Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Девушка с веслом, силикагель. Но я его под решётку насыпала, т.к. Саня его есть придумал. 

Он первый раз сходил в углу на кухне, лоток я туда переставила, но увы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пусяндра сказал:

Но я его под решётку насыпала, т.к. Саня его есть придумал. 

Даже не знаю, что Вам посоветовать. Кошки все такие разные...У меня были те, которые ходили просто в пустой лоток и рыться им было необязательно. Сейчас Нюрке обязательно надо копаться перед тем, как сделать делишки. Но решётку не любил никто. 

Что им точно важно - это запах. Можно намочить в луже бумажку или часть наполнителя, или решётку. Чтобы котёнку по запаху было понятно, что надо делать в этой посудине. Если лоток стоит в санузле, попробуйте закрывать котёнка там время от времени, особенно минут через 15 после еды или питья. Я понимаю, что жалко. Но вот так наедине с собой им, бывает, проще разобраться.

Главное, желаю Вам терпения! Рано или поздно малыш всё равно сообразит, что от него требуется, и будете просто наслаждаться присутствием в Вашей жизни усатого мурлыки:wub:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Но решётку не любил никто. 

Попробую купить древесный и сверху насыпать. В ванной закрыть мысли уже есть:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пусяндра сказал:

силикагель. Но я его под решётку насыпала

То есть, для кота нкакого наполнителя у вас нет. Есть непонятное нечто, под которым темно, на котором неудобно стоять лапами, невозможно копать, потому что когти застревают, и вы считаете, что коту это должно понравиться?

26 минут назад, Пусяндра сказал:

В ванной закрыть мысли уже есть

Ну да ну да, не хочешь - заставим. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2023 в 22:55, Маркиза Карабас сказал:

Лазит на стол. Грызёт провод (зарядка для телефона).  Эх, когда же она повзрослеет. 

У меня провод грыз до определенного возраста, зубки резались, потом перестал. А лазить на стол отучить не смогла, лазит паршивец.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Пусяндра сказал:

Попробую купить древесный и сверху насыпать. В ванной закрыть мысли уже есть:D

Купите мягкий, комкующийся и мелкий. Малышу должно быть удобно его лапками копать (тем более уличному), все решетки и т.д. - уберите. Приносите в лоток каждые 30 мин, и прям его лапкой покопайте его. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба, так я и пришла с вопросами, а не для того, чтобы мне их задавали. 

@Кофейная гуща, он не уличный, просто беспородный:D Какой именно наполнитель, подскажите, пожалуйста. Желательно, чтобы по дому не разносился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пусяндра сказал:

Какой именно наполнитель, подскажите, пожалуйста. Желательно, чтобы по дому не разносился. 

Фирма не важна, главное мекие фракции. Лучше сначала без запаха. 

И запомните - любой самый распрекрасный наполнитель будет разноситься. Это надо просто принять. ОЧЕНЬ многие коты не принимаю решетку. Большинство даже

Какой наполнитель лучше для кошачьего туалета — виды, рейтинг, отзывы, на  каждый день, от запаха

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пусяндра сказал:

Желательно, чтобы по дому не разносился. 

А вот это практически невозможно- все равно на лапках хоть сколько, но потащит. 

И вы зря на @Катакомба обиделись. Кот у вас перввый, опвыта нет,  но подумать не только о своем комфорте и о чистоте полов, а и о комфорте зверюшки- не лишнее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кофейная гуща сказал:

любой самый распрекрасный наполнитель будет разноситься. Это надо просто принять.

Лоток с бортиками повыше, в идеале - лоток-дом с выходом через крышу, коврик вокруг лотка, чтобы котик отряхивал об него лапки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сиреневое счастье сказал:
19 минут назад, Пусяндра сказал:

Желательно, чтобы по дому не разносился. 

А вот это практически невозможно- все равно на лапках хоть сколько, но потащит. 

Возможно. Во многом это зависит от места, где стоит лоток. Когда жила в студии, лоток стоял в коридоре за велосипедом  -  в углу, который облюбовал котенок. Естественно, все разносилось по квартире. Сейчас в большой квартире с большим санузлом - место для лотка и чтобы всласть порыться  - достаточно. Поэтому дальше санузла наполнитель не несётся. 

@Пусяндра, сейчас Вам главное сосредоточиться на том, чтобы котёнок в принципе пошел в лоток. Для этого надо создать  максимально комфортные условия ему. А вот когда уже привыкнет и подрастёт немного, то  можно делать так, как удобнее вам.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Лоток с бортиками повыше, в идеале - лоток-дом с выходом через крышу, коврик вокруг лотка, чтобы котик отряхивал об него лапки. 

Расскажите это моим котам у которых ВПИТЫВАЮЩИЙ наполнитель самый крупный (просто ссут в валуны), домик с крышкой, вокруг коврик с дырочками - один фиг эти валуны по всей ванной. Их в совочек набирать тяжело, они кажется мне назло ночью вдвоем вытаскивают их, ну один кот такие каменья не поднимет своей лапкой. Они у меня когда гребут - как-будто гравийные работы проводятся. Разработка карьера. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Пусяндра сказал:

Какой именно наполнитель

Я "Чистые лапки" покупаю, комкующийся.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Катакомба сказал:

в идеале

В идеале :)

А на деле- как пойдет. Мои обе ни в какую не хотят в "дрм" ходить. Коврик- да, но ведь роются, как кроты, за пределы коврика тоже летит

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусяндра

Коты для туалета любят темное укромное место обычно. Поставьте лоток в темный уголок, в коридоре или туалете. Места, куда может надуть, ограничить, заставить, застелить диван пленкой. 

Мои кошки всегда ходили в лоток с решеткой. Второй сыплю немного, в середину горку,  ей нормально, все равно обычно после каждого похода в туалет моем, это обычно происходит ночью или утром. 

Купите спрей для приучения к туалету, штука хорошая

Наполнитель Кузя сейчас, еще Томас почти такой же, у них есть мелкий для котят

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила комкующийся наполнитель. Он его тоже ест:1eye: Что делать? 

Спрей тоже купила, попробую. Меня 5 часов дома не было, следов не нашла по приходу, значит, должен уже захотеть. 

Изменено пользователем Пусяндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кофейная гуща сказал:

просто ссут в валуны

Просто интересно стало, покажите эти валуны. 

8 часов назад, Катакомба сказал:

коврик вокруг лотка, чтобы котик отряхивал об него лапки. 

Как ему это объяснить? :g:Что надо отряхивать лапки. Наш кот просто радостно выпрыгивает из лотка. У меня линолеум, мне проще подмести, чем какой то коврик вытряхивать. 

 

3 часа назад, Пусяндра сказал:

Купила комкующийся наполнитель. Он его тоже ест

(Какой возраст у Вашего котика? ) 

Ой, всё. Увидела. 1,5 мес, маленький. В идеале брать трехмесячных и уже приученных к лотку. 

Посвятите день-два. Выходные.  Высаживайте (не грубо!) в лоток, копайте с ним. Детишки в таком возрасте с удовольствием копают. Хоть пару капель его мочи надо на наполнитель, пусть по запаху поймёт что это за место. (Когда то в стародавние времена я даже использовала немного своей мочи для этого дела, прокатывало. Но тогда не было этих спреев приучалок). 

Если видите котёнок замер сидя, уставился в одну точку очень быстро и максимально нежно переносите в лоток. 

Совет от меня. Таких малышей селите пока в одной комнате, небольшой. И чтобы не было таких мест, куда он может забиться (под шкаф, за тумбочку...). Спальное место, еда и лоток. 

Если он бегает по всей квартире он элементарно или не добегает до лотка, или теряет его. Он ещё маленький. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Какой возраст у Вашего котика? 

1.5 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пусяндра сказал:

1.5 месяца

Рано взяли. По идее, кошка должна была научить котенка лотком пользоваться. Я своего брала, он знал для чего лоток нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пусяндра сказал:

1.5 месяца

Да, увидела. Я выше отредактировала сообщение. 

Лучше пока древесный. И лучше "для котят". Эти пеллеты могут быть разных размеров. Берите самые мелкие, для котят. У них нежные лапки. 

 

 

8 минут назад, Археоптерикс сказал:

Рано взяли. По идее, кошка должна была научить котенка лотком пользоваться. Я своего брала, он знал для чего лоток нужен.

Да. Главное условие у меня было - чтобы был приучен к лотку. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Археоптерикс сказал:

Рано взяли. По идее, кошка должна была научить котенка лотком пользоваться. Я своего брала, он знал для чего лоток нужен.

Он от деревенской кошки, она может научить только на улицу ходить, поэтому рано забрала его. 

 

19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Таких малышей селите пока в одной комнате, небольшой. И чтобы не было таких мест, куда он может забиться (под шкаф, за тумбочку...). Спальное место, еда и лоток. 

У меня однушка и в ней нет дверей, арки вместо них. 

 

19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Посвятите день-два. Выходные. 

Так вот и взяла 3 дня рабочих плюс выходные. Отпуск по уходу:D

Еду, вроде, научился находить, слава богу. Осталось с лотком решить. 

Изменено пользователем Пусяндра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пусяндра сказал:

меня однушка и в ней нет дверей, арки вместо них. 

Может можно отгородить его пока в комнате? Коробками, тумбочками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Может можно отгородить его пока в комнате? Коробками, тумбочками. 

Тут меня уже упрекнули, когда в ванной хотела запереть. Мне кажется, это сродни этому же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы сходили:clap: Побежал на лоток, я за ним, начал сопеть наполнитель, я газеткой закрыла, бумажку со спреем под нос ему, тут он и сел, правда, рвался под ванну убежать, но я не дала:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×