Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Огнёвка

Как понравиться мужчине?

Recommended Posts

14 часов назад, Огнёвка сказал:

Легко. Так и говорю - Прости, вспылила на ровном месте. Ну и мужчины, который раздражает до ссор, со мной больше не будет. Тот, кто не хочет обидеть, видит, что меня начало раздражать и быстро успокаивает - мне понравился гораздо больше. Я вспыльчивая и импульсивная, взорваться могу в любой момент, а оказывается, если рядом человек, которому это видно и не нужно - найдет как успокоить. Ну и если все-таки бывают размолвки, то я и вспыхиваю как бензин и так же гасну и извиняюсь. Еще взяла за правило не обижать человека, реагировать на ситуацию. Тоже облегчает примирение.

 

А я переживаю каждый раз. При чем и стараюсь не переходить на личности, но в крайних случаях (объективно, честно, до последнего стараюсь адекватно общаться) начинает заносить на поворотах. Не совсем конечно хабалисто, без мата, но вот определение поступкам я креативно озвучиваю. Потом стыдно так, что кажется, что даже извинения не помогают. Уж больно хорош у меня словарный запас :( Извиняюсь конечно, но доверие теряется, и как правило после одного случая взрыва (не скандально, скандалы я в принципе не закатываю, терпеть не могу вопли) начинается процесс расставания. Головой понимаю, что в принципе не преступление это, все люди, все бывают не в настроении, и я не истеричка и не скандалистка, если сравнивать с другими. Но других почему-то терпят многократно и прощают, а я вот потом отойти не могу :(

Изменено пользователем GavriK
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, GavriK сказал:

Не совсем конечно хабалисто, без мата, но вот определение поступкам я креативно озвучиваю

Ну вот мелкий пример. Я люблю чистые полы. Весна, обувь вынесла из дома, разуваемся в прихожке на веранде. Он - приехал новеньким на это дело, вошел раз, я сказала, что разуваемся не в квартире теперь. Нет, зашел второй раз. У меня уже выразительное лицо и замечание - Вообще-то я тут босыми ногами хожу! А ты - в ботинках! Все, человек понял, я тоже высказалась, за такое извиняться будет уже он, а мне то за что? У меня реакция на поступки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну вот мелкий пример. Я люблю чистые полы. Весна, обувь вынесла из дома, разуваемся в прихожке на веранде. Он - приехал новеньким на это дело, вошел раз, я сказала, что разуваемся не в квартире теперь. Нет, зашел второй раз. У меня уже выразительное лицо и замечание - Вообще-то я тут босыми ногами хожу! А ты - в ботинках! Все, человек понял, я тоже высказалась, за такое извиняться будет уже он, а мне то за что? У меня реакция на поступки. 

Уф...это я уже давно проработала и поняла, что если чистые полы нужны мне, то я молча их мою. С бывшим мужем до сканадала это доходило, но почему-то уважения ноль. Сначала просила по-хорошему, те же крошки сметать под столом, которые после трапезы щедро сыпались, будто голубям на кормежку - хожу исключительно босиком, противно по крошкам. И просила, и объясняла....но по статистике, у меня создалось такое впечатление, что пока я не взорвусь, мужчина целенаправленно выводит на эмоции. Питаются они что ли этим, что обычные разговоры и просьбы не срабатывают, даже после многократного применения. А если молчать, так хуже получается - уже в грязной обуви (для примера) можем прошуршать и ссыпать с агрессивного протектора кучи глины посреди комнаты, где ползает грудничок (и такое было). Понравиться мужчине - это вот легко. А как уважение добиться? Почему такое отношение? Дело точно не в мужчинах, де-жа-ву из раза в раз, что-то во мне не так работает, тишина и адекватность не ценится (ну ненавижу я скандалы, у меня от повышения голоса волосы шевелиться начинают).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, GavriK сказал:

онравиться мужчине - это вот легко. А как уважение добиться? Почему такое отношение? Дело точно не в мужчинах, де-жа-ву из раза в раз, что-то во мне не так работает, тишина и адекватность не ценится (ну ненавижу я скандалы, у меня от повышения голоса волосы шевелиться начинают).

В этом случае  тогда вы когда знакомитесь и общаетесь и что -то намечается, тогда и озвучивайте все что вам не нравится и вы не потерпите в семье такое. Не тяните, если знаете за собой такую слабость, что позволяете садится на голову. Я сама была такая, сглаживала углы, терпела все, читала глупые статьи как стать хорошей женой)))) 

А отгадка простая, вы знаете что вас раздражает больше всего в мужчинах и сразу перечисляете, ну как сразу, как намечается серьезное. Перечисляете  что Вам не нравится и не с улыбкой, а с нажимом, не нравится и все, чтоб мужчина знал границы. Как только он нарушает что-то из списка, вы закатываете грандиозный скандал, а не тихо скулите типа я же просиила, я же говориила. А именно сверкая глазами, орать как резанная, если поймет то больше не должен повторять, а если нет то без сожеления прощайтесь. А лучше найти тихого мужчину и тоже не любящего скандалы. Пустое это переделывать, лучше одной быть и не трепать себе нервы или найти под себя.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете,  если бы этому мужчине мне что то приходилось бы объяснять больше одного раза,  я уже после первого случая с ним бы больше не была. Ибо если надо объяснять что то много раз и доходить до крика,  то тут два вывода. Или он тупой, или специально меня доводит до скандала. Ни один мне не подходит для отношений. Потому,  если бы он уже третий раз зашел обутый на чистое,  то вышел бы уже совсем. Навсегда. 

А так как он умный и не хочет меня обидеть,  то он и разулся и больше не повторял и половичок стряхнул сходил. И другие мужчины около меня больше не будут,  или такие,  или никаких.

Добиваться уважения у хамов,  нерях и не ценящих чужой труд я не собираюсь и никому не посоветую. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GavriK сказал:

Понравиться мужчине - это вот легко. А как уважение добиться? Почему такое отношение? Дело точно не в мужчинах, де-жа-ву из раза в раз, что-то во мне не так работает, тишина и адекватность не ценится (ну ненавижу я скандалы, у меня от повышения голоса волосы шевелиться начинают).

Возможно, один психологический типаж выбираете. Ну как понять, не ценится тишина и адекватность - да это же мужская мечта, отсутствие пилежа и истерик. И разве уважения нужно добиваться? Если его изначально нет - зачем отношения начинать. Пустое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Понимаете,  если бы этому мужчине мне что то приходилось бы объяснять больше одного раза,  я уже после первого случая с ним бы больше не была. Ибо если надо объяснять что то много раз и доходить до крика,  то тут два вывода. Или он тупой, или специально меня доводит до скандала. Ни один мне не подходит для отношений. Потому,  если бы он уже третий раз зашел обутый на чистое,  то вышел бы уже совсем. Навсегда. 

А так как он умный и не хочет меня обидеть,  то он и разулся и больше не повторял и половичок стряхнул сходил. И другие мужчины около меня больше не будут,  или такие,  или никаких.

Добиваться уважения у хамов,  нерях и не ценящих чужой труд я не собираюсь и никому не посоветую. 

Комплекс вины. Всегда кажется, что я "слишком много хотеть", и личное пространство человека уважать необходимо. А свое получается я сама же нарушаю, изначально это происходит непроизвольно, ибо ж влюбленность, у каждого свои недостатки, надо принимать человека таким, какой он есть. И не сказать бы, что хамы. Но, как только "проорусь" (без сверкания глаз, не умею, сначала стесняюсь, а потом боюсь, что если понесет - до дойдет до рукоприкладства), то начинается тихонькое отмораживание. И подается это в такой форме, что это я неадекват, "мозг выношу", и тд. Я уже и не знаю, как и что делать, и так плохо, а так еще хуже.

1 час назад, Буду Птицей сказал:

Возможно, один психологический типаж выбираете. Ну как понять, не ценится тишина и адекватность - да это же мужская мечта, отсутствие пилежа и истерик. И разве уважения нужно добиваться? Если его изначально нет - зачем отношения начинать. Пустое дело.

Вот совсем нет, много общаюсь и с мужчинами, и с женщинами (так получилось, что больше друзей среди них, чем среди женщин) - такие истории рассказывают, что мне б даже в голову не пришло так себя вести. И живут с ними, прощая истерики, пресловутые ПМС, послеродовую депрессию....я не могла себе позволить ни заскоки во время беременности, ни после родов. Рванула только когда по факту вскрылась измена :(

А цепляются на раз два, даже не знаю, что мужчинам так нравится, но заметила, что клюют на легкость состояния. Если я чем-то гружусь, хочу поддержки, понимания и внимания - хоть кто б в мою сторону посмотрел. Как только появляется здоровый пофигизм, легкость и ощущение свободы - обязательно прицепится и доведет до состояния унылой какашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GavriK сказал:

Я уже и не знаю, как и что делать, и так плохо, а так еще хуже.

У вас нарушен баланс брать-давать. Вы все стараетесь как лучше, думаете как понравиться, что подумают о вас. Это все работает против вас. Думайте о себе, о своем комфорте и наплевать что о вас думают. Тут или вам хорошо или никак, не соглашайтесь на меньшее, короче включите эгоизм.

5 минут назад, GavriK сказал:

Как только появляется здоровый пофигизм, легкость и ощущение свободы - обязательно прицепится и доведет до состояния унылой какашки.

Это вообще преступление против самой себя. Мужчины тянутся к легким женщинам, но потом они привыкают и его раздражает ваша веселость. Потому что большая часть населения склонена к негативному мышлению и депрессиям, а такие как вы их раздражают и они стараются и вам подгадить ибо нечего тут улыбаться, я тебе покажу веселость. Или не дай Бог попасть к солнечному вампиру, это те которым спокойная обстановка раздражает и они будут вас постоянно тыкать палкой образно, выводить на скандалы, тогда им хорошо, а вы будете истеричкой.

9 минут назад, GavriK сказал:

Комплекс вины.

Вы раб своего комплекса, пока не избавитесь от этой гадости, настоящего душевного покоя вам не достигнуть. К вам будут цепляться только всякие манипуляторы которые любят садить на чувство вины, вот вы и тянетесь к друг другу. Женщину свободную от комплексов они обходят стороной, а знаете почему? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Авиатор сказал:

Это вообще преступление против самой себя. Мужчины тянутся к легким женщинам, но потом они привыкают и его раздражает ваша веселость. Потому что большая часть населения склонена к негативному мышлению и депрессиям, а такие как вы их раздражают и они стараются и вам подгадить ибо нечего тут улыбаться, я тебе покажу веселость. Или не дай Бог попасть к солнечному вампиру, это те которым спокойная обстановка раздражает и они будут вас постоянно тыкать палкой образно, выводить на скандалы, тогда им хорошо, а вы будете истеричкой.

Так именно, что мужчины стабильно включают задний ход, приведя меня в состояние напряжения, раздражения и растерянности. Пока мне хорошо, и я еще не накопила багаж недоумений "а чего это меня не поздравили с днем рождения хотя бы смской, где провинилась", то они рядом. Чуть рыкну - прощаемся. У меня уже четко засел комплекс на эту схему - видимо, находят другой объект, более свободного варианта (у меня дети), и чтобы не запятнать себя, создают условия "сама виновата" : '-(

34 минуты назад, Авиатор сказал:

Вы раб своего комплекса, пока не избавитесь от этой гадости, настоящего душевного покоя вам не достигнуть. К вам будут цепляться только всякие манипуляторы которые любят садить на чувство вины, вот вы и тянетесь к друг другу. 

Это со мной они манипуляторы. С другими по-другому ведут себя, это самое обидное. 

34 минуты назад, Авиатор сказал:

Женщину свободную от комплексов они обходят стороной, а знаете почему? 

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GavriK сказал:

Чуть рыкну - прощаемся. У меня уже четко засел комплекс на эту схему - видимо, находят другой объект, более свободного варианта (у меня дети), и чтобы не запятнать себя, создают условия "сама виновата" : '-(

Посмотрите на это с другой стороны. Это отлично что они уходят, потому что место рядом с вами занимать должен ваш человек, а они не ваши. При том это опыт какой ни какой. Вы же оптимист, и не теряйте свой оптимизм никогда, таких любят. Просто верьте, что ваш на подходе. Он придет когда вы отработаете свои комплексы, свои страхи и станете внутренне свободнее.

Если посмотреть с другой стороны, в случае если вы останетесь одна, без мужика рядом что случится? Мир перевернется, нет. Миллионы женщин живут одни и никакой катастрофы не случилось. Лучше быть одной и со здоровыми нервами, чем трепать себе нервы и бояться всего. Когда эти мысли уляжутся в вашей голове, вы обретете свободу от комплексов от манипуляторов.

10 минут назад, GavriK сказал:
40 минут назад, Авиатор сказал:

Женщину свободную от комплексов они обходят стороной, а знаете почему? 

Почему?

А зачем она им? Ее не прогнуть, если будут садить на чувство вины она просто усмехнется и укажет им на дверь. С такой они сами станут закомплексованными, потому что она не побоится в лицо сказать какие они ничтожества если захотят ее унизить или обидеть. Ну такие никогда не встретятся.

А нормальные мужчины хотят что бы рядом с ними была такая свободная, не закомплексованная женщина, мужчина хочет гордиться своей женщиной. Вот такие два свободных и уважающих друг друга человека и создают хорошие семьи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Авиатор сказал:

Если посмотреть с другой стороны, в случае если вы останетесь одна, без мужика рядом что случится? Мир перевернется, нет. Миллионы женщин живут одни и никакой катастрофы не случилось. Лучше быть одной и со здоровыми нервами, чем трепать себе нервы и бояться всего. Когда эти мысли уляжутся в вашей голове, вы обретете свободу от комплексов от манипуляторов.

Я уже в принципе смирилась, что мне одной проще жить, чем пытаться угадать правила очередной игры. Не люблю я все это, какие-то роли, игры, манипуляции. Я могу понять, когда человек приходит в плохом настроении, я это вижу. Если не вижу и начинаю раздражать чем-то, спокойно можно сказать: сейчас вот так, надо отдохнуть. Но когда выстраивается череда ситуаций, в которых приходится волей-неволей ощущать вину (как же, не догадалась, не телепат) - это утомляет. С возрастом все эти страсти на столько уже приелись, что хочется покоя и радости, а не бесконечного притирания с виноватым исходом.

8 минут назад, Авиатор сказал:

А зачем она им? Ее не прогнуть, если будут садить на чувство вины она просто усмехнется и укажет им на дверь. С такой они сами станут закомплексованными, потому что она не побоится в лицо сказать какие они ничтожества если захотят ее унизить или обидеть. Ну такие никогда не встретятся.

Почему тогда с другими они себя и ведут по-другому? Не обходят стороной, а наоборот - задерживаются и, вопреки общему мнению, меняются. Мне это больше всего обидно: орут, что истерички и скандалистки им не нужны, а по факту именно к таким и уходят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GavriK сказал:

Почему тогда с другими они себя и ведут по-другому? Не обходят стороной, а наоборот - задерживаются и, вопреки общему мнению, меняются. Мне это больше всего обидно: орут, что истерички и скандалистки им не нужны, а по факту именно к таким и уходят.

Мы говорим про разных женщин. Я про взрослых самодостаточных женщин за 35 и выше, они точно орать не будут. А те кто орут и скандалят, они тоже ведут свои игры. Но мы же о нормальных отношений без игр. И опять же всему свое время, возьмите паузу и просто наслаждайтесь жизнью, флиртуйте, а лучше не с одним. В серьезные отношения не лезьте, не созрели вы для них, исключение если почувствуете, что этот человек вас точно не обидит. Параллельно изучайте как избавится от чувство вины, как стать свободной.

Про игры пару слов черкну))) Не влезайте ни в какие игры, не угадывайте ни чьи чувства и желания. Самые главные желания это ваши, пусть он угадывает, а не вы. Если мужчина начинает в игры играть, бросайте его легко, это не партнер. Главное качество потенциального мужа  хорошо зарабатывает, чувство ответственности и чтоб любил вас. остальное все от лукавого. Легкая корректировка нужна всем и мужчине и женщине при притирке, но никаких игр. Наверное исключение добавлю мужчины раки))) сперва сложные, но потом хорошие мужья.(Это я про своего:D)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, GavriK сказал:

Это со мной они манипуляторы. С другими по-другому ведут себя, это самое обидное. 

Потому что Вы даете им свободу маневра. У меня есть знакомый, он рассказывал, что у него девушка была, она всегда шла на уступки. Везде понимающе смирялась или делала сама. То есть человек, не имеющий "я" в отношениях. Это на самом деле раздражает. И начинается прогибание, в попытках нащупать - а есть ли они вообще, границы личного пространства? Он ее разлюбил и при каком-то невинном конфликте ушел. Говорил - мне нужен равный, а не подстилка моих желаний. 

Как пример, можно привести ребенка, которому родители все разрешают и он все больше и больше балуется - ему тоже важно найти эти "стеночки запрета". Как пример, можно привести безмолвную коллегу на работе, на которую в итоге скидывают весь объем делопроизводства. 

Когда человек понимает, что он своей безропотностью ставит себя НИЖЕ партнера, становится неравноправным участником отношений, он начинает меняться. На мой взгляд, Вы еще не дошли до точки бифуркации. Поэтому схема одна: отношения - все позволяю - хочет всё больше и больше - на пределе - однажды возникаю - ушел.

Вы в этой цепочке должны выстраивать свое НЕТ тогда, когда Вам что-то не нравится. А Вы, скорее всего, начинаете показывать свои желания уже под конец всех сил. И возникает впечатление: "раб взбунтовался"

Знаете Лабковского?  Можно быть с ним не во всем согласным, но правила его применимы для отношений:

1. Делать только то, что хочется;

2. Не делать того, чего делать не хочется;

3. Сразу говорить о том, что не нравится;

4. Не отвечать, когда не спрашивают;

5. Отвечать только на вопрос;

6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Ваш главный пункт для проработки - 3. Те женщины, которых Вы, возможно, считаете скандалистками - скорее всего обозначают свое "НЕТ", заслужив этим уважение партнера в каких-то вопросах. 

17 минут назад, GavriK сказал:

С возрастом все эти страсти на столько уже приелись, что хочется покоя и радости, а не бесконечного притирания с виноватым исходом.

Я за два года с сожителем ни разу не поссорилась. При этом никто никого не прогибает. Мы, бывает, шумно спорим по разным вопросам, иногда имея противоположное мнение. В бытовом плане, при покупке вещей, при воспитании ребенка тоже бывают несхождения. Но никто не уступает просто так. Всегда ищется общее решение. Тогда и получается это состояние "на грани покоя и страсти", а не тогда, когда один в угоду другому попирает своё "я", свои желания, свой собственный покой. 

И еще. Что бы ни случилось, в обсуждениях оценивайте не человека, а поступок.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщине просто надо расслабиться и принять себя такой, какая она есть.

Все - популярность ей будет обеспечена, ибо нет такой женщины, которая хоть кому-то не понравилась бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Женщине просто надо расслабиться и принять себя такой, какая она есть.

Ооо это вообще отличный совет. особое удовольствие получаю когда мне говорят да ты стерва, отвечаю еще какая))) Да ты такая-сякая ооо я хуже и т.д.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Авиатор сказал:

Ооо это вообще отличный совет. особое удовольствие получаю когда мне говорят да ты стерва, отвечаю еще какая))) Да ты такая-сякая ооо я хуже и т.д.

А вы стерва и такая-сякая?

Важно не позиционировать себя кем-то, а быть самой собой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Газировочка сказал:

Ваш главный пункт для проработки - 3. Те женщины, которых Вы, возможно, считаете скандалистками - скорее всего обозначают свое "НЕТ", заслужив этим уважение партнера в каких-то вопросах. 

Так проблема в чем: сначала все нравится, и все эти недостатки не воспринимаются как что-то мне неудобное. Тыкать я ими начинаю исключительно в ответ, когда начинаются придирки ко мне. А они начинаются, на так пошла, не туда посмотрела. И вот тут начинается восстание организма на почве несправедливости. Конечно, это исключительно мой косяк, основа фрустрации. Но я реально не замечаю всего этого, пока мне хорошо. На критику, получается, не умею правильно реагировать, сразу злюсь.

4 минуты назад, Баба с возом сказал:

А вы стерва и такая-сякая?

Важно не позиционировать себя кем-то, а быть самой собой. 

Не все знаю, кто он есть на самом деле. Я лично по ситуации очень меняюсь, за исключением некоторых принципов. Да и те корректируются кармически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

А вы стерва и такая-сякая?

В том-то и дело что я почти ангел))) не ругаюсь, улыбаюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

Так проблема в чем: сначала все нравится, и все эти недостатки не воспринимаются как что-то мне неудобное. Тыкать я ими начинаю исключительно в ответ, когда начинаются придирки ко мне. А они начинаются, на так пошла, не туда посмотрела.

Вы себя не принимаете и не любите, и люди вас зеркалят. Надо себя принять полностью.

Я раньше (вот дурища), не только по поводу своей внешности комплексовала, но также высказывала это мужчинам. Глупая была, лет чуть за 20, никто не научил что так делать - глупость неимоверная.

Теперь я себе нравлюсь и мужчинам нравлюсь. Если мне говорят комплименты, я не заискивающе отвечаю: "Спасиибо", а говорю: "Да, я такая".

1 минуту назад, Авиатор сказал:

В том-то и дело что я почти ангел))) не ругаюсь, улыбаюсь)))

Так почему вас считают стервой тогда?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Так почему вас считают стервой тогда?)

А потому-что они сами такие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, GavriK сказал:

Так проблема в чем: сначала все нравится, и все эти недостатки не воспринимаются как что-то мне неудобное. Тыкать я ими начинаю исключительно в ответ, когда начинаются придирки ко мне

Вы непоследовательны. Вам нужно либо не идеализировать недостатки с самого начала, либо не тыкать ими потом.  Вы можете на "недостатки" не тыкать сразу, но обозначить свое отношение к ним надо. И спокойно понять для себя, почему одни и те же недостатки то не воспринимаются, то раздражают. 

Например. Мужчина бросает носки под стул.Носки под стулом - это недостаток  в глазах женщины - принято бросать их в стиральную машину сразу. Но чувства свежи. Женщина раз за разом их собирает, молча. А потом он  сказал что-то неприятное, и она ему - Ах ты, вот твои носки, опять разбросал, бесит!

То есть, она попрекает его прошлыми поступками, на которые сначала закрывала глаза. Почему? Носки стали более вонючими? Нет, в душе ей всегда не нравились носки под стулом, кто бы их не бросил ей под стул. Но сначала она с любовью пыталась это отношение к носкам в себе скрыть. А зачем?  Ведь если ей унизительно подбирать носки сейчас, почему было не объяснить сразу? 

Можно предположить, что женщина считает заботу о себе и любовь не совсем заслуженной, и уборкой носков как бы компенсирует для себя то, что ей достается. Но это суррогат, подмена понятий, любовь компенсируют любовью, а не переступанием через себя даже в маленьких бытовых моментах. 

Если Вы что-то считаете недостатком - продолжайте так считать, вступая в отношения. Не пытайтесь себя обмануть, что это вам нравится. ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, GavriK сказал:

сначала все нравится, и все эти недостатки не воспринимаются как что-то мне неудобное.

Не так. Вы тЕрпите, пока все хорошо. Думаете - ну что я из-за пустяка буду ссориться? А потом, при обиде - вылезает, что неприятное от него терпите, не вступаете в конфликт, а он... Не ценит и еще и более неприятное вам подсовывает.

На деле да, не нравится что-то - говорите. Причем без крика. Так и говорите - Мне это не нравится. Совсем. Не понял человек - вопрос ему - Ты же знаешь, что мне неприятно, значит делаешь специально? Не понял человек. Вопрос к вам - Зачем рядом нужен тупой, который не понимает, что вам неприятно и бесчувственный, которому плевать на то, что вам неприятно?

И все, прекращаете общение на том аргументе. Ну, я прекращала, да. На вопрос - почему, так и говорила - ты делаешь то, что мне не нравится. Я не хочу ссор, значит надо тебе искать ту, которая спокойно примет и грязь на полу и носки и все остальное. 

48 минут назад, GavriK сказал:

На критику, получается, не умею правильно реагировать, сразу злюсь.

Какая еще критика женщины в первые моменты отношений?? Да, двойные стандарты, я критикую, а меня - не надо. Ибо он подошел, он во мне зануждался, я не напрашивалась. Значит он и терпит и не критикует(!) а так же спокойно объясняет, что ему не нравится и то, в варианте если это не нравящееся на его территории случается. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

Не так. Вы тЕрпите, пока все хорошо. Думаете - ну что я из-за пустяка буду ссориться? А потом, при обиде - вылезает, что неприятное от него терпите, не вступаете в конфликт, а он... Не ценит и еще и более неприятное вам подсовывает.

Да, фрустрация. Знаю, но никак не прорабатывается этот косяк. На столько я боюсь скандалов и ругани, что маленькое замечание для меня сразу обесценивает меня как удобную, чертов комплекс. 

 

13 минут назад, Огнёвка сказал:

Какая еще критика женщины в первые моменты отношений?? Да, двойные стандарты, я критикую, а меня - не надо. Ибо он подошел, он во мне зануждался, я не напрашивалась. Значит он и терпит и не критикует(!) а так же спокойно объясняет, что ему не нравится и то, в варианте если это не нравящееся на его территории случается. 

Я вот до такого уровня гуру уже не дорасту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GavriK сказал:

На столько я боюсь скандалов и ругани, что маленькое замечание для меня сразу обесценивает меня как удобную,

Так нету ругани. Есть спокойный разговор. А почему вы боитесь быть неудобной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Так нету ругани. Есть спокойный разговор. А почему вы боитесь быть неудобной?

Вот над этим вопросом пытаюсь работать, пока безуспешно, как показали крайние отношения. Видимо, это уже не вытравишь, очень качественно внушенный комплекс вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×