Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, лунтик сказал:

Наелись, спят. 

Ну с прибавлением! :D Дай бог Муська вернется, не случилось бы чего только. Ну и котяток, зная вашего Котю, надеюсь разберут быстро. Хорошенькие такие. :rolleyes:

Серенький смешной такой, вся моська и все усы в молоке. :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мурчака сказал:

Дай бог Муська вернется, не случилось бы чего только.

Тоже что-то переживаю. Не могла мать бросить детей. Дай Бог, чтобы вернулась! 

@лунтик, теперь Вы многодетная мама - четыре сыночка и лапочка дочка! :DПоздравляю! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь прошла нормально, все 5 шт в коробке на матрасе, дала им жидкую манную кашу. Двое ели сами, чавкая активно, троих тыкала мордой и держала, тоже ели.  

Матрас дружно обоссали, выкинула.

Кошка не приходила. Еда на крыльце не тронутая.

Сейчас придут за одним котенком. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 утра забрали первого котенка, в 11 утра второго. 

Остались две девы и наш толстый.

Муж сколотил большой вольер, во внутрь поставили ящик, стены фанерой, крыша съемная. 

Наелись от пуза манной кашей,  

и мясным паштетом. Даже те две, которые типа есть не умели,  паштет лупили полным ртом.

А потом муж кинул им хвост от горбуши. Сырой, без шкуры.  Оооооо!!! Че было. 4 тигра с рычание муслили  это щасье. 

Сейчас гоняли в магазин, набрали паштета, фарша,  ряженки.  Встретили там семью, которая забрала  первого котенка, похихикали у хододильника с творогом.  

София наконец- то  выбрала нашему кличку. Жорик. 

Братана зовут Тима и серого Бантик.

Остались две девушки неземной красоты.

 

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, лунтик сказал:

Котятки  растут.

Мамка так и не нашлась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Юлемна сказал:

Мамка так и не нашлась? 

Нет. Ни разу не приходила. Думаю, что ее уже нет в живых. 

Сегодня утром кашу несу, открыла  верх и говорю, кто тут будет кушать? И котятки в 4 горла, мы, мы, мы. В пятницу соседка забирает своего забронированного серого.  Еще одна думает насчет кошечки.  И останется у нас два, Жорик обжорик и сестра его.  К выходным выложу в группу  оставшихся котят, может и их пристороим. А так  на двух котят уже морально готовы. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Китенька, все бы хорошо, но - ваши домашние кошки привиты? Стрёмно очень, как бы не перезаразила ваша мелкая старших всякой дрянью.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, нет, не привиты, до сих пор как-то не надо было, они далеко от дома не ходят. Но к котёнку они не приближаются и не едят с ним из одной миски, у неё своя посуда. Надеюсь, что не заразятся.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Китенька сказал:

Полярная лиса, нет, не привиты, до сих пор как-то не надо было, они далеко от дома не ходят. Но к котёнку они не приближаются и не едят с ним из одной миски, у неё своя посуда. Надеюсь, что не заразятся.

Дай бог, чтоб обошлось. Пусть все будут здоровы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2022 в 23:55, Полярная лиса сказал:

 Стрёмно очень, как бы не перезаразила ваша мелкая старших всякой дрянью.

А может? Просто у меня тоже котенок подобрашка, но кот привит (мой).

Я думала что это опасно как раз для непривитых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Китенька сказал:

кошка два дня вообще к корму не подходила, я уж и на веранду ей выносила, нет, не подходила.

Мой еще молочный детеныш получал люлей с неделю примерно, даже от "мамаш", что на мое мяуканье спохватываются. Всю эту неделю спал со мной. Сейчас его намывают при случае так же все, а я размышляю, как проводить обработку от блох - просто на холку чревато.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пятый день уколов, их нужно было делать пять дней. Остался один, его ещё два дня колоть. А котёнок и не сопротивляется в клинике, сидит спокойно на столе, не орёт, не мечется. Только во время уколов верещит, ну так это и понятно, тут сама заверещишь от четырёх уколов сразу. Прописал врач ещё "человеческий" гель в глаза. Оказалось, у кошечки травма роговицы, у внешнего уголка глаза тёмное пятно, нужно полечить. Купила ещё пипетку для котят от глистов, блох и клещей, обработала. Врач остался доволен видом нашей красотули, взвесила её на весах - прибавила 240г, поправляется.

Кошка фырчит, но хоть в окно зашла и на подоконнике съела пакетик мягкого корма, сразу ушла, опплевав гневно меня напоследок. Кот ночевал дома, утром хотела покормить в доме, но только он захрустел кормом, прилетела малая и попыталась залезть  к нему в миску. Сразу её убрала, но кот уже обиделся и ушёл на улицу, выносила попозже ему поесть на веранду. Ну, хоть начали с кошкой есть понемногу и на том пока хорошо. А то устроили забастовку, паразиты, нервы мотали мне. Сказала, что если кому-то малышка не нравится, пожалте на выход, ищите семью, где вы будете в одиночестве. А тут придётся привыкать, ради вас я ребёнка на улицу не выброшу, а пристроить очень большая проблема, много частного сектора и везде по 2-3 кота своих.Да я уже как-то и привыкла к котёнку, она такая самостоятельная, умненькая. Вот такие у нас дела.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эримурус сказал:

А может? просто у меня тоже котенок подобрашка, но кот привит (мой).

Я думала что это опасно как раз для непривитых.

Так я о том и говорю, что подобрашка может заразить непривитых. Будем надеяться, что этого не произойдет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас забрали 2 - х котят.  Бронированного серого и .. .. тадам кошечку с окрасом " муська помойная обыкновенная" .  Мы уже настроились, что эта уж точно никому не будет нужна и оставим ее себе.Имя придумали Шуня. А ее хоба и забрали.

Вторая, красивая  с мраморным окрасом, со спины чистый бурундук, вызвала море восхищения и осталась пока  у нас. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько умна кошка, и настолько же тупенький Жорик.  С утра выхожу, оппаньки дева сидит на крыше вольера, просочилась.   Муж  стал переделывать вольер.  Котят посадили в батут. Пока Жорик орал и гонял по кругу, кошка  быстро нашла  дыру и  лихо в нее выпала.  Оказывается между натянутым тентом для прыгания и защитой,  прекрасные отверствия. 

Ладно 2:0 в вашу пользу.

Таскать на руках котят, дочь с подругами быстро устали, и вообще у них бассейн, и на великах пора.  Сунули мне в руки коськов  и усвистали.

Я  сунула котят в ванну. Ооооо кайф , котенки быстро попадали на пузы в прохладной ванной, и уснули. Ну и сегодня наконец- то научились лакать. Молоко хлебали полным ртом. 

Никак девушке кличку не придумаем.

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали кошечке, назвали её Масенькой, Масяней, последний укол, помахали нам ручкой и сказали, что бы через месяц пришли на прививку. Что-то она всё время чешется и начала чесаться с день, когда стала кормить её Пропланом для котят. Может быть у неё аллергия на этот корм. Может быть такое? От блох обработала, купила пипетку для котят от блох, клещей и глистов. И блох-то на ней не видно, но чешется. Поэтому решила последить, не даю пока её корм, ест молоко, корм для взрослых Перфект, и так по мелочи - колбасу, картошку, кашу молочную кладу, ест по чуть - чуть. Вроде, меньше чешется, как мне кажется. Глаза продолжаем обрабатывать, утром в уголках глаз корочки вытираю. Нос прошёл, не сопливит, дышит чисто, без хлюпанья.

Сегодня жаркая сухая погода, муж в гараже копается и Мася гуляет во дворе, вернее, облюбовала лестницу на чердак и спит весь день там, в гараже. Говорю, что выпустила свежим воздухом подышать, а ты тут пары бензина впитываешь. Вынесла на веранду, там мягкое кресло стоит, положила, но нет, там спать неинтересно. В гараже папа чем-то жужжит, стучит, радио болбочет, весело. И опять ушла на лестницу спать))) Только корм выносила ей и молоко, поест, умоется и в гараж. Домой идти не хотела, вырывалась с нытьём. Но папа ушёл в дом, а оставлять во дворе одну кроху я побоялась, вдруг придёт кошка и напугает. Вот так, мы здоровы, будем жить дальше. Всем вашим питомцам здоровья.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котятки растут,  очень видно характеры и ум. Жорик тупенький, толстенький,  пока сильно неуклюжий, пузо и попа тянут вниз. Белла изящна, ловка, умна, очень любит все повкуснее, ест всегда первая, если мясо, то с урчанием и воплями.  Сегодня повесили им ленточку с бантиком. Жорик ее не видит, Белла увидела сразу,  подскочила, повисла,  трепала, кусала. Потом дали игрушку рыбу. Тут уже Жорик вцепился, лег пузом и не подпускал сестрицу. Так и уснули Жорик пузом на рыбе и головой на Белле.

Соседка уговаривает отдать ей Жорика... муж и дочь категорически против.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тушила картошку с ребрами, дала котяткам целое сырое говяжье ребро.  Жорик упал пузом и начал активно муслить. Белла....оооооо, только только унюхала сырое мясо, сразу издала богатырский визг,  зашипела!!!  Вцепилась в другой конец ребра,  грызет, визжит, шипит, урчит. Так и грызли с двух концов.  Намаялись... спят.

Стали очень ручными,  мурчат, ласкаются.  Просятся на руки, дочь  в качели садится берет по одному и наглаживает, сюсюкает, пузо чешет. Ну и ...мы все царапанные, когти как иголочки, на руках живого места нет. 

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырое мясо включено в рацион, едят полным ртом. Сегодня Белла  просочилась в мааааленькую щель котятника, муж не верил, что пройдет, а я не сомневалась,  Белла уже освоила состояние жидкость. Просочилась и пошла гулять, первым делом под дом залезла. На кыс кыс отлично реагирует, дочь  заорала с перепугу, Белла вылезла, глаза круглые и бегом на ручки. Дочь с подругой  унесли котят домой, в свою комнату, часа два там развлекались. С пола на кровать скачут отлично. 

Жорик тупоооой и толстый,  попа и пузо, скачет неуклюже, ест много, спит крепко.  Мурчит как трактор.

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оба котенка лихо штурманули стенку котятника, бодро прошагали до крыльца, поднялись по ступенькам и вошли в дом.  Собака офигела. Котята  спокойно зашли и полезли на диван.  Сделали им для жизни еще и домик   кота, помыла там пол, положили теплую подстилку, поставили миски с едой. 

Пока скачут по террасе,  видимо скоро совсем дома будут жить.

В понедельник  все таки забирают Жорика, уговорила соседка Софию. Белла остается с нами, навсегда.  Ооочень умная кошка растет, характер огонь, мясо ест с воем и визгом, еще и тарелку лапой к себе тянет.  Мурчит.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лунтик сказал:

забирают Жорика, уговорила соседка Софию. Белла остается с нами,

Котята будут жить по соседству друг с другом, получается? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×