Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Найман

Хочу жениться на сестре жены

Recommended Posts

Злобынюшка

Ну так он вроде не обозначил, что тетка ему противнаsmile.gif Он написал, что звонками родственнички замучали. Ну бывает такое biggrin.gif Мужик в раздрае, зашел совета спросить, а ему - геть на нац форумы. Ну как то не правильно.

Еще раз повторю, папе остаться одному с тремя детьми намного сложнее психологически. Маме труднее материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ненормально при этом хотеть жениться на одной из этих тошных доставак.

Тут уж с вами не поспоришь....

Или настолько безразлично, что чувствуют женщины?

Да всем безразлично, что чувствует другой, если речь не идет о собственном ребенке или родителях. А что чувствуют женщины понятно и автору, и всем остальным - вдовец с денежками не должен уйти из семьи. И что он чувствует под таком бомбардировкой - пофик.

Цитата

Не советую жениться ни на одной из сестер именно из соображений, что девочке так будет лучше. Не будет лучше. У сестер покойной жены есть свои дочери. Ваша девочка из любимой папиной дочки превратится реально в падчерицу.

Или в падчериц превратятся другие дочери, ему чужие. Будет дележ детей на своих и не своих. Что не добавит мира в доме.

Согласна. Но автор все равно не мерзкий)) Нормальный. Просто ситуация забавная. Можно подобрать такое слово. Потому что трагизма пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

С начала расскажу о развитии ситуации:

1. Позвонил средней сестре покойной жены, переговорил о сложившейся ситуации. Она взяла время на обдумывание. Решили, что на праздники я семьей слетаю в родные края там переговорим окончательно. (За одно навещу свою родню).

2. Постараюсь (в который раз) устроить младшую на работу у меня остались связи.

3. Через жену их брата (моя разведка) узнал, что старшая обдумывает о сожительстве с одним моим знакомым (ранее был моим замом в гос.предприятии, крепкий дедок лет 70). При том, что теще 63 года. (трагикомедия).

Все ваши Коментарии прочитал внимательно, но не уловил одного:

Каждая перед тем как писать подумала ли (Как Мать, как Сестра) готовы ли Вы пожертвовать собой за родную кровиночку. Не будет ли Вам больно за чадо покойной сестры которую будет воспитывать посторонний ей человек (будь она хоть сто раз доброй, отзывчивой и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый дождь

Может, метис, может просто воспитание советской закалки.

Да нет истинный казах, судя по нику. Из Википедии и не только:

Найманы – одно из крупнейших и значительных в прошлом племён казахов Среднего жуза.

10 черт характера найманов:

1.умные

2.добрые

3.сообразительные

4.хладнокровные

5.хитрые

6.хитрые

7.хитрые

Злобынюшка

Вот я и говорю, на национальном форуме его лучше поймут с этими тонкостями.

С национальной стороны у нас один ответ: надо жениться, не раздумывая. Зачем уж выгонять с форума? Нужен автору трезвый взгляд "со стороны".

Найман

Позвонил средней сестре покойной жены

Вчера я спрашивала, как она к Вам относится. Раз не дала от ворот поворот, значит интерес есть. Как сама девочка общается данной тетей, сложатся ли у них доверительные отношения в будущем?

PS. Найман, не обижайтесь за небольшое разъяснение по поводу ника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый дождик все ок. Дочка ко всем тетям относится хорошо, с двоюродными сестрами и братьями общается как ребенок с ребенком (мои все дети такие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Знаете, уважаемый автор, а я вас поддержу, потому как знаю 2 (!) точно таких же примера семьи. Причем не казахов, а русских, и даже православных (о боже, какая разница?). Знаю, что семьи создавались как раз с той же целью, что и у вас. Только в одной семье была сразу свадьба. Там у мужа осталось двое детей и сестра покойной жены тоже вдова с двумя детьми просто решили друг другу помогать с детьми, т.к. у него осталось две девочки, а него два сына. Живут уже вместе давно, общих детей нет, но кузены очень дружны. Мальчик с девочкой младшие в один класс ходят.

А в другом случае жена умерла, остался годовалый ребенок, младшая сестра жены приходила, помогала с малышом, потом чувства наверное, возникли, вместе тоже 10 лет, двое общих детей.

А девочке да, девочке мама нужна, и уж всяко лучше тетя родная, чем чужая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

У меня вопрос был- Вообще эта ситуация морально нормальная или нет?. Боюсь признаться себе в психологических отклонениях.

А что тут ненормального? Вы друг другу родня только по статусу, а не по крови - ни инцеста, ни кровосмешения - ничего нет. Почему нельзя жениться? Это дети Ваши ей по крови родные, а Вы - нет. Вы муж ее сестры, посторонний ей мужчина. Так что женитесь, если есть желание и симпатия с обеих сторон и не думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Каждая перед тем как писать подумала ли (Как Мать, как Сестра) готовы ли Вы пожертвовать собой за родную кровиночку.

Ах, какая жертва! Вы себя возомнили-то жертвой или палачом? Проясните, пожалуйста, а то непонятно.

Родственники порой страшнее чужих людей, потому что у чужих людей к тебе ни обид, ни претензий. Вы ЗНАЕТЕ, что сестра жены будет относиться к Вашим детям как к своим? Лучше проверьте до брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ЗНАЕТЕ, что сестра жены будет относиться к Вашим детям

Здравствуйте Каркаде у Вас есть родная сестра?

У нас в основном живут большими семьями и понятия брат или сестра святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

У нас в основном живут большими семьями и понятия брат или сестра святое.

То-то вы плачетесь, что вас достали сестры жены. Прямо такое святое, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

у Вас есть родная сестра?

Есть, я её очень люблю, но идти замуж за ее мужчину, не дай Бог, не смогла бы. Было бы на что детей воспитывать, с детьми бы помогала, а муж чужой мне зачем, особенно, если равнодушна к нему или вообще неприятен.

Вот я задумалась, сестра у меня моложе меня, так что не замужем, а вот подруг замужних много. Прикинула, если бы это была не подруга, а сестра, смогла бы я быть с мужем кого-нибудь из них? Ответ - НЕТ. Неприятны они мне как мужчины, как сожители hmm.gif

А дети - это совсем другой разговор.

П.С. У нас живут все по отдельности: мама отдельно, папа отдельно, мы с сестрой по отдельности друг от друга shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

То-то вы плачетесь, что вас достали сестры жены. Прямо такое святое, ага.
А он что, обязан их всех содержать, что ли? Я бы тоже ругалась и плакалась. Хотя нет. Я бы всех попрошаек послала бы, шоб на шее не сидели)).

А он потому и плачется, что не может отказать и всех содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А он что, обязан их всех содержать, что ли? Я бы тоже ругалась и плакалась. Хотя нет. Я бы всех попрошаек послала бы, шоб на шее не сидели)).

Если родственники - это святое, то да. Обязаны.

Ну или про святость нечего утверждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной брат моей мамы, дядька мой, женился на старшей сестре своей покойной жены (ребёнок совсем маленький был, года ему не было). У неё была дочь, потом и совместного родили сына. Всю жизнь прожили вместе и живут, детей вырастили. Хоть мы и русские - никто не осуждал их за этот союз. Наоборот поддержала вся родня. И действительно никто не знает как бы отнеслась чужая тётя к моему брату, а тут родная тётка, растила как родного, никогда не обижала, никого не выделяла, всё по справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что автор, не факт, что приведя в дом тётю, вы решите проблемы ваших детей. Возможно, что создадите им новые.

Точно. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Свою старость я вижу в родном поселке, ухаживающим за мелкой скотиной. Растить маленький огород. Буду читать книги. Бизнес к тому времени передам детям.На каникулах буду возиться с внуками, передавая традиционное воспитание.

Это Ваш пост из другой ветки. Я его скопировала потому, что он очень раскрывает Вас, Ваш стиль жизни. И мне кажется, что при таком раскладе вполне допустимо привести в дом сестру жены и жить спокойно.

Но это спокойствие, которое видите Вы. Вы абсолютно не принимаете в расчет чувства женщины, которую приведете в дом. Вы ей придумали роль, которую она должна выполнять. И решили, что ее неустойчивое материальное положение сделает ее покорной, верной, подходящей Вам.

Люди порой любят друг друга, а жить вместе не могут. Если же без любви... Мрак. Не дай Бог такое.

Сколько Вам лет? Вы на себе поставили крест? Вы не допускаете, что можете встретить женщину, с которой захотите жить?

Пошла домой

  а тут родная тётка, растила как родного, никогда не обижала, никого не выделяла, всё по справедливости.

Человеческие качества не зависят от кровного родства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Автор Вам пока не ответит ибо был отправлен в бан на 3 дня wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос был- Вообще эта ситуация морально нормальная или нет?. Боюсь признаться себе в психологических отклонениях.

Ни каких отклонений у вас нет. Браки с сестрами и братьями бывших супругов случаются довольно часто. Женитесь себе на здоровье на той кто к вам потянется и к кому у вас душа ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Но это спокойствие, которое видите Вы. Вы абсолютно не принимаете в расчет чувства женщины, которую приведете в дом. Вы ей придумали роль, которую она должна выполнять. И решили, что ее неустойчивое материальное положение сделает ее покорной, верной, подходящей Вам.

Люди порой любят друг друга, а жить вместе не могут. Если же без любви... Мрак. Не дай Бог такое.

Сколько Вам лет? Вы на себе поставили крест? Вы не допускаете, что можете встретить женщину, с которой захотите жить?

C одной стороны импонирует то, что автор на данный момент думает прежде всего о своих детях, оставшихся без материнского воспитания. Он счас ищет не столько подходящую именно ему, сколько подходящую детям, и кто его за это осудит? Отзеркальте с точки зрения женщины - хочешь меня в жены, люби всех моих трех детей. И это будет воспринято с одобрямсом со стороны этого же форума. С другой стороны:

Граттаж

Точно. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Я сама выше написала, что может получиться из таких благих намерений.

И допустим случится у автора любовь с какой то гипотетической женщиной. Много вы знаете женщин, готовых стать если не матерью, то хотя бы адекватной мачехой или воспитательницо-смотрительницей семейному очагу и трем чужим детям? Много желающих найдется, даже если автор материально состоятелен? Тут скорее будет - чувства чувствами, а детки отдельно. Безумно трудная ситуация и мне очень жаль автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Каждая перед тем как писать подумала ли (Как Мать, как Сестра) готовы ли Вы пожертвовать собой за родную кровиночку. Не будет ли Вам больно за чадо покойной сестры которую будет воспитывать посторонний ей человек (будь она хоть сто раз доброй, отзывчивой и т.п.).

Нет, не готова, особенно пр наличии собственных кровиночек, нет, не будет больно, если племянницу будет воспитывать добрый и отзывчивый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла домой

никто не осуждал их за этот союз.

Дело не в том, что кто-то осуждает или не осуждает. Дело в том, что автор собирается жениться без любви, даже скорее ненавидя будущую жену. Это отвращает от него.

А так - ничего необычного в таком браке нет, если он заключен по любви, а не жертвы ради.

Каждая перед тем как писать подумала ли (Как Мать, как Сестра) готовы ли Вы пожертвовать собой за родную кровиночку. Не будет ли Вам больно за чадо покойной сестры которую будет воспитывать посторонний ей человек (будь она хоть сто раз доброй, отзывчивой и т.п.).

Это что за призывы за Советскую власть? Сектантство какое-то вкупе с кликушествованием, и ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Каждая перед тем как писать подумала ли (Как Мать, как Сестра) готовы ли Вы пожертвовать собой за родную кровиночку. Не будет ли Вам больно за чадо покойной сестры которую будет воспитывать посторонний ей человек (будь она хоть сто раз доброй, отзывчивой и т.п.).

Моя сестра (двоюродная) как-то спросила: если, не дай Бог, с ней что-то случится, воспитаю ли я ее детей, как своих? (т.е. усыновлю-удочерю, стану ли им мамой?) Племянникам - да.

На тот момент у меня не было еще своего ребенка. Сейчас есть, но я все равно бы согласилась, думаю. И предполагалось, что мужу ее я тоже стану помогать (по женской части - приготовить, постирать, все такое...) Вот замуж за него я бы ни за какие коврижки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей свекрови Гале было 8 лет, у нее умерла мама. И отец сошелся с сестрой своей жены Дусей. Сестер там было всего 5, и почему выбор пал на Дусю, остается только догадываться.

Она - участник войны, воевала в действующей армии с 1942 по 1945 год. На момент смерти сестры ей было уже за 40, замужем она никогда не была.

Так и прожили они всю жизнь - более 40 лет, вырастили дочь Галю, потом и ее сына, моего мужа.

Дуся так чтила и уважала память сестры, что не разрешила девочке Гале называть ее мамой (а просто крестной) и не соглашалась зарегистрировать официальный брак, чтоб не "предавать сестру"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поздравляю Всех с прошедшими праздниками! Желаю мирной жизни, здоровья, благополучия и стабильности.

Спасибо Всем за отклики на мою проблему, благодаря им я смог рассмотреть данную жизненную ситуацию под разными углами.

За короткие выходные я семьей смог навестить родственников, поклониться могилам родителей и начать решать вышеуказанную проблему.

Переговорил со средней из сестер (с участием тещи), договорились о совместной жизни. Она с сыном ближе к осени переедет к нам в Астану, я дал денег на поступление и учебу ее дочери в ВУЗе в г.Алматы. Свой дом она отдает для проживания младшей сестре и матери. Ей нашел в очередной раз работу у моего друга детства.

Свадебных церемоний не будет, только моя бабушка и старший брат отца проведут обряд сватовства.

Со своими детьми переговорил, постарался объяснить почему так надо. Старшие согласились, младший еще толком не понимает.

Да я собираюсь жениться без любви. Так как для меня любовь не болезнь которая может внезапно появиться и также внезапно исчезнуть. В моей жизни была только одна любовь, еще из детства. И с покойной женой жили без оной, брак держался на уважении и компромиссах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

к нам в Астану,

Жаль, а то мы тут алматинские на Вас глаз положили.

Да я собираюсь жениться без любви. Так как для меня любовь не болезнь которая может внезапно появиться и также внезапно исчезнуть. В моей жизни была только одна любовь, еще из детства. И с покойной женой жили без оной, брак держался на уважении и компромиссах.

Вы многое упустили в личном плане, отпугивая Любовь подальше. Жить в браке без любви - каково оно? Я вот живу по любви, бывают расхождения во взглядах. Но любовь помогает найти компромисс.

Изначально обрекли себя, не живете - существуете. выходит так же и с покойной женой.

Да здравствует Любовь!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×