Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Психологичка

Счастливые 9 месяцев!

Recommended Posts

Шуршинчик

У меня тоже поясница по жизни проблемная. Стоит дать лишнюю нагрузку – и все, потом разогнуться не могу.

На УЗИ 25 числа. Это будет 32 недели и 5 дней. На пораньше записи не было sad.gif и так месяц назад записывалась.

Мне наконец скажут кто там сидит shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Мне наконец скажут кто там сидит

Это будет 32 недели и 5 дней

Господи, не да Бог мне также придется ждать shiz.gif

Кто вчера писал про вязание крючком? Который месяц забываю его купить, хочу попробовать пинетки-шапочки связать, сто лет его в руках не держала.

Пришла с капельниц, то есть меня оттуда выгнали. Стало плохо через 15 минут после начала - соседка по процедуре заметила, что я с закатившимися глазами начала сползать с кресла, перепугала там всех. Перед глазами все тряслось, начало тошнить, сердце колотилось одновременно везде, а в носу стоял запах бензина почему-то. Привели меня в чувство, дали шоколадку, воды, померили давление, позвонили мужу, он через 15 минут приехал, но мне уже лучше было. И поела с утра плотно перед тем, как ехать, и чувствовала себя отлично, несмотря на погоду (дожди идут), и давление перед капельницей было нормальное. Фиг знает, что такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я пол первого ребенка только на 34й неделе узнала, так что мне не привыкать laugh.gif

И если первый раз я фанатично хотела дочку, то теперь отношусь пофигистично. Я буду рада ребенку любого пола. Мне просто очень интересно, да и с цветами покупок пора определяться.

Ох, я только проснулась. Не выспалась ужасно. Сын видимо Подпростыл и посреди ночи прибежал к нам в комнату. Улегся третьим на наш диван. Я и так всю ночь ворочалась. Если надо было перевернуться – просыпалась, потому что живот болел, а перевороты еще больнее. Так еще и этот мелкий вредина ника не мог себе места найти. Ползал ползал по мне и уснул в итоге на моих ногах. Отлежал мне ноги так, что я еле встала.

Поясницу вроде отпустило, но низ живота все еще болит. Сейчас покормлю ребкнка, включу мульты и пусть смотрит. Мама сегодня добрая, главное чтобы меня не трогал.

А сама лягу и опять ноги по выше подниму. Не нравятся мне эти боли и давление на тазовые кости. Ребенко прям очень низко лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут на нервах вся. Чего-то совсем напсиховалась по самое не могу.

Посоветуйте что можно кроме валерианки. Пью по 1 на ночь, как врач назначала еще давно.

Что-то не действует.

От нервяка уже и живот сегодня что-то тянет и болит. И головная боль аццкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Мне помогало, когда пила по 2 таблетки утром и вечером - это врач назначал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Мне по три в день назначали, может поэтому и спокойная как танк практически всю беременность была smile.gif ? А вообще валерьянке в организме накопиться надо, чтоб действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Знаешь я в первую беременность нервничала и психовала очень. Даже слова о том, что ребенку плохо от этого не действовали. И валерьянку хоть пузырьками облопайся, мне пофиг было. В эту беременность нервничала немного совсем на работе и то были такие индивидуумы, которым по фигу, что я беременна, наорать запросто. Это я про мужчин. А так в основном я спокойна, нервы не треплю ни себе, ни мужу, просто сама по себе спокойна и все.

Даже муж говорит, что по сравнению с первой беременностью, небо и земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Поясницу вроде отпустило, но низ живота все еще болит.

А бандаж? У меня на 2 недели срок больше. Неделю просыпаюсь - сразу бандаж, и снимаю только на ночь, благо погода позволяет.

. Не нравятся мне эти боли и давление на тазовые кости. Ребенко прям очень низко лежит.

По УЗИ как высоко плацента от внутреннего зева? У меня тоже очень низко, 33 мм, головное предлежание. Но бандаж решил эти неприятные ощущения. g.gif

Гинипрал по 1/2 пьешь? С Веропомилом?

ЛенусЁк

Девочки, я тут на нервах вся. Чего-то совсем напсиховалась по самое не могу.

Посоветуйте что можно кроме валерианки. Пью по 1 на ночь, как врач назначала еще давно.

Что-то не действует.

Валерьянка по одной таблетке, что дробь слону. Я с начала беременности по 2*3 раза в день пила. Правда, бросила недель 10 назад, устала просто.

Так вот, уж насколько я псих, но после месяца приема мне стало фиолетово на все! И сейчас действие сохраняется. Так что, одна таблетка - это не профилактика. Можно пустырник в таблетках пить, по той же схеме. Это все трава, вреда никакого.

Тольятти

А вообще валерьянке в организме накопиться надо, чтоб действовать.

Ага, и это больше чем две недели. Месяца полтора, потом действует хорошо очень.

Я и после родов пить ее буду.

А меня еще неделю как периодически накрывает изжога.

Всю беременность ни разу не было, а сейчас и ночью просыпаюсь, чувствую.

Рени спасаюсь.

Перегладила детские вещи на первое время. Вчера гладила 5 часов почти! eek.gif

Девчат, ребенкам до какого возраста вещи обязательно гладить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Бандаж не могу носить, мне в нем очень не удобно. Да и носить его можно только стоя. А я дома больше сижу–лежу.

Плацента низко (наверное?). В 20 недель была 9 мм всего от зева, но стоит пессарий. Как сейчас не знаю, может и поднялась. На УЗИ через неделю только.

Гинипрал да, по 1/2 три раза с веропамилом. Вчера правда в один прием вместо половинки целую выпила. Колбасило потом не по детски cry_1.gif

Еще не полежишь нормально. Я после отжора на выходных отекла немного. Второй день сижу на безсолевой диете. И прорвало. По маленькому раз в 20 минут бегаю. За сутки 800грамм отвес.

Плюс ребенку скучно, дергает меня постоянно.

Мне на явку в пятницу. Если состояние не улучшится, то чувствую светит мне сохранение music_whistling.gif Врач моя без разговоров в стационар положит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Девчат, ребенкам до какого возраста вещи обязательно гладить надо?

Я конечно первое время гладить буду точно, пока пупочек не подживет. А дальше по мере занятости, если запарка с делами дома, то и заморачиваться не буду. Хотя у меня помощи дома полно, руки есть свободные.

Идущая по краю пропасти

Спасибо, что научила вставлять фотки. Я теперь прям ух bb.gif , в солнышках фото дочки выложила. Ладно ты мне хоть помогла thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Девчат, ребенкам до какого возраста вещи обязательно гладить надо?

Я гладила только вещи, которые брала в роддом. Потом просто стирала детским порошком и все. Но я вообще гладить ненавижу.

Шуршинчик

Да не за что blush.gif

Давай еще пузик в Солнечные выкладывай. А то я вчера опять выложила, а дальше тишина, больше никто показываться не хочет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Тебя то муж фотографирует, а я себя только в зеркале могу. Мои в Питере еще отдыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Бандаж не могу носить, мне в нем очень не удобно. Да и носить его можно только стоя. А я дома больше сижу–лежу.

Только стоя?! g.gif А я и дома в нем сижу, лежу, дела делаю. Раньше тоже неудобно очень было, на ногах немного натирал. Но живот подрос, и теперь я без него просто не могу. И чувствительная разница.

А пока не носила, ходила очень тяжело, живот низко, ребенок низко. Живот болел.

Может тогда трусики до-послеродовые?! Все-таки приподнимут живот.

Мне на явку в пятницу. Если состояние не улучшится, то чувствую светит мне сохранение  Врач моя без разговоров в стационар положит.

Что делать?! Лучше стационар, чем родить в 33 недели.

Я все считала... Доносить до 28, до 32, а теперь нет, пусть зреет сколько надо.

Вот пересилю себя, сделаю рывок: соберу пакет в роддом (готово все, только сложить), и себе на выписку (тоже все готово, сложить и подписать), и успокоюсь.

Можно перестановку делать в комнате, порядок наводить. Свекровь вот отговорила бутылочки стерилизовать и молокоотсос. Что, девочки, правда рано?!

Еще с шезлонга мягкую часть выстирать надо, и его сам в пакет убрать.

Шуршинчик

Я конечно первое время гладить буду точно, пока пупочек не подживет. А дальше по мере занятости, если запарка с делами дома, то и заморачиваться не буду. Хотя у меня помощи дома полно, руки есть свободные.

По-хорошему завидую. У меня никого не будет. Ребенок круглосуточно только на мне. Хорошо еще, если у мужа будет время холодильник пополнять sad.gif. По магазинам с младенцем не представляю как бегать.

И до заживления пупочка не хочу ребенка купать полностью. А как свекрови об этом сказать - не знаю.

Я ей тут про соляную грелку при коликах, что хвалят, а она мне: "А я отрезала вату, прогревала утюгом, в марлю заворачивала, и бинтом заматывала..."

Я как представила shiz.gif , мне в одиночку только всех этих манипуляций не хватает.

Идущая по краю пропасти

Я гладила только вещи, которые брала в роддом. Потом просто стирала детским порошком и все. Но я вообще гладить ненавижу.

Уф! Успокоила.

Буду тоже на это настраиваться. Вот вчера, позавчера и позапозавчера выгладила пеленки, вещи, и фсе! НЕ буду больше. Дай Бог, все нормально будет.

я вчера опять выложила, а дальше тишина, больше никто показываться не хочет

Сорри, я шифруюсь. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Если отправит то конечно лягу.

Я не горю желанием в 33 недели родить shiz.gif

Посмотрю эти два дня, отлежусь. Если лучше не станет то конечно сама попрошусь.

Мне маму жалко просто. Она вкалывает как прОклятая. И у нее как раз долгожданный отпуск с понедельника на 2 недели. Очень хочу, чтобы она отдохнула. Но если меня положат, то с сыном ей придется сидеть.

Почему ты так переживаешь насчет советов свекрови? Вы вместе живете?

В любом случае решение за тобой. Ты мама ребенка. Тебе еще столько придется отбиваться от добрых советчиков music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузатеньким!

Я потихонечку хожу по дому, спина побаливает конечно еще. В понедельник на повторное МРТ поеду смотреть, как мой перелом срастается... На улицу,кстати,еще не выходила, так что и за одно прогуляюсь laugh.gif .

Потом хочу сходить на УЗИ, не сразу после МРТ, а позже, дня через 3-4. Будет почти 20 недель.Волнуюсь я очень. Как думаете, можно ли будет сделать с доплером или еще нет? Посто я смотрю по себе, животика как такового еще нет почти, а в первую беременность уже был приличный. Да и шевелений чувствую мало.

Еще вопросик: делал ли кто на сроке 20 недель физиопроцедуры? Мне травматолог рекомендовал электрофорез и магнит поделать. Звонила своей гинекологине, она говорит ну незнаааю, спроси у терапевта blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Свекровь вот отговорила бутылочки стерилизовать и молокоотсос. Что, девочки, правда рано?!

Я собираюсь заранее купить простерилизовать и в пакетик герметично упаковать. Самое главное же, чтобы чистый, а не после магазина, уж прям как шприцы стерильности не нужно.

По-хорошему завидую. У меня никого не будет. Ребенок круглосуточно только на мне. Хорошо еще, если у мужа будет время холодильник пополнять . По магазинам с младенцем не представляю как бегать.

У меня такие обстоятельства, что не особо позавидуешь. Папа и моя бабушка с нами, в двухкомнатной квартире 6 человек будет, толпа короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Я тоже гладила пока пупок не зажил. А потом усе...Лето, жара, да еще с утюгом бегать no_1.gif

Няню

А что, МРТ беременным не противопоказана? Физпроцедуры не все можно, это я знаю. У меня коллега копчик ломала и никакие МРТ не делала, хоть и небеременная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Мне сказали МРТ является безопастным методом. Уж лучше, чем рентген или компьютерная томография. да и по другому не увидишь, срастается там перелом или нет. Слышала даже, что при беременности по показаниям делают МРТ на патологии...

А вот по поводу физиопроцедур, не знаю как в других больницах, у нас их поголовно всем беременным с угрозой прерывания делали. Например электрофорез с магнезией. Но это на малых сроках, а вот про середину я и не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А мы выписываться из веточки – проскочили вне очереди. Сегодня в 7:00, малышка Агния! Я конечно знала что до ПДР не дохожу, но думала через неделю отправлюсь. Ан нет. Весь процесс занял опять два часа, малышка со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на явке сегодня была, ВДМ 23, животик 85 см, хорошо так подрос. Прибавила 1,7 кг за месяц. Все хорошо, врач уже услышала трубкой сердечко малыша.

Анализы все хорошие, гемоглобин так и держится 119, как и 3 месяца назад, хотя прописанное железо я решила не пить... И не буду пока, раз держится. И неплохой. В первую беременность у меня все время 110 был, хотя я почти беспрерывно пила Сорбифер. Так что я спокойна.

Няню

Будет почти 20 недель.Волнуюсь я очень. Как думаете, можно ли будет сделать с доплером или еще нет?

Вроде лучше после 20-ти недель... Я делала скриннинг в 20 недель и 3 дня, и с доплером, врач похвалила за то, что доплер делала.

Дестини

Я тоже только к роддому все нагладила и больше ни разу к этому делу не возвращалась. Я лучше отдохну... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Очень хочу, чтобы она отдохнула. Но если меня положат, то с сыном ей придется сидеть.

Ну куда деваться, если так получается?! Может в больничке прокапают чем, опять же, режим, домашних дел не будет.

Иногда именно это и нужно, чтобы проблемки незначительные ушли.

Мне УЗИ-врач сказал, что шейка укорачивается, и очень быстро, 24 мм 10 июня была. Категорически больше пакета молока и батона не поднимать!

Угум-с, кто за меня это сделает, если муж ночевать только приезжает? Не кормить его совсем что ли?! Он же не гуляет, он деньги зарабатывает.

Вот каждый день куда-то бреду. И получается совсем не по 1,5 кг ношу.

А в стационаре уже выбора не будет: положили - лежишь!

Почему ты так переживаешь насчет советов свекрови? Вы вместе живете?

В любом случае решение за тобой. Ты мама ребенка. Тебе еще столько придется отбиваться от добрых советчиков

Нет, мы отдельно живем.

Из роддома заберут, все равно же вместе приедем домой. Наверняка она захочет помочь искупать первый раз. А я совсем не хочу пупок мочить, пока не заживет. У Комаровского прочитала laugh.gif

Подруга 9 лет назад рожала, тогда ее выписали на 9-й день - кесарево без осложнений. По ее же словам, 8 дней сына никто не купал, только попу мыли, выписали с почти зажившим пупком.

Шуршинчик

Я собираюсь заранее купить простерилизовать и в пакетик герметично упаковать. Самое главное же, чтобы чистый, а не после магазина, уж прям как шприцы стерильности не нужно.

Я так же считаю. Что всему этому в пакете будет?! Тем более, что ни пыли, ни воздуху доступа не будет. Простерилизую, и сложу. Когда потом-то этим заниматься?

Шуршинчик

У меня такие обстоятельства, что не особо позавидуешь. Папа и моя бабушка с нами, в двухкомнатной квартире 6 человек будет, толпа короче.

Да вот уж и правда.

Одна я что хочу, то и делаю, если могу. Да и друг под друга с ребенком быстрее подстроимся.

Тольятти

Я тоже гладила пока пупок не зажил. А потом усе...Лето, жара, да еще с утюгом бегать 

Ну совесть мою успокоили smile.gif.

Ненавижу гладить.

Между прочим

Поздравляю!

Спокойных ночек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Ладно, буду надеятся на лучшее. Два дня впереди. А там видно будет.

Категорически больше пакета молока и батона не поднимать

Я то стараюсь вообще не напрягаться. Ничего и не поднимаю, в магазины муж ходит в основном. Полы тоже не мыла с начала беременности практически, тоже мужнина обязанность теперь.

Но вот от любимых 13,5 кг (эт он схуднул, был 15 почти) я никуда деться не могу. Хотябы пару раз в день, но поднимать его на руки приходится. Тем более что он сейчас очень капризный стал и полюбил истерические валяния на асфальте censored.gif

Я вот думаю, можно ли самой себе дозу гинипрала увеличить? Не по половинке, а по целой три раза пить?

Фиг с ними с побочками, переживу, если это угрозу снимет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я вот думаю, можно ли самой себе дозу гинипрала увеличить? Не по половинке, а по целой три раза пить?

Фиг с ними с побочками, переживу, если это угрозу снимет.

Нет возможности врачу позвонить?

Я свою спрашивала, можно ли не пить по 1/2 4 раза в день, как она прописала, а пить 2 раза в день по одной?!

Она сказала, что если смогу переживать побочки, то могу пить. 1 Гинипрала и 1 Веропомила.

Я тогда еще неспециально забыла в полдник выпить, и пила целую вечером.

Колбасило меня 40 минут.

Но вот как сейчас, у меня на половинки ну никакой реакции нет, тьфу-тьфу.

Попей до явки, а там врач определится.

В любом случае, к 37 неделям, как ни крути, а снижать его скажут.

вот от любимых 13,5 кг (эт он схуднул, был 15 почти) я никуда деться не могу. Хотябы пару раз в день, но поднимать его на руки приходится.

Оооо, но это не сравнить с моими пакетами.

Я в совокупности за неделю столько не таскаю. Может еще и из-за сына, да.

он сейчас очень капризный стал и полюбил истерические валяния на асфальте 

Переходный возраст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я все таки загремела в больницу. вкушаю все прелести- утки, горшки, капельни цы.

а на самом деле страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×