Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

Какой график работы вам больше нравится? Правила внутреннего трудового распорядка, отгулы и прогулы

Recommended Posts

У меня был больше года чудовищный график работы, из-за которого в конце концов и уволилась. вт. с 8 до 16, ср. с 16 до 00, чт. с 8 до 16, пт ночь с 00 до 8, вс. с 16 до 00. Очень было тяжело! Но когда устроилась на обычный график, узнала, что такое аццкая давка в метро и час пик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю по свободному графику- для меня самое то! Надо работать- работаю, захотелось отдохнуть- отдыхаю. Но и заработок зависит только от меня.

Иногда хочется иметь какие-то чётко обозначенные выходные, но в последнее время просто сама их себе установила. Нелегка участь свободного человека smile.gif

Изменено пользователем Alissa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает мой график clap_1.gif - с 9 утра до 19 вечера, 2 дня работаю,2 выходная. И устать за 2 дня не особо успеваю g.gif , и по дому можно много чего сделать за 2 выходных. И на отдых время всегда остается. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободный график мне не подходит категорически, я тааакаая лентяйка! laugh.gif Сейчас работаю преподавателем, и с нашей учебной частью всегда можно договориться о времени занятий. Выбрала каждый день с 8-00 до 14-00 или 12-00, в зависимости от нагрузки, и выходные сб-вс thumb_yello.gif Причем в этом семестре еще и в четверг внеплановый выходной образовался. Единственный минус при таком графике - это зарплата, но в моем случае этот минус компенсируется мужем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз был свободный график, очень нравилось так работать! Просто шеф постоянно был на стройке, а в офисе была я и еще одна женщина. Нас просто некому было контролировать, спрашивали только результат работы, а в какое время я ее делала, никого по-большому счету не интересовало.

Сейчас график с 9 до 18, не так конечно удобно, но ради хорошей работы, можно и потерпеть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободный график мне не подходит, потому что буду тянуть до последнего и только, когда уже припрет, садиться за работу.

Сейчас у меня законные выходные суббота, воскресенье. Работаю с 8.30 до 17.00. Очень тяжело просыпаться утром. Предпочла бы приходить на работу хотя бы на час позже. А так меня все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сова и для меня идеальный график такой (работаю 5 часов в день, в школе): на работу к 12 часам, до 17.00. Потом до часу ночи заниматься делами! Идеально.0 in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "сова". Когда работа была в ресторане поваром, то все устраивало - рабочий день начинался с 11 часов дня и до последнего клиента.

А сегодня - работаю менеджером по зап.частям и приходится приезжать на работу к 9 утра.

Вот найти бы такую работу со свободным графиком.

До своего бизнеса пока еще не могу дорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально - сутки-трое, но устроил бы 3/3. Каждый день ходить на работу не хочу! Меня сама дорога убивает, особенно если в метро. Да и хорошо, когда сутки отработал и три дня свободен! Мне эти субботы-воскресенья не нужны, не люблю я их. На дачу едешь - туда и обратно пробки, в магазинах толпа... Уж лучше среди недели отдыхать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я «Сова», и просыпаться в одно и тоже утреннее время для меня проблема,то я проголосовала за последний вариант. smile.gif

Мне бы очень подошёл свободный график посещения работы.

Как уже говорила, для меня это тяжело - вставать с утра.

Когда я работала, мне надо было выходить из дома в 7.30 утра, для того чтобы, считаю расстояние с пробками и дорогой от остановки, приехать в 9.00 на работу. У меня, к сожалению, не получалось выходить во время, потому что как раз в это время я ещё спала.

Скрытый текст
Будить меня было бесполезно, я даже не слышала как звонит будильник!

Но, проспав лишних пятнадцать – двадцать минут, не поев, но, наспех выпив чаю и накрасившись, я опрометью бежала на остановку, брала такси и…

И в который раз опаздывала на работу!

Хорошо, что моя директриса человек понимающий, и на мои частые опоздания просто закрыла глаза. wink.gif Знала, что в любом случае я свою работу всегда выполню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравился график на предыдущем месте работы. Приходила во сколько хотелаsmile.gif отсыпалась и на работуsmile.gif но конечно такой график очень расслабляетsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы работать с 9 утра до 17.00.

Чтобы утром было время привести себя в порядок, а не вставать в 6 утра.

И вечером забирать ребенка из садика, приходить домой и не быть загнанной лошадью - приготовить, помыть, убрать, постирать... А спокойно всё успевать делать, потом заниматься семьёй. biggrin.gif

А вообще, пойдёт ребенок в садик тогда будет видно. Эту работу сначала найти надо. cool.gif А по моей специальности идти нужно банк, они хоть и открываются не очень рано, зато работу заканчивают поздно. Моя подруга в Сбербанке работает, приезжает домой бывает и в пол 11 вечера. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за стабильные выходные. Единственно, чтобы рабочий день начинался не в 10, а в 11. Даже не для того чтобы поспать, а чтоб не было жуткого столпотворения в метро. И хоть сейчас официально рабочий день начинается в 10, то на деле я редко прихожу раньше 10.30. И толпа уже не такая дикая, и начальство к этому спокойно относится. Ну и ухожу соответственно чаще всего не в 18, когда надо стоять на входе в метро минут 10 с риском для здоровья, а в 19.

Еще раньше нужна была необходимость регулярно в самые непредсказуемые дни отпрашиваться на пол дня-день. Тут бы подошел график с людыми двумя выходными днями. Но вполне реально было освободить себе день, отработав его в субботу или воскресенье.

Так что в чем в чем, а в графике работы мое нынешнее место меня очень устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я была "сова". Жизнь перекроила меня так, что я уже не пойму, кто я: "сова", "жаворонок" ?

Здоровья для спать ложусь до 24, зимой почти строго в 22 ( в молодости,

дурёха, могла до 4 утра сидеть над поурочными планами, проверяла тетради).

Спать долго не могу. Если моя кабаняка Манюня (кошка) не спрыгнет на меня со шкафа в начале седьмого утра, тогда можно спать до начала девятого. Но уже рефлекс выработался. Вроде дремлешь, но уже вполглаза, всё ждёшь, сегодня спрыгнет или просто по мне будет ходить туда-сюда? Утром сова должна спать, а я как огурец, просто лежу.

Ещё появился комплекс шахтёрской лошади. Вроде выходной законный, а "унутри" беспокойство: как-то странно, что ты дома, а не маршируешь

с детьми в сторону гимназии.

Для меня был бы идеален свободный график с чёткими требованиями.

Что-то вроде: "Сделал дело - гуляй смело!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работала на разных графиках. Например три года отработала каждую ночь - пела в ресторане. Была молодая, сил много, вынослива как лошадка. Потом поняла что такая романтика мне больше не нужна да и похожа без косметики на мики-мауса. такие круги под глазами от недосыпа..ушла.

Работала неделя - через неделю. Хороший график. Правда неделя рабочая точно из жизни выпадает. Уходишь рано - приходишь поздно а то и вообще ночные. После такой работы на выходной неделе дня три только отсыпаешься huh.gif

Работала с одним выходным в неделю. Неделя с 7 утра до 3 дня, неделя с 3 дня до 11 вечера и воскресенье выходной.. Скажем так график более - менее , но вот выходного одного реально мало.

Работала три дня в день, три дня в ночь, три дня с обеда и между этими тройками разрывы в два дня. Не понравилось.

Работала стандартно. Суббота, воскресенье выходной. Ну вообщем нормально, хорошо и не чувствуешь себя загнанной лошадью.

Сейчас уже полтора года график два дня через два дня. Очень нравиться, вот оно наверно самое оптимальное. Два дня я активно тружусь в офисе, а два дня отдыхаю, могу уехать, спать, все что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым удобным был график 4 через 4. Вроде бы еще очень сильно устать не успевала, а уже выходные начались. И притом четыре выходных , это много, успеваешь не просто отоспаться и постирать, но еще куда-то съездить.

А вот пятидневка мне совсем не нравилась. Тяжело пахать неделю, а потом всего два выходных. Незнаешь за что хвататься, то ли стирать, то ли с друзьями встретиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проголосовала за тот, что имею

раньше работали с 8 до 17, сейчас на повышение, работаю с 8 до 15, на др неделе - с 15 до 21вро

де пока удобно. я к тому же диплом еще пишу, так в свободное время еще свои проблемы решаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только свободный. Люблю порядок, но давление от и до напрягает.

Работала в разных графиках , практически, все перечисленные в опроснике , проходила. Все-таки свободолюбивая я личность wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала практически во всех графиках, указанных в опросе. Но выбрала 2\2. И на работу, и на дом сил хватает, стоит только втянуться. А сейчас по семейным обстоятельствам с удовольствием выбрала бы сутки-трое. Но пока не получается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменный график не люблю из- за потоянных несостыковок для встреч с родными и друзьями( сама на сменке не работала никогда, работают друзья).

Свободный не хочу из- за своей неорганизованности и расхлябанности( будет вечный аврал).

Поэтому 5/ сб/вс- самый лучший, тем более, работаю почти что свободно( где бы не работать- Лишь бы не работать и з/ пл. получать). Начальство верхнее далеко- за 100 км, а непосредственное- близко- моя мама. А уж с ней то мы договоримся всегда- я её отпущу когда надо и куда надо, а она меня. А если что то срочное- хвала изобретателям сотовых телефонов! clap_1.gif Но не подумайте, что мы лентяйки- наш участок всегда в порядке и никаких аварий( я работаю почти что в коммунальной сфере). Ну, а уж если авария- устраняем нисмотря на день- ночь, жару- мороз. Порядок превыше всего. Да и начальство будет редко ездить( жалоб то нет), опять же, для нас с мамой неплохо, да и бригада не расстраивается. Их мы тоже отпускаем почти ежедневно пораньше. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой как сейчас, со стабильными выходными. У нас раб.день начинается в 8-30. Обед час. Домой в 17-30. Я успеваю и ребенка в садик отвести и забрать. А всё другое для меня не преемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю стабильность!

Я 2 месяца как на новой работе, график 5 через 2, с 9 до 18 вечера. Первые недели была разочарована, неделя казалась длиннющей, выходные пролетали мигом, дома ничего не успевала толком!

А позже втянулась, стала дела домашние каждый день понемногу делать, не откладывать на выходные, теперь в субботу и воскресенье отдыхаю! Очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ужасно неорганизованный и крайне ленивый человек. Лодырюга.  По этой самой причине мне никак, ну никак нельзя работать по свободному графику!! А ведь очень хочется.

Прям как про меня сказано. Мне такой график строго противопоказан sad.gif и если честно, не очень и хочется, потому что я тогда точно ничего успевать не стану.

Недавно подруга говорила - вот бы работать на дому, никто не мешает, сидишь себе спокойно в домашней обстановке...И это тооже не про меня. Отвлекусь на что угодно и за работу точно не сяду.

С другой стороны, так, как я работаю сейчас - с 9ти до 20.00 практически без перерыва на обед...То сто раз задумаешься, а не легче тогда 2/2 выбрать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала свободный. Я работать вообще не люблю. А вообще хотелось бы найти работу на дому, и чтоб нравилась. Но ни в коем случае не домохозяйка! Я хочу стать писателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала почти во всех графиках , 5 через 2 хорош когда около дома , все успеваешь и в сад и по дому что-то сделать . Но вот место работы переехало , теперь трачу час на дорогу и уже ничего не успеваю. 2/2 для меня более оптимально , тем более что первый день он первый рабочий , а второй вроде как уже и последний , легче переноситься . И бабушка у нас работает 2/2 , так что за ребенком тоже было бы удобно , есть конечно свои но - ни встретиться ни посидеть , а куда деваться , для меня 2/2 оптимален. Пятидневка только при условии близости к дому , а уж плавающие выходные вообще ни в какие ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×