Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Какой график работы вам больше нравится? Правила внутреннего трудового распорядка, отгулы и прогулы

Recommended Posts

В 24.11.2023 в 12:05, Кофейная гуща сказал:

24/7 - это как раз про постоянно быть на связи, и невозможность расслабиться. 

Это да. У меня сейчас такая ситуация. Но я не жалуюсь. Мне не сложно ответить, если я не сплю. Иногда напрягает, но в целом спасает телефон, который уходит в спящий режим с 22 часов до 7 утра. 

Сегодня вот устроила себе отсыпной. Спала до обеда. Разбудила коллега и по совместительству подруга- спишь что ли?) Сплю, и спала бы до вечера. Спасибо что позвонила, хоть день не зря пролетел. 

С моим уровнем коммуникации мне это всё не мешает. Это моя работа, я её люблю. 

Сейчас детей нет дома, дела домашние поделаны, еда наготовлена. Кое-что в, работе поделала под настроение, форум почитала. Нормальные люди скоро проснутся, а я ещё не ложилась. И мне хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Иногда напрягает, но в целом спасает телефон, который уходит в спящий режим с 22 часов до 7 утра. 

У меня не уходит. Для меня отключенный 30 мин тел (разрядился) - стресс. Мне могут позвонить и в 3 ночи (как вызвать страховую), и в 5 утра (мы тут в Китае проснулись, подскажите куда нам на завтрак идти) и т.д. Самое мое любимое конечно - нам не доложили полотенец решите этот вопрос, и история с завтраком)). 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же это здорово, когда на предприятии принят гибкий график работы. Разбег начала рабочего дня/ смены велик. Кто-то начинает в 6 утра, а кто-то желает поспать и подходит к 10 часам. 

В основном рабочий класс стартует рано, ИТР подходит позже, но не все. Рано утром нет пробок, и это многих мотивирует приезжать к 7 ч. 

Однако, есть специальности, у которых начало  рабочего дня зафиксировано, я к ним не отношусь, поэтому как-то само выбралось время - 7ч 30 мин. Что еще нравится - теперь нет  утренней суеты "А то опоздаю". Польза для психики очевидна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×