Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Усладка сказал:

Вы сейчас на теплоходе? Или уже пришли. На каком теплоходе. Первый круиз в этом году начался 12 июня на теплоходе Русь Великая. На 50 %  стоянок не состоялось из за пандемии. 

 

Странно, что за теплоход? Даже в круизах второго эшелона развлекательная программа присутствует.

Мы сейчас здесь, но сегодня заканчиваем путешествие в Москве, а теплоход пойдет обратно, с пассажирами у которых 6-дневный тур.

Мероприятия под запретом, так как теплоход приписан к Нижнему Новгороду, а там массовые развлекательные мероприятия еще не разрешены.

 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

а теплоход пойдет обратно, с пассажирами у которых 6-дневный тур.

Как теплоход называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Усладка сказал:

Как теплоход называется?

Афанасий Никитин :D 

Фото в Солнышках выложила, с посадки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Афанасий Никитин :D

Неужели там не было развлекательной программы? Странно. Туроператор Гама. Второй эшелон. Но программы на всех теплоходах у них есть. Вот с детьми не занимаются, да. Только на теплоходах Речного Альянса такое есть (Водоход, Мостурфлот и Созвездие). 

В целом вам понравился круиз? Вниз по Волге до какого города ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Усладка сказал:

Неужели там не было развлекательной программы?

Увы. Так как приписка нижегородская - никаких развлекательных программ. Вроде и стараются - по радио викторины, гид рассказывает о том, где проплываем. Детям в библиотеке выложили бумагу и фломастеры. 

2 минуты назад, Усладка сказал:

Вот с детьми не занимаются, да.

По отзывам тех, кто плывёт здесь не в первый раз - с детьми были очень хорошие мероприятия до пандемии. И актёры ехали, и музыканты, утренние физкультминутки обязательно, дети даже танцы готовили.

Нам не очень повезло с этим, но вины Гамы в этом нет, они соблюдают предписания. А мы знали, на что шли, покупая круиз в пандемию B)

Дети передружились и неплохо саморазвлекались :D

4 минуты назад, Усладка сказал:

целом вам понравился круиз?

Недовольных пассажиров много, я проще отношусь - река есть, отдых от бытовуха есть, питание отличное, сын счастлив. Так что довольно неплохо все получилось.

Шли от Нижнего до Москвы, через Ярославль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Афанасий Никитин :D 

Фото в Солнышках выложила, с посадки. 

Хм, тогда это не первый круиз по Волге, ну или у данного конкретного теплохода. Наши уже из Астрахани вернулись, а из Перми это две недели ходу.

Я хоть и береговой пока работник, организатор, анализы брали у всех поголовно - матросы, горничные, вся команда, аниматоры, тур- менеджеры. Температуру проверяют у каждого входящего на борт, каждый раз. Хоть из города вернулся, хоть на 5 минут за сигаретами бегал. Команда и штаб в масках, туристам рекомендовано, но не обязательно. Дезинфекторы для рук и так висели, количество увеличили только. Мероприятия проходят, на открытой палубе массовые, в зале, детской комнате ограниченно.

 

Особо жалко матросиков, жара была + 35, они в масках, дышать нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нам не очень повезло с этим, но вины Гамы в этом нет, они соблюдают предписания.

Развлекаловка в круизе - это последнее, что мне надо. Практически не ходим на концерты,  могу посетить какую нибудь творческую мастерскую.

А питание как вы оцениваете. В свете последних событий, круизные компании потерпели убытки, на качестве отдыха это может сказаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Усладка сказал:

Развлекаловка в круизе - это последнее, что мне надо

Вот и я от из-за ее отсутствия не страдаю совсем. У меня дерматит на руках прошёл после первых суток, без мази - успокоительное действие текущей воды :rolleyes:

Недовольные есть всегда, даже дождливая погода - это минус круиза :shiz:

6 минут назад, Усладка сказал:

питание как вы оцениваете

Вот что не вызывает нарекания ни у кого - так это питание. Двойной завтрак (каша + еще горячее), на обед и ужин накануне письменный опрос - выбираем из двух блюд, кому что нравится. Супы вкуснейшие, второе - обязательно мясо или рыба. От их говядины я просто в восторге была - мягкая, сочная, нежная. 

На ужин помимо горячего - десерт на выбор (йогурт или пирожок) и всем комплименты - то мороженое, то фрукты.

7 минут назад, Уточка сказал:

тогда это не первый круиз по Волге

Я написала со слов директора круиза. Может, она имела ввиду конкретно наш теплоход или туроператора Гаму. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Вот что не вызывает нарекания ни у кого - так это питание.

Отлично, все от директора ресторана зависит

 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

У меня дерматит на руках прошёл после первых суток, без мази - успокоительное действие текущей воды 

Я всегда говорю, что круиз это своего рода лечение. Да и нервы успокаиваются, сидишь на палубе, созерцаешь, релаксируешь.

 

Уточка На следующий год хотим забронировать  круиз на Маяковском. Пока не продают на 2021 г. только пересаживают. И цены, говорят с августа поднимут. Опасно конечно за год покупать. Но свои памятные даты, да еще и круглые мы только в круизе отмечаем. Маяковский -это  теплоход вашей компании,  я правильно понимаю?

Изменено пользователем Усладка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Усладка сказал:

На следующий год хотим забронировать  круиз на Маяковском. Пока не продают на 2021 г. только пересаживают. И цены, говорят с августа поднимут. Опасно конечно за год покупать. Но свои памятные даты, да еще и круглые мы только в круизе отмечаем. Маяковский -это  теплоход вашей компании,  я правильно понимаю?

Да, нашей. Я с продажей путевок не связана, но вроде открыта на 21 год. В воскресенье теплоход приходит, могу вам сфоткать выбранную каюту).

А можно в этой теме фото будет выкладывать? А то я готова завалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

В воскресенье теплоход приходит, могу вам сфоткать выбранную каюту).

Здорово. Полулюкс хочу, если не шибко подорожает от сегодняшней цены. Сфоткайте со всех сторон каюту и санузел. А если не затруднит, еще стандартную каюту на главной или средней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

можно в этой теме фото будет выкладывать? А то я готова завалить.

В разумных количествах почему нет?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Усладка сказал:

Здорово. Полулюкс хочу, если не шибко подорожает от сегодняшней цены. Сфоткайте со всех сторон каюту и санузел. А если не затруднит, еще стандартную каюту на главной или средней.

Мне будет проще, если вы назовёте точные номера кают, они различаются. Где- то была реновация, какие-то угловые. В общем, которые открыты и не заселены будут, пофоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Где- то была реновация, какие-то угловые

А можете назвать номера обновленных кают? Из Казани не все каюты подают. Сейчас посмотрела на сайте, до Астрахани кают  нет, чтоб из Казани купить. Полулюксы быстро разбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Усладка сказал:

можете назвать номера обновленных кают

Не уточняла, но планировали ещё часть зимой отремонтировать. Хотя, сейчас конечно, всё под вопросом.

Полулюксы самые комфортные, и места для арбузов много. Я люблю на главной или шлюпочной жить, если не в рабочей каюте. Там тихо. На средней ресторан, курилка, сверху бар, все шумят, под окнами сидят, ходят, спать не дают.

Хотя, если не падать ничком в подушку после работы, а самой ходить, то нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Усладка, для вас.

Первые фото - каюта на главной палубе, правый борт. Потом на средней палубе, левый борт, кажется, это полулюкс, дверь на фото, туалетодуш одинаковые. Идёт уборка в номерах, так что местами процесс. Меня выгнали, сказали дезинфекцию не портить.IMG_20200726_141847.jpg.0be1bd699e08e8d51d8c5cc853ecd336.jpg

Сам красавец теплоход. Всех с праздником. Сегодня на причалах страны очень шумно и весело.

IMG_20200726_141718.jpg

IMG_20200726_141902.jpg

IMG_20200726_141831.jpg

IMG_20200726_141955.jpg

IMG_20200726_142013.jpg

IMG_20200726_142000.jpg

IMG_20200726_142102.jpg

IMG_20200726_181544.jpg

IMG_20200726_181738.jpg

IMG_20200726_190756.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка Спасибо огромное! Яна, а в стандартных каютах нет холодильника? Мы конечно склоняемся к полулюксу, если цены с августа не поднимут. В худшем случае возьмем стандарт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Усладка сказал:

Уточка Спасибо огромное! Яна, а в стандартных каютах нет холодильника? Мы конечно склоняемся к полулюксу, если цены с августа не поднимут. В худшем случае возьмем стандарт. 

Всегда пожалуйста. Нет, в стандартах нет, в каютах на средней и шлюпочной палубах во всех есть, а в трюме и на главной нет. Ну если не переоборудовали, но я поняла, что это обозначают на плане.

Вообще нас селят в свободные каюты, жила везде почти, мои фавориты - трюм и шлюпочная. В трюме тихо, шум мотора убаюкивает, дети и подвыпившие граждане не бегают за окном и по коридорам, иллюминатор близко к воде, стены каюты не нагреваются от солнца, красота.

На шлюпочной опять элитная тишина. Окна, вид на реку, мало кают, внутри много места, "балкончики" огороженные на палубе.

На главной и средней палубе вы в эпицентре всего, бар, ресторан, мероприятия, прогулки.

День ВМФ пережили, осталось через неделю пережить посадку в день ВДВ, это всегда нескучно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Уточка сказал:

мои фавориты - трюм и шлюпочная.

Трюм для нас табу. Неуютно там и в дождливую погоду нет обзора. На главных редко ходили. Только тогда, когда для Казани каюты продавали (на Невском полулюкс), в основном средняя и шлюпка. Жду своего круиза с нетерпением. Месяц остался потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше недели осталось до начала навигации, первый теплоход прошел ходовые испытания, в пятницу первый рейс. В затоне ещё лёд, Кама серая и холодная, но уже пахнет летом. Все сдали анализы, почти все с прививками, и мы счастливы, что начинаем по графику. 

В 27.07.2020 в 00:20, Усладка сказал:

Жду своего круиза с нетерпением. Месяц остался потерпеть.

Как вы сходили? Возможно, мы виделись-пересекались. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Уточка сказал:

Как вы сходили? Возможно, мы виделись-пересекались. 

Сходили в прошлом году отлично. Только Плес был закрыт. Говорят, что и в этом году не будут пускать теплоходы туда. 

В этом году пойдем  на Маяковском в сентябре в Астрахань.  Это очень знаковый круиз будет. В этом году у нас мужем юбилей свадьбы и мы повторим свое свадебное путешествие. Причем круиз будет проходить в те же даты что и 20 лет назад по тому же маршруту Казань-Астрахань- Казань. Только вот теплоход в 2 раза больше (301 Маяковский против двухпалубного Павла Миронова), каюта покруче (полулюкс против двушки верх/низ без удобств), да и мы  почти в 2 раза старше. Про цену говорить то и не хочется в сравнении. Но как же нам хорошо тогда было, в этой маленькой, тесной каюте, где мы целовались постоянно. Я помню каждый из 10 ти проведенных дней.   20 лет назад - это был наш первый круиз, в котором мы и заболели любовью к путешествиям.

Кстати, тогда в свадебном путешествии муж мне обещал, что через наше 10 летие мы отметим в морском круизе по Европе. Но отметили мы его на Волго-Балте. Из Питера через Ладогу, Онегу. Морской круиз перенесли еще на 10 лет. А тут - ковид. Поэтому решили вернуться на 20 лет назад. 

 

17 часов назад, Уточка сказал:

Меньше недели осталось до начала навигации, первый теплоход прошел ходовые испытания, в пятницу первый рейс. В затоне ещё лёд, Кама серая и холодная, но уже пахнет летом. Все сдали анализы, почти все с прививками, и мы счастливы, что начинаем по графику. 

Вот это самое главное! Что все по плану. Как же я завидую вам, что вы постоянно соприкасаетесь с круизами. Хотя одно дело отдыхать, а другое дело работать.

 

Помню в 2009 году на теплоходе С.Буденый познакомились с диджеем. Он был из Кирова. Шли мы в южном направлении в Волгоград. И вот этот парень плакался нам, как он устал, как хочет домой к маме, он не видел ее 3 месяца. Что осточертела ему эта ресторанная еда (за наш 7 ми дневный круиз блюда не повторялись ни разу), что его тошнит от этих берегов и от этих ежедневных, периодически повторяющихся, программ. Но остался еще месяц и домой. А зимой начнется опять ломка по круизам, теплоходам, воде и берегам.

Так наверно и у вас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2021 в 14:19, Усладка сказал:

Только Плес был закрыт. Говорят, что и в этом году не будут пускать

Плес и Кинешма, собственно Ивановская область сделали финт ушами, решили, что они заграница и не будут пускать с реки туристов без ПЦР тестов. Хотели так бабла срубить, остались без ничего, хотя очень жаль, сама Плёс люблю нежно. 

А я чего зашла, у нас первый пошёл. Обожаю эту атмосферу, играет "Славянка", все офицеры и вся команда навыправку стоят, каждый год как первый раз. На фото на самом верху, капитанский мостик, как раз офицеры, сам капитан внутри мостика, гудит, палубой ниже горничные, ещё ниже туристы, на главной палубе повара машут, их не видно, ужин на носу(и в прямом и в переносном смысле). 

Пока нет бортовок - танцев на палубе по отходу, запрещено, ребята плясали на берегу. 

Видно, что вода ледяная, да и берега не зелёные, а все равно почти лето. 

Как провожают теплоходы, совсем не так, как поезда... 

IMG_20210430_201646_768.jpg

IMG_20210430_191144.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточка, Яна, а кто методист на Маяковском? И какая в этом году подобралась команда "массовиков - затейников".  Если у вас есть информация - поделитесь.

Изменено пользователем Усладка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Усладка сказал:

Уточка, Яна, а кто методист на Маяковском? И какая в этом году подобралась команда "массовиков - затейников".  Если у вам есть информация - поделитесь.

Прямо сейчас в рейсе методистом был Петя. Я сама в рейсе, на другом теплоходе, в данный момент в Ярославле, в доказательство прикладываю фото с Волги на Макарьевский монастырь.

Вообще это один из самых частых вопросов, все ли ходят навигацию целиком. Команда теплохода, горничные, работники кухни и ресторана - да, хотя тоже бывают замены по обстоятельствам. Директор круиза  тоже, а вот ребята из штаба меняются, бывает два-три рейса подряд, потом на берег, дольше-меньше, ротация постоянная. Учеба, сессии, практика, семейная жизнь. Но если ходить в рейс в одно и тоже время, например, в середине августа, направление неважно, больше шансов встретить одних и тех же ребят. Кто-то  взрослеет, муж/жена  не пускает, кто дачу купит, кто работу другую найдет, в этом году много новых. 

 

IMG_20210707_203548.jpg

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Уточка сказал:

Я сама в рейсе, на другом теплоходе, в данный момент в Ярославле

Ой... завидуююю белой завистью, хотя нижнюю Волгу предпочитаю верхней. На Волге сейчас прохлада. Если не секрет, каком теплоходе сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×