Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Лохматулька

Головная боль + высокий гемоглобин (а у тебя 141 и кровь густая) + молозиво на ранних сроках... Всё это было у меня при скачках давления. Если есть тонометр под рукой, проследи за давлением при головной боли g.gif Кстати, и при густой крови голова болит - это взаимосвязано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня встала, руки - ноги трясутся, спала ужасно. Но хоть больше не рвало и не поносило. В животе пустота такая, что я напугалась - ребенок то есть?

В больнице меня выписали, поставив на прощание укол папаверина. Врач ничем не понитересовался, сказал только - тяжести не носить, есть фрукты-овощи. Ага, я теперь вообще боюсь. Сижу на сухарях. Потеряла 3 кг за 2 дня.

Еду сейчас в центр, переживаю. Приеду только вечером. как бы все это перенести, голова болит и штормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

А я представила конечную картинку - стоит муж в коридоре, в ожидании , пока закончится операция (у меня кесарево снова), медсестра выходит и сообщает, что у вас.... Или я через несколько часов в реанимации очнусь и гложет меня неизвестность.

laugh.gif Да, пора менять.

Каста Дива

Вам сказали есть клетчатку, а вы упираете на углеводы. При рвоте и отравлениях вроде яблоки можно. Легко проходят, а сухари провоцируют запор. Водички побольше пейте, в любом случае поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

А я представила конечную картинку - стоит муж в коридоре, в ожидании , пока закончится операция (у меня кесарево снова), медсестра выходит и сообщает, что у вас.... Или я через несколько часов в реанимации очнусь и гложет меня неизвестность. Такой момент только раз в жизни бывает. Даже если этот раз не первый.

laugh.gif Да, пора менять.

Каста Дива

Вам сказали есть клетчатку, а вы упираете на углеводы. При рвоте и отравлениях вроде яблоки можно. Легко проходят, а сухари провоцируют запор. Водички побольше пейте, в любом случае поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром перепугалась до полусмерти. На ночь, как и сказали, вставила свечку. Проснулась, а у меня, простите, лужа в трусах, чуть ли не от передней до задней резинки все мокро. Потом дошло, что это свечка растворилась и вытекла, гинеколог подтвердила. А я уже думала, что всё, не доносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Вам сказали есть клетчатку, а вы упираете на углеводы.

Мне врач сказал про офощи - фрукты - не потому что я отравилась. Ему это по барабану - я вчера писала. Это не их.

Он просто дал обычные для всех наставления.

А запор - мне сейчас предпочтительнее, чем понос через 20 минут. Я так и до центра не доеду. Там полтора часа езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Да уж, после отравления нежелательно бы овощи и фрукты кушать. Лучше, что полегче, тем более организм еще и беременный, ему и так тяжело.

Девочки, а я сейчас на явку поползу. Надеюсь, врач все-таки помнит о своем обещании отправить меня на больничный. Ну вот совсем ни капельки работать не хочется, хотя я всю жизнь жуткая карьеристка была и декрет мне представлялся жутким адом. Вот, стоило найти неинтересную работу и забеременеть, как сразу другие мысли пошли ))).

Дома, конечно, тоже скучно - готовка, уборка, телевизор. Чем еще занять себя беременной женщине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Пазлы можно пособирать. Правда меня, если честно, надолго не хватило smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

Дома, конечно, тоже скучно - готовка, уборка, телевизор. Чем еще занять себя беременной женщине?

Спааааать, глупая женщина! shiz.gif Я придумала отсыпаться на этом больничном так: утром, в 8, встаю, иду на свои уколы, в 11 я уже дома и спать часов до двух-трех, как раз к моему пробуждению по РЕН-ТВ всякие там "Семейные драмы" начинаются lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaXim

В первый декрет я училась до родов.

А вот во второй, я в музеи ходила, не каждый день, конечно, но частенько biggrin.gif Перешила шторы, научилась вязать крючком и спицами. Много книг перечитала, с мужем и дочкой старались в выходные куда-нибудь съездить, в другой город или просто погулять по нашему городу. В магазинах неспешно выбирала одежду, просто отдыхала, с подругами встречалась, наслаждалась biggrin.gif

Идущая по краю пропасти

Спасибо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так привыкла работать и быть все время занятой, что пока сложно представляю себе декрет.

Приползла я с явки, еле живая. Чуть доползла до врача, пришлось сестру вызванивать на полпути, чтоб проводила, так плохо было. Больничный дали, следом отпуск и декрет. Самая хорошая новость - Гришка мой перевернулся! Теперь лежит как надо - головкой вниз, умничка мой хороший. Надеюсь, больше никуда не денется.

Завтра сдам кровь на гемоглобин и уеду в деревню, так врач велела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, все как всегда. Еще хуже, чем когда я с дочей ездила unsure.gif

Какие там диски, фото и пр?

Муж хотел со мной, не разрешили - идите в платную мол, и изгаляйтесь, как хотите.

Давай меня смотреть. Узистку почему то заволновало, почему я загорелая? Где она там узрела, не знаю, мне кажется, у меня загар сто лет назад смылся. И вообще, почему это ее должно так интересовать?

Ничего не сказали. Вот абсолютно. Ни монитор не повернули, ничего не ответили, когда я спросила, показатели то нормальные?

Я может, себя накручиваю, но я ничего не понимаю.

Вот что прочитала на бумаге.

Хорион на задней стенке. Сердцебиение 167. Ктр 62. А и усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Как точно ты все описала мне.

Вчера дома была одна, муж в ночь работал, а так бы скорую вызвала. Уж очень плохо мне было. Выпила все же половинку брала. Прочитала, что во втором триместре его можно. Ночью уже голова не болела, я была очень удивлена.

Сегодня была на явке. Прибавила за три недели 600 грамм. Врач мерила давление. На одной руке 145/95, на другой 115/80 blink.gif

Говорит, все потому что у меня ВСД. Каждые три минуты давление скачет. Анализы и результаты узи скриннинга ей понравились в целом ( правда еще не все сдала).

Послала меня на следующей неделе в кабинет по невынашиванию беременнности и к терапевту, говорит, что я серьезный пациент и ей надо понять, как меня вести.

А зачем меня в кабинет невынашивания, если нет угрозы ? confused_1.gif

Сказала вообще не неврничать, а то я барышня эмоциональная. Сказала пить глицин и валерианку. Дюфастон сократить до двух таблеток. А так сразу резко можно сокращать?

Каста Дива

Все хорошо! У меня хорион также, только еще и низко расположен. КТР только 64. А сердечко также бьется rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

А зачем меня в кабинет невынашивания, если нет угрозы ?

А ВСД и есть угроза прерывания. Если пропишут допегит - не сумлевайся, хорошее лекарство, корректирует давление. Почему так рано-то, обычно на поздних сроках давление прыгать начинает sad.gif Короче, если болит голова - терпеть нельзя, это только к худшему. Если есть разрешенные лекарства - лучше выпей. 145/95 для тебя высокое давление? У всех по разному ведь, меня с таким давлением на "скорой"увезли, помнится. Это у меня предельное число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Чего эт трое, четверо smile.gif Мне тоже в декабре. Ну по месячным 3 января, но есть мнение, что с третьим я столько не протяну laugh.gif Мне просто тоже лень за подписью следить.

Злобный карлик

Добро пожаловать!

Мне завтра на первый скрининг. Как я поняла, если я поем - меня не убьют. Для меня с утра не поесть - смерти подобно. Первое о чем думает мой мозг проснувшись - ЕДАААА. Никогда не пойму людей, которые не завтракают. Кашки вточу завтра вместе с детками и поеду. Мне через весь город пилить, час минимум, эт я скончаюсь от голода нафик.

Сессия моя выносит мне мозг... Я девочка, я не хочу молекулярную физику, я хочу платьишкоооо cry_1.gif Так тяжело мне науки ещё никогда не давались. Туплю страшно, аж стыдно. Сейчас вот села текст искать по техническому английскому на 5 тыщ символов, и не могу себя заставить начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Допегит я пью. По половинке, но мне кажется, что это мало. Можно ли пить его по целой таблетке?

Сегодня я много ходила, немного нервничала и весь день давление скачет sad.gif

После обеда пульс был даже 105. Не знаю прям , что с этим давлением делать. А папазол или папаверин можно? Мне в прошлый раз в женской консультации кололи папаверин с дибазолом, значит и таблетки можно? g.gif

145/95 для тебя высокое давление?

Высокое. Голова гудит.

Облако желаний

О! Клево! Буду за тобой тоже следить, раз мы по срокам рядом brows.gif

У меня ПДР 26 декабря, но у меня по показаниям кесарево, а его вроде раньше делают g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Посмотрим, что завтра УЗИ про мой ПДР скажет. У меня тоже кесарево, по умолчанию, так сказать laugh.gif Третье-то по счёту...

Мазки мои врачихе не понравились, отправила в КВД сдавать бак-посев, хочет посмотреть с чем бороться нужно. А я доехать не могу. Если не в универе - то на работе. А в редкие минуты дома - сил встать нет уже. Съезжу в июле, я так подумала. Всё равно ещё только-только двенадцатая неделя, рановато на лекарства налегать, а там уже и лечиться по человечески можно будет. Я со старшей мучилась всю беременность - не одно вылезет, так другое. Молочница просто не проходила ни от чего... С Федькой так не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Во вторую беременность у меня появилась прямо таки мигрень. Не помогало ничего. Пила анальгин. Он помогал, как и до беременности. Между невыносимой болью и одной таблеткой я выбрала второе. Вроде, ничего страшного не случилось.

Сейчас даже не парюсь по этому поводу, пью тот же анальгин. Потому как терпеть боль длительное время тоже очень вредно, а все препараты, которые назначают беременным также имеют кучу побочки и противопоказаний, несмотря на которые их назначают и на весьма долгие сроки. Безопасных лекарств нет. И детям маленьким тоже часто назначают то, что в их возрасте противопоказано по инструкции. Поэтому, я считаю, что лекарства надо принимать в зависимости от реакции своего организма.

Злобный карлик

Я вот тоже ищу себе развлечений. Помимо ежедневной уборки, готовки, уроков. Попыталась сшить развивающий коврик . Без машинки. Почти до конца довела. Потом стала вышивать бисером, пришлось прерваться в связи с печальными событиями в семье. Вернуться не могу. Теперь вот на права учусь..

Пазл очень хотела собрать большой, но дети не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Пишу редко, но читаю постоянно вас.

Дождалась я наконец-то выхода в декрет. Но как оказалась рано радовалась. Постоянно где-то пропадаю.

Отправили меня на дневной стационар из-за "патологической прибавки веса", за две недели набрала 2 кг. Отеки бывают в жару, но сейчас у нас прохладно их почти нет. Но все равно отправили прокапаться и разгружаться. А для меня прям слово диета или разгрузка, как красная тряпка для быка, мне в холодильники поселиться сразу хочется, да еще и сестра каждый день балует вкусняшками, то пирожки сделает, то пиццу. Знаю я от куда взялись мои кг, да кто бы рот помог вовремя закрыть blush.gif

Начала обходить, откладываемых на декрет специалистов. Сегодня была у окулиста. Зрение мое совсем в минус уходит. Но разрешили рожать самой. Только сказали, сильно не отъедаться, могут заменить на кесарево.

Завтра планирую к стоматологу сходить. Еще моя врач всю беременность отправляла меня к психологу при жк. Курсы она там какие-то ведет. Тоже надо сходить узнать что к чему.

И все это еще совмещая с визитами на работу. Замена моя не совсем еще освоилась, прихожу на помощь к ней.

Устаю сильно. Живот уже большой такой стал. Девочка моя активная, живот иногда ходуном ходит. Повернулась она в правильное положение clap_1.gif а я ведь так переживала. С этой беготней второй день забываю записаться на плановое УЗИ. Запись у нас строго по телефону с 12 до 14, а я тупо про это забываю. Поставлю себе напоминалку в телефон на завтра, а то все сроки пропущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления девочки, очень приятно blush.gif

А я сейчас ягодами объедаюсь пока можно- малинка, клубника, земляника. А то как рожу и нельзя будет.

Вы вот переживаете чем в декрете заняться, я тоже когда в декрет собиралась, думала высплюсь, фотки в компьютере разберу, да много чего запланировано было smile.gif Только на деле ничего не вышло, сначала переезд на новую квартиру, потом беготня с бумагами, затем диплом, так и не отдохнула, а скоро уже и рожать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Что то мой организм сегодня совсем вышел из строя.

Еще до обеда заклинило поясницу, еле шевелюсь. Так еще и живот болит. Деть очень низко и давит на «выход». Ни ходить, ни сидеть не могу, больно. Встаю только в туалет, аккуратно придерживая живот снизу. Выпила двойную дозу гинипрала на всякий случай.

Как же меня с него до сих пор колбасит cry_1.gif Сердце из груди выпрыгивает, руки трясутся. Еще голова разболелась и изжога одолела. Валяюсь весь день с подушкой под попой и ногами на грядушке дивана, только так детка по выше перебирается.

Одна мысль – пристрелите меня helpsmilie.gif

Девочки, что то никто не хочет в Солнечных мамочках отмечаться sad.gif

Давайте, не стесняйтесь и хвалитесь животиками blush.gif

Я сегодня свой выложила music_whistling.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Да-а-а-а, становиться все тяжелее и тяжелее. Я когда тихонько двигаюсь, еще ничего, но стоит только полежать. Не встанешь потом, до туалета иду в раскоряку, спина отваливается. А впереди еще ого сколько, а уже как бабушка старая, вся разваливаешься. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Встряну с головной болью.. У меня на сроке 12-13 недель так же были сильнейшие головные боли

Лежала на сохранении, капали магнезию вроде и витамины, очень долгие капельницы были часа по три минимум лежала.

Так же выявили проблемы с щитовидной железой - сдавала на ТТГ, Т3, Т4 свободно - принимала тироксин до конца беременности, консультация эндокринолога вам не лишняя будет

Ну и из области фантастики biggrin.gif - где то к неделе 15 наблюдая за моей беременностью эндокринолог, пошутили что ребенок будет очень на мужа похож.. потому что настолько деть не взял от меня гены.. так и вышло, дочка копия муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Да тут что то не так.

Я до сегодняшнего дня себя не плохо чувствовала вполне. Ничего не болело, живот не ныл. У нас еще и жара спАла, так что вообще красота!

Не отпускает ощущение дежа вю. С сыном на этом же сроке я загремела на сохранение в роддом. Угроза преждевременных родов. Симптомы были те же. Ребенок низко опустился в таз. Оттуда сильные боли в пояснице и внизу живота. Я не помню что мне капали тогда, но догадываюсь что гинипрал. И велели не вставать дальше туалета.

На второй же день стало лучше, на четвертый выписали. Что это было так никто и не понял.

Вот и сейчас так же болит. Ложиться мне никуда сейчас не светит. По этому думаю просто ограничу нагрузки, отлежусь и гинипрала дозу увеличу. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

У меня таких симптомов нет. А спина болит, потому как проблемная она у меня, так что и в не беременном состоянии с ней беда, а тут еще и нагрузка.

Ты когда на УЗИ то? По сроку то уже пора, я в 30 ровно делала УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×