Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Какой график работы вам больше нравится? Правила внутреннего трудового распорядка, отгулы и прогулы

Recommended Posts

Кстати, про Маска, когда он работал 120 часов в неделю и был истощён, то в пересчёте на пятидневку, он работал 24 часа в сутки.

А теперь, при 90-часовой неделе, работает «всего» 18 часов. А при 80-часовой, «всего» 16. Бедный, бедный Илон Маск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russian lady сказал:

Причём тут график работы ?

Вы приводите в пример людей, которых нет в живых. Стресс от переработки может сказаться самым разным образом.

7 минут назад, Russian lady сказал:

Кстати, про Маска, когда он работал 120 часов в неделю и был истощён, то в пересчёте на пятидневку, он работал 24 часа в сутки.

Он работал по 17 часов в сутки, всю неделю, теперь по 11 часов. Уборщица из стартопика - вряд ли меньше, так как только подработка у нее по 10 часов. Зарплата у нее далека от доходов Илона Маска, возраст - тем более.

Как бы вы не ёрничали, не приводили какие-то примеры про долларовых миллионеров  - я буду и сочувствовать и жалеть эту даму. Такой жизни в 57 лет врагу не пожелаешь. И не думаю, что тот же Илон Маск позволил бы своей маме столько работать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Белый орикс said:

Как бы вы не ёрничали, не приводили какие-то примеры про долларовых миллионеров  - я буду и сочувствовать и жалеть эту даму. 

Будет смешно, если окажется, что она вас тоже искренне жалеет и вам сочувствует. (Собирательно)

Хотя вряд ли, ибо такие деятельные женщины обычно не сочувствуют тем, кто не готов работать ради своего благополучия. 
 

По факту, без сравнения с долларовыми миллионерами, эта женщина смогла заработать намного больше, чем средний россиянин. Тем более, чем средняя уборщица. И думаю, она, имея несколько объектов недвижимости, машину и любовника искренне удивится, если узнает, что кто-то на форуме ей сочувствует.

Изменено пользователем Russian lady
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Белый орикс сказал:

Такой жизни в 57 лет врагу не пожелаешь. И не думаю, что тот же Илон Маск позволил бы своей маме столько работать. 

Знакомая иногда приглашает женщину для генеральной уборки. Не знаю точный возраст женщины, но около 60-ти. Так вот сын у неё не Илон Маск, конечно, а всего лишь капитан дальнего плавания. Сын не то что не позволяет матери работать, а у них дикие скандалы из-за этого, но она  шифруется и всё равно работает. Казалось бы зачем, сын достаточно обеспечивает, квартира с хорошим ремонтом, дача со всеми удобствами, ни на что копить не нужно. А вот она просто любит убирать, её это успокаивает и заодно физическая активность. Такой темперамент, что лежать смотреть сериалы скучно, а просто гулять или спортом заниматься в специальном месте считает бесполезной тратой времени. И такое вот бывает хобби у людей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady дайте мастер класс, как зарабатывать тысячи евро, сидя на форуме с утра до вечера и при этом иметь семью рядом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Russian lady сказал:

Я тоже долго работала по 15 часов в сутки, зато создала себе нормальную финансовую базу. А жалельщики как тогда считали каждую копейку, так и считают по сей день. Ну хоть не перетрудились, и то плюс. 

Безотносительно личностей - это лукавство. Я знаю, что такое работать по 15 часов в сутки. И это - абсолютно не так просто. И работала я не физически - я офисная крыса, шпалы не тягаю, камины не чищу. 

Мозг отказывается работать в самоубийственном режиме. Начинаются косяки в простейших работах, попытки уснуть за рулем, способность анализа падает существенно. Через несколько месяцев такой работы из специалиста класса "люкс" превращаешься в "такие  пачками за воротами стоят". 

И не надо про Илона Маска, Стива Джобса или прочих мультиков. К их услугам огромные возможности релакса посреди условно рабочего дня. У них нет второй смены. И разница между условным Маском и условной Танго именно в том, что условный Маск в графике дня имеет пункт "условный тайский массаж", а условная Танго - "получить люлей за сорванный срок запуска объекта".

В общем, человек, который легко кидает фразы "да я работал(а) по 15-16 часов в сутки и ничего" лично у меня вызывает высокую степень недоверия. Хотя, если его работа выражается в "бери больше, кидай дальше"... ну, возможно.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в теории знаю, что такое работа по 14-16 часов в день. И работа не в офисе. Лет до 40 работала в графике 3/3, и вот тогда 200-210 часов в месяц было нормально. А вот потом получилось, что вроде и работа - больше руководящая, но моя руководящая - это все равно не за столом сидеть. И график стал 5-дневный. И при этом часов у меня набиралось 220 минимум, а то и 240. И вот это время я сейчас вспоминаю как страшный сон. Потому что и здоровье тогда посыпалось, и давалось мне это нелегко морально. Ощущение постоянной усталости было. 2 дня выходных не спасали абсолютно. Даже в отпуске я понимала, что отдыхаю только после недели. А еще через неделю - снова на работу (и тогда было еще тяжелее).  И это еще меня в то время мужики мои почти полностью разгрузили от домашней работы - то есть на кухню я вообще практически не заходила, только если самой хотелось что-то приготовить. Но тяжело, да. 

С другой стороны - у меня работала женщина, на 3 года младше меня. Она формально была уборщицей и совмещала еще должность посудомойки. Плюс по собственной инициативе (правда за доплату) помогала поварам. И вот она реально как с моторчиком внутри. Потому что приходила в 9, уходила не раньше 1 ночи, не сидела на месте, по-моему, никогда. Даже появилось свободное время, чтобы посидеть, выпить чаю, просто отдохнуть - нет, она себе еще что-то находила. То окна пошла мыть, то подняла поваров, которые сели расслабиться - а давайте лишний раз вентиляцию помоем или холодильники отодвинем и стены вымоем. Или пошла холодильники на складе перебирать-перемывать. Плюс в выходные - у нее 2 сада было, свой и родительский,заготовки делала всегда чуть не в промышленных масштабах. Дома  (я несколько раз была) - стерильная чистота. Потом она  усыновила племянника (лишила брата с его сожительницей родительских прав) - тоже сколько надо было энергии на прохождение судебных и бюрократических процедур. Мальчишка как раз в первый класс пошел - она и уроки с ним делала, заниматься с пацаном много пришлось. Плюс подрабатывала - брала шитье на заказ, работала, если звали, на выездных банкетах, всегда готова была на замену выйти не только в наше заведение. Ремонт в квартире сделала своими силами - у нее как раз тогда муж ногу сломал, так что помощи от него не было.

В общем, не только я - весь наш коллектив всегда удивлялся, сколько у этого человека энергии. Иногда с ней созваниваемся - она и сейчас (а ей уже 45) все такой же живчик. Сейчас работает поваром в комбинате питания, так общие знакомые передают - ее там поначалу коллеги очень не любили, потому как производительность намного выше. Она одна заготовки делает быстрее и качественнее, чем двое других сотрудников в смене. Предлагали ей отучиться и занять должность су-шефа, но отказалась - говорит, что ответственности ей не надо, а при сдельной оплате (а она и сейчас 2 должности совмещает и успевает все) она получает не меньше того же су-шефа. И по-прежнему шьет (вот как раз собираюсь к лету ей пару заказов подкинуть, если время на меня найдет). То есть, все-таки есть такие люди, у кого, видимо, запас сил, энергии и здоровья, много выше, чем у среднего человека.

А по поводу не есть 10 часов - тут опять же, кому как. Не сказать, что я специально не ела на работе. Но часто бывало, что придешь в 10 утра, дома только чай или кофе попив. А пообедать получается только часов в 9 вечера. А до этого - чай-кофе на ходу, горсть орехов или сухофруктов - просто некогда (специального перерыва на обед у нас не было никогда, а если народ идет, то и присесть некогда, пока наплыв посетителей не схлынет). И вот это как раз не сложно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белый орикс сказал:

я буду и сочувствовать и жалеть эту даму. Такой жизни в 57 лет врагу не пожелаешь.

Я, конечно, согласна, что 10-часовой рабочий день на физической работе это тяжело для организма, но в упор не пойму, за что жалеть человека, который делает это не для того, чтобы заработать на базовые потребности для себя и своих иждивенцев (несовершеннолетних, пожилых или больных), а для того, чтобы содержать альфонсов и строить дома всей родне. В первом случае - это вынужденная мера. Во втором - осознанный выбор, за который человек получает какие-то моральные или физические плюшки. Не цепями же ее приковали к тому альфонсу, в конце концов, и не с ножом у горла требуют по дому каждому внуку. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Свечкая said:

@Russian lady дайте мастер класс, как зарабатывать тысячи евро, сидя на форуме с утра до вечера и при этом иметь семью рядом. 

Ну, во первых с «с утра до вечера» вы загнули, тут есть и гораздо более активные участники, у которых согласно их же словам и работа, и многое другое, и по дому все сами.

Но на ваш вопрос я не раз уже отвечала, как это делается и ещё раз повторю : надо хорошо учиться, потом работать по те 15 часов в день, нарабатывать репутацию. Постоянно повышать квалификацию, участвовать в разных профессиональных ассоциациях и  конференциях. А потом уже можно и сбавить обороты, имея при этом неплохой доход и будучи ещё нестарым человеком.

Или вот в теме готовый мастер-класс описали : как уборщице заработать на достойный уровень жизни. Вот так, как написали, так и зарабатывают. И ничего не мешает человеку поработать так несколько лет, пока молодой, купить жильё и наслаждаться результатами своего труда, работая в более лёгком режиме. 

А такого мастер-класса, про как ничего не делать, сидеть дома и зарабатывать миллионы у меня нет, за ним лучше в Инстаграм, там их в ассортименте. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Танго под фонарем said:

Безотносительно личностей - это лукавство. Я знаю, что такое работать по 15 часов в сутки. И это - абсолютно не так просто. 

А я разве пишу, что это просто ?
 

Я пишу, что так создаётся хорошая материальная база, а не что это - раз плюнуть. 
 

А женщина из темы, если, уже имея эту базу, продолжает так пахать, значит, ей это нравится. И такие люди есть, в теме не один пример уже описали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Идиллия сказал:

Сын не то что не позволяет матери работать, а у них дикие скандалы из-за этого, но она  шифруется и всё равно работает. Казалось бы зачем, сын достаточно обеспечивает, квартира с хорошим ремонтом, дача со всеми удобствами, ни на что копить не нужно. А вот она просто любит убирать, её это успокаивает и заодно физическая активность. Такой темперамент, что лежать смотреть сериалы скучно, а просто гулять или спортом заниматься в специальном месте считает бесполезной тратой времени. И такое вот бывает хобби у людей. 

Добавлю - таких людей намного больше, чем кажется на первый взгляд. Пенсионеры не желают сидеть дома не только из-за скромной пенсии, но и из-за отсутствия социума, соглашаясь работать за минималку. Это способ чувствовать себя нужным, востребованным человеком. 

Контингент более молодой, не испытывающий  особых денежных  затруднений, также ходят на работу, по  той же причине, да и жизнь проходит более насыщенно и разнообразно, особенно если стоят задачи, требующие интеллектуального решения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю свою работу. И я трудоголик. 9-10 часов, 5-6 дней в неделю - у меня обычно такой график. И вроде как не напрягало - но организм так не считал. В последнее время было много звоночков, а перед новым годом как посыпалось здоровье - новый год начала с походов по медицинским учреждениям. Психика не выдержала. И повторюсь - это при любимой работе, которая больше хобби, нежели работа. Но всё же не зря придумали определённое количество рабочих часов в неделю

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Добавлю - таких людей намного больше, чем кажется на первый взгляд. Пенсионеры не желают сидеть дома не только из-за скромной пенсии, но и из-за отсутствия социума, соглашаясь работать за минималку.

Так работающие пенсионеры - это одно. Работают и работают, кого этим удивишь? Работает не равно пашет без продыху.

А вот если пенсионер (и не только он) работает по 10 часов без перерыва на физической работе и даже там не ест, а потом еще бежит на другую работу (где здесь нормальный сон, как он вписывается в такой график?), ну, сомнительно, что человек долго протянет в таком графике. Это даже молодым не под силу, разве что гробить здоровье смолоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Russian lady сказал:

 

Но на ваш вопрос я не раз уже отвечала, как это делается и ещё раз повторю : надо хорошо учиться, потом работать по те 15 часов в день, нарабатывать репутацию.

Можно вопрос? Сколько месяцев, лет вы работали по 15 часов в день и в какой сфере? 

У меня был иногда  график работы, 11 -13 часов и с цифрами по две недели, я в конце второй недели из последних сил завершала работу, потом 3 дня выходных. 

Факт, пахать по 15 часов беспросветно это удар по здоровью, потом эти миллионы будут не нужны, здоровье не вернёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Свечкая said:

Можно вопрос? Сколько месяцев, лет вы работали по 15 часов в день и в какой сфере? 

В общей сложности лет 6, из них 2 года совмещая физический труд (уборщица, официантка) и учебу и четыре года в режиме с 9 утра до 10 вечера, а перед сдачей отчетов и до 4 утра, плюс зачастую выходные, плюс командировки, плюс смена часовых поясов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

В общей сложности лет 6, из них 2 года совмещая физический труд (уборщица, официантка) и учебу и четыре года в режиме с 9 утра до 10 вечера, а перед сдачей отчетов и до 4 утра, плюс зачастую выходные, плюс командировки, плюс смена часовых поясов.

Т.е. вас уже взяли на работу, где вы должны были пахать, ( сколько вам платили?) + Переться подрабатывать уборщицей и официанткой. 

Простите, 6 лет в режиме нон- стоп, чтобы сделать карьеру, не верю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Свечкая said:

Т.е. вас уже взяли на работу, где вы должны были пахать, ( сколько вам платили?) + Переться подрабатывать уборщицей и официанткой. 

Нет, 2 года, это учеба плюс, чтобы учебу/жизнь оплачивать, подработки.

И четыре на карьеру, это совершенно нормальный график для сотрудников большой четверки, все знают условия игры и открывающиеся возможности. Но работа, безусловно, не для всех, да и берут туда тоже далеко не всех - бешеный конкурс и бешеные же нагрузки. Вот, пожалуйста, можете почитать обзор. Все, что там написано - правда. 

9 minutes ago, Свечкая said:

Простите, 6 лет в режиме нон- стоп, чтобы сделать карьеру, не верю. 

Не верьте. 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Russian lady сказал:

 

И четыре на карьеру

По 15 часов? 4 года?  Напишите ещё, что без выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Свечкая said:

По 15 часов? 4 года?  Напишите ещё, что без выходных.

В высокий сезон и более 15 часов, да. Зачастую без выходных, тоже да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

В высокий сезон и более 15 часов, да. Зачастую без выходных, тоже да. 

И эти высокие сезоны были 12 месяцев в году? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Свечкая said:

И эти высокие сезоны были 12 месяцев в году? 

Почитайте обзор, там нейтральные люди все написали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Почитайте обзор, там нейтральные люди все написали. 

 

Я вас хочу читать, а не других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Почитайте обзор, там нейтральные люди все написали. 

У нас форум не для того, чтобы отсылать на сторонние ресурсы что-то там читать.

При чем тут нейтральные люди? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Белый орикс сказал:

Женщину жаль, очень. 

А мне нет. Это ее добровольный выбор, в большей части, если не надо зарабатывать кому-то на лечение - любовники и передутые дети. Хочешь содержать молодого мужика со стоячей шишкой или быть для всех хорошей  - ты сама это выбрала. 
Не вижу ни малейших причин ее жалеть. Особенно учитывая, что она еще и позволяет себе работодателю замечания за бардак делать. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Белый орикс said:

У нас форум не для того, чтобы отсылать на сторонние ресурсы что-то там читать.

При чем тут нейтральные люди? 

В смысле ? Постоянно на форуме приводятся ссылки на различные статистические данные/ обзоры и тд. 

Мне, допустим, не верят о графике работы для построения карьеры, ну вот в том обзоре очень четко расписан тот самый график работы, по которому работала и я сама. 

7 minutes ago, Свечкая said:

Я вас хочу читать, а не других людей.

Зачем, вы же мне не верите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×