Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Точка

Бывшая достала

Recommended Posts

Миа Гата

Удобен и хотят именно в прежней ипостаси, без учетов изменений в его жизни.

Просто НЕ готовы свою жизнь менять, с учётом его изменений. Под словом "жизнь" - могут быть важные для них вещи: отношения с другой близкой подругой (как в примере жениха-друга из ситуации Автора), своё отношение к любовницам, как к классу (ветка та очень показательна) и т.п. Не просто удобство.

Я приводила где-то в этой теме пример про друзей моего мужа и его бывшей супруги. Тем он был тоже удобен без меня....

Я не запомнила. blush.gif Поясните кратко, пожалуйста. По какой причине он там был удобен без Вас?

Ведь могут быть варианты: одно дело компания не принимает женщину друга лишь потому, что теперь он, к примеру, при ней не сможет напиваться дважды в неделю и драться стенка-на-стенку. Кураж от него не тот, личность - не важна. Или простое самодурство - не нравится нам, как она одевается. А другое дело потому, что с бывшей тоже сроднились, как те пальцы на руке. И принять актуальную в свою компанию (для совместных посиделок) - равносильно причинить неприятные чувства своей второй подруге (бывшей жене) или поставить ту в условия, что она уже в компании появляться не сможет. ИХ причины же можно понять и уважать?

И потом, компания - компании рознь. Просто "клуб по интересам", собирающийся для приятного времяпрепровождения или друзья детства, с которыми пройдено и пережито много. Первых вычеркнуть - легко, если пьянки-гулянки не являются для мужчины самоцелью. Вторых - как резать тот самый палец из Вашей аналогии.

Сначала ходил, потом просек мамины маневры и теперь заезжает в гости на полчасика без предупреждения (т.к. мама крепко дружит с его бывшей женой).  А так чтобы на посиделки и праздники - нет.

Но заезжает таки и общается один, не поставил же маме условие: "или принимай мою жену или вообще меня не увидишь".

С одним человеком - будь то мама или друг - еще куда ни шло. А если все - друзья, родня, дети... если просто жизнь напополам?

То уже женщине надо решать, насколько её так устроит. Как минимум, любовница женатого мужчины, видя его отношения к детям, задавая вопросы об отношении мамы мужа к первой невестке (и вообще к возможности ухода из брака, где есть дети), зная, просто вхожа бывшая в ту компанию или уже сроднилась "с мясом" - можно сделать вывод, будут ли проблемы с принятием её окружением мужчины. Разве нет?

Либо договаривается с мужчиной о степени/периодичности его внимания к "вселенным", которые будут "параллельными", либо понимает для себя будет ли он готов к полному отказу от тех, непринявших, и принимает решение, строить ли дальше отношения с тем мужчиной. Логика такая же, как и в моём и Вашем решении относительно мужчин с детьми. Гораздо правильнее, чем ввязаться окончательно, а потом обвинять мужчину, что просто "не любит", не учитывая, что то окружение может быть "пальцами", ни один из которых отрезать не хочется, да и слишком больно.

Миа Гата

В ситуации автора (мы же все же о ней?) - она именно платит его моральные долги - родителям, детям, друзьям...

Не согласна. Не за "моральные долги", а за его чувства к родителям, детям, друзьям, которые возникли ДО неё и она знала об этом. А по сути - она платит за СВОЁ желание нежности от данного конкретного мужчины. За его уход из семьи к ней. Не тянула, но и дверь перед носом не захлопнула. Платит своим одиночеством и прочим, чем Вы написали. Потому, что данный конкретный мужчина именно ТАК относится к своему окружению.

Да, мужчина вынужден её изолировать от большинства своего окружения. Потому, что много "если". Если бы его мать терпеть не могла первую невестку и спокойно относилась к внукам - не было бы причин их не знакомить. Если бы бывшая не дружила так близко с его другом - не было бы причин не брать её на свадьбу и т.п. Она осознанно вошла именно в ЭТУ ситуацию с этим мужчиной с ТАКИМ окружением. Странно теперь ждать, что он отрежет три пальца, даже не один. А раз не режет - просто её не любит. Остальное его поведение говорит о нелюбви к Автору. Сама по себе изоляция - нет.

_________

Редактирую: Я нашла Вашу историю о друзьях мужа.

то мужа моего его "закадычный" дружок подверг обструкции и вычеркнул из жизни - пока есть я. И да, были приглашения в гости моего мужа без меня, наверняка там предполагалась бывшая супруга (уж очень они хотели былые времена вернуть),

Ситуации всё же не идентичны.

Первый момент: друг "подверг обструкции и вычеркнул из жизни" Вашего мужа лишь за то, что у него появились Вы. Тут - согласна, неуважение с его стороны, на которое мужу вполне следовало обидеться и перестать общаться, что он и сделал. Инициатор конфликта - друг. Какую дружбу там можно было сохранять, если ДРУГ принял решение об отказе от неё?

Второй момент: для Вашего мужа недопустимы встречи с друзьями (даже редко) без Вас. Это говорит о любви к Вам. Но в обратную сторону: "если допустимы - значит и не любит" - не всегда действует. Ну как с завтраком в 6 утра. Если женщина подрывается в 6 утра и его готовит для мужа, чтобы порадовать - говорит о любви к нему. Но если НЕ подрывается - это не говорит о том, что НЕ любит (ну как у меня blush.gif )

Третий момент: Развод Вашего мужа с первой женой был без Вашего непосредственного участия? Он не к Вам от жены ушёл? А это не столь мелкий фактор, влияющий на отношение окружающих, чтобы его списывать со счетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Вот тут не понятный для меня момент. А если не хотят относиться К НЕЙ лояльно по веским для них причинам (убеждения, обида за бывшую, которая им тоже дорогА и т.п.), что делать-то ему? Заставить? Отношения с родителями бывают разные. Поставить родителям условие: "пока Вы не захотите видеть мою женщину со мной - и меня не увидите"? Есть ли аксиома: "ВСЕ мужчины с лёгкостью откажутся от родителей/детей/друзей с 30-ти летним стажем - если они не готовы принять его любимую женщину"?

Конечно ни о каком навязывании общения речи быть не может. Люди имеют полное право вообще игнорировать нового мужчину или новую женщину своего друга\родственника, но...

если они настолько не хотят иметь дело с новеньким, то время общения будет уже делиться, а не полностью уступаться им.

Например, если раньше с родителями, которые приезжали, когда он жил в прежней семье, он проводил N часов в месяц, то теперь это будет несколько меньше, зависит от того, насколько уменьшается их визитами время общения с новым партнёром.

И если они хотят по-прежнему ночевать в доме невестки, то это не значит, что он там тоже будет оставаться там на ночь. (А случайно по их настоянию он не обязан ещё и с женой спать, а?? wink.gif )

Будет приезжать в удобное время, раз они решили остановиться там. Кстати, имели право, ведь приехали к внукам. это если внуки есть). А если внуков нет, то и реакция может быть другая. Например сын вообще может отказаться встречаться с родителями на территории бывшей. Но согласиться встретиться на нейтральной, пусть даже без новой женщины, но и без бывшей тоже.

И практически получается, что сын сам родителям не навязывает новую, но и не позволяет им навязывать себе бывшую.

Я такие нелогичные вещи говорю??

И да, я считаю нормальным, если сын просил не приглашать бывшгую на общее торжество, а родители позвали, извиниться и уйти нафиг. Потому, что нечего назло и напоперёк сыну делать, если он нормально просил.

Хотите общаться с бывшей сына? Прекрасно. Никто не мешает делать это в то время, когда визит сына не предполагается.

При этом, ясен пень, он не может без согласия родителей привести к ним на встречу новую женщину.

Вроде всё честно.

По поводу друзей то же самое. Они не обязаны приглашать и принимать даже без приглашения тем более.

Но они не могут возражать (без последствий для отношений) против того, что друг остановится в отеле с новой женщиной и поприсутствовав какое-то время на свадьбе, уйдёт к ней.

Понятное дело, что везти он её тогда должен за свой счёт, а сам.. ну как договорятся.

И он при этом не обязан (ради друзей и спокойствия бывшей) скрывать, что приехал не один и проведёт с ними несколько меньше времени.

А если на это сообщение следует ссора - то о какой дружбе речь??

С детьми конечно свои особенности, иногда от них вообще скрывают развод, но имеет смысл соблюдать какую-то разумную грань в этом. А то иногда скрывают ради 17-летнего пацана, который иногда сам уже не каждую ночь дома ночует, а очень даже с девушкой, а то и девушками. А папа всё боится сказать, что живёт не один, а с тётей уже лет 15. shiz.gif

Конечно я рассматривала тот случай, если мужчина дорожит и новой женщиной и родителями и детьми.

Ну и нет каких-то особых специфических причин прятать её. Например, он патологический ревнивец и не хочет пересекать её с друзьями мужского пола. Или не желает, чтобы она от тех друзей узнала какие то подробности его прошлого, которые без этого общения просто не всплывут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Конечно ни о каком навязывании общения речи быть не может. Люди имеют полное право вообще игнорировать нового мужчину или новую женщину своего друга\родственника, но... если они настолько не хотят иметь дело с новеньким, то время общения будет уже делиться, а не полностью уступаться им.

Разумеется. smile.gif

теперь это будет несколько меньше, зависит от того, насколько уменьшается их визитами время общения с новым партнёром.

Бесспорно.

А случайно по их настоянию он не обязан ещё и с женой спать, а??

Этого я не предлагала laugh.gif

И практически получается, что сын сам родителям не навязывает новую, но и не позволяет им навязывать себе бывшую.

Плюсуюсь.

Я такие нелогичные вещи говорю??

Абсолютно логичные! А какие противоречия Вы видите с моим рассуждениями? g.gif Идеальное, на мой взгляд, описание того, что попадает под категорию "параллельные вселенные". Никому ничего не завязывает, ультиматумов не ставит и "пальцы отрезать" не приходится. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Вторых - как резать тот самый палец из Вашей аналогии.

В моем примере - муж отрезал, как говорится, "не дожидаясь перитонита" (с). Кому-то нравится играть с огнем и ностальгировать на тему "а помните ребята, как было, когда вы были вместе..."?

А по сути - она платит за СВОЁ желание нежности от данного конкретного мужчины. За его уход из семьи к ней. Не тянула, но и дверь перед носом не захлопнула. Платит своим одиночеством и прочим, чем Вы написали. Потому, что данный конкретный мужчина именно ТАК относится к своему окружению.

Конкретный мужчина хорошо присел на ее плечи. Она платит, а он живет как хочет. И не парится. Ее дело, если за нежность своей жизни не жалко, конечно. Плохо, что дети вырастут на таком примере ее самонеуважения.

Второй момент: для Вашего мужа недопустимы встречи с друзьями (даже редко) без Вас.

Не совсем без меня - в чисто мужские компании друзей ходит один без проблем и это даже не обсуждается. Для него недопустимо идти без меня туда, где люди приходят парами, на какие-то события типа свадеб-юбилеев.

Третий момент: Развод Вашего мужа с первой женой был без Вашего непосредственного участия? Он не к Вам от жены ушёл? А это не столь мелкий фактор, влияющий на отношение окружающих, чтобы его списывать со счетов.

Тут у меня вообще забавно. smile.gif Я познакомилась с мужем через 2 года после их официального развода, но бывшая жена и вот кое-кто из их друзей считает, что все равно он ушел "ко мне". Так что фактор фактором, а крови это портит немало... И что там на уме бывшей мужчины автора, которая как бы не зовет назад но и не запрещает все время мелькать на глазах, тоже не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я не думаю, что люди в зрелом возрасте вообще способны полюбить кого-то чужого больше, нежели себя, свой покой, свой комфорт и своих детей.

Вот здесь я с Вами очень даже поспорю. С возрастом отсекается очень много не нужных по жизни людей, которые в молодости кажутся необходимыми.

Например, друг-молодожён в данной истории. Не было бы у него денег, чтобы оплатить расходы поездок на свою свадьбу "друзей" - не было бы и истории. И сам друг не всплыл бы, остался бы где-то на уровне вирта.

Дети вырастают, начинают жить своей жизнью. Покой не всем нужен, а комфорт к возрасту отношения не имеет. Жилищные условия, не более, у кого-то и в молодости толчок позолоченный, а у кого и в старости - деревянный за домом.

А любить хочется. И любимым быть тоже. Душа просит. Так что, возрастные ещё ого-го как влюбляются. Похлеще молодых.

Ля-Минор

На какие Ваши вопросы я не ответила? Что я предвзято отношусь к бывшим жёнам? Вы не поверите, я как раз из разряда "бывших" в этой теме и отписываюсь. Расстались, значит - расстались. Какие-то совместные поездки, совместные выходные по моему мнению -абсурд.

Если так хорошо вместе, зачем расходиться? А если даже и так, зачем впрягать в свои не-до-как-бы- отношения других людей, лезть им в душу? Тем более в семью (Вы же меня имели ввиду, когда про лазанье в чужие семьи писали?) к малолеткам-несмышлёнышам, принимающим всё за чистую монету.

Про мужчину всё понятно. Не к детям он ходит. Бывшую контролирует. Чтобы не привела никого, потому что дожимает её для своего возврата к ней. А пока можно и у Автора перекантоваться. Ему здесь и стол и кров. И секс приятный.

И главное - не пилят. За то, что ведёт себя не по-мужски, не по-отечески, никак. Приспособленец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Расстались, значит - расстались. Какие-то совместные поездки, совместные выходные по моему мнению -абсурд.

Для кого, если бывших мужа и жену это устраивает? Ключи от дома для меня говорят о многом.

Если так хорошо вместе, зачем расходиться? А если даже и так, зачем впрягать в свои не-до-как-бы- отношения других людей, лезть им в душу? Тем более в семью

Люди эгоистичны по природе.

Муж заводит любовницу и они со своими не-до-как-бы- отношениями тоже сильно портят семейные.

Вот бы я парилась чувствами женщины, к которой бы ушел мой муж cool.gif. Тем более, если муж старался бы мне и нашим детям угодить, а дама у него была бы по остаточному принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Вот бы я парилась чувствами женщины, к которой бы ушел мой муж . Тем более, если муж старался бы мне и нашим детям угодить, а дама у него была бы по остаточному принципу.

Не понимаю.На фига мне старания мужчины, который меня променял на другую? Передо мной попляшет и пойдёт себе спокойно ласкаться с другой. Пусть угождает там, где живёт. И чувства этой другой меня не трогают. Мне такой попрыгун из койки в койку не нужен.

Такие зайки-попрыгайки - вечные. Они так и бегают от одной к другой, одна выгонит - вторая примет, вторая выгонит - третья приютит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Не понимаю.На фига мне старания мужчины

Но ведь это не вы. Бывшую жену устраивает, раз даже ключи у мужчины имеются.

Такие зайки-попрыгайки - вечные. Они так и бегают от одной к другой, одна выгонит - вторая примет, вторая выгонит - третья приютит.

Ну там хоть дети общие и не факт, что спят супруги.

Вопросов к нынешней женщине у вас нет? Ее как раз кроме этой койки с мужчиной ничего не держит. Но она рядом. Тут вы не пишете, на кой бы вы так жили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Муж заводит любовницу и они со своими не-до-как-бы- отношениями тоже сильно портят семейные.

Не они - он. Это его семейные отношения. Сейчас он делает то же самое, в других семейных отношениях, опять-таки в своих. Потому что он - мужчина. А он не хочет нести ответственность ни за какие отношения. Ему напряжно.

Это не Автор пришла к нему жить, при этом фыркая на его детей, и бегая при каждом удобном случае к бывшему мужу и детям. Видите ситуацию наоборот? Абсурд?

У меня есть знакомый. С женой в разводе лет 10. Бывшая жена не может наладить свою жизнь только потому, что он постоянно лезет в её жизнь. Вплоть до мордобоя её потенциальным женихам. Сам он ведёт активную половую жизнь. И женщин предпочитает тех, которые его накормят, напоят, и под бочок к себе уложат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Бывшая жена не может наладить свою жизнь только потому, что он постоянно лезет в её жизнь. Вплоть до мордобоя

Тут ключи выбивал силой? Я не спорю, не знаю.

Вы не поверите, я как раз из разряда "бывших" в этой теме и отписываюсь.

Мне показалось, что по вашим словам, бывшая жена что- то обязана нынешней даме бывшего мужа.

Это не Автор пришла к нему жить, при этом фыркая на его детей, и бегая при каждом удобном случае к бывшему мужу и детям. Видите ситуацию наоборот? Абсурд?

Не нравится, пусть не живет с ним. Не женаты, детей нет, имущества нет. В чем проблема? Выставила с чемоданом да дверь и все. Чужие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Мне показалось, что по вашим словам, бывшая жена что- то обязана нынешней даме бывшего мужа.

Вот именно - показалось.

А мне совсем не кажется, что мужчину в этой истории Вы оправдываете со всех сторон. Не виноват он. Ни в чём. Вообще.

А может и не виноват. Может Вы и правы. Что с него, убогенького, взять-то. Если у него только нижняя голова работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Не виноват он. Ни в чём. Вообще.

А может и не виноват. Может Вы и правы.

Знаете, я стараюсь рассуждать по- другому. Вот есть человек. Он такой. А я смотрю надо это мне или нет.

А может и не виноват. Может Вы и правы. Что с него, убогенького, взять-то. Если у него только нижняя голова работает?

laugh.gif Вы у Автора спросите, зачем ей этот убогонький.

Вы хоть прочитайте, что я писала. Ну пусть убогонький. Какой есть. Поставь на место и иди дальше.

Потому что он - мужчина. А он не хочет нести ответственность ни за какие отношения. Ему напряжно.

Вы хотите непонятным образом из него сделать "Настоящего Мужчину"? Ну не хочет он. Дальше что hmm.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Знаете, я стараюсь рассуждать по- другому. Вот есть человек. Он такой. А я смотрю надо это мне или нет.

Какой - такой? Нечестный, непорядочный, не любящий никого. Детей своих в том числе. Использует их, как орудие восстановления того, что сам же и разрушил. Восстановит, но не надолго. Потом к Автору опять прибежит.

А Автор не смотрит, нужен он, или нет. Она его любит. А этот "такой" пользуется её любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

А Автор не смотрит, нужен он, или нет. Она его любит. А этот "такой" пользуется её любовью.

Наверное жестоко звучит, но это проблемы автора. Никто не обязан думать о ее душевном состоянии. Если не можешь "подстроить" мужчину под свой комфорт, если с ним все таки плохо несмотря на все старания, разговоры и притирки, то выгоняй к чертовой бабушке. Благо ничто материальное не держит.

Проблема яйца выеденного не стОит. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

А и на самом деле, зачем Автор в нужную ветку со своей проблемой пришла?

Никто не обязан думать о ее душевном состоянии.

"Никто" пусть и не думает. Поди, заставляет кто-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×