, кто и так в комнате?

Не сделал, потому что отвлекался. Где вы здесь прочитали, что у него плохо получались уроки?

Ну и что, хорошо, не сидел в комнате, баловался. Не суть важно. не было у автора, что он ее сукой обзывал и в жопу посылал.

У него СДВГ, ему самому тяжело успокоиться, он сам от себя устает и не виноват в этом.

18 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Сказал, что даже если не сложится у нас, я твоему сыну всегда помогу.

Ой не, в это верить вообще нельзя. Женщина с глаз долой - ее ребенок тем более. Это просто красивые слова.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Катакомба сказал:

То есть, мозгов ей подумать не хватило, зачем это ей, и зачем это ему. 

Да это всё ясно. Вы, как юрист, посоветуйте ей как выбраться из этого, если мужик квартиру продавать не хочет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, каспер сказал:

Ой не, в это верить вообще нельзя. Женщина с глаз долой - ее ребенок тем более. Это просто красивые слова.

Жизнь покажет. Мне всё равно. Но усложнять себе и сыну жизнь просто из-за нормального отношения я бы не стала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дилатанта сказал:

есть точка невозврата. 

Эта точка тогда была, когда вы с сыном гуляли до 23 вечера, чтобы домой не идти, и не в этом году было.  Повторюсь - жалко сына. Вас - нет, одно удалено собираете, что первый муж, что этот. Как вы мне подругу мою напоминаете, которая вечно в луже рыб золотых ловит, точнее, пытается, а там одни лягушки сидят. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дилатанта сказал:

Когда я увидела кровь капающую с губы сына, я поняла что это и есть точка невозврата. 

Я так поняла, что этот придурок может выплачивать ипотеку только тогда, когда Вы содержите семью. Возможно, при разводе Вы сможете отсудить свои вложения, но ему нечем будет их компенсировать. Единственный вариант - продать квартиру, но он так просто на это не пойдёт. Тяжёлая ситуация. Обул он Вас.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, каспер сказал:

Ой не, в это верить вообще нельзя. Женщина с глаз долой - ее ребенок тем более. Это просто красивые слова.

Не всегда, бывают исключения. В молодости коллега познакомилась с мужчиной намного старше себя. Вышла за него замуж. Отношения ее сына с отчимом были замечательными. Только брак длился недолго, развелись и разошлись в разные стороны. Сын с бывшим отчимом общались до самой смерти отчима. 

Двоюродная сестра выходила замуж с сыном (моим племянником). Во втором браке родила еще 2-х дочек. Разделения между детьми не было, всех одинаково любили. Второй муж дал свою фамилию племяннику, который навсегда стал для него родным сыном. Сейчас у племянника 2 детей. Был какой-то семейный праздник и племянник всем сказал - это мой ОТЕЦ, он всем отцам - ОТЕЦ! Поверьте, характер у моего племянника - легче "застрелиться" и чем старше он становится, тем хуже проявляется. Генетика сказывается, родной отец был таким же. 

К сожалению, муж использовал @Дилатанта для достижения своих целей. Долго сдерживал себя, терпел. Получил желаемое и сразу полезло наружу дерьмо. Отыгрался на беспомощном мальчишке. Удод.

Цитата

Когда я увидела кровь капающую с губы сына, я поняла что это и есть точка невозврата. 

@Дилатанта, пожалейте своего ребенка, он ни в чем не виноват. Постарайтесь собрать себя в кучу и бегом к юристу/адвокату на консультацию, чтобы забрать хотя бы свое. Побыстрее избавляйтесь от мужа-монстра, иначе можете навсегда потерять доверие своего ребенка.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дилатанта сказал:

Когда я увидела кровь капающую с губы сына, я поняла что это и есть точка невозврата. 

Как вообще можно до такого дойти? Как? Чтоб увидеть точку невозврата? У Вас сыновей море, чтобы с каждым  видели кровь, потому что есть запасной? 
Где Вы, лично Вы были, когда все это происходило в Вашим ребёнком? Что Вы, мать сделали для того, чтоб уберечь ребёнка вот от этого дерьма?

Ребенок не идеален, но это Ваш ребёнок, другого нет, только этот.  
Дальше то что? Предали его один раз, предадите второй. За Вами не заржавеет.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Единственный вариант - продать квартиру, но он так просто на это не пойдёт.

Квартира еще принадлежит банку. Если банк разрешит продать, то продадут, но может и не разрешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ольга Александровна сказал:

Квартира еще принадлежит банку. Если банк разрешит продать, то продадут, но может и не разрешить.

Квартира банку не принадлежит, она находится у него в залоге. Ипотечные квартиры продаются, долг банку выплачивается, остальное делится между собственниками.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дилатанта сказал:

 

Некоторое время мы жили на сьемной квартире. И тогда в семье были вполне себе ровные отношения. Ссоры были конечно, но таких истерик не было. Мог не разговаривать с нами по несколько дней, игнорировать

И вам было всё равно? Как можно было такое терпеть? Так замуж хотелось? 

Изменено пользователем Чаровница
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лирина сказал:

Ипотечные квартиры продаются, долг банку выплачивается, остальное делится между собственниками.

Совершенно верно. Но это у нормальных людей. В данном случае мерзавец постарается своего не упустить. И если автор уйдёт, разделив квартиру, то может и не дождаться возмещения своих вложений. А хитромудрый мужичок, который может оплачивать ипотеку только в том случае, если его содержит женщина, вполне может, будучи теперь мужчиной при квартире и машине, жить за счёт других дур. Разводиться и уходить нужно без вариантов. Вопрос в том, как вложения вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дилатанта сказал:

Там он с ним играл, болтал. Когда был конфетно-букетный период передавал сладости для сына.

Вот поэтому не пойду я ни в какие замужи, пока сына не отселю. Не надо ни шоколад ему передавать, ни мармелад, ни играть с ним, ни болтать - просто лапы прочь от моего ребенка, ВСЕ. У него есть отец и мать. 

18 часов назад, Дилатанта сказал:

Не говорю, что сын у меня цветочек

А мой - цветочек, МОЙ цветочек. 

16 часов назад, Дилатанта сказал:

кровь капающую с губы сына

Зато мама тоже человек, ей тоже нужна личная жизнь, член в постели каждую ночь ;) 

 

Скрытый текст

Мой мужчина считает, то я специально выискиваю всякие ужасные истории, чтобы не жениться и не съезжаться, а люди-то в большистве своем нормально живут. А у меня просто до истерики - даже говорить о моем ребенке не сметь! Не твоё! Тебя не касается! 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Катакомба сказал:

Аляулю. Не дал боженька мозгов, теперь страдать всю жизнь.

Всегда удивляюсь вашей эээ... резкости, мягко говоря. Какой конструктив в этой фразе? Виртуально не знакомую женщину, походя, обгадить

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь , перенесла вас сюда , там общая тема об ухудшении / разрыве отношений между близкими из-за восприятия СВО, в том числе и у супругов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для удобства вся история автора с покупкой жилья и отношениями перенесена сюда

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2022 в 11:57, Дилатанта сказал:

С мужем. Понимаете он разговаривал с ним как с щенком. И тут же силой отнял телефон. Строгость нужна не спорю, но не унижение.

Уважения достоин любой человек. А муж говорит пусть сначала сделает что нибудь, за что уважать.

Это мой сын, в любом случае я буду с ним. И буду любить. И мой долг поднять на ноги. А ему он не родной и в любой момент может сказать ты мне никто. И это проходит красной нитью в нашей семье.

Честно говоря, тут очень двоякая ситуация. С силой отнял телефон, что в этом такого? У меня как то тамагочи в 5ом классе в окно улетел, папа кинул. Ибо я пререкалась только в путь. Если ребёнок не отдает вещь, какое количество времени его можно упрашивать отдать не им купленную вещь? 5 минут? 3 часа? 
И мужа вашего жалко и сына.. оба не правы, муж сорвался. 
А то, что у вас синдром жертвы, это да, даже в постах проглядывается, мужчины это чувствуют. Вам бы к психологу. 
У вашего мужа только этот грех был? Или это просто минутная вспышка, а так он хороший и любимый муж? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Честно говоря, тут очень двоякая ситуация. С силой отнял телефон, что в этом такого? У меня как то тамагочи в 5ом классе в окно улетел, папа кинул. Ибо я пререкалась только в путь. Если ребёнок не отдает вещь, какое количество времени его можно упрашивать отдать не им купленную вещь? 5 минут? 3 часа? 
И мужа вашего жалко и сына.. оба не правы, муж сорвался. 
А то, что у вас синдром жертвы, это да, даже в постах проглядывается, мужчины это чувствуют. Вам бы к психологу. 
У вашего мужа только этот грех был? Или это просто минутная вспышка, а так он хороший и любимый муж? 

Нет там никакой двоякой ситуации. Есть то, что автор собирает всякий сброд. Что первый бил, что второй издевается. И не только над ней, а и ребенка шпыняет уже год (?) как, а автор рефлексирует. Уже и разбил сыну лицо в кровь, а у нее все какие то оправдания этому чмо, который ей в открытую говорит, что женился только ради квартиры - ипотеку ему как инвалиду не давали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Нет там никакой двоякой ситуации. Есть то, что автор собирает всякий сброд. Что первый бил, что второй издевается. И не только над ней, а и ребенка шпыняет уже год (?) как, а автор рефлексирует. Уже и разбил сыну лицо в кровь, а у нее все какие то оправдания этому чмо, который ей в открытую говорит, что женился только ради квартиры - ипотеку ему как инвалиду не давали.

Спасибо, я не читала посты автора раньше. Вы хорошо мне объяснили. Тогда да, выход один, развод. И к психологу. Работать над собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2022 в 19:51, Делла Стрит сказал:

Ибо я пререкалась только в путь. Если ребёнок не отдает вещь, какое количество времени его можно упрашивать отдать не им купленную вещь? 5 минут? 3 часа? 

А если им купленную? Мой сын сам заработал и собрал себе комп. Я не могу его попрекать тем, что это я /папа купили. Начать попрекать, что он живёт в моем доме? Так это и его дом тоже. Я против этой постановки "я купил - я и отберу, здесь ничего твоего нет". Это формирует в детях ощущение совсем не то, которого добиваются родители. Нервов договариваться конечно не хватает, согласна. У моих знакомых тоже летали телефоны об стену и в окно, компы разбивались, шнуры резались. Родители не железные. Но папам/мамам это прощается. 

В 07.10.2022 в 10:54, Мерзавчик сказал:

Зато мама тоже человек, ей тоже нужна личная жизнь, член в постели каждую ночь ;) 

Да. Тысячу раз да. Не нужно конечно на алтарь ребёнку свою личную жизнь класть, но если уж съезжаться - то я даже не знаю, какие причины должны быть кроме реально негде жить. 

В 07.10.2022 в 10:54, Мерзавчик сказал:

не жениться и не съезжаться, а люди-то в большистве своем нормально живут.

Не знаю, я ни одного случая без постоянной работы над отношениями со всех сторон и напряга не видела. Когда оба родителя родные, всё проще гораздо. Может, это я такая замороченная конечно стала. Но вижу, что не одна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Когда оба родителя родные, всё проще гораздо

В разы. Даже несправедливое замечание от родителя принимается и прощается легче, чем вполне справедливое от неродителя. Что уж говорить о более тяжелых конфликтных ситуациях.

34 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

я ни одного случая без постоянной работы над отношениями со всех сторон и напряга не видела

И я не видела. Один раз поверила, что бывает безоблачно и возможно, а потом при случайном но близком общении, оказалось - показалось. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2022 в 14:54, Мерзавчик сказал:

Вот поэтому не пойду я ни в какие замужи, пока сына не отселю. Не надо ни шоколад ему передавать, ни мармелад, ни играть с ним, ни болтать - просто лапы прочь от моего ребенка, ВСЕ. У него есть отец и мать. 

Меня, помнится, так чихвостили на форуме за эту позицию :) Что отчим - это проблемы всегда, какой бы он ни был. Ну, понятно, говорили мне, снова мужикофф забижаете, что с вас взять :lol:

На самом деле все упирается вовсе не в мужиков, а в сложность выстраивания отношений. И да, от родного родителя и несправедливость стерпится, а от чужого человека и справедливое замечание обидно ребенку. И взрослым проблемы, и ребенку, и это даже при хороших исходных данных действующих лиц. 

Мне кажется, построить гармоничные отношения между взрослыми и детьми от предыдущих браков, чтобы прямо всем было хорошо в новой семье - практически невозможно. Только осложнить жизнь всем участвующим лицам, это запросто. 

Честно, не знаю идеальных примеров. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2022 в 17:46, Эни Сай сказал:

Мне кажется, построить гармоничные отношения между взрослыми и детьми от предыдущих браков, чтобы прямо всем было хорошо в новой семье - практически невозможно. Только осложнить жизнь всем участвующим лицам, это запросто. 

Честно, не знаю идеальных примеров.

Мне поверите? Счастливое наверное исключение. Моему второму мужу было 39, моей дочери от первого брака 12. Самый ершистый подростковый возраст. Первое время были трения, да. Но там ещё живущая с нами свекровь подливала масла в огонь. Потом притерлись и всё хорошо. Муж усыновил мою дочь, уже в её 16 лет, мы так захотели и ни разу не пожалели. 

Сейчас ей 31 год, живёт отдельно, замужем,  свои дети. Всё хорошо, он до сих пор её искренне считает своей любимой дочкой, а она его отцом. Волнуется за него. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Счастливое наверное исключение.

Наверное :) Исключения таки подтверждают правила, как говорится. 

Это прекрасно, что все так сложилось у вас, искренне за вас рада. Это огромная редкость, спасибо, что написали свою историю. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эни Сай сказал:

Исключения таки подтверждают правила, как говорится. 

Согласна. Моя взрослая дочь зовет моего мужа папой, хотя прекрасно помнит своего отца. Ей было 10 лет, когда его не стало.  После я была в браке, там у дочери и моего мужа отношения не особо сложились. А вот с теперешним сразу. То дядейДимой его звала, то папДима, правда он ее дочкой.  То сама лет, в 20 стала звать папой на "вы", потом перешла на ты. Сама.Не удочерял, но любит очень. И это взаимно.  

Его сыновья меня по имени зовут. Так было заведено изначально.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×