Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
milay

"Традиционная" семья (по Домострою), "традиционные" мужские и женские домашние обязанности

Recommended Posts

Melodia

Ну а почему нет? smile.gif Живем седьмой год, ни одно из решений мужа, принятых им единолично, не принесло мне проблем или неприятностей. Если он решит переехать в деревню, то для этого будут очень веские основания, зная его подход. И тогда лучше будет прислушаться.

Тут в ветке о чем и толкуют: зависимость от нормального человека хороша всем. Такой человек о кошке—то своей будет заботиться основательно, а тут жена и дети. laugh.gif Ответственность ещё никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Под давая взамен я имела в виду несколько другое. а вы все свели именно к формуле о которой я писала, деньги в обмен на быть и секс. А ведь очень часто важна эмоционально-духовная поддержка. Муж не робот и ему иногда может понадобиться просто поделиться проблемами. А нельзя, патриархальную жену они не волнуют, да и не может он быть слабым. Он же решебник.

Знаете все мы тут в основном средний так сказать класс и возможно все. А по постам сторонников Домостроя получается, что муж словно сапер, без права на ошибку. И вы думаете мужчине так комфортно.

Пока все хорошо наверное да. Но ведь никто не знает, что будет дальше, даже муж Канцелярской Крысы при всем его провидении и умении все считать.

Не знаю, но мне было противно быть только бытовым украшением жизни господина. Лично мне приятно уважение мужа ко мне, как к личности. И это не означает, что я таскаю мешки и чемоданы, а муж лежит на диване. Это означает, что в любую минуту я подставлю мужу плечо, если будет надо. Пока бог миловал , но муж знает, что он просто инструмент к спокойной и комфортной жизни, он еще и родной человек с которым я живу не только ради комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

При этом практически ничего не давая взамен. Я не верю в крепость такой семья, семья это взаимовыручка и понимание, ане игра актеров.

Элл, а почему ничего не давая взамен?

У нас дома так же, как у Лигия

Даю:заботу, когда муж по дому женскую работу не делает вообще, за очень редким исключением, понимание, когда разделяю с ним основное хобби,

И меня это не напрягает нисколько. Знаю женщин, которые требуют, чтоб мужчина готовил еду наравне с женой. И что? Это у них такая взаимовыручка. А у нас вот такая. С него бОльшая зарплата и мужская работа, принятие важных решений и их воплощение в жизнь. С меня- меньшая зарплата и женская работа по дому, поддержка мужа во всех его начинаниях, обеспечение тылов.

Melodia

Это что-то вроде домашней зверюшки: захотел-приласкал, захотел-шлепнул или на улицу выкинул

Нет, не так. Сказал- сделай вот так. Делаю. Потому как если сделаю не так и ошибусь, то последствия разгребать в основном ему.

Когда жила сама или с предыдущим мужем, то принимала решения сама, потому как знала, что в случае чего- разбираться с последствиями мне самой.

А я не хочу. Теперь не хочу. Я долго этим занималась и мне не понравилось.

А вообще, девочки, не знаю кто как, но лично я не увидела, что мы, подчиняющиеся своим мужьям, вас на что то уговариваем и пропагандируем. Канцелярская Крыса раз сто за ветку сказала- кому как хорошо, тот так и живет. Разве не так? Вы не станете жить как мы- и хорошо. А нам ваш уклад не по душе- так что ж теперь?

Просто всю ветку меня не покидает ощущение, что большинству очень обидно, что нас, подчиняющихся, все таки не порют по субботам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как быстро ветка выросла. Только вчера начало совсем в другой ветке было.

Я домострой не читала. Просто наслышана и читала некоторые выдержки. А тех цитат, которые привела Мадж мне хватит, что бы сказать, что жить по Домострою я не хочу и не буду.

Наверно все-таки лидер и хозяин это разные вещи. Да, у нас в семье старший и голова всему муж. Он лидер. Да, все, что делаю я, я делаю с оглядкой на него. Вот к примеру, вчера звонят мне подруги и зовут поехать сегодня на природу без детей, только взрослые. Т.е. пить и отдыхать. Все с мужьями, естественно, а у меня на вахте.

Мне даже думать не надо. Я точно знаю, что ему не понравится. Ну не любит он, что бы я ходила на гулянки без него. Боится наверно, что украдут такое золото самоварное laugh.gif Я к этому уже привыкла. Я даже и заморачиваться не буду. Сказала, что не поеду.

Но это не говорит о полном подчинении. Также и он не будет делать того, чего я против. В плане каких-то глобальных вопросов, я даже и сказать то не могу за кем последнее слово. Оно за нами. Мы не спорим, мы приходим к единому мнению, приводя все за и против на его и мой взгляд. Вот как раз сейчас у нас вопрос в разработке: расширить жилье, я за квартиру большую, он хочет дом. В конце концов мы придем к одному выводу, наперекор кому-то не будет.

Я бы не смогла жить в семье, где мое мнение второстепенное. Я по своей природе не умею подчиняться. Если от меня потребуют полного подчинения, то я сделаю ровно наоборот. Все мы это прошли, когда притирались, приживались. Да, мой муж с мусульманской кровью, никогда не будет никому подчиняться. Никогда не ляжет под каблук. И если его пилить и требовать, то ничего хорошего не выйдет. Будет с его стороны кулаком по столу. Я все это прошла. А если лаской, вниманием и трепетным отношением к его мнению, то он и на встречу пойдет.

Нет, нет. Жить надо в согласии и взаимоуважении, в любви, по велению сердца. А не по руководству, где черным по белому написано, что один господин, а другой для господина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что мне напоминает домострой в контексте дискуссии в этой ветке. Благо я много лет тусуюсь с реконструкторами различных мастей.

Например организуется реконструкция северо-американского индейского племени: живем в типи, готовим на очагах, мужики ходят на охоту или на рыбалку, женщины шьют одежду... Красота - единение с природой и Великим Духом... Но при этом, несмотря на единение с природой, куча допущений. Например, если охота неудачной оказалась, племя не голодает, а готовит макароны с тушенкой, на растопку не собираем хворост по лесу, а устраваем массовую заготовку дров с помощью бензопилы. Если погода испортится, всегда есть возможность свенуть лагерь и уехать в город, в теплые квартиры. И кожу и замшу для одежды не приходится самим выделыввать, а покупается в магазине. А если дождь или холодно, то можно скинуть красивую, но не очень удобную одежду, и надеть нетрадиционный, но очень практичный ветро-влагозащитый костюм и термобелье. А если кто-то заболеет, то на автомобиле поедем в город в больницу, а отварами из трав разве что насморк будем лечить.

Отношения внутрисемейные и внутриплеменые - ну, тут вообще все хорошо, ведь изначально собралась компания единомышленников, так что разногласий нет, все друг друга любят и уважают...

Но вот представить, что убрать все допущения и атрибуты современной жизни, не думаю, что многие захотят остаться. как в свое время из коммуны, которую пытались индеанисты организовать на Алтае, через год максимум разъехались практически все участники. да еще и переругались многие, потому как в процессе реальной жизни все оказалось не так, как представлялось.

Ну так и с домостроем: то есть пока все условия соответствуют идеальным, а действующая реальность корректирует в положительную сторону - домострой прекрасен и явяется редметом мечты. А перенеси его на реальную почву с неидеальными исполнителями - и взвоют его приверженцы, и вспомнят о правах женщин и возрадуются, что их можно защитить, надеясь не только на доброту и разумность супруга.

ну что я могу сказать - мне самой нравится пару недель в год жить в типи и вести священную жизнь, более того, я весь год скучаю по этой жизни и говорю о том, как бы я хотела жить так всегда. Тем не менее, кгда в свое время мужу предложили работу лесника, и была возможность как раз максимально к подобной жизни приблизиться (включая жизнь в типи, которое можно было поставить рядом с домиком), мы с мужем после долгого совещания отказались, потому как я ясно понимала, что на всю жизнь - это уже не сказка: у меня есть ребенок, которого надо лечить и учить, я сама привыкла к некоторым благам цивилизации, и то, что привлекательно как мечта, при исполнении имеет массу недостатков.

Так что пусть мечта остается мечтой. А мне и в реальности неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Жить надо в согласии и взаимоуважении, в любви, по велению сердца. А не по руководству, где черным по белому написано, что один господин, а другой для господина.

А если подчиняться мужу- это веление сердца?

Мне даже думать не надо. Я точно знаю, что ему не понравится. Ну не любит он, что бы я ходила на гулянки без него. Боится наверно, что украдут такое золото самоварное  Я к этому уже привыкла. Я даже и заморачиваться не буду. Сказала, что не поеду.

Вот ярчайший пример. Скажите, а если бы вам хотелось поехать, а муж был бы этим потом очень недоволен? Вы бы поехали? Зная, что потом, скорее всего, дома вас ждет семейная ссора?

Просто наслышана и читала некоторые выдержки. А тех цитат, которые привела Мадж мне хватит, что бы сказать, что жить по Домострою я не хочу и не буду.

Да при чем тут первоисточник Домостроя? Он, как и все вокруг, потерпел колоссальные изменения и давно откорректирован временем. Адаптирован к нынешним реалиям.

И назвать теперь такой уклад можно и по другому. Но общие черты прослеживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Понимаете, если человек сознательно выбрал себе такую жену ( не по залету, не под давлением), значит ему именно такая жена и нужна. Подозреваю, что муж—таки получает от меня именно то, что ему нужно и это не быт. Я им восхищаюсь. Часто, всегда можно найти за что благодарить и чем восхититься. Как я понимаю, он черпает в этом какой–то свой ресурс.

Со мной ведь труднее, чем с самостоятельной, с которой всё наравне. Однако хочется такого, значит надо. Выбор у него был. И без детей, и с образованием, и самостоятельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

, что большинству очень обидно, что нас, подчиняющихся, все таки не порют по субботам

Нет... Хотя и это - тоже.

Насколько я помню - при покаянии не только в деяниях надо признаваться, но и в греховных мыслях.. И за это - тоже получить наказание.

Просто вы и Лигия и Ямана - вы подстраиваете под себя домострой.

По одной простой причине - вы все сменили мужей.

При домострое - кого дали в мужья - с тем и живи и тому и подчиняйся. Не было у женщин права своей властью менять мужа. И выбирать более удобного и ответственного и богатого.

Канцелярская крыса - исключение из вас, тут за домострой пишущих, но опять же. И ее замуж не родители отдали тому, кто им понравился.

И тут и начинается первый затык. И вы все его обходите стороной в ответах...

А так - в общем все понятно - почему вам нравится, почему хорошо, почему комфортно...

Поэтому если уж с самого начала это был не домострой, с первых шагов - то незачем и говорить что у вас такая семья и вы по нему живете.

В том чтобы прислушиваться к УМНОМУ и ОТВЕТСТВЕННОМУ мужу и подчиниться ему в его решениях когда он не раз и не два ДОКАЗАЛ, что он прав - ничего плохого нет.

Но это - не домострой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А перенеси его на реальную почву с неидеальными исполнителями - и взвоют его приверженцы, и вспомнят о правах женщин и возрадуются, что их можно защитить, надеясь не только на доброту и разумность супруга.

Ну правильно. Мы с мужем, прежде, чем жениться, сначала узнавали друг друга. Смотрели, совпадают ли наши взгляды на семейную жизнь и обязанности. Я видела КАКОЙ ОН. Он видел КАКАЯ Я. С самого начала мы знали, что его доминирование и мое подчинение не напрягут нас обоих.

С прежним мужем потому и был разлад. Надо было наравне все решать, за все отвечать. Вот с равноправной партнершей, не терпящей подчинения, у него, скорее всего, все получилось бы.

А вот нынешний муж

Со мной ведь труднее, чем с самостоятельной, с которой всё наравне. Однако хочется такого, значит надо. Выбор у него был. И без детей, и с образованием, и самостоятельные.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А вообще, девочки, не знаю кто как, но лично я не увидела, что мы, подчиняющиеся своим мужьям, вас на что то уговариваем и пропагандируем. Канцелярская Крыса раз сто за ветку сказала- кому как хорошо, тот так и живет. Разве не так? Вы не станете жить как мы- и хорошо. А нам ваш уклад не по душе- так что ж теперь?

Так спор идет не ради пропаганды своего образа жизни. А в попытке разобраться, что есть патриархат и домострой в чистом виде. То, что пишете вы и Лигия отличается от реального домостроя как котенок отличается от тигра

Вы просто выбрали тот стиль поведения, который вам удобен, который позволяет( что греха таить) манипулировать вашим мужчиной. Но при этом вас никто не бьет, не насилует, не запрещает водить гостей, не лупит ваших детей у вас на глазах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

ом чтобы прислушиваться к УМНОМУ и ОТВЕТСТВЕННОМУ мужу и подчиниться ему в его решениях когда он не раз и не два ДОКАЗАЛ, что он прав - ничего плохого нет.

Немного не то слово, которое все меняет. Не подчиниться - а согласиться, потому что решение верное и все всех устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Мы с мужем, прежде, чем жениться, сначала узнавали друг друга. Смотрели, совпадают ли наши взгляды на семейную жизнь и обязанности.

А где при домострое такое было возможно?

Особенно если мужа и жену сегодня знакомили, а завтра женили?

И все, девку в бане подружки оплакали - а найдите-ка песни, с которыми замуж выдавали, почитайте, так вот - все, увезли в чужую деревню, в чужой уклад и живи дорогая. Цвети и пахни.

Жизнь продолжается

Не подчиниться - а согласиться

Я, как человек не очень дальновидный, импульсивный, вспыхивающий - согласна и подчиниться. Если мне пару-тройку раз доказал мужчина, что в итоге он был прав, а не я с первым поверхностным взглядом.

Но - в домострое муж априори прав и власть. ЛЮБОЙ МУЖ, он там ничего жене не доказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

При домострое - кого дали в мужья - с тем и живи и тому и подчиняйся. Не было у женщин права своей властью менять мужа. И выбирать более удобного и ответственного и богатого.

Наташ, вот я бы и предыдущему мужу подчинялась, да... Но он сам ждал от меня решений. Ждал каких то действий. Указаний, что ли...

Да, согласно Домострою, я бы с ним и развестись не смогла laugh.gif , согласна. Но опять же- по тому же Домострою, он должен был соответствовать. Заработать, распределить , решить, а я только на подхвате. Но этого не было, так что все справедливо.

Просто вы и Лигия и Ямаха - вы подстраиваете под себя домострой.

Может быть. Я уже говорила, что первоисточник Домостроя не стОит воспринимать настолько буквально в наше время. Назовите это как хотите.

По одной простой причине - вы все сменили мужей.

Хех, я б и с бывшим жила по Домострою, только он был не согласный laugh.gif

Melodia

Вы просто выбрали тот стиль поведения, который вам удобен, который позволяет( что греха таить) манипулировать вашим мужчиной. Но при этом вас никто не бьет, не насилует, не запрещает водить гостей, не лупит ваших детей у вас на глазах

Угу. И муж тоже выбрал, что ему так удобно, понимаете? Тут хоть манипулируй, хоть нет. Я бывшим пыталась так поманимулировать, но не выйдет такого. Он сам ждет от меня равенства во всем, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да я вам верю, именно вам и не сомневаюсь в ваших словах и в отношении мужа к вам. Я только не вижу любви с вашей стороны к нему. Для меня это благодарность. Ибо хорошо, пока все хорошо. А вдруг беда. И тогда что?

Ну например потеря работы, увы такое возможно. Или потеря работоспособности и тогда мужа на свалку, ибо не сможет решать сам и обеспечивать. Так получается по всем вашим постам, к сожалению. Для меня это не семья, а взаимовыгодное партнерство. И это разные вещи, имеющие право на существование.

Но не надо говорить, что все женщины мечтают жить именно так и не надо думать, что в семьях, где муж уважает мнение жены она непременно ломовая лошадь, без малейших намеков на заботу со стороны супруга. Это не так. У вас просто первый опыт негативный оказался и вы не представляете, как можно быть равной в браке и при этом не являться ответственным за все и вся.

У нас в семье есть вопросы которые сугубо решает муж, но он не то что ставит меня перед фактом и все. Он мне говорит, что давай мы поступим так и это будет лучше. Мы не идиоты и на заведомо неверном решении, но лишь бы по моему никто не настаивает. Но есть вопросы обсуждаемые.

При этом я не ношу тяжести, не делаю тяжелой работы по дому и многое другое. Но с другой стороны я вполне спокойно могу высказать мужу свое видение проблемы, не боясь быть прерванной и неуслышанной.

Девочки все вы тут пишите не домострой, а нормальные отношения в семье. Неужели это непонятно?

Вся в надеждах

Потому, что равные права подразумевают и равные обязанности.

Не соглашусь. Права могут быть равные, но вот ответственность больше у того, кто сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

я б и с бывшим жила по Домострою, только он был не согласный

А там и не надо было никому соглашаться. Понимаете?

Муж был прав только на том простом основании, что он - мужчина. Все.

Кто сказал - что сплошь были ответственные и домоправящие и все такое прочее - мужья? Были всякие, Некрасова вон только вспомнить про женску долю и то достаточно.

И эти всякие и были Глава и Власть. Поэтому и тут притягиваете. Бывший ваш может и не соглашался. Но при любом вашем недовольстве вам в лоб - и все всем довольны сразу - его вполне бы устроило.

Что тянете на равных, но он считается главным. То есть может и не тянуть, а вообще - только результаты вашего тягания критиковать.

Я уже говорила, что первоисточник Домостроя не стОит воспринимать настолько буквально в наше время. Назовите это как хотите.

В том и суть smile.gif Что переписанный под новые условия жизни первоисточник - это совсем другая книга...

Потому что может компьютер и усовершенствованные счеты. Инструкции по применению к счетам и к компу можно почитать и убедиться - это совершенно разные книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А там и не надо было никому соглашаться. Понимаете?

Прекрасно понимаю biggrin.gif

Поэтому давайте уже уточню- я не сторонница равноправных отношений. Потому, что равные права подразумевают и равные обязанности.

Что переписанный под новые условия жизни первоисточник - это совсем другая книга...

Пусть у девочек, которые живут примерно как я- другая книга. Просто отдаленно похожая.

Так сойдет? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Поэтому давайте уже уточню- я не сторонница равноправных отношений. Потому, что равные права подразумевают и равные обязанности.

Вот smile.gif Это звучит реальнее. Еще уточнить, что ваш конкретный муж глава в вашей конкретной семье, потому что вам всем так удобно, что было выяснено методом проб - и вообще все как надо получается и идеально.

Домострой - свод правил для всех семей был. Подряд. А не для отдельно взятых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Еще уточнить, что ваш конкретный муж глава в вашей конкретной семье, потому что вам всем так удобно, что было выяснено методом проб - и вообще все как надо получается и идеально.

А я это выше писАла. И неоднократно. И девочки (Лигия, Ямана, Канцелярская Крыса, Морская Волчица) тоже. Что вот именно, конкретно НАМ так хорошо и идеально, а другие пусть живут, как знают.

А нас и с домашними зверюшками сравнили и ты ды и ты пы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Что переписанный под новые условия жизни первоисточник - это совсем другая книга.
И что характерно, переписан он почему-то очень уж однобоко. Феминистки обзавидуются.

А зайти с другой стороны, где наказания телесные, то сразу дружный унисон: "Это нам не нать!" Но почему же - сказали "А", проговаривайте и все остальные буквы алфавита.

В деревне у нас Нюся живёт - они с мужем в райцентре всю неделю работают, а выходные напиваются до поросячьего визга, и он её мутузить начинает - как раз в субботу это дело происходит. Причём - КАЖДУЮ неделю. Ну, заведено у них так, традиция семейная.

Когда и дети под горячую руку отца попадут, пытаясь за мамку заступиться - невелика беда, умнее будут. Ничего не напоминает? wink.gif

Нюська потом бегает по деревни и орёт "Спасите!" На неё уже никто внимания не обращает, а она даже не подозревает, что, оказывается, по домострою живёт.

Надо будет при случае поставить её в известность - пусть это её хоть немного утешит.

Ненуачо, тоже переделка источника. И пофигу, что мужик алкаш и никакой ответственности за семью не несёт. НЕКОТОРЫЕ пункты из домостроя вот они, во всей красе.

Не нравится? Не домострой это? Двойные стандарты как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А если подчиняться мужу- это веление сердца?

Ну тогда нужно возвести руки к небу и поблагодарить небеса за то, что встретились два дополнения - господин и подчиненный.

Вот ярчайший пример. Скажите, а если бы вам хотелось поехать, а муж был бы этим потом очень недоволен? Вы бы поехали? Зная, что потом, скорее всего, дома вас ждет семейная ссора?

Нет не поехала бы. Отдохнуть один день, а ссора гораздо глобальнее для меня.

И назвать теперь такой уклад можно и по другому. Но общие черты прослеживаются.

Тут соглашусь. Общие черты есть. Но я так поняла здесь говорят про первоисточник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Не нравится? Не домострой это? Двойные стандарты как обычно.

А если мы признаем, что у нас не Домострой, вам полегчает?

Или, что у нас переделанный Домострой? laugh.gif

Или что то отдаленно напоминающее Домострой?

Как вам больше нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Нет, Оль. Страха не ведают те, кто верит и любит.

Олюш. Зайди в любую разводную ветку. Все, кто там пишет, когда-то не ведали страха, потому что верили и любили.

А теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Олюшка, прости, что в лезаю в твою беседу с Яманой...

Но разве в разводных ветках меньше тех, кто не очень то и доверял? И перепроверял? И старался соломки подстелить? Разве меньше? Скорее, поровну.

Ну так и зачем заранее себя настраивать на такое? Всего не предусмотришь все равно.

И мужья изменяют и уходят и от подчиняющихся женщин и от равноправных и от доминирующих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Как вам больше нравится?

лично мне больше нравится правда, когда люди честно пишут, что живут, как им удобно. Но не приписывают другим между делом зависть, непонимание и убогость. А тут со слов некоторых так и вышло.

Пошли намеки на глубокое знание и даже изучение основ Домостроя, а когда появились конкретные вопросы, то ответ один-завидуете мол и не понимаете. Да нет этого. Каждый строит свою жизнь в соответствии со своими взглядами и надеждами, у кого-то получается, у кого-то нет. Но это не значит, что у других все уныло, просто другое. Я вот верю, что тем, кто как бы за Домострой хорошо живется, не сомневаюсь. Только это не значит, что остальным плохо. Только и всего.

Эрна

Но не кричу, что при домострое живу.

Вот оно главное!

Вся в надеждах

Но с домашними зверюшками других не сравнивали, верно?

Я такое не писала и отвечать за других честно говоря не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А если мы признаем, что у нас не Домострой, вам полегчает?
Да мне по барабану, честно говоря. biggrin.gif Меня не беспокоит, как живут в других семьях - самое главное, что вас всё устраивает. Я вот тоже всю жизнь, можно сказать, живу за счёт супруга. Раньше получала гораздо меньше него, теперь вообще не работаю, домохозяйством занимаюсь. Но не кричу, что при домострое живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×