Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Погоди, а чем ты её кормила?

Вчера вечером молочком, сегодня уже пюрешку ела. Сейчас проснулась, погуляла, попылесосила со мной, опять мяса наелась и залезла в лежанку спать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, Лар, я Жорика когда прививать и глистогонить хотела, в ветклинике сказали не раньше 3 месяцев. Ухи, правда, чистые были. Взрослому чистила перекисью, не помню, кто советовал, но кто-то авторитетный по кошкам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

Вчера вечером молочком, сегодня уже пюрешку ела. Сейчас проснулась, погуляла, попылесосила со мной, опять мяса наелась и залезла в лежанку спать. 

Молочко как класс изничтожай, ничего, кроме дристежа, с него не будет. Тем более, молочко у нас в городах то ещё. Кисломолочка - да.

Пюрешку какую? Мясную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Пюрешку какую? Мясную?

Ага, индейка. Аж ухи тряслись как ела. :laugh: Записалась на завтра в ветклинику на осмотр. 

Девы, но вот я не понимаю писает она или нет. Луж нет нигде. :mellow: Но ведь не может котик не писать сутки? В горшок ношу постоянно, бумажек тада накрошила, показываю как лапкой надо загребать. Она пищит в горшке и вылазит из него. Будем ждать и искать. 

Вот прошлая кошка (тоже в месяц взяли) написала на пол один раз, я бумажку намочила, в горошок положила, несколько раз кошку отнесла и все - 18 лет ни одной осечки, ни разу мимо не сходила. Один раз после наркоза только, но я это не считаю. Но там мама у котеночка очень умная была. Тут не знаю. Но пока результатов нет. Ну или я их не вижу. Большую часть времени киска спит, само собой. Минут 15-20 погуляет и дрыхнуть. Но спать лезет в лежанку, что характерно. Ксюшка первая спала там где сон застанет, в основном на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ага, индейка. Аж ухи тряслись как ела. :laugh: Записалась на завтра в ветклинику на осмотр. 

Девы, но вот я не понимаю писает она или нет. Луж нет нигде. :mellow: Но ведь не может котик не писать сутки? В горшок ношу постоянно, бумажек тада накрошила, показываю как лапкой надо загребать. Она пищит в горшке и вылазит из него. Будем ждать и искать. 

Вот прошлая кошка (тоже в месяц взяли) написала на пол один раз, я бумажку намочила, в горошок положила, несколько раз кошку отнесла и все - 18 лет ни одной осечки, ни разу мимо не сходила. Один раз после наркоза только, но я это не считаю. Но там мама у котеночка очень умная была. Тут не знаю. Но пока результатов нет. Ну или я их не вижу. Большую часть времени киска спит, само собой. Минут 15-20 погуляет и дрыхнуть. Но спать лезет в лежанку, что характерно. Ксюшка первая спала там где сон застанет, в основном на диване.

Ну так мясо же, затрясутся ухи. Какое молочко, ей жрать надо в три глотки.

Вода стоит?

Что не писает, мне тоже не нравится. Давайте к доктору, там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

га, индейка. Аж ухи тряслись как ела. :laugh: Записалась на завтра в ветклинику на осмотр. 

Жорику я еще яйцо вареное мелко резала, творог давала, правда он их без энтузиазма ел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что не писает, мне тоже не нравится. Давайте к доктору, там видно будет.

Да писает она, просто не засекли где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Да писает она, просто не засекли где.

Хорошо бы, если встанут почки - это очень плохо.

А запах? Как пахнет кошачья моча - ее ни с чем не спутать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Как пахнет кошачья моча - ее ни с чем не спутать.

У крохи не пахнет ничем, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

У крохи не пахнет ничем, честно.

Верю. Последний котенок у меня был в ноябре 12 года. От нее ничем не пахло, правда. Как потом выяснилось, у нее встали почки, на фоне панлейкопении. Два часа, и нет ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Верю. Последний котенок у меня был в ноябре 12 года. От нее ничем не пахло, правда. Как потом выяснилось, у нее встали почки, на фоне панлейкопении. Два часа, и нет ребенка.

У меня были котята и когда я нашла лужицу крошечную через сутки - то она не пахла ничем, вообще. Потом 4 часа переупрямливала злыдню в туалете. Вонять моча начала к 5 месяцам.

Изменено пользователем Ямана
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Вонять моча начала к 5 месяцам.

То есть, к пубертату. В принципе, так и должно быть.

Спасибо, Оля, буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже думаю что где-то писает. Поскольку для такой крохи квартира просто огромная, а любопытства ей, несмотря на малый возраст, не занимать, то скорее всего куда-то залезает. Будем искать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Девочки, я тоже думаю что где-то писает. Поскольку для такой крохи квартира просто огромная, а любопытства ей, несмотря на малый возраст, не занимать, то скорее всего куда-то залезает. Будем искать

Наблюдайте за ней. А лучше ограничить на время ее пространство. Допустим, закрыть комнаты и предоставить только общую территорию - коридор, кухня и либо туалет, либо ванная ( где поставили горшок). Эдак вы будете долго по всей квартире лужицы искать!

Я бы еще одноразовых пеленок настелила по углам и законопатила труднодоступные места ( котята любят залезать под кухонный гарнитур, например, если там отодвигаются плинтуса), или под обувницу в коридоре, под ванну.  В общем, ограничьте пространство и оставьте его максимально открытым. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Девочки, я тоже думаю что где-то писает. Поскольку для такой крохи квартира просто огромная, а любопытства ей, несмотря на малый возраст, не занимать, то скорее всего куда-то залезает. Будем искать. 

Лара, и еще. Наполнитель заведи, бумажки - это не дело. Корми от пуза. Виттри - хорошие витаминки, мелким они хорошо идут, я своим тоже давала, правда, быстро перевела на сушку, и вопрос витаминов отпал сам собой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дабы не лопатить всю ветку, подскажите пожалуйста - котенок, 2 месяца, шотландец, чем глаза промывать? Иногда появляется корочка, как-будто подкисают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 Дабы не лопатить всю ветку, подскажите пожалуйста - котенок, 2 месяца, шотландец, чем глаза промывать? Иногда появляется корочка, как-будто подкисают.

Только из ветеринарки пришли. Сказал промывать физраствором - ни в коем случае не хлоргексидином, потом капли в глазки Ципровет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Дабы не лопатить всю ветку, подскажите пожалуйста - котенок, 2 месяца, шотландец, чем глаза промывать? Иногда появляется корочка, как-будто подкисают.

Да хоть чем. У Тайки все время глаза подкисают - строение такое. Я и кипяченой водой могу протереть, и физраствором. Если начинают немного воспаляться - отвар ромашки, чай. Раза три в день. Если чуть гноя покажется - бриллиантовыми глазками можно капать. Относительно серьезных капель - в силу возраста только с ветеринаром советоваться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, насчет наполнителя - пока никакой не покупайте. Наполнитель часто пугает котят и отвращает от лотка. Пугает он звуком, ощущениями. Особенно силикагель ( этот даже моих взрослых пугает шипением при встрече с мочой). Поэтому приучают их либо на решетку, либо рвут бумажку, чтобы ненавязчиво шуршала. А когда котенок уверенно будет знать лоток, потихоньку подсыпают наполнитель. Лучше всего меленький бетонированный. Он не шарахается как древесный и не шипит как силикагель. 

И еще важный момент. Котят социализирует мать. И вот эти все моменты с лотком котята перенимают от кошки. Повторяют за ней и проблем нет. В вашем случае, видимо, это не произошло. Котенок не понимает горшок и писает где-то. Посему я рекомендую вам учесть эти нюансы с ограничением площади и деликатным вводом наполнителя не сразу, а в последствии. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ураган Катрина сказал:

 Дабы не лопатить всю ветку, подскажите пожалуйста - котенок, 2 месяца, шотландец, чем глаза промывать? Иногда появляется корочка, как-будто подкисают.

Это для них нормально. Я покупаю лосьон для глаз с ромашкой, пузырёк как с зелёнкой раньше был, 38 рублей, либо просто ватный диск кипяченой водой смачиваю.

 

3 часа назад, Мурчака сказал:

Девочки, я тоже думаю что где-то писает. Поскольку для такой крохи квартира просто огромная, а любопытства ей, несмотря на малый возраст, не занимать, то скорее всего куда-то залезает. Будем искать. 

С прибавлением в семействе:). Лар, Настя правильно советует - ограничьте пространство. Всё тайные местечки перекрыть, у нас на кухне зазоры были между полом и гарнитуром. Первый день мы всё книгами заложили, на завтра муж всё изолировал. 

Мы Ульяне сразу силикагель насыпали, но она уже и знала, что такое лоток. Она не пугается, пугаюсь и матерюсь я :lol_1:, своеобразный материал. Плюс разносится на лапках по квартире. Не много, но бывает как вопьётся в стопу в месте, где совершенно не ожидаешь подвоха.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

И вот эти все моменты с лотком котята перенимают от кошки. Повторяют за ней и проблем нет.

Настя, это если кошка-мать в доме живет. А не на рыбзаводе. :) Ничего, только сутки малышка в доме живет. Приучим. Главное чтобы здоровенькая была, крошечка моя. Всему научимся, и в горшочек ходить, и всему остальному. Пусть растет. Меня умиляет как она, когда спать захочет, в лежанку лезет, там мостится, к зверушке прижимается. Такая милота, не могу прям. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мурчака сказал:

Всему научимся, и в горшочек ходить, и всему остальному

Ну конечно научитесь! Я даже не сомневаюсь! Кошки умные на самом деле! 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мурчака сказал:

Будем искать. 

Когда Ричи с карантина на балконе перевели в квартиру, я просто за ним наблюдала, смотрю проявляет беспокойство и активность - несу в туалет, поел - несу в туалет, так и приучился. Кстати, насчет наполнителя: у нас был силикагель, так поначалу котенок пытался его есть, поэтому мы силикагель убрали, заменили другим, пока Ричи не подрос. Когда мы Ричарда нашли ему было около месяца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сила Воли сказал:

у нас был силикагель, так поначалу котенок пытался его есть,

Они почти все его едят, его - наполнитель, в смысле, любого вида. Никто не умер, пожрал пару раз и перестал. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сила Воли сказал:

Кстати, насчет наполнителя: у нас был силикагель, так поначалу котенок пытался его есть, поэтому мы силикагель убрали, заменили другим, пока Ричи не подрос.

Котята почему-то едят наполнитель, и бетонированный тоже! :fire:Почему - не знаю.

А силикагель по мне так самый удачный наполнитель из всех, кабы мои мордовороты его не шугались и не разносили по всему дому. Прекрасный вид наполнителя! Не пахнет, выглядит эстетично. Эх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×