Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Розалинда Айзенштайн

Чем в интернет ходите? Другим пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром и Опера. Я через Оперу. Сейчас попробовала через Хром, кажется, нет. Но я-то хожу через Оперу. Эта штука в сообщения форума встраивается прямо на глазах. Открываю "редактировать" и на глазах ссылка появляется. Сын сказал, что ссылки появляются еще на слово "подарок" на других сайтах.

В Хроме нет. Проверила только что.

А если Оперу переустановить?

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

А если Оперу переустановить?

Переустановить не проблема. Проблема избавиться от этой дряни. Нужно удалять оперу с корнями, с временными файлами и с историей в реестре. Открывать скрытые файлы и скрытые системные файлы и из папок удалять всё вручную. Это можно попробовать сделать из проводника, а можно из тотал коммандера.

Кстати, попробуйте вот что. Вы каким ярлыком запускаете оперу? Зайдите в папку на системном диске, в которую установлена опера, и попробуйте запустить через тот ярлык. Возможно в свойствах ярлыка что на рабочем столе прописали другое значение и путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Спасибо. Самой мне такую деятельность не осилить. Буду просить школьного системного администратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех форум нормально грузится на телефонах или планшетах? Мне выдает абракадабру. Временно помогло сменить браузер - до этого пользовалась мозилой, хромом и яндексом. По одному отключался каждый. Поставила оперу. Попользовалась месяц - сейчас снова не читает. Могу только со стационарного компьютера форум открыть. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Временно помогло сменить браузер - до этого пользовалась мозилой, хромом и яндексом

Фаерфокс? На моем планшете работает, уже давненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ё-маё! Помогите, люди добрые!

Набирала в Скайпе сообщение, быстро, не глядя. Куда ткнула? g.gif В общем, когда посмотрела на монитор, у меня там арабская вязь, и сообщения набираются справа налево. Где искать, куда нажимать, ничего же не понятно, всё по-арабски.

Снесла Скайп к чёртовой матери, скачала заново. Не-а, не помогло, то же самое cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Вверху на панели "Инструменты-сменить язык". Если по-арабски, то вверху вторая слева с буквой (Т) и первая строчка - выпадет список языков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Almy

Спасибо огромное, получилось! Одного понять не могу, что я на клавиатуре такое нажать могла, что он так поменялся? Как бы опять туда не ткнуть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Подцепила вирус, который вставляет в текст ссылки на слово "деньги", "кредит", например. Проверяла чем только могла, никто не находит.

С недавних пор у меня тоже эта дрянь завелась. Сегодня откатила назад систему, помогло с первого раза.

Прислушайтесь к Баритон .

Откат системы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем. У меня тут неприятность случилась, систему переустанавливала в воскресенье. И я лохушка, не указала, какую папку перенести на новый Виндовс. Потерялась кучища дорогих сердцу фоток cry_1.gif

Скажите, кто знающий, есть ли шансы восстановить программой Easy Photo Recovery? Или может посоветуете чем лучше. Жалко фотки, половина семейного альбома там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

есть ли шансы восстановить программой Easy Photo Recovery?

Ну, насчёт именно этой проги не скажу, только вот при установке разделы диска форматируются, как правило. Так что Вам остаётся лишь проверить на практике свой вопрос. А какая это будет прога - после форматирования уже не имеет значения, на мой взгляд. Проги откопают кучу нечитаемого хлама с читаемыми названиями файлов, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Очень жаль. Конечно, я попробую программу. Но мысленно уже практически попрощалась с фотографиями sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

Я при аналогичной проблеме обратилась к специалистам - отнесла системник в проверенный сервис - восстановили в этот же день за 300 российских рублей. Хотя бесплатно было бы, безусловно, лучше. rolleyes.gif

А я опять - сами мы не местные, руки не из того места растут, а вечно лезут все сами делать...

Захотелось мне на халяву книжку почитать - Эрика Берна, часто на форуме про нее упоминают. Скачала по первой же ссылке - и мама дорогая, что на меня попутно посыпалось как из рога изобилия! И куча новых браузеров, и всплывающие окна, и открывающийся сам собой браузер, и самопроизвольная перезагрузка компьютера, и черный экран откуда ни возьмись... Чуть за молоток не схватилась.

Посоветовали скачать программу Hitman Pro. Чистит до сих пор, уже 29 угроз ликвидировал - если что, я с его слов говорю.Но тем не менее проблемы остались. И Abdlock тоже скачала, хотя вроде стоял раньше.

Например, периодически пропадает рабочий стол. ТО есть картинка обоев есть, а ярлыков и нижней панели нет. В скайпе приходит сообщение- а я посмотреть не могу. Захожу через диспетчер задач, и нажимаю на скайп. Окна тоже не совсем исчезли, появляются, правда, без картинки. Некоторые слова на этом форуме - например, gift в моей подписи, и Iphone в чужом посте подчеркнуты и выделены зеленым - ссылка на другой сайт.

Так же продолжает открываться новый браузер - с какой-то рекламой, снова включаю диспетчер задач и снимаю эту задачу, не дожидаясь загрузки. Так же, когда открываю свой родной интернет (Гугл Хром) - панель закладок поменялась на мейл. ру - мои закладки оттуда исчезли, сохранились только в списке избранного, и то не все. И сама собой открывается новая страница с рекламным содержанием.

А Хитман все мониторит и мониторит, требует очередной перезагрузки - и все по новой. Что делать-то теперь, а? cry_1.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Что делать-то теперь, а?

Откатите систему назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Откатите систему назад.

А можно с этого места поподробнее? По пунктам? Я не настолько продвинутый пользователь, как могло бы показаться. Смутно представляю, что это такое, возможно, когда-то это делала - но убей, не помню - как именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

А можно с этого места поподробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Спасибо за помощь. Но к сожалению, не помогло. Выбрала самую раннюю точку восстановления - и попала аккурат на то место сразу после поимки вирусов - с кучей ненужных программ, которые удаляла потом вручную. Запустила еще раз - уже не предлагалось выбирать точки восстановления, вернулось к прежнему состоянию. Чуть получше.

Хитман закрыла к черту - надоело бесконечное сканирование и перезагрузка без видимых результатов. Из проблем сейчас - подчеркнутые рекламы в тексте, отсутствие родной панели закладок, при открытии браузера - открывающиеся рекламные страницы, и внезапное открытие нового браузера опять же с рекламой. Есть еще какой-то способ избавиться от этого? или поможет только переустановка Виндоус? Если что, подскажите заранее, как сделать так, чтобы потом не собирать драйвера по всему белу свету. В предыдущий раз звонила по скайпу другу сына на ноуте, он мне советовал что и оттуда скачивать, либо сам присылал, я это на флэшке переносила на свой компьютер. Достаточно долго и утомительно, и не хочется его в очередной раз напрягать.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

и мама дорогая, что на меня попутно посыпалось как из рога изобилия! И куча новых браузеров, и всплывающие окна, и открывающийся сам собой браузер, и самопроизвольная перезагрузка компьютера, и черный экран откуда ни возьмись... Чуть за молоток не схватилась.

Вам с такими симптомами в битву экстрасенсов.

Уточняйте, если хотите адекватных ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Простите, уточняю.

1. При открытии своего браузера - стартовая страница рекламная.

2. Панель закладок поменялась на мейл.ру, мои закладки исчезли.

3. В тексте форума (этого, и особенно другого, где много написано на английском) - зеленым цветом выделяются и подчеркиваются слова, ведущие опять же на рекламные сайты.

4. Во время работы открывается внезапно новый браузер опять же с рекламой.

5. Внизу страницы появляются рекламные окна, штуки по три сразу, правда, они пустые, без текста и рисунков.

С остальным вроде управилась.

Вам с такими симптомами в битву экстрасенсов
А там точно помогут? laugh.gif Хотя терпеть не могу эту передачу. А так - я хоть на Лысую гору согласна, лишь бы все наладить, до того осточертело.

ПС. О, теперь в моей подписи подчеркнуто слово presence.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Простите, уточняю.

Вот уточнили так уточнили...

Где смайлик бьющийся головой о стену?

Тогда вопросы:

Какая система,

Какой браузер,

Какой антивирус, и т.д.?

Наугад... попробуйте программу SpyHunter, в последних событиях помогала.

Это для Вин 7, с похожими симптомами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

При открытии своего браузера - стартовая страница рекламная.

Утилита для очистки браузеров от нежелательных расширений от Аваст:

https://www.avast.ru/download-thank-you.php...BC&locale=ru-ru

Качаем, запускаем и чистим.

А так - я хоть на Лысую гору согласна, лишь бы все наладить, до того осточертело.

ИМХО: лучше всего от всякой заразы помогает Malwarebytes Anti-Malware 2.1.6.1022. Пользуюсь про-версией, но и бесплатная неплохо рубит всякую нечисть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Система Windows 7

Браузер Google Chrome

Антивирус Microsoft Essential Security.

Плюс скачала Hitman Pro.

Cпасибо, попробую!

Акелла

И вам огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Последние несколько дней, а точнее с выходных, на компьютер массивная вирусная атака. Или что?

Касперский постоянно желтеет, показывает восклицательные знаки. За пару часов проведенных за компьютером раза 2-3 приходится вручную удалять вирусы.

Касперский лицензионный, купленный в магазине.

Проверяла уже три раза (полная проверка), каждый раз находит 8-10 вирусов. И постоянно выскакивают ненадолго окошечки, показывающие борьбу Касперского с вирусами. Не всегда удачную. sad.gif

В настройках ничего не меняла, флешки и USB накопители за последние несколько дней не втыкала.

Такого никогда не было. Почему то тоже самое у золовки ( мы были в гостях у неё в субботу), я даже не смогла толком посидеть на форуме.

Вот, пока писала пост, касперский опять выбросил желтый восклицательный знак. Пошла ему помогать.

Удалила, оказался троянский конь. Как то раньше Касперский сам и молча справлялся с проблемами. Что с ним теперь? Или с настройками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вернитесь на неделю назад. Недавно прошли обновления Микрософта с программами для борьбы с вирусами, возможно что - то не там и не так встало, если комп обновляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×