Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Катакомба сказал:

Откуда У ВАС уверенность в его возрасте? Вам кто-то сказал, а вы за истину приняли? 

Ветврач в приюте это сказал. Он там как раз прививки делал кошкам, ну я и попросила осмотреть этого котенка. 

Честно говоря, я тоже сомневаюсь в возрасте его. Исходя из его поведения, конечно. Залезает на диван и даже прыгает с него, стоит только мне в комнату зайти, где он находится, сразу же бежит ко мне. Неумело, но бежит. И пищит, если я рядом с ним. Если меня нет там, то просто спит. Реагирует на звуки, шаги мои уже изучил- поднимает голову, если услышит их. Боится резких звуков.

Я не знаю, что с ним было до вчерашнего дня, с кем он жил и как. И давно ли от мамки отлучен. Судя по тому, что ест полужидкие каши, влажный корм (купила профессиональный для котят), то самостоятельно питается уже давненько. 

Но вес? 270 гр всего, плюс зубы. Только передние. 

Не знаю. 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

Но вес? 270 гр всего, плюс зубы. Только передние. 

Не знаю. 

Зарина, в вашем случае надо ориентироваться на вес, а не на возраст. Исходя из веса рассчитывать дозировку лекарств.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Зарина, в вашем случае надо ориентироваться на вес, а не на возраст. Исходя из веса рассчитывать дозировку лекарств.

Сходила в аптеку, купила мильбемакс, сказали дать половинку таблетки. Я дала чуть меньше, не рискнула всю дозу дать. В инструкции написано, что запрещено давать препарат котятам младше 6 недель. Рискнула, да и ветврач из приюта сказал пролечить немедленно. У котенка большой живот, сказал из за глистов он такой тощий и пузатенький.

Теперь вот думаю, как перенесет котенок этот препарат.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

Залезает на диван и даже прыгает с него, стоит только мне в комнату зайти, где он находится, сразу же бежит ко мне.

 

1 час назад, На семи ветрах сказал:

Судя по тому, что ест полужидкие каши, влажный корм (купила профессиональный для котят), то самостоятельно питается уже давненько. 

Ну вот никак ему не "меньше месяца". Ему полтора. Врачи тоже разные бывают. Клыки растут до двухмесячного возраста. Вполне возможна задержка роста клыков из-за недостаточного питания, о чем говорит и дефицит массы тела. Но по поведению это полуторамесячный котенок, не меньше.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

А Тему подавайте, оно нажористое такое пюре, хорошо киса с него поправилась

Купила, даю. Только не в чистом виде, а с кашами на воде. Ест хорошо котёночек.

3 часа назад, Катакомба сказал:

Потому что он не такой уж маленький.

Ну да. По развитию. А по весу совсем дистрофик с большим животом. ((

7 минут назад, Катакомба сказал:

у вот никак ему не "меньше месяца". Ему полтора

Пусть будет полтора. Я не спорю. ))

Лишь бы поправился. А то смотреть на него без слез нельзя.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2019 в 12:40, @heaven сказал:

С утра вылез из коробки и устроил нам такой тыгтыг

А когда котята начинают играть? Мой подкидыш не играет совсем, или спит, или пищит, бегая за мной. 

3 часа назад, Катакомба сказал:

Ему полтора

Если ему полтора месяца уже, он же должен играть?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, На семи ветрах сказал:

или пищит, бегая за мной. 

Ты у него мамка, солнц...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, На семи ветрах сказал:

Если ему полтора месяца уже, он же должен играть?

Слабенький, силенок маловато для игр. Отъедитесь, там и игры пойдут.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

А когда котята начинают играть? Мой подкидыш не играет совсем, или спит, или пищит, бегая за мной. 

Если ему полтора месяца уже, он же должен играть?

Отожраться ему надо, наголодался, да и глисты радости не доставляют. Через две недели по стенам от него бегать будете, только кормите пацана, не по нормам, а по требованию.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, На семи ветрах сказал:

купила мильбемакс

Пока я до форума добралась, вы уже все купили. Да, Мильбемакс - самое лучшее глистогонное для котят.

9 часов назад, На семи ветрах сказал:

Но вес? 270 гр всего

Ух ты, ежкин кот! Вот это доходяга...

Зарина, обязательно следите за стулом. Если, пардон, дристать будет на протяжении 1-2 дней, бегом к вету.

4 часа назад, На семи ветрах сказал:

Мой подкидыш не играет совсем, или спит, или пищит, бегая за мной. 

Ему не до игр пока. Он - маленький которебенок, узнавший, что такое голод. Едва ли голодающие человеческие дети играть будут, так же и кошачьи. Пусть ест, спит и поправляется.

Чем врач рекомендовал кормить? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

только кормите пацана, не по нормам, а по требованию.

Да, я тоже кормила часто. Раз 6 в день точно. 

 

5 часов назад, На семи ветрах сказал:

Если ему полтора месяца уже, он же должен играть?

Он маленький и слабенький еще

 

3 часа назад, Катакомба сказал:

Отожраться ему надо,

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, На семи ветрах сказал:
В 09.10.2019 в 08:40, @heaven сказал:

 

А когда котята начинают играть? Мой подкидыш не играет совсем, или спит, или пищит, бегая за мной

Да откуда силы на игры?
Мы ели из шприца пурину, а вместо молока давала детские смеси из бутылки . Девочки выручили, дали кучу бесплатных пробников очень хорошей смеси. Но нам точно было не более 3 недель, мы стоять то толком не умели. 

Так что мы отъедаемся по тихоньку, 630 гр сегодня были. :DВ день улетает полторы пачки влажного корма, сухого не знаю сколько. 
Спим-едим - играем. Научились лазить по шторам на метр от пола, кусаем всех кого удалось поймать. В 12 ночи это самое лучшее время для игр и 6 утра конечно. 
Лоток освоили почти на 5, вчера от восторга от новой игрушки напрудили на кровать, заигрались однако.  
Дополняю, ещё мы не можем нормально ходить. Постоянно прыгает как маленький козлик. Три шага и попрыгал. :huh:

Изменено пользователем @heaven
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Катакомба сказал:

Отожраться ему надо, наголодался, да и глисты радости не доставляют. Через две недели по стенам от него бегать будете, только кормите пацана, не по нормам, а по требованию.

 

8 часов назад, @heaven сказал:

Чем врач рекомендовал кормить? 

Влажным кормом, профессиональным. И все. 

Я в первый день ему кипячёной молочко давала, пил хорошо. Потом купила детское пюре Темушка. Вчера его прекрасно ел. После вчерашнего лечения от глистов мильбемаксом есть стал плохо. Утром нашла какашку, глистов не увидела, зато увидела немного свежей крови. И попка тоже замарана кровью. (( 

Ночью тоже ничего не ел, все стоит целое, и молоко и пюре. Утром все это выбросила, подогрела новые порции. Три раза лакнул молоко и все. Дала влажный корм для котят, есть не стал. ((

Не нравится мне что то его поведение. Орет или спит. 

Как его откормить то? Я бы с радостью, но не получается.

Вот такой корм купила.

 

IMG_20191023_111621.jpg

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, На семи ветрах сказал:

И попка тоже замарана кровью. (( 

К ветеринару бы надо быстрее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

После вчерашнего лечения от глистов мильбемаксом есть стал плохо. Утром нашла какашку, глистов не увидела, зато увидела немного свежей крови. И попка тоже замарана кровью. (( 

Энтеросгель давали?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Энтеросгель давали?

Да. Вчера вечером и сегодня. Как врач сказал. Рвоты и поноса нет 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крови быть категорически не должно, отказ от еды тоже очень плохой признак. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На семи ветрах сказал:

. Вчера вечером и сегодня. Как врач сказал. Рвоты и поноса нет 

Зарина, к ветеринару надо в срочном порядке. Кровь в кале - это очень плохо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это корм рояловский для котят очень вкусный. Котятки его любят. Ненормально, что он не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Тутуська сказал:

Это корм рояловский для котят очень вкусный. Котятки его любят. Ненормально, что он не хочет. 

Нормально. Моя влажный не ела, сухой "закапывала". И никакие уговоры  не помогали, она его просто не ела. У мужа на работе завелся котейка махонький, муж туда отнес - вот тот котик ест, аж мурчит. А наша ни в какую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, @heaven сказал:

вы были у ветеринара? как ваш малыш?

Вызывала врача на дом вчера. Ничем он нам не помог. Котенка осмотрел, инфекций никаких не заподозрил. Сказал, что не должно быть такое после глистогонки. Посоветовал кормить насильно, другого выхода нет. Котенка  бы прокапать нужно, но нет таких катетеров, потому как венки у котенка в 250 гр(сейчас он столько уже весит) найти практически не возможно, да даже если и найдешь, то не попадешь в нее. 

Сказал, что котенку около 1,5 месяцев. Что он истощен очень сильно. 

Температура у котенка 36, 7. Врач сказал критическая. Кровь в кале объяснил -  такое бывает, немного кровит в месте прикрепления глистов в кишечнике. Ну да и в последующем стуле уже не было крови. 

А я вот думаю, зачем я ветврача послушала и напоила котенка этим мильбемаксом? Он же так хорошо ел первые два дня! А после него не стал есть. Нужно было его немного откормить, как советовала Наташа @Перепутанные чемоданы, а потом уже травить глистов. Но мы же доверяем докторам! И я думала, что котеночек начнет хорошо поправляться, если вывести этих гадов. Да и были ли они, вот вопрос. В кале их не увидела. Совсем. 

Сейчас ест по чуточку влажный корм, но совсем совсем чуть чуть. Я насильно из шприца вливаю ему молоко, грамма два, котенок сопротивляется из последних силенок. :cry_1:Ужасно жалко его. 

Не сплю уже четыре ночи толком. Ругаю себя,  что поддалась уговорам сотрудников приюта спасти этого котенка. Мать Тереза из меня не получилась. ((

Но я  хотела как лучше! Я же могла взять здорового, упитанного котенка из тех, что принесли с дач бабушки в тот день в приют. Я могла взять здорового котенка по обьявлению в местной сети. Их столько отдают! 

Но мы же не ищем легких путей! 

Простите, девочки, я на грани нервного срыва. 

Скрытый текст

Видимо, Асенька не хочет, чтобы со мной жил еще кто то из животных. ((

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

А я вот думаю, зачем я ветврача послушала и напоила котенка этим мильбемаксом? Он же так хорошо ел первые два дня! А после него не стал есть. Нужно было его немного откормить, как советовала Наташа @Перепутанные чемоданы, а потом уже травить глистов. Но мы же доверяем докторам! И я думала, что котеночек начнет хорошо поправляться, если вывести этих гадов. Да и были ли они, вот вопрос. В кале их не увидела. Совсем. 

Нет нет нет!! Глисты сожрали бы его изнутри. Сейчас его бы прокапать или или еще чего, у него интоксикация, ему бы помочь чем-нибудь. Вы бы не его кормили, а глистов.

1 час назад, На семи ветрах сказал:

Сейчас ест по чуточку влажный корм, но совсем совсем чуть чуть. Я насильно из шприца вливаю ему молоко, грамма два, котенок сопротивляется из последних силенок. :cry_1:Ужасно жалко его. 

Водой поите, для малышей обезвоживание = смерть. То, что ест это хорошо. Кстати глистов надо травить дважды. И это обязательно.

Нашему Ричарду тоже было очень плохо после всяких глистогонок.

Вы молодец, сражаетесь за него, да это переживательно, тяжело, но видимо вы - его последний шанс. Слежу за темой и тоже переживаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Водой поите, для малышей обезвоживание = смерть. То, что ест это хорошо

Если можно считать это едой - три раза лизнуть разбавленное мясное пюре. Или вот сейчас - два раза лакнул смесь молочную. 

Купила ему Малютку, купила детское молочко в бутылочках, Модестовское, купила Темушку, все подогрела и понемногу положила в чашечки. (Хорошо, что не выкинула эти крохотные баночки из под Модестовского творожка, что покупала внучке), ничего не стал есть. Понюхает и отворачивается. ((

И, чем больше насильно шприцом вливаю ему в рот молоко, воду, тем хуже, по моему. У него отвращение к еде таким образом становится еще сильнее. 

Я не знаю, что делать уже. 

Позвонила еще одному врачу, все рассказала. Тоже сказал, что помочь тут нечем. Прокапать нереально, лечить по сути нечего. Просто он сильно ослаблен. (( Вообще сказал отстать от него и будь, что будет.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

Водой поите, для малышей обезвоживание = смерть

Не просто водой - раствором регидрона, он нормализует водно-солевой баланс. Добровольно кошки его не пьют, поэтому поить придется из шприца.

 

1 час назад, На семи ветрах сказал:

Видимо, Асенька не хочет, чтобы со мной жил еще кто то из животных. ((

А вот такие мысли гоните прочь! Мне за 40 с лишним лет содержания усатых-хвостатых пришлось пережить уход не одного питомца, на смену ушедшим появлялись другие. Да, случалось, что какого-то котенка не удавалось спасти, но ни разу я не грешила на тех, кто уже на Радуге. ИМ там не то чтобы нет дела до нас, оставшихся, но они не возражают, если мы своей добротой одарим несчастного сиротку.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×