Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

lazer

"Империи", "Миры" и "рай" -этого добра везде полно

Точно. В нашем городе видела как-то вывеску "Империя штор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас названия торговых центров вызывают недоумение и улыбку всех гостей города.

"Крокодил" - своё название тащит из 70-ых годов, еще в Советском союзе наши земляки-остряки заметили - длинный, зеленый магазин. Как его прозвать? Конечно, Крокодил! Продуктовых магазинов много, а скажешь Крокодил - и сразу всем понятно! Новые владельцы, выкупившие магазин, заморачиваться не стали и сделали народное название официальным. Еще и зеленым сайдингом отделали ТЦ, чтобы уж совсем похоже было.

user posted image

"Мармелад" - это уже фантазия новоиспеченных российских предпринимателей. Был объявлен общегородской конкурс на название нового торгового центра, обещан денежный приз. Уж кто придумал такое сладкое имечко - я не знаю. Может - кто-то из горожан, а может - и сами владельцы.

user posted image

И всё бы ничего. Но в этом году Владельцы "Мармелада" открыли новый торговый центр, напротив существующего. И назвали .... "Зефир в мармеладе" shiz.gif

Когда мне дочь сказала, что так будет называться новый торговый центр - я не поверила, думала - шутит народ. Ан нет. Вывеска висит, торговый центр открыт, местный форум кипит шутками а-ля "А ничего там не склеится у владельцев"? shiz.gif Фоток пока даже в интернете нет. Совсем молоденький торговый центр.

В СССР у нас в городе было 22 завода и фабрики, а теперь к этой цифре приближается количество торговых центров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня увидела новое название -

- Танцевальный магазин "Тет-а-тет" smile.gif

Вот жалею, что не зашла и не посмотрела, что же там продается. Неужели товары для танцев? g.gif Это бальные платья или для всех танцев, в том числе и брейк-данса? blink.gifА может там и диски с музыкой еще продаются? confused_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивила вывеска "Детали для китайцев"

И крупно так написали, прям транспарант. А может у меня нет чувства юмора?

Хочется верить что связано с авто g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем название, но...

Сегодня в обед бегала на стрижку и мелирование. Бегу обратно, уже обновленная, и в глаза бросается рекламный щит около маленького кафе, где обычно пишут меню.

А сегодня там написано: "Уж осени конец, но верит в будущие дни зеленый мандарин". И подпись: Басё.

Всю оставшуюся дорогу улыбалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не забавное, а странное название.

Торговый дом "Гамущ", давно думала что сие слово означает, оказалось это буйвол в переводе с аварского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно принимала заявку от магазина "Самурай-шина". Вот и зависла, пока размышляла. То ли шины у них такие экстремальные, что даже страшно их покупать, судя по названию. То ли просто слово самурай нравится, а шина просто добавление, чтобы было понятно, чем они торгуют. Но странное название.

Ну, и в городе полно странных кафе и ресторанов: "Абиссинская KOZZA", "Два грузина", "Джеки Чан" (насколько я знаю, это актер такой), "Елена", "Наталья", "Надежда" это - сеть китайских кафе (чисто китайские имена, ага), "Жадина Говядина" (боюсь спросить, что там подают), "Пьяная курица"(кто ее напоил?), "Толстый панда" (ну, они как бы и не худые животные), "Пузата Хата".

Кто у них занимался поиском креативных названий, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

"Елена", "Наталья", "Надежда" это - сеть китайских кафе (чисто китайские имена, ага),

и это далеко не полный список. Мне больше нравится "Лена и Саша" (не название, а само кафе). smile.gif

А еще в нашем славном городе недавно открылся алкомаркет под названием "Солнышко". Не знаю, кому как, но мне кажется не очень подходящее название

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала в автобусе и бездумно смотрела в окно. Потом взгляд сфокусировался на названии ломбарда - "Красная шапочка"(лучше бы Серый волк назвали!). Стала внимательно изучать проплывающие вывески. Вот что начитала:

-продуктовый магазин "Улан"; сауна "Печки-лавочки", пивная "Вдали от жен". Точно знаю, что на другом берегу, на правой стороне города есть пивная "Бабьи слезы". Еще: крошечная продуктовая лавка с названием"Лепота".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

"Джеки Чан" у меня ассоциируется с анекдотом: когда я ем - я глух и нем, а когда я пьян - я Джеки Чан. Питейное, наверно, заведение wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сок "8 овощей". Название вроде обыкновенное, но в составе- яблоко, банан, тыква, морковка. Хоть как переставляй слагаемые - восемь, а тем более овощей, никак не получается. Сок вкусный, кстати smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пивная "Бабьи слезы".

Напомнило. В прошлом году занесло нас с мужем в Кострому, где мы увидели то ли ночной клуб, то ли другое питейное заведение с яркой вывеской "Дорогая, буду поздно!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

"Елена", "Наталья", "Надежда" это - сеть китайских кафе (чисто китайские имена, ага)

Я была в Китае, меня удивила вывеска с названием "Ресторан у БАБЫЖЕНИ"

причем написано это все слитно laugh.gif А ниже вывеска гостиницы с таким же названием. А еще проезжали мимо села-"Улёты". Видно "улетное" местечко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин "Б/У-тик. Одежда по карману". blink.gif Видимо, секонд хенд по-русски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас магазин дверей назвали "Двериссимо". Типа в итальянском стиле у них усё. Я ржалЪ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одной с чувством юмора нелады?

Может, я чего то пропустила?

Но меня постоянно поражает название павильончика на рынке" Ёшкин кот", где продается вообще то ламинат. И такой бодренький кот на вывеске, с трубой ламината в обнимку blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра зашла в магазин.

Увидела милые леденцы польского производства, рождественская упаковка.

И название, собственно.

shiz.gif

user posted image

Не хотите ли соплей? Свежайшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды искала открытый wi-fi, нашлось много закрытых, запомнился один: klassnayapopkaNatashi biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева в восхищении

Я тоже про wi-fi. Как Вам Mouse House? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

biggrin.gif

Еще один был, правда, не совсем приличное название:h*ivamvsemanewifi cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева в восхищении

Booka

О, и я к вам! Мой телефончик как-то поймал сеть с названием "Postavparolbalda" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня угостили конфеткой с прикольным названием: "Водка эксклюзив". blink.gif

Вкусная карамель в шоколаде с ликером внутри. Но что странно - нет на обертке никаких координат, где ее изготовили. g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть мужской клуб с неоднозначным названием "BARSUK onli for mans". Дословно - БАРСУК только для мужчин smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×