Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну я вроде как еще молодежь, но конкурсы свадебные люблю. На свадьбе как в Европах, где сидишь и головой вокруг ворочаешь-заскучала бы. :)

И на мальчика-девочку гадание люблю, хоть игровое, хоть денежное - небольшую денежку с собой беру для традиции. А так-действительно обыграть это можно совсем без денег. 

Не обязательно конкурсы = клоуны/позор. Конкурсы конкурсам рознь. В "помни попой салфетку" участвовать не буду. А вот в танцевальном батле-с удовольствием :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ора сказал:

и что то поесть взять с собой, мы голодные приехали к ресторану ужас как. 

Как человек очень любящий покушать, поддерживаю. На покатушки обязательно с собой спиртное (шампанское/вино?), безалкогольные напитки, бутерброды/канапе/маленькие пирожки фрукты/конфеты и тд

Добавляю. Продумайте закуску с одной стороны максимально не пачкающую руки/одежду, а с другой стороны безопасное (мытое, что не портится на жаре и тд).

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как человек очень любящий покушать, поддерживаю. На покатушки обязательно с собой спиртное (шампанское/вино?), безалкогольные напитки, бутерброды/канапе/маленькие пирожки фрукты/конфеты и тд

Вино я бы не советовала,  тем более красное, не дай Будда прольет невеста на платье, или жених на рубашку,  шампанское хорошо. Бутерброды тоже без капающих начинок,  а вот пирожки на один укус милое дело, чтобы самим не играться, заказали в провереной кулинарии. 

Изменено пользователем Ора
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ора сказал:

Вино я бы не советовала,  тем более красное, не дай Будда прольет невеста на платье, или жених на рубашку,  шампанское хорошо. Бутерброды тоже без капающих начинок,  а вот пирожки на один укус милое дело, чтобы самим не играться, заказали в провереной кулинарии. 

Да, я уточнила в конце 

 

20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Продумайте закуску с одной стороны максимально не пачкающую руки/одежду, а с другой стороны безопасное (мытое, что не портится на жаре и тд).

Пирожки на один укус великолепно, но надо что то еще. Просто хлеб в нарезке в контейнерах + контейнеры с нарезанной копчёной колбасой/сыром. У нас свидетельница делала даже  какие то фаршированные корзиночки в клнтейнере, с чем точно не скажу, меня на катание не было. Из фруктов очищенные дольки мандаринов, виноград небольшими кисточками (просто ножницами порезать по 3-4 штучки на веточке), сейчас наверное можно нектарины  мелкие или абрикосы, можно мелкие огурчики и дольки болгарского перца, помидоры черри. 

Если жара воды побольше. Влажные и обычные салфетки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еда нам по любому понадобится. Потому что кататься придется долго. Ресторан у нас с 15.30, заявление они подавали дистанционно, он лайн, бронировали время на 12.30, а когда они приехали, мы первым делом в ЗАГС поехали и оказалось что это бронирование ничего не значит и их время занято. Единственное что нам смогли предложить, либо 11.30 либо 14.10, мы выбрали 11.30, так что до ресторана времени много будет. Ну да город не маленький, есть куда съездить, тем более много иногородних гостей, им интересно будет, ну а покушать возьмем. :D

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ornella сказал:

Да, еда нам по любому понадобится. Потому что кататься придется долго. Ресторан у нас с 15.30, заявление они подавали дистанционно, он лайн, бронировали время на 12.30, а когда они приехали, мы первым делом в ЗАГС поехали и оказалось что это бронирование ничего не значит и их время занято. Единственное что нам смогли предложить, либо 11.30 либо 14.10, мы выбрали 11.30, так что до ресторана времени много будет. Ну да город не маленький, есть куда съезить, тем более много иногородних гостей, им интересно будет, ну а покушать возьмем. :D

Не так у вас и много времени, вот смотрите, в 11.30 роспись, там задержались тут все поздравили, пока сели по машинам, час прошол, доехали на локацию там фото, тут фото и все, пора в ресторан. Подумайте  хватит ли вам времени на фото и не захотят ли молодожены продлить фотосесию,  если захотят то время в пригласительных проставить другое, а ресторан пускай будет готов принимать в назначение время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ора сказал:

Не так у вас и много времени, вот смотрите, в 11.30 роспись, там задержались тут все поздравили, пока сели по машинам, час прошол, доехали на локацию там фото, тут фото и все, пора в ресторан. Подумайте  хватит ли вам времени на фото и не захотят ли молодожены продлить фотосесию,  если захотят то время в пригласительных проставить другое, а ресторан пускай будет готов принимать в назначение время. 

А у нас ЗАГС и ресторан находятся в центре города и там же все достопримечательности, все успеем.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из свадеб был жульен в тарталетках, очень удобно, но придется повозиться. На своей свадьбе мы покупали пирожки, конфеты россыпью, делали маленькие бутерброды- огурчик/помидорки и сыр. Еще были тосты с сыром и ветчиной.

Забыла, еще мини-пиццы были у нас. Размер с ладошку, вкусно, сытно и не пачкает руки.

Изменено пользователем Авери
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella, поздравляю с новым статусом.

У нас свадьба 14. Потихоньку собираемся. 

А вы речь нашли? Или сами придумали? 

Тоже ищу. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сердечко сказал:

@Ornella, поздравляю с новым статусом.

У нас свадьба 14. Потихоньку собираемся. 

А вы речь нашли? Или сами придумали? 

Тоже ищу. 

Спасибо большое. :rolleyes:

Да, нашла несколько вариантов, потом вместе с ее родителями выбрали и распечатали и в большую открытку вложила, с нее читала.

Эх, хорошие хлопоты у Вас еще впереди. Пусть все пройдет на высшем уровне.^_^

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сердечко сказал:

Если  нет, то как??? 

Я тоже на свадьбе у дочки не плакала. Как-то быстро так все, туда-сюда все бегали, и уже бац, и в загсе. Молодые такие нарядные, дочка красивая, с букетом, чего плакать? Радоваться надо. 

Я только плакала когда в первый класс повела ее. Такие маленькие они стояли все, серьезные, губенки сжали. Мы там все мамы как давай реветь. А на свадьбе некогда было плакать. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра, ой ай вклучат эту песню, жалостливую.....,, мой ласковый и нежный зверь,,

Как???? 

Изменено пользователем Сердечко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сердечко сказал:

Как???? 

Моргайте. Глаза наверх поднимайте.  Глубоко дышите. Вспоминайте таблицу умножения. И бумажные платочки в сумку положите. И влажные.  С собой тушь возьмите. Чтоб подтереть-подкрасить. Зеркальце. 

У нас много трогательных моментов было. И невесту подкрашивали, и меня. Рыдать не рыдали, но глаза на мокром месте были. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Сердечко сказал:

Простихомускую

Какую? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сердечко сказал:

ай вклучат эту песню, жалостливую... Простихомускую..,, мой ласковый и нежный зверь,,

Как???? 

У нас не включали такую песню. Марш Мендельсона включали, потом не помню что, потом каак выбежали откуда-то в народных костюмах танцоры, как пошли вокруг молодых в пляс - мы все аж отскочили от них, так неожиданно! Потом нервно хихикали, пока они плясали, под какую-то разлюли малину. Ну это в загсе. 

А потом уже все клюкнули, и весело стало. 

46 минут назад, Крокодиловна сказал:

Моргайте. Глаза наверх поднимайте.  Глубоко дышите. Вспоминайте таблицу умножения. И бумажные платочки в сумку положите. И влажные.  С собой тушь возьмите. Чтоб подтереть-подкрасить. 

В самые такие моменты, представьте себе, что у жениха большой лохматый хвост, и он им весело виляет. Уверяю Вас, на всех фото получитесь с жизнерадостной улыбкой. 

Ну это уж совсем если на слезу пробьет. Главное не заржать, когда представила. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Какую? :huh:

Ой, вот эту мелодию,, мой ласковый и нежный зверь,,. 

Вроде правильно написала. Везде её играют. Выпускной, последний звонок. 

Жалостливая. Нравилась. Пока фильм не посмотрела. Потому так и назвала. 

Извините. Это я ещё мягко. Другое слово просится:batman: Воздержусь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сердечко сказал:

Это я ещё мягко. Другое слово просится:batman: Воздержусь. 

Я думала опечатка, не знала, как поправить. Отредактируйте, пожалуйста, на что-то, реально существующее в русском языке, согласно Правилам нашего Форума. Спасибо. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сердечко сказал:

Извините. Это я ещё мягко. Другое слово просится:batman: Воздержусь. 

 

Я сломала голову, гадая какое слово просится. 

Никогда на свадьбах эту песню вообще не слышала. Хотя фильм старый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сердечко сказал:

Ой, вот эту мелодию,, мой ласковый и нежный зверь,,. 

Ха, эта мелодия. На моей первой росписи зачем-то включили Морикону из "Профессионала", если не путаю, там где в финале героя расстреляли. Я еле сдерживалась, чтоб не ржать. Но поржать все равно удалось, когда регистраторша зарапортовалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сердечко сказал:

А и ещё..

@Ornella, плакали?

Если  нет, то как??? :helpsmilie:

Вы знаете, особо нет. У нас был очень красивый ЗАГС, при этом обращение к молодым было без микрофона, почти ничего не было слышно и это испортило весь торжественный момент. И хотелось бы поплакать, но приходилось прислушиваться и в итоге слез не получилось. Очень мне понравилось в ЗАГСе, что для родителей выделена отдельная зона где мы сидели, гости в сторонке стояли. Но это пожалуй было единственное что подкачало.

А потом было два плаксивых момента, первый это танец молодых, тут я конечно немного всплакнула и потом ритуал, когда нас с ее мамой посадили на стульчики в средине зала и дети сели нам на ручки, а ведущая в этот момент говорила всякие слова и потом в конце дети целовали нам руки, тут да, даже пишу сейчас и слезы на глазах, очень проникновенный момент.

 

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у сына на свадьбе плакала, растрогалась. В загсе всплакнула и когда мы со свахой зажигали семейный очаг, то прям лились слезы, аж всхлипывала. У дочери в этом же году была свадьба, но я была на удивление спокойна. А уж на второй ее свадьбе вообще была как танк) В общем, с опытом приходит спокойствие - чем больше детей женишь/замуж отдаешь, тем меньше плакать хочется. После двух свадеб за один год, которые организуешь своими силами, куда только девается вся сентиментальность.:1eye:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кракатук сказал:

когда мы со свахой зажигали семейный очаг,

Ой, у меня перед этим зажжением такая подстава вышла, что мне уже было не до сентиментальностей.

В общем надо было мне снять фату и накинуть на плечи косынку. Я перед этим подошла посмотрела шпильки, невеста показала какие, сказали 6 штук и фата сама в руки упадет. Я их пощупала, пересчитала. А когда стала снимать, оказалось это те шпильки, что прическу держат. :wacko:

Начала я другие искать, а их там тыща, уже 10 сняла, а фата держится, короче еле сняла, прическу немного подпортила, так что мне уже не до слез было совершенно. :ermm:

Сегодня целый день ездили с детьми, докупали что на море нужно, завтра улетают, я сзади села в машине. Сын под конец говорит, ма, надо было тебе все время сзади сидеть, ты там спокойнее и не бухтишь мне под руку. А я смеюсь и говорю, это потому что я тебя в надежные руки другой женщине отдала и больше за тебя не отвечаю. :lol: Он говорит, чего ж ты раньше молчала, я б давно женился. :hehe:

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, думала не буду плакать. Ага, сейчас:lol:

Только речь искала, всё, потекли слёзы :1eye:

Всё. Держу себя в руках. Я спокоен, я спокоен, я удавB)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×