Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Мне кажется, что с ХР не работают та версия, что Инна скачала. У меня когда был ноут с ХР и не обновлялось ничего- в том числе и скайп. Работала какая-то старая версия.

Если у вас на компе не менее 2-х гигабайт памяти, то я посоветовал бы вам установить Вин 7. Я сам долго сидел на ХР, Висту пропустил полностью, потом перешел на Вин 7, и понял, что мне настойчиво предлагали надежность, функциональность, и красоту.

Если решитесь, то поищите сборки от Golver, у него оригинальный рабочий стол.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ruchey сказал:

Если у вас на компе не менее 2-х гигабайт памяти, то я посоветовал бы вам установить Вин 7

У меня уже второй год новый ноут и восьмерка. Это я про старый писала, где стояла ХР. И память- 4 гига.

8 часов назад, Ruchey сказал:

Если решитесь, то поищите сборки от Golver,

Семерка у меня есть лицензионная, диск- с работы последней стырила. Но мне продали ноут сразу с восьмеркой установленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кармина Бурана сказал:

У меня уже второй год новый ноут и восьмерка. Это я про старый писала, где стояла ХР. И память- 4 гига.

Семерка у меня есть лицензионная, диск- с работы последней стырила. Но мне продали ноут сразу с восьмеркой установленной.

Ну, я про тот комп, на котором проблема. Если вы её обозначили, значит, кто-то им пользуется или собирается им пользоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ruchey сказал:

Если решитесь, то поищите сборки от Golver

Если хотите найти проблемы, пользуйтесь сборками от ... (вписать любое слово).

Зачем брать сборки от всяких кулибиных, если можно спокойно найти оригинальные образы?

про тот комп, на котором проблема

Проблема не у @Кармина Бурана а у @Мэри Грант.

Изменено пользователем Лунный Кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruchey сказал:

Ну, я про тот комп, на котором проблема.

Да его давно нет, поэтому и голова о нем не болит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лунный Кот сказал:

Если хотите найти проблемы, пользуйтесь сборками от ... (вписать любое слово).

Зачем брать сборки от всяких кулибиных, если можно спокойно найти оригинальные образы?

Вы не выспались? Сочувствую... Во-первых - я всегда рекомендую то, что сам попробовал или испытал. Во-вторых - в описании каждой сборки всегда есть "сборка основана на оригинальном образе..."

В третьих - идите досыпать. Я сюда зашел чтобы как-то помочь, потому что Мэри Грант ответа не получила.

Кармина Бурана

Извините, я вас перепутал с Мэри Грант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ruchey сказал:

Вы не выспались? Сочувствую...

У Вас бессонница? Поздравляю!

7 минут назад, Ruchey сказал:

в описании каждой сборки всегда есть "сборка основана на оригинальном образе..."

Чем может переделка быть лучше оригинала?

Еще не было ни одной сборки полностью с нуля, не могут "кулибины" тягаться с Майкрософт, тяму не хватит.

А выкинуть компоненты и отключить службы, которые по их мнению, не нужны, ума много не надо. Только потом не стоит удивляться, что кое какие программы не будут работать или будут "глючить".

И при этом списывать ошибки на проверку лицензионности.

13 минут назад, Ruchey сказал:

В третьих - идите досыпать.

"Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти". (с)

14 минут назад, Ruchey сказал:

чтобы как-то помочь,

Чтобы помочь, и не как-то, а нормально, нужно иметь больше информации про ее систему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, не ругайтесь.

Ждем Инну, чтобы узнать- что ей все- таки помогло. И главного виновника сразу стало видно- ХР.

7 минут назад, Лунный Кот сказал:

нужно иметь больше информации про ее систему

А я вот не догадалась спросить, просто уже и забыла про то, что такая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня тоже проблема.

На стационарном компьютере отказала клавиатура. Комп её не видит, другую подключала - без толку. Причём не включается даже виртуальная, она просто пропала из меню стандартных программ. Хотела сделать откат системы назад, но надпись "восстановление" стала не активна. Такие вот глюки.:hmm:

На всякий добавлю, Windows 7.

Зы. Помощь уже не требуется. Отнесли в ремонт.

Изменено пользователем Соня-засоня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я тут не была. К счастью с моим ископаемым ноутбуком пока всё нормально, дышит еще. Дело вот в чем- как упростить и ускорить импорт видео и фото с телефона? Когда я это делаю, то полное ощущение будто ноут каждый раз по полчаса копирует весь телефон. Но нужно-то всего несколько последних!

Где же эти волшебные строчки меню найти, чтобы научиться импортировать только последние файлы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ИнSомния сказал:

Где же эти волшебные строчки меню найти, чтобы научиться импортировать только последние файлы?

Вы облаком пользоваться умеете? Телефон какой у Вас?  Если смартфон и Вы можете подключаться к интернету, на смартфон устанавливаете облако майл.ру  и с телефона закидываете нужные файлы и фото. На ноуте в мейле уже должно быть облако, там Вы их видите. 

Если простой телефон, есть ли у вас там блютуз? Через него перекидываете нужные файлы. Каким образом Вы копируете с телефона? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня и в ноуте проблемка. Браузер подцепил вирус - постоянно включается звуковая реклама фильмов, которую не выключить, так как ни в одной вкладке она не показывается. Только если сам браузер выключить.

Касперским полную проверку сделала, удалил два рекламных ПО, а эта реклама никуда не делась.

В интернете советуют установить программу для блокировки рекламы. Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше. 

Реально задолбало, не посмотреть ничего, фоном включается эта дрянь. Её создатели добиваются обратного эффекта, я этот рекламируемый фильм уже ненавижу.:censored:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Соня-засоня сказал:

В интернете советуют установить программу для блокировки рекламы.Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше.

У меня такая. Ничего лишнего. Мне нравится))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Последняя ошибка сказал:

У меня такая. Ничего лишнего. Мне нравится))

Спасибо за ответ.

Скачала. Пишет, установлен. Но как работает, не понимаю, реклама всё равно лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Соня-засоня сказал:

Но как работает, не понимаю, реклама всё равно лезет.

Значок есть в правом верхнем углу экрана? ABP в красном шестиугольнике? Иногда рядом с ним цыферки в черном квадратике появляются- это то что эта программа не пропустила, реклама и т.п.

У меня Гугл.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сильном затруднении, даже не пойму где написать об этом. Рискну здесь озвучить.

Мне нужно оплатить лицензию Доктору Вэбу, антивируснику. Номер карты начинается на 639. А в поле оплаты пишут, что "недопустимый способ оплаты", причем с первой же вводимой цифры. Господи, как же заплатить теперь? 

Пожалуйста, люди добрые, ответьте.

Изменено пользователем Диаманта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Диаманта сказал:

Господи, как же заплатить теперь? 

Пожалуйста, люди добрые, ответьте.

Купите у другого продавца, их не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Диаманта сказал:

То есть удалить пробник и искать в сети другое? Правильно?

Зачем удалять пробник?

Лицензию на Доктора Вэба, Касперского, и т.д., можно купить у кого угодно.

Купите, получите ключ, добавите в Вашу пробную версию, и будет полная.

Тем более ценовая политика у них такая, что у кого бы не покупал конечный пользователь (если официальный продавец), цена будет одинаковая.

Изменено пользователем Лунный Кот
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОНЯ ЗАСОНЯ.

В проблеме с клавиатурой - оборудование и звук-клавиатура-поиск проблем-исправление проблем.
При этом возможно слетели драйверы, поэтому если в итоге выводит искать ли драйверы в интернете - конечно да!
Он сам автоматически найдёт и установит. Перезагружаем компьютер и все работает.

В проблеме с рекламой - ищем в интернете как почистить файл host. Чистим. Радуемся жизни.
Открываем Панель управления, программы и компоненты - удаление/изменение программ, открываем и смотрим - какие программы ну никак не могут стоять на компьютере и какие поставлены в последнее время по дате(если вы ничего не устанавливали). С аккуратностью очистку программ! Только продвинутым пользователям.
А то нечаянно энвиду удалите или .net, и придется действительно к программистам тащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2017 в 07:31, кошачья лапа сказал:

СОНЯ ЗАСОНЯ.

В проблеме с рекламой - ищем в интернете как почистить файл host. Чистим. Радуемся жизни.
Открываем Панель управления, программы и компоненты - удаление/изменение программ, открываем и смотрим - какие программы ну никак не могут стоять на компьютере и какие поставлены в последнее время по дате(если вы ничего не устанавливали). С аккуратностью очистку программ! Только продвинутым пользователям.
А то нечаянно энвиду удалите или .net, и придется действительно к программистам тащить.

Спасибо за ответ. Из последних установленных программ нашла Adobe Flash Player и McAfee Security Scan. Удалила их. Реклама всё равно лезет и adblock не помогает, хотя поначалу вроде блокировал.

Про чистку файла host посмотрела видео, советуют удалить всё, что ниже этой строчки:

#    127.0.0.1       localhost

У меня там ещё строка:

#    ::1             localhost

Значит, её и удалять? Боюсь что-нибудь сделать не так, я далеко не продвинутый пользователь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Соня-засоня сказал:

Про чистку файла host посмотрела видео, советуют удалить всё, что ниже этой строчки:

#    127.0.0.1       localhost

У меня там ещё строка:

#    ::1             localhost

Значит, её и удалять? Боюсь что-нибудь сделать не так, я далеко не продвинутый пользователь.

Все строки начинающиеся с символа # - это комментарии и никак не влияют на работу.

Минимум для нормальной работы сети, файл должен содержать:

127.0.0.1       localhost

::1             localhost

Вторая строка для протокола IPv6, пока еще практически не используется. Можно и удалить, но если есть, хуже не будет.

 

А рекламу удалить, чистите антивирусом и программками типа Anti-Malware (их много разных).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос такой - кто пользовался и пользуется операционной системой Linux? Какова она в работе? Удобная? Безопасная? И, можно ли ставить её как вторую операционку на комп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

кто пользовался и пользуется операционной системой Linux?

Пользуются многие, Андроид это по сути Линукс, переделанный немного.

У нас 4 сервера под Линукс работает, и куча виртуальных машин у программистов.

В качестве настольной системы не используем.

1 час назад, Женьшень сказал:

Какова она в работе? Удобная? Безопасная?

Что Вы подразумеваете под работой? Программное обеспечение отличается от Виндовс, т.е. программы под Виндовс не работают в Линуксе, только через эмулятор и не все.

Аналог офиса (ворд, эксель) есть, но совместимость не полная. Принтер установить, могут возникнуть проблемы, и т.д.

Просто полазить по интернету можно, и то не все сайты будут нормально работать. 

Большой плюс, в ней вирусы не выживают, могут поломать только пользовательские файлы, систему не тронут (если не работать под администратором).

1 час назад, Женьшень сказал:

И, можно ли ставить её как вторую операционку на комп?

Можно, только зависит от версий операционок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунный Кот, спасибо за ответ. Я вот почему спросила про Линукс, что уже несколько лет то тут, то там читаю чуть ли не хвалебные оды этой ОС, а сегодня прочла, что Линукс надежна в плане безопасности, ибо на неё нет вирусов и вредоносных ПО. 

Что-то мне Линукс кажется привлекательной операционкой, хотя и не собираюсь устанавливать её тут же. Все ж Виндовс мне привычна больше. Просто любопытно стало. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×