Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Какой график работы вам больше нравится? Правила внутреннего трудового распорядка, отгулы и прогулы

Recommended Posts

А я сейчас 1/3 работаю, и счастлива безмерно! Конечно, учитывая, что до этого 10 месяцев вообще на работе практически жила... Правда, и з/п соответствующую получала (для нашего региона - ооочень даже неплохую, от 25 до 30 тыс.), но дома меня практически не видели, к сожалению.

Потом я поняла, что здоровье у меня одно (что физическое, что психическое), моя младшая дочь (мой последний ребёнок, больше у меня детей не будет!) подрастает без меня, да и муж дичать начнёт, похоже, скоро... В общем, сделала выбор в пользу 8 тыс. и графика 1/3. Не считая нехватки денег - всё остальное в полном порядке.

И, кстати говоря, считаю, что этот график - самый удобный для мам с маленькими детками. Моей младшей сейчас 2,5 года, и если возникает необходимость остаться с ней дома, то гораздо проще попросить кого-то посидеть с ней всего 1 (!) день; больничный можно не брать (известно, как нынче работодатели к больничным относятся), так что это - оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас хотя бы просто о 5/2 мечтаю. И чтоб праздники были выходные. А то очень обидно работать, когда вся страна отдыхает, да еще бесплатно и полный рабочий день. И чтоб на работе не приходилось задерживаться на час-полтора.

Раньше 2/2 работала, тоже в праздники было обидно на работу идти. Так я уж думаю лучше 2/2, чем 6/1 и опять-таки без праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю 1/3, мне это очень нравиться! Всё успеваешь по дому: постирать, убраться, приготовить, и вкусняшками побаловать!

Больничный не нужен, если приболела сама - можно подмениться, если ребёнок - к бабушке на день. Иногда устраиваем себе отдых в 5 дней. Отработаешь сутки, через сутки, а потом отдыхаешь. Удобно, если уехать надо.

В праздники, это да, обидно работать. Но, зато я и работаю 7-8 смен в месяц, а остальное то время дома! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До декрета работала 5/2. Выходные по выбору, но фиксировано. У меня были четверг и пятница. Если куда-то срочно надо с девчонками без проблем менялись.

Единственное условие работодателя было в субботу никаких выходных, так как этот день он считал торговым (работала в магазине).

Сейчас бы с удовольствием поработала 1/3. Потому что дети маленькие и действительно проще оставить их на один день с бабушками, чем брать больничный.

Свободный график не хочу категорически, так как мне очень трудно себя заставить именно начать работу. Пока училась, вечно все контрольные "на потом" оставляла, а потом ударными темпами пыталась успеть сделать в срок. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - сова! Мне очень тяжело вставать по утрам.

Хотелось бы чтобы график был часов с 10 и до 18. Сейчас я в декретном отпуске. А так, у нас на работе график с 8.30 до 17.30.

Раньше, на старой работе я работала посменно: неделя через неделю.

Конечно было удобно в плане того, что за выходную неделю все свои дела переделаешь. Но плохо то, что на рабочей неделе надо было работать с 8 и до 22. Это очень тяжело. Помню, приходишь домой и ног не чувствуешь.

А вот моему мужу такие работы достаются: положены выходные в субботу и воскресенье, а на деле, в выходные начальство так и норовит на работу вызвать и всем нашим планам сразу конец. А еще рабочий день до 18 часов, но приходится задерживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с 8 до 17, суббота и воскресенье всегда выходной, а также все государственные праздники тоже выходные, это меня очень устраивает. Раньше работала сутки трое, ох и тяжело они мне давались, больше никогда на такое не пойду. Отходила потом от суток все оставшиеся выходные, ходила как в коматозе blink.gif , вообще 5/2 - мой любимый и самый приемлемый график rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень хороший и удобный график - с 10 до 18, в субботу до 14 правда, в воскресенье - выходной. Зато работа "не бей лежачего" и никакого начальства надо мной в течении всего дня - они приезжают только примерно раз в неделю чтобы забрать деньги, а то и реже. То есть полная свобода действий!

Для меня это очень немаловажно!

Ну и все праздники официальные тоже мои. И я могу в любое время, если очень надо, отлучиться по своим делам. Но только я этим не злоупотребляю - человеческое отношение со стороны начальства надо ценить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю часов с 9,30 до 14. Могу в любое время отлучиться. Суббота и воскресенье выходной. Зарплата достойная. Ну а больше всего нравится, то что я раньше мужа прихожу домой. Успеваю в его отсутствие дома порядок навести, в огороде дела поделать да и в интернете посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится график: пять дней работать, два выходных, пусть в любые дни, не обязательно суббота и воскресенье.

Работала с одним плавающим выходным, очень не понравилось. Тяжело было все успеть, да и когда не знаешь, в какой день у тебя выходной, тоже плохо.

Ещё очень хотелось бы, чтобы и праздничные дни были выходными. Но это как мечта, такую работу найти вообще тяжело у нас в городке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Замечательный у вас график - не многие могут таким похвастать.

А мой самый нелюбимый - 5/2. Для меня самый неудобный. Плюс ко всему не знаю как в других местах, у нас в городе основные присутственные места работают по такому же графику. Часто ближайшее отделение сбербанка меняет неожиданно свой график в эту же сторону. Энергосбыт сделал выходные - субботу и воскресенье.

Сейчас работаю день-ночь-отсыпной-выходной. Признаюсь, ночные смены стали уже тяжёлыми. Буквально года три назад было легче.

А мой любимый график - 2/2. Работала так когда-то, довольна была. Работала и неделя/неделя. Тоже ничего, но столько дел скапливается за рабочую неделю! Да и усталость накапливается.

А график 3 недели/ неделя - как в рабстве. Ещё работала у частника сутки/двое. Тоже никаких сил не оставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

А мой самый нелюбимый - 5/2. Для меня самый неудобный. Плюс ко всему не знаю как в других местах, у нас в городе основные присутственные места работают по такому же графику.
drinks_cheers.gif Я вчера ездила в торговый центр за покупками - красота: тишина, никто не толкается, в магазинах все внимание тебе, ведь утром в понедельник просто нет других покупателей. laugh.gif И как представлю, что при пятидневном рабочем графике я обречена на вечные проблемы с покупками ( толкучка), с визитом к врачу, с походом в школу по необходимости, с ... Список можно продолжать до бесконечности. no_1.gif

Я ОБОЖАЮ свой график 2/2, с ним я успеваю все, а праздники мне не особо нужны - мы можем с мужем себе устроить праздник и среди недели, ведь у него график сутки / трое. smile.gif Так что мы в основном дома толчемся. smile.gif

У нас сейчас вообще получается, что сын один дома не остается. smile.gif Либо муж дома, либо я, либо вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я больше всего люблю график сутки-трое, я когда так работала, вообще не понимала, зачем мне отпуск, разве что съездить куда-нибудь далеко...

Но, к сожалению, на таком графике ни хорошей должности ни хорошей зарплаты не бывает, приходится работать 5/2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свой график с 9-00 до 19-00, без перерыва на обед. Год назад сделали хоть два выходных, пон.втор.понедельник, вторник, с одним было тяжело. Праздничные дни самые рабочие, даже в Новый год работаем 31 числа до 19-00. И со второго января уже опять на работу. Мечтаю на пенсии о графике 2/2.

К чему эти необоснованные сокращения?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас хороший график как и положено с 9:00 до 18:00, суббота и воскресенье выходные.

Но как всегда хочется того, чего нет. Хотелось бы работать 3/3, чтобы успевать делать личные дела, так как многие учреждения на выходных также не работают.

2 года работала с постоянными выходными вторник и среда, очень удобно, но на все праздники мы работали sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала свободный. Слава богу, сейчас у меня такой график и есть. Если надо - работаю, надо своими делами заняться - пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за свободный график. А на самом деле работаю с понедельника по пятницу, и выходные суббота и воскресенье. Я сова, поэтому хотела бы работать с обеда и до позднего вечера, как раз мозги к обеду включаются, а вечером уже на полную катушку работают. Мои работодатели только зря до обеда мне деньги платят, так как я полноценно в это время не работаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка РФ

У меня сейчас хороший график как и положено с 9:00 до 18:00, суббота и воскресенье выходные.

Ой, что в нем хорошего?

Может потому, что я в таком графике работаю впервые (раньше все как-то удавалось с 9 до 14 все деньги заработать) устаю немыслимо, ничего не успеваю и чувствую, что одна работа только на свете и существует.

Все становится проблемой. Любая мелочь. все время то отпрашиваться, то исхитряться. Я рада, что успела подрастить детей чуть не до совершеннолетия на другом графике работы. Но вот ребенку инвалидность скоро надо переоформлять, не понимаю, как мне это с таким графиком удастся. На майские хотелось бы в деревню съездить, фигу, деревня далеко, надо брать отгулы дополнительно, чтоб порешать все вопросы. А кто мне их даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне официально разрешено приходить во сколько хочешь, уходить, когда надо. Если нет необходимости, то могу и не приезжать на работу.

Но я все равно каждый день бываю на работе с 9 до 18. Не хочу, чтобы подчиненные расслаблялись, и другие коллеги завидовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, свободный, такой, как и есть у меня сейчас. Все его преимущества и так известны, не буду о них распространяться. Скажу так: у меня исчезла половина проблем со здоровьем: угроза язвы, гастрит и т.д., когда я на него перешла, одна радость. Молю Бога, чтобы так продолжалось как можно дольше, а то и всегда, и офисные 8 часов миновали меня в будущем.

Свой объем работы я успеваю сделать за три-четыре часа. Страшно подумать о том, что можно было бы эту же деятельность тянуть на восемь положенных часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой объем работы я успеваю сделать за три-четыре часа. Страшно подумать о том, что можно было бы эту же деятельность тянуть на восемь положенных часов.

Я тоже вот этого никогда не понимала. Почему я должна отсиживать в офисе какие-то положенные часы, если я успеваю сделать все за меньшее время? Опытные коллеги, с которыми я раньше работала, давали советы, как сделать вид, что работы ну очень много, то есть завалить весь стол бумагами и всех буквально посылать - ведь у меня так много работы, а вы меня отвлекаете. Я так и не смогла этому научиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой график сутки через двое-трое. Если бы еще не дневное очное обучение, я бы вообще счастлива была! laugh.gif Для меня это идеально, 9 суток в месяц я на работе, зато все остальное время можно посвятить себе и своим делам.

А сейчас получается, что 5 дней у меня занятия с 9 до 14, еще и 2е суток в неделю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения меня как работодателя хорош тот график, который позволит максимально использовать потенциал конкретного работника. Поэтому я, присмотревшись к сотруднику, предлагаю ему выгодный для меня и приемлемый для него график. Главное - конечный результат. А вот если этого результата нет, то надо разобраться в причинах. Иногда хорошее отношение работодателя расхолаживает работника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает мой график - пятидневка, с официальными выходными и праздниками. Единственный минус - если нужно посетить какую - либо инстанцию, ибо они тоже трудятся в таком режиме laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала на любимой работе, то и график 5 на 2 меня вполне устраивал. Выходные в любой день недели на мое усмотрение, работала с 10 до 7 вечера, суббота и воскресение с 10 до 18 часов. Сам процесс был приятный и ненапряжный совершенно.

Сейчас у меня график 2 на 2, но я ТАК устаю, что первый выходной только и делаю, что сплю. И в итоге получается, мало что успеваю сделать в оставшийся день из домашних дел, да и встретиться с подругой становится проблемой. Слава Богу, я увольняюсь с этой работы и мне осталось всего лишь пять смен. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года отработала только во вторую смену, благодать! Выспаться можно так, что потом хватает энергии и после работы погулять. Я сова и этим многое сказано.

Работала и 2\2, и этот график оказался самый любимый. У меня была подмена, желающая дополнительно заработать и я часто превращала свои 2\2 в 2\3, достаточно было заранее позвонить.

Сейчас круглосуточные выходные и идеальный график. Хочешь- прибралась, не хочешь- лежишь на диване. Жаль денег такая работа не приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×