Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чувственная леди

Организация свадьбы - 3.

Recommended Posts

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Оля, поздравляю с прошедшим событием! Сын единственный?

Спасибо, да единственный.^_^

Я ж забыла, я Афабазол с утра выпила. :lol: Может потому спокойная была.

Все, молодые мои на море уже. Вчера вечером прилетели, а им отель комплиментов наделал. Во первых поселили их в другой отель, выше классом, дали номер люкс двухкомнатный и бесплатно дали интернет и сейф. Лежат уже у бассейна ждут встречу с гидом. Все нравится. :rolleyes:

Я вечером уже быстренько по отзывам отельным прошлась им рекомендаций накидала. 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Казалось бы что? Дружила давно, мальчика и его семью хорошо знаем, дружим. Но вот поди ка.... Лучше бы не было никакой торжественности. Расписались бы сами нас бы позвали бы в кафе, посидели бы с молодыми и родителями и все. Но они сами захотели свадьбу.

Уж как я свадьбу не хотела, но в итоге ни минуты не пожалела. Свадьба это супер. У нас невеста свадьбу захотела. Мы со сватьей оплачивали только банкет, ну и торт, спиртное, фрукты, плюс наши подарки. Остальное молодые сами.

• Like 5

Всё. Отгуляли мы. 

В ЗАГСе не плакала. Была фоном нежная музыка и женщина регистратор так мудро говорила, что я только улыбалась и была самая счастливая :lol:

Немного слёзы были, когда поздравляла молодых, а так всё замечательно прошло. 

Так замечательно всё было. Невеста такая красивая. Отдохнули хорошо. 

• Like 12
  • Upvote 5

Подруга моей дочери вышла замуж за турка. Наши девчонки летали на свадьбу. Сразу скажу, что семья жениха вполне светская, веру девушка менять не будет, и мероприятие проходило по европейски. Платье у невесты было достаточно открытое. Но и местного колорита хватало. Дочка под впечатлением.

За невестой и ее подружками приехало много машин, били в барабаны, дудели в дудки и стреляли...

Барабаны они из квартиры услышали, на всю улицу шуму было. Туда -сюда сновала целая куча замотанных в шали тетушек и бабушек. Вечером под живой оркестр танцевали народные танцы. 

Теперь посмотрим, как жить будут.

• Like 3
  • Upvote 1

В субботу я стала официальной тёщей. Отгуляли дочкину свадьбу. Всё было настолько замечательно, что до сих пор очухаться не могу. Самая весёлая свадьба, которую я видела. Программа была подготовлена заранее, но какая-то степень свободы была. Поэтому, наверное, всё прошло так замечательно.

Коллектив у нас был смешанный, русско-эстонско-финский, но проблем в общении не было совсем. К концу вечера танцевали все. Даже такие персонажи, которые в жизни нигде и никогда  не танцевали. А как самые корпулентные мужики пытались пролезть под палочкой при игре в лимбо:D.

Молодожёны подарили гостям проживание в отеле. Мы были на мыйзе, которая на сутки принадлежала только гостям. Были саксафонист, баянист, аккордеонист...Мы танцевали всё, что только можно. Можно было делать фотографии на полароид. Ребята посадили дубок на память. Ночью был фейерверк. И с погодой повезло.

Мне впервые в жизни сделали профмакияж и профпричёску. Как же это здорово.

pulm.jpg

Edited by Лояльная
  • Like 21
  • Upvote 2

Доброго времени суток дорогие форумчане, извините за беспокойство нужен совет (или помощь) есть кто нибудь из Республики  Коми, точнее Усть-Вымского района?

Наш курсант надумал жениться на девушке из указанного района (ну как надумал, ждем внука), мне бы узнать как там с традициями, что везти на сватовство и т.д.

• Like 3

Республика Коми - это обычное светское место, как и большая часть России. Нет там никаких особых традиций, как и сватовства. Разве что обычное знакомство с родителями.

16 часов назад, Вид на море сказал:

Республика Коми - это обычное светское место, как и большая часть России

Ну Казахстан тоже светский, но есть традиции которые отличаются в зависимости от региона

2 часа назад, Найман сказал:

традиции которые отличаются в зависимости от региона

Тут еще зависит от заморочек конкретной семьи. Мамины друзья в Коми живут уже больше четверти века, когда женили сына. вообще никаких традиций никто не соблюдал. Молодые просто сходили и расписались. Ситуация, кстати, аналогична вашей)))

Сватья ждет калым, но суммой не определились, просит много человек не приезжать, хочет чтобы свадьбу провели у них в областном центре

6 минут назад, Найман сказал:

Сватья ждет калым, но суммой не определились, просит много человек не приезжать, хочет чтобы свадьбу провели у них в областном центре

Калым в Коми? Территориально соседи, бываю часто. Там в основном православные, много старообрядцев, до сих пор сильна вера в "звериный дух", обереги и тому подобное. Но калым. 

А, или вы из Казахстана и они тоже?

57 минут назад, Найман сказал:

Сватья ждет калым, но суммой не определились

Как сказал один футболист - "Ваши ожидания - ваши проблемы". В таком случае я бы уточнила про приданое.

4 часа назад, Уточка сказал:

Калым в Коми? Территориально соседи, бываю часто. Там в основном православные, много старообрядцев, до сих пор сильна вера в "звериный дух", обереги и тому подобное. Но калым. 

А, или вы из Казахстана и они тоже?

Мы из Казахстана, они нет но не знаю пасынок примерно озвучил супруге

2 minutes ago, Найман said:

Мы из Казахстана, они нет но не знаю пасынок примерно озвучил супруге

Очень странно. С чего вдруг калым за беременную девицу из Коми?

• Upvote 2

6 часов назад, Найман сказал:

Бггг. Вы хоть погуглите, калым был чисто символическим, там приданое, да, весьма впечатлительное. Под калымом, возможно, подразумевается поделить расходы на свадьбу, которые, если гугл правильно говорит, в основном несет семья невесты