Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Можно. Подключаете вотсапп в ноутбуке, создаёте группу сама с собой (пригласите кого-то из близких и потом удалите). Кидаете в эту группу то, что вам нужно и скачиваете из вотсаппа в ноутбук. 

Ватсап есть на ноутбуке, попробую этот способ. Думаю, мож пока переправить в Яндекс Диск свои файлы, а оттуда сгрузить на ноутбук?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

И фото, видео, скрины, документы можно перекинуть на ноут?

Есть еще такой режим в майл.ру "отправить письмо себе!" Вот просто отправляете письмо себе же со своего ящика, в котором все нужное  прикрепляете. Я так пересылала и нередко. 

Еще вариант - складываете в облако на том же майл ру. И пусть в облаке и лежит. Когда захотите, достанете. У меня уже давно все нукжное в облаке хранится. Облако вообще идеальный вариант.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Еще вариант - складываете в облако на том же майл ру. И пусть в облаке и лежит. Когда захотите, достанете. У меня уже давно все нукжное в облаке хранится

Как раз сгружаю на Яндекс Диск, это дело довольно быстро идет, как я посмотрю. Попробую оттуда на ноут перекинуть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Ватсап есть на ноутбуке, попробую этот способ. Думаю, мож пока переправить в Яндекс Диск свои файлы, а оттуда сгрузить на ноутбук?

 

Да, можно и так. Мне, просто, через вотсапп удобнее. Только сначала сохраните, потом уже в телефоне удалите.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Женьшень сказал:

Есть ли еще способы передачи данных с телефона на ноутбук?

А чем не устраивает USB-шнурок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лунный Кот сказал:

А чем не устраивает USB-шнурок?

Не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Штуша-Кутуша сказал:

Погуглила, говорят, оперативка полетела. Но хотелось бы быть уверенной в этом, прежде чем покупать её. 

Отсюда вопрос: как можно это проверить, знатоки, подскажите???? 

Ноутбук или стационарный комп? У меня такая проблема была из-за битой линейки  памяти. Проверяли тупо методом тыка - вытащили сначала одну линейку - тут же ошибка. Поставили на место, вытащили другую - она битой оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Женьшень сказал:

А мне надо с телефона данные перекинуть на ноутбук. Есть ли еще способы передачи данных с телефона на ноутбук?

А не работал всегда шнур, или перестал?

Почему спрашиваю: может, при подключении через шнур на телефоне вам просто еадо подтвердить, что даете разрешение? Иначе, да- ноут телефона просто не видит.

Еще есть вариант не очень удобный, но рабочий:  воспользоваться облаком: с телефоеа перекинуть туда, с ноута вынуть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, сиреневое счастье сказал:

не работал всегда шнур, или перестал?

Перестал работать на днях. Сестра говорит, чтоб попробовала другой кабель. Попообую, мож дело в кабеле. Не знаю.

В Яндекс Диск уже перекинула часть файлов, а вот оттуда на ноут только по отдельности файлы можно сгружать, а не пакетом. По крайней мере других способов не нашла. Это очень неудобно, но пока пусть будет так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Перестал работать на днях. Сестра говорит, чтоб попробовала другой кабель. Попообую, мож дело в кабеле. Не знаю.

Тогда действительно- смените кабель. Они накрываются совершенно неожиданно, жто да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Женьшень сказал:

В Яндекс Диск уже перекинула часть файлов, а вот оттуда на ноут только по отдельности файлы можно сгружать, а не пакетом.

Почему? Просто выделяете несколько файлов (Зажмите Shift и кликните мышью сначала на первый, потом на последний или нажмите Ctrl и выделяйте в свободном порядке), потом наведите курсор на выделенные файлы, кликните правой кнопкой и в контекстном меню выберите «Скачать» - загрузятся все сразу. Вы также можете создать папки, и сортировать ваши файлы. И скачивать по папкам. Файлы загрузятся в архиве, на ноуте вы его распакуете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2023 в 16:46, Женьшень сказал:

У меня после обновления пропал блютуз, ноут в упор не видит телефон. А мне надо с телефона данные перекинуть на ноутбук. Есть ли еще способы передачи данных с телефона на ноутбук?

А через USB провод разве нельзя? Я так всё с телефона на ноут переношу. 

О, дочитала. Попробуйте другой шнур. Гнездо USB работает? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появился вай-фай. Через сутки использования слетели аккаунты всех приложений. Прям во время использования. Наш форум тоже затребовал пароль. Хорошо, что браузер сохранил данные аккаунта и я смогла зайти сюда. 

Озон восстановился через удаление и новую загрузку приложения. А вот валдбериз не хочет восстанавливаться. Техподдержка там нулевая. Хорошо хоть заказов не было, хотя очень жаль истории по купленным товарам - некоторые заказывала повторно. 

Беспокоит "алик". Там заказ едет. Приложение уже боюсь открывать. 

Так вот я с каким вопросом. Что и почему это случилось? Как восстановить то, что не хочет восстанавливаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала открываться большая флешка (типа съемное хранилище), при подключении через провод он жужжит, копм, вроде, его видит, но открыть не может. Как то можно его открыть? Там много информации, которую не хочу терять. Куда с этим можно обратиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бутки сказал:

Куда с этим можно обратиться? 

Попробуйте «Панель управления» – «Система» – «Диспетчер устройств». Нажмите правой кнопкой мыши на пункт «Контроллеры USB» и выберите «Обновить конфигурацию оборудования».

Ну и глупый еще вопрос: пробовали менять провод или открыть в другом порте или на другом устройстве?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

еще вопрос: пробовали менять провод или открыть в другом порте или на другом устройстве?

Провод не меняла, на другом компе такая же фигня. Попробую через диспетчер устройств, провод поменяю, комп другой, если не получится, то уже и не знаю что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включить на обоих устройствах блютуз и передавать все фото и данные через него. Помнится было приложение SHAREIT для передачи данных между любыми устройствами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Включить на обоих устройствах блютуз

А чем поможет блютуз, если сам носитель система не видит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бутки сказал:

Перестала открываться большая флешка (типа съемное хранилище), при подключении через провод он жужжит, копм, вроде, его видит, но открыть не может. Как то можно его открыть? Там много информации, которую не хочу терять. Куда с этим можно обратиться? 

Скорее всего, диск или съемное хранилище поврежден (залили водой, удар, уронили). Либо вирус. Но сдается мне, что первое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А чем поможет блютуз, если сам носитель система не видит?

А тем и поможет, что видно станет что именно не в порядке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Включить на обоих устройствах блютуз и передавать все фото и данные через него. Помнится было приложение SHAREIT для передачи данных между любыми устройствами. 

Какой блютуз на флешке или внешнем диске?

10 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Скорее всего, диск или съемное хранилище поврежден (залили водой, удар, уронили). Либо вирус. Но сдается мне, что первое. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Включить на обоих устройствах блютуз

Даже не представляю как это сделать на этом диске

10 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Скорее всего, диск или съемное хранилище поврежден (залили водой, удар, уронили). Либо вирус. Но сдается мне, что первое. 

10 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Точно нет, думаю на некорректное отключение. 
ой, неправильно процитировала

Изменено пользователем Бутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бутки сказал:

Точно нет,

Почему? Usb- накопители, бывает, накрываются безо всяких видимых причин- не мочили, не роняли, а оно рраз! И не открываеццо. К сожалению.

 

Могу еще посоветовать программу recuva (восстановление данных), но она сработает, только если система хоть как-то видит ваш девайс, пусть и некорректно.

Эх, жаль, вы в Москве. Взяла бы ваш диск, попробовать восстановить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Галчонка сказал:

Какой блютуз на флешке или внешнем диске?

Извините, не прочитала выше- думала, что с телефона на ноут

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бутки сказал:

Точно нет, думаю на некорректное отключение. 
ой, неправильно процитировала

Вряд ли. После некорректного отключения может не читаться информация, выдавать ошибку оборудования, но оно все-таки определяется обычно. К сожалению

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Usb- накопители, бывает, накрываются безо всяких видимых причин- не мочили, не роняли, а оно рраз! И не открываеццо. К сожалению.

И это касается и флешек, и внешних HD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×