Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Какой график работы вам больше нравится? Правила внутреннего трудового распорядка, отгулы и прогулы

Recommended Posts

Работаю по сменному графику по 12 часов: день, ночь, отсыпной,выходной. Мне очень нравится, много времени свободного, не нужно отпрашиваться допустим если надо в горгаз или жилконтору и т. п.

Работая уже десятый год по такому графику, я себе даже не представляю когда-бы всё успевала. Ну а то что попадает работа на праздники или выходные дни, ещё лучше начальство по меньше видишь. А то ходят, указывают. Без них делаешь свою работу спокойно без дёрганий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое то для меня - это пятидневка с восьми до пяти. Считай, после работы - весь вечер твой, хочешь - гуляй, хочешь делами занимайся. Но начальство у нас недавно решило ввести новый график - неделю с восьми до пяти, неделю - с пяти вечера до часа ночи. Я в ужасе от перспективы работать во вторую смену! cry_1.gif Во-первых, целую неделю никакой личной жизни : поспал - на работу, пришел с работы - спать лёг... Даже с друзьями не встретиться! А во-вторых, хотя до остановки будет подвозить автобус, но всё же, идти через два двора посреди ночи в опасном районе... Страшно очень...

Однако делать нечего - остаётся плясать под дудку начальства! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вполне щадящий график работы - шестичасовой рабочий день, с 12 до 18. Но я капризная, мне надо еще лучше. Хочу, чтобы через каждые два дня был выходной, а то очень надоедает делать одно и тоже.

Собственно я могу так распланировать, чтобы среди недели был выходной, в деньгах только потеряю, а их и так не очень много. Так что только помечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю 2 на 2, с 11 до 23 (домой на развозке). Мне очень нравится. Если нужно куда-то поехать или еще какие-то дела, договариваемся со сменщицей поработать по 5 дней. Директор в наш график не вникает, лишь бы кто-то работал.

В пятидневку с двумя выходными, работать не хотела бы. По мне-работать так работать, отдыхать так отдыхать. Я вообще согласна уезжать на работу на два дня с ночевкой laugh.gif . А что? Помыться есть где, спать тоже. Компьютер, телевизор, еда, напитки. Да только не поймут меня дома, да и на работе confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз устроилась на постоянную работу (до этого с 15 лет только летом подрабатывала), график был 3 через 3. Я просилась в день (с 7.30 до 20.00), но там смена была укомплектована, поэтому поставили мне ночные смены (с 19.30 до 6.00). я сначала приуныла, думала, что не выдержу. Однако пять лет отрабтала, привыкла. Довольно удобный график - получалось аж 4 дня выходных.

Потом устроилась в офис, на обычную пятидневку. Через три недели мои ноги туда просто не пошли. Вставать в 7.00 каждый день, два часа в одну сторону добираться - это еще терпимо. Многие вообще на работе "живут" и не жалуются. Но вот "мартышкин труд" меня совсем доконал. Я сортировала по папкам документы и заполняла базу данных на компьютере. Мне в тягость работа, где не надо думать. Когда я поняла, что еще немного, и я научусь спать с открытыми глазами, делая рабочий вид, ушла оттуда.

Потом я работала по графику 2 через 2, с 10.00 до 22.00, в своем городе (в 10 минутах ходьбы), работа мне очень нравилась, ходила как на праздник. Жаль, в кризис эта контора прекратила своё существование sad.gif

А вообще мне бы хотелось по свободному графику работать. Есть желание поработать, или деньги нужны - вкалывать хоть каждый день с утра до ночи (или наоборот), а если нет - то лениться и отдыхать thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю стандартную пятидневку, но сейчас пока в отпуске по уходу за ребенком договорилась, что работаю по свободному графику (сама попросила подкидывать мне работу). И так мне этот вариант нравится. Хочу работаю, хочу не работаю, получаю при этом столько сколько наработаю, все зависит от меня. Мне даже работать стало интересней (хотя я и так работу люблю свою), но тут просто виден материальный выхлоп, который зависит от меня. Если ленилась месяц, то пусто, не ленилась - густо.

Жаль это не может продолжаться вечноsad.gif Сейчас с ужасом думаю о выходе обратно на пятидневку в сентябре, но чувствую буду думать о фрилансе, у нас многие так работают в специальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 15 лет почти работаю по пятидневке, первые 4 года вообще работала с 7 утра до 3 часов дня. График был удобный тем, что не приходилось отпрашиваться, везде успевала. Утром только тяжело было вставать, это минус.

Сейчас работаю с 8 утра до 4 часов дня, опять же с ребенком очень удобно. Не приходилось просить бабушку, всегда сама успевала в садик. Но если надо куда нибудь по делам, особенно с утра, потом отрабатываешь по полной программе.

Я бы тоже не прочь по свободному графику работать, надоело от звонка до звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю два через два. С одной стороны не устаешь, но с другой, слишком уж быстро эти 2 дня дома пролетают. Ничего не успеваешь сделать. Предлагаю сменщице работать три через три, так не соглашается.

Работать каждый день наверное не смогла бы. Уже привыкла посменно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, забавно. smile.gif Я зарекалась от пятидневки и получила её именно тогда, когда мне наиболее важно стало отдыхать со всеми вместе. cool.gif

Пятидневка у меня не простая, а с секретом: воскресенье и понедельник я работаю с 9 до 18, вторник, среду и четверг с 12 до 21, а в пятницу и субботу отдыхаю всегда. drinks_cheers.gif Начиная с конца августа мы с мужем стали активно посещать всякие фесты, клубы и прочее, связанное с байкерской тематикой. До этого катались летом и не окунались в эту атмосферу. И получается, что мне именно выгодно отдыхать так, как сейчас: пятница и суббота традиционно самые тусовочные дни. Да и встретить ребенка после карате я могу, только среда отпадает. Утром встаю рано, сегодня в 6:40, сын в школу, а я успеваю до 12 переделать все дела. smile.gif Работа в пяти минутах ходьбы, так что одни плюсы.

Не думала, что мне понравится. Но самое хорошее, что это все связано с моим повышением, я теперь зам. управляющего ( администратор, название громкое просто smile.gif ). Так что как ни крути, а на такую пятидневку не согласиться глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы устроила нормальная обычная пятидневка с выходными в субботу-воскресенье. Но сейчас работаю шестидневку с 7 утра, но до 14.00. В 15.00 всегда дома. Вроде остается время на домашние дела, но так тяжело вставать в 5 утра.

И не столько мне, сколько мужу, которому на работу к 8.30, а приходится вставать вместе со мной.

Наверное буду менять работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже привыкла к стандартной пятидневке с выходными суббота и воскресенье.

Меня утаивает такой график, все праздники дома. А раньше работала посменно, как вспомню и новый год и восьмое марта проходили на работе. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница работает 2 через 2. С 10-00 до 19-00. Около дома(5 минут пешком). все так здорово. И с утра много что успеть можно. И вечером в 7 еще не поздно. и еще выходные. И зарплата по нашему городу не плохая. Один минус. В торговле она работает(продавцом).

Завидую ей, но в торговлю не хочу. Сама по сменам(12-часовые) день, ночь, отсыпной, выходной. Вроде неплохо, но с возрастом ночные тяжело даются. На следующий день я не человек. А праздники...Да кроме Нового Года все остальное можно и накануне отметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маргаринчик

У меня сейчас 2/1 g.gif ...а хотелось бы нормально (как большинство),суббота и воскресенье-выходные...не судьба наверное(да и работа такая, что это просто нереально так работать)..недавно начали работать в аренде, немного легче(в плане графика, никто не контролирует), но всё же на работу ходить надо blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за годы работы настолько привыкла к графику - 5 дней работать, 2 выходных, что и сейчас порой какие-то дела планирую на субботу и воскресенье, по привычке. Хотя могу сделать в любой день. laugh.gif

А вообще, мне кажется, идеально, когда выходные с супругами совпадают, можно больше времени вместе проводить.

Вот от чего Бог миловал - это от сменной работы, когда приходится работать то в ночь, то в день. Издевательство над организмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из предложенного выбрала 3/3, но если бы было сутки/трое или неделя/неделя rolleyes.gif

Я так хочу сменный график, но вот беда, на протяжении всей "работающей" жизни я на классической пятидневке. Ненавижу ее! Но на сменной работе нет нужный мне должностей и, соответственно, денег. Поэтому терплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif А у меня сейчас сутки через сутки. Устаю, конечно, но привыкла. Соседи подумали, что съехала shiz.gif .

А про праздники, так их даже еще больше получается- и дома , и на работе.

А для женщин с маленькими и часто болеющими детишками наиболее удобен график сутки-трое. Особенно при нынешней ситуации с садиками и школами.

Изменено пользователем pippa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно устроилась на работу. График два через два, с 8 до 20 часов. Работа умственно напряженная, ответственная, на мне многое завязано, в частности доставка товара по области, маршруты, водители... Всем этим занимаюсь я. Пришла к выводу, что для меня это самый удачный режим работы. В первый день еще свежи силы после выходных, во второй легче работается при одной мысли, что завтра отдыхать.

Спасибо всем близким, взяли на себя заботу о дочери в мои рабочие дни, мы практически не видимся, бывает, что еще и задерживюсь. В задержках есть свой плюс: если переработала хотя бы 15 минут, домой везет дежурная машина. Это в любом случае быстрее и комфортнее, чем если бы я в 20.00 ушла и ехала общественным транспортом. Минус один: завал начинается ровно в 18.00, подвожу итоги дня, произвожу гигантские расчеты, делаю кучу звонков. И все это в строго ограниченное время. Беда в том, что явственно ощущаю, как с закатом солнца мои умственные способности тоже стремятся на покой. Надеюсь, что попривыкну соображать быстро в столь поздний для организма час.

В мой выходной дочь, бывает, пропускает детский сад, милуемся напропалую, соскучимшись. Не представляю как бы я работала 5-дневку и успевала ходить по различным делам, инстанциям и т.д. У нас не отпросишься. Завтра утренник, хочется же поприсутствовать. Слава, что совпал с моим выходным. А вот 10 дней стажировки с 8 до 17 - было трудно. Истосковалась по дому, дочери, домашним рутинным делам, по форуму в конце концов... Потом испытала колоссальное удовольствие от одного только неторопливого вытирания родной пыли ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала с разными графиками и 2*2, и неделя через неделю, и 3*3, и по кривой пятидневке с плавающими выходными и разными временными сменами, еще работала совсем по непонятному графику- утром выходишь, на следующий день в вечер, потом в середине дня,потом целый день, один выходной bangin.gif в общем, для меня самый лучший график, это обычная пятидневка, так как с мужем совпадают выходные и с ребенком. А если надо куда то, то спокойно говорю об этом начальству и иду о делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю посменно. Когда нас "комплект", работаем день/ночь -48, когда одного человека не хватает (как сейчас) - сутки-двое. Меня устраивает такой график. Десятый год так работаю, привыкла уже.

Меня сейчас на пятидневку можно заманить только очень хорошей зарплатой, но пока не манят.

Ну а то, что попадает на праздники работать, так ведь не на все. К тому же праздновать я как-то отвыкла уже. Праздник дома сводится к ничегонеделанию и просмотру телевизора. А это я могу и в обычный выходной себе позволить, если хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья попытка

первый день еще свежи силы после выходных, во второй легче работается при одной мысли, что завтра отдыхать.

Согласна. 2 через 2 - очень удобный график...Правда, я с 9 до 21, но все равно. Вроде вышел на работу, бац, два денечка и снова выходные.

Иногда с раннего утра в метро едешь в этой давке, думаешь, как люди все время так ездят. 2 дня все-таки не так напряжно это терпеть.

Да и сходить можно и к врачам, и в гости и по своим делам в любое время. А в общественные выходные везде куча народу.

Мне просто часто надо то туда, то сюда, не понимаю, как люди с 5-дневным графиком, например, к врачу ходят. У нас в поликлинике такие очереди, если отпрашиваться, это целый день надо. А если процедуры какие нужны...

Будут выходные суббота с воскресеньем или будний день - мне не важно. Муж всегда дома. Да и ему аткой график больше нравится. Хоть несколько раз в неделю бужу его с утра, а не каждый день и обед почти всегда готов.

В общем, плюсы по-любому есть. Для меня на данный момент такой гарфик идеален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сейчас лучший график работы - это не работать совсем. Вот жду, немного осталось до этого светлого момента.

А так, если выбирать из предложенного - то лучше всего сменный, 2\2 или 3\3. Очень много работала на пятидневке, любой поход к врачу, в детский сад и т.д. - это проблема. Не люблю отпрашиваться, потому что проблематично очень у нас это. Да еще и работа далеко от дома, час в один конец, для нашей провинции - это сильное расстояние. Вот так и получается, выходишь из дома в 7-30, приходишь ближе к 19-00. День практически прошел, ничего не успела. Все более-менее крупные домашние дела откладываются на выходные, в итоге и их не замечаешь. А частенько еще и в субботу приходится выходить на работу или задерживаться по вечерам в будни. Сама себе больше всего напоминаю белку в колесе, кручусь, верчусь, бегаю, жизнь проходит на работе.

Следующую работу буду, скорее всего, искать на дому. Пусть денег будет поменьше, но семья для меня важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 2 дня, 2 ночи и 2 выходных. Тяжелый график но я уже немножко привыкла, тяжело две ночные подряд, а так нормально. Только плохо что все праздники которые выпадают на смену проводишь на работе.

Но есть и плюсы, выходные бывают по средине недели и можно решать любые вопросы не отпрашиваясь с работы. Я работала и в пятидневку то постоянно надо было отпрашиваться если надо к доктору или еще куда нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала 2/2, хотя работаю 5 дней и 2 выходных в субботу и воскресение.

Большую часть моей трудовой деятельности график был - день, ночь, 2 выходных.

Очень удобно, все свои дела делаешь на неделе, ни от кого не зависишь.

Изменено пользователем старшая дочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я военнослужащая, и графики работы были разные. Мне больше всего нравился - сутки-трое. Очень удобно, особенно, когда маленькие дети. Все успеваешь, и в поликлинику, и домашние дела - убрать, приготовить, да и время детям уделить.

Сейчас работаю 5-2. Каждый день работать тяжело, да ещё и домашние дела никто не отменял. И дорога утомляет - электричка, метро. Вся жизнь на работе, а выходные пролетают быстро. Но на данный момент пока только так, зарплата устраивает, начальник хороший, да и сама работа нравится.

Вот только график

no_1.gif , все-таки сменный лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как та кошка, которая гуляет сама по себе.

Сейчас задумалась над своей трудовой биографией и поняла вот что: практически на всех работах, коих было немало, у меня была одна и та же политика.

Я быстро входила в курс дела, становилась лучшим работником, потом начинала скучать (если не было перспектив). И всегда начинала выполнять свою работу быстро, качественно, раньше срока, НО в то время, когда мне было удобно. Мне нужно было время и для сына, и для учебы, да и так, в жизни много интересного....

Начальство реагировало по-разному. С одной стороны - хороший работник, с другой - жуткий индивидуалист. Но в растерянности они были недолго, совсем заскучав, во избежание мозговой плесени, я уходила на новую работу. Но со всеми осталась в хороших отношениях.

Причины для "полетов" были разные - расстояние до работы, перспективность и, главное, зарплата.

А потом поняла, что с моими амбициями и нежеланием "командной" системы (хочу отвечать только за свою работу), мне надо работать на себя.

Что, собственно, сейчас и культивирую.

Хотя раньше работала на разных графиках. Самым "убийственным" был 2/2. сначала пара смен днём, потом - ночью. Все биоритмы летят к чертям! Начинаются проблемы со сном, да и с психикой. Чур меня, чур от такого счаСТИя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×