Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Какой график работы вам больше нравится? Правила внутреннего трудового распорядка, отгулы и прогулы

Recommended Posts

1 час назад, Уважительная причина сказал:

Тут ведь надо учитывать еще тот вопрос, соприкасается ли с кем-то другим Машина работа, или она чисто изолированная. 

Я так поняла там речь не о взаимозачете работой идет. Просто у них объем вообще такой, что можно в рабочее время и дела поделать и прийти когда угодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уважительная причина сказал:

Тем более, когда свою работу человек выполнил

Я конечно не знаю, что это за конторы с раздутым штатом, но по факту Маша выполняет свой объем работы за пол дня, Галя тоже выполняет свою работу за пол дня, так как хочет уходить домой пораньше так же как и Маша.

Что в итоге? По факту у нас два работника загруженных на пол дня. В тех местах где умеют считать деньги, такого не будет. Не будут платить двоим за то что по факту может сделать один работник. 

Понятно что на бюджете, есть возможность раздуть штат, когда по факту у каждой сотрудницы работы на пару часов, в остальное время они либо чай пьют либо в телефонах. Но не думаю что в таких конторах платят много.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Я так поняла там речь не о взаимозачете работой идет. Просто у них объем вообще такой, что можно в рабочее время и дела поделать и прийти когда угодно

Не факт, та же Маша, зная что ее отпустят раньше может поработать без обеда, и без перерывов.

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Я конечно не знаю, что это за конторы с раздутым штатом, но по факту Маша выполняет свой объем работы за пол дня, Галя тоже выполняет свою работу за пол дня, так как хочет уходить домой пораньше так же как и Маша.

Что в итоге? По факту у нас два работника загруженных на пол дня. В тех местах где умеют считать деньги, такого не будет. Не будут платить двоим за то что по факту может сделать один работник. 

Понятно что на бюджете, есть возможность раздуть штат, когда по факту у каждой сотрудницы работы на пару часов, в остальное время они либо чай пьют либо в телефонах. Но не думаю что в таких конторах платят много.

Так Маша выполняет свой объем работы за пол дня не на постоянной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уважительная причина сказал:

Так Маша выполняет свой объем работы за пол дня не на постоянной основе.

Регулярно по пятницам. Как я помню. Так вот это говорит лишь о том, что либо остальные тянут резину и размазывают объем работы, либо Маша загружена не полностью и у нее меньший объем работы чем у других.

Читаем

21 час назад, Россияночка сказал:

Официально у меня 8-ми  часовой рабочий день

 

21 час назад, Россияночка сказал:

Например, в пятницу всегда отпускаю коллегу, которая ездит на дачу, часа на два раньше или вообще с обеда

Это же какие у людей обеды чтоб 

6 минут назад, Уважительная причина сказал:

может поработать без обеда, и без перерывов

Уйти на 2 часа, а то и 4 часа раньше?

Она что всю неделю без обеда работает?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Регулярно по пятницам. Как я помню. Так вот это говорит лишь о том, что либо остальные тянут резину и размазывают объем работы, либо Маша загружена не полностью и у нее меньший объем работы чем у других.

Читаем

 

Это же какие у людей обеды чтоб 

Уйти на 2 часа, а то и 4 часа раньше?

Она что всю неделю без обеда работает?

 

Может и без обеда, а может обедает быстро. Знаете как у нас было на одной из работ. Бухгалтер приходила на работу, красилась, делала укладку, чай пила, начинала работать, после обеда шла в банк, приходила из банка, опять прихорашивалась, а вечером к окончанию рабочего дня "девочки, помогите, ничего не успеваю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Suprema lex сказал:

Если Маша успевает сделать всю работу грубо говоря за 35 часов, тогда получается ей платить должны за 35?

Напомнили: вводят новый дизайн медицинского костюма, помимо прочего - на молнии. Молнии еще не шили - нет такого опыта и нет данных, а потому приходит дамочка-маркетолог (какая-то совмещенная должность у нее была) с таймером - замерять потраченное время. Замерила, посчитала оплату операции - все швеи возмутились. Потому как "эталонная" швея, благодаря своим профессиональным навыкам, совместила три операции в одну, а маркетолог посчитала как обычную прямострочку без сложностей.

Швеи предложили ей самой прошить, а с таймером, так и быть, они постоят - замерят.

57 минут назад, Чудесное создание сказал:

Это же какие у людей обеды чтоб 

Я работаю без обеда - автоматизация. Другое дело, что в условный обед никуда не свинтишь, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните фильм "Служебный роман". Там статистическое учреждение. Там прекрасно показано,  как, приходя на работу, женщины сначала наводили красоту. В рабочее время, заметьте. Светлана Немоляева в роли Оли бегала в магазин не в обед, так как в магазинах в советские времена тоже в обед был обед. И как-то не осуждали этот факт. Даже в кино осветили. 

Это странно, но до сих пор остались такие учреждения, где тихо и спокойно и люди не гоняться за длинным рублём, нет бесконечного цейтнота. Я раньше работала в таком дурдоме, где, извините, в туалет некогда сбегать. Уставала и физически и морально. Теперь уже мне важнее моё спокойствие. 

13 часов назад, Suprema lex сказал:

Вот можете меня заминусить - но я бы лучше помолчала бы о таком, как вы удобно устроились за бюджетные деньги.  И нечего кивать на депутатов. 

Минусить никого я не собираюсь. Вы высказали свое мнение. Имеете право. Я с 18 лет работаю. И всегда официально. Налоги плачу. И говорить про бюджетные деньги здесь некорректно. И если наша контора существует, значит это кому-то надо. На самом деле, в бюджете штат раздут везде. В соседнем отделе сидят 4 человека. Тоже зачастую уходят раньше по очереди. А когда нет работы они смотрят кино в  интернете. Сама лично видела. Наденут наушники и смотрят каждый за свои монитором. А сколько замов у директора...И у всех оклады не сравнить с нашими. А ещё бюджетные учреждения берут на работу инвалидов. А коммерческие заинтересованы в этом? Нет, коммерческие и в возрасте за 50 людей брать не очень хотят. А у нас много пенсионеров, инвалидов. 

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Россияночка сказал:

Там прекрасно показано,  как, приходя на работу, женщины сначала наводили красоту. В рабочее время, заметьте. Светлана Немоляева в роли Оли бегала в магазин не в обед, так как в магазинах в советские времена тоже в обед был обед. И как-то не осуждали этот факт. Даже в кино осветили. 

Прекрасно там показано все бессмысленное существование этой конторы. 

1 минуту назад, Россияночка сказал:

На самом деле, в бюджете штат раздут везде.

Ну то есть грядущее сокращение бюджетников это благо. Вас почитать  - так давно пора провести тотальный, чтобы люди работу работали, а не маникюрчики делали, и не в обед на работу ходили. 
Специалиста с опытом возьмут в любом возрасте. У нас есть сотрудники за 70. Потому что лучше них с РЖД никто не умеет разговаривать. 

Вы даже просто видимо не понимаете, как странно и неприятно читать то, что вы пишете. 

4 минуты назад, Россияночка сказал:

А когда нет работы они смотрят кино в интернете интернете.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2021 в 14:28, Игоревна сказал:

Это да, но если Маша попадёт под машину или сломает ногу в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, не находясь на рабочем месте, ох и неприятностей можно огрести руководителю. 

Мы каждый раз, когда надо уйти в рабочее время, пишем заявление, что прошу отпустить в понедельник  с 16 до 17 (как пример) по семейным обстоятельствам в счёт будущей отработки в среду с 17 до 18. 

У нас электронные пропуска. Учёт рабочего времени ведётся строго, все отлучки и переработки. 

Все эти заявления как раз для того, что если что-то случится, то вот оно, заявление, что человека официально на работе не было. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не отпускать в рабочее время, когда работнику реально надо (конечно, не кажлую пятницу после обеда на дачу), то и работник не задержится после работы даже на полчаса при аврале, и на больничном и в отпуске трубку не возьмёт. Так что тут все взаимовыгодно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Без_комплексов сказал:

Если не отпускать в рабочее время, когда работнику реально надо (конечно, не кажлую пятницу после обеда на дачу), то и работник не задержится после работы даже на полчаса при аврале, и на больничном и в отпуске трубку не возьмёт. Так что тут все взаимовыгодно.

Ничего выгодного , если нагрузка рассчитана правильно, то и задерживаться не надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

Ничего выгодного , если нагрузка рассчитана правильно, то и задерживаться не надо. 

Бывают форс-мажоры. Кто работал с государственными органами, знает, что, например, срочное письмо, с датой исполнения сегодня может придти от министерства к концу рабочего дня. Туда же прокуратура и прочие надзорные инстанции.

Я не сторонник отгулов, считаю, что на работе надо работать , а не ходить на маникюр. Но если у человека серьезное обстоятельство, к врачу или по поводу ребенка что-то порешать, что нельзя сделать в будни, хорошо бы отпустить. Изредка само собой, не каждую пятницу. С официальным заявлением.

И по наблюдениям, там где людей постоянно нет, зачастую дисциплина и рабочий процесс начинают страдать. Больше халтуры, чтобы успеть сделать и бегом на дачу.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Ничего выгодного , если нагрузка рассчитана правильно, то и задерживаться не надо. 

Бывает, что кому-то срочно понадобилась какая-то информация в момент окончания рабочего дня. И работник может сказать, что у него рабочий день 30 секунд как закончился, а может задержаться на 10 минут не в службу, а с дружбу. 

И в отпуске и на больничном у заменяющего или начальника могут возникнуть вопросы, а оисутствующий имеет право трубку не брать, а может и взять, если к нему по человечески относятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Без_комплексов сказал:

Бывает, что кому-то срочно понадобилась какая-то информация в момент окончания рабочего дня. И работник может сказать, что у него рабочий день 30 секунд как закончился, а может задержаться на 10 минут не в службу, а с дружбу. 

И в отпуске и на больничном у заменяющего или начальника могут возникнуть вопросы, а оисутствующий имеет право трубку не брать, а может и взять, если к нему по человечески относятся. 

Я повторяю, если нагрузка рассчитана правильно, то после окончания рабочего дня никому ничего не нужно и на время отпуска есть замена сотруднику. 

А то, что вы пишете - просто шантаж обыкновенный, по моему опыту задержаться надо дважды в год на 10 минут, а отпрашиваются сотрудницы каждый месяц и не по разу и на час-два. 

Мы все это прекратили, никаких отпрашиваний и задержек, я сама за них все сделаю после окончания рабочего дня, если вдруг надо. И вообще, незаменимых нет, чтобы ещё шантажировать ответами на звонок в отпуске. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

Ничего выгодного , если нагрузка рассчитана правильно, то и задерживаться не надо. 

Ага, особенно когда приходит требование о каких-нибудь пояснениях, или еще чего-нибудь такое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флорика сказал:

Изредка само собой, не каждую пятницу. С официальным заявлением.

Вот именно, с заявлением в счёт отпуска или за свой счёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

требование о каких-нибудь пояснениях, или еще чего-нибудь такое

А в чем проблема с требованиями? Вы налоговые имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Ага, особенно когда приходит требование о каких-нибудь пояснениях, или еще чего-нибудь такое.

Откуда что приходит? Срок исполнения всегда регламентирован. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А в чем проблема с требованиями? Вы налоговые имеете в виду?

И налоговые, и жилищную инспекцию, и природнадзор, или как он там правильно называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А в чем проблема с требованиями? Вы налоговые имеете в виду?

У низ всегда несколько дней срок исполнения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

И налоговые, и жилищную инспекцию, и природнадзор, или как он там правильно называется.

Вообще не вижу проблем, сроки исполнения минимум от трех дней начинаются.

1 минуту назад, Verchi сказал:
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Вы налоговые имеете в виду?

У низ всегда несколько дней срок исполнения. 

А у этих 5 рабочих, а если получил по ТКС - еще и 9 календарных на подтверждение. Никакого пожара, чтоб задерживаться, у меня их по 2-3 штуки в день, я б тогда вообще с работы не уходила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Откуда что приходит? Срок исполнения всегда регламентирован. 

Регламентирован, но текущую работу то никто не отменял. 

 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Вообще не вижу проблем, сроки исполнения минимум от трех дней начинаются.

Ну вот смотрите, как у нас было как-то, пришло требование о пояснениях, почему в книге доходов и расходов доходы не совпадают с оборотами по банку. А не совпадают они потому, что у нас оплата на содержание жилья была необлагаемая. Налоговой этого мало показалось, и они сказали расписать каждую сумму платежа в части необлагаемой, приложить начисления по каждой сумме, а платежей за год очень много, около 70 тысяч, и люди оплачивают платежи не по порядку, а в разнобой, например, могли оплатить февраль, но не оплатить январь, а январь оплатить вместе с июнем. Так начисления, то бишь квитанции печатали несколько дней, и потом все складывали как они шли по порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чудесное создание сказал:

Так вот это говорит лишь о том, что либо остальные тянут резину и размазывают объем работы, либо Маша загружена не полностью и у нее меньший объем работы чем у других.

Либо начальство к Маше очень лояльно, такое тоже бывает. 

Может, Маша ответственна, и не подводит никогда в других вопросах? Поэтому идут на такие поблажки.

А, может, это просто личная инициатива руководства.

Если никто от этого не страдает к тому же, особенно-работа... В пятницу отпустят Машу, в понедельник по своим делам уйдёт Ира и т.д.

В каждой избушке, как говорится...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

. Налоговой этого мало показалось, и они сказали расписать каждую сумму платежа в части необлагаемой, приложить начисления по каждой сумме, а платежей за год очень много, около 70 тысяч, и люди оплачивают платежи не по порядку, а в разнобой, например, могли оплатить февраль, но не оплатить январь, а январь оплатить вместе с июнем. Так начисления, то бишь квитанции печатали несколько дней, и потом все складывали как они шли по порядку.

Ну в данном случае, это лично ваше решение - пойти налоговой навстречу и заставить народ работать сверхурочно. Никакой необходимости в этом нет. Пояснения даны? Даны. "Они сказали" - как сделаем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Без_комплексов сказал:

Если не отпускать в рабочее время, когда работнику реально надо (конечно, не кажлую пятницу после обеда на дачу), то и работник не задержится после работы даже на полчаса при аврале, и на больничном и в отпуске трубку не возьмёт. Так что тут все взаимовыгодно.

На день отпуск взять, делов-то. Мне все эти отпускания не понятны, личные дела в личное время, отпуск в том числе. 

А уж в отпуске простого работягу Васю не дернут, спеца с ненормированным рабочим днем, если на него все компетенции завязали - придется, ибо не должно быть в организации обладателей уникальных компетенций, чревато. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×