Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конечно,  люди неправы, что вмешиваются в вашу жизнь. Это ваше личное дело, воспитывать ли приемного, или своего. Вот же народ чУдный, какая им разница, не понятно. Вроде денег у них не просят и мнение не спршивают...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

- Всё равно я не понимаю, зачем вы этого ребёнка взяли! Я понимаю ещё, если детей нет у людей, а у тебя же есть! 

И так далее, полностью текст приводить не буду, ибо он стандартный, про непонятно что вырастет, гены, горя вы хлебнёте, мало ли чем всё кончится и т.д.

Думать по поводу любой ситуации (не конкретно вашей) каждый человек может всё, что угодно, но воспитанный оставит мысли при себе, а плебей непременно выскажет в лицо. Я с такими людьми предпочитаю не общаться, не смотря на хороших мужей и прочих родственников невежды.

Насчет того, что вырастет из приёмного и зависимость от генов, есть доля правды, наша родственница убедилась в этом сама, на наших глазах. В конце 80-х родственная семейная бездетная и обеспеченная пара москвичей усыновила 6-летного мальчика. Он стал юридически их сыном (не приёмная\патронатная семья). Мальчик выглядел как ангел, голубоглазый и белокурый, с кудряшками. Проблемы начались ещё в дошкольном возрасте - мог при нас всех снять свои трусы и бегать, ковырялся в попе, плевался, я его ровесница и мне было дико это наблюдать. До школы и во время обучения в школе постоянно у него были  репетиторы, логопеды, спорт. В голодные 90-е мало кто из родителей мог обеспечить детям такой уровень жизни. Ребёнок не ходил в продленку и посещал кружки, его водила бабушка родственницы, которая в нём души не чаяла. В итоге в младших классах он стал воровать деньги, постоянно дрался в школе, не учился ни смотря на все старания родителей, после 9-го класса бросил школу, стал пить и  организовывать разные коммерческие дела на ворованные деньги. Успел побывать в колонии для несовершеннолетних. Вскоре папа мальчика умер от инфаркта. Мальчик совсем от рук отбился, отнимал пенсию и зарплату у мамы и бабушки, бил маму, перешиб ей спину, в итоге вскоре мама получила инвалидность. Мальчик же превратил квартиру в притон, выселив маму и бабушку в одну комнату.  Потом, несколько лет спустя (мальчику было 21-22 года), к родственникам домой ворвались какие-то бандиты и потребовали денег, потому что их любимый сыночек задолжал им. Женщинам стало страшно за свою жизнь. После этого родственники решили продать свою родную 4-комнатную квартиру и дачу, отдать сыну часть его наследства от отца и его собственную долю  и купить однушку (именно на неё в итоге хватило денег)  в месте, неизвестном мальчику. Так и сделали, дальнейшая судьба сынка неизвестна. Родственница не любит вспоминать о сыне, малейшее упоминание вызывает у неё слёзы.

Конечно, наши кровные родственники тоже не графской крови (в каждом поколении есть спившиеся до смерти алкоголики), но так ярко фестивалить и выматывать никто из них, как приёмный мальчик, не мог.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Коля очень хороший человек и замечательный товарищ, а что жена у него такая... своеобразная, ну, это его выбор

Странно. Хороший и замечательный мужчина выбрал себе такую своеобразную женщину, это о чем-то говорит. Муж да жена одна сатана, то есть сходятся в принципиальных вопросах. Мне кажется, что вы его хорошо и не знаете. Просто он свое мнение умело скрывает.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Венеция сказал:
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Коля очень хороший человек и замечательный товарищ, а что жена у него такая... своеобразная, ну, это его выбор

Странно. Хороший и замечательный мужчина выбрал себе такую своеобразную женщину, это о чем-то говорит. Муж да жена одна сатана, то есть сходятся в принципиальных вопросах. Мне кажется, что вы его хорошо и не знаете. Просто он свое мнение умело скрывает.

Для них это не принципиальный вопрос. А так, языками почесать.

Имхо. Расистка какая-то. С ней просто опасно говорить: Нужно не только обходить традиционно опасные темы, но , упаси, ей послышется, что к теме близко подошли.

"Улыбаемся и машем...!" Пришли изображать счастливую семейную пару в гостях у интеллигентных людей, сидим и изображаем! Тортик нахваливаем! Только вот тортики-сдоба-печенье... опять на детей выходим, а нельзя! Запретная тема!

ИМХО. Я бы все равно чуть окоротила ее. "Дорогая, давай договоримся, что ты не будешь тыкать палочкой туда, где мне больно? Ты не будешь трогать грязным языком моих детей (тебе ж не трудно? мыж интеллигентные люди?), а я буду восхищаться гением Жириновского и твоей выпечкой!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Поток красноречия Оли я остановила просьбой налить мне ещё чаю и похвалив её прекрасный тортик, потом Коля, которому было явно неудобно за жену, как-то увёл беседу в сторону. В общем, как приличные люди, обошлись без скандала

 

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Что можно же делать вещи, которые лично тебе вроде бы и не нужны, но они нужны другим. На что мне ответила Оля: "Мы для этого и рождаемся, чтобы жить для себя!"

Я бы тоже тактично свернула с темы.Ну в самом деле как можно объяснить человеку который просто не способен это почувствовать, что такое жить для кого-то!?

Мне вот интересно, многие ли приемные родители, у которых приемные дети оказались такими  проблемными, как кто-то тут описывал, искренне жалеют о том что взяли этих детей? И готов ли кто-то из них сказать "лучше бы мы его не брали"?

Я к чему...у моей одноклассницы двое собственных детей, рожденных и воспитанных в семье и старшая дочь - радость и гордость семьи, а младший....токсикоманил, воровал,в том числе из собственного дома, милиция(теперь полиция)- дом родной. Из дома уходить начал с 10 лет... В общем жизнь медом не казалась всей семье, в итоге погиб в драке в 17 лет. В полной семье родился и рос, вполне благополучной и морально и материальной, а итог?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Может быть, именно поэтому мы стали меньше общаться: мне неприятно выслушивать этот бред, а ей тяжело видеть, как "идиоты" совершают ошибку всей своей жизни,

Зачем общаться на темы, которые вызывают взаимный диссонанс?

С учетом того, что 

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Особых причин, чтобы с ней общаться у меня нет.

Вы рассказываете о своем, о том, что дорого и интересно вам, по сути чужому человеку. Зачем?

 

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Мой муж с её мужем знакомы почти 30 лет, Коля очень хороший человек и замечательный товарищ

Ну и пусть мужчины дружат, а вы поддерживайте формальные приятельские отношения, ведя нейтральные беседы о погоде.

Изменено пользователем Анирам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жуть сказал:

многие ли приемные родители, у которых приемные дети оказались такими  проблемными, как кто-то тут описывал, искренне жалеют о том что взяли этих детей? И готов ли кто-то из них сказать "лучше бы мы его не брали"?

Моя родственница не любит говорить и вспоминать приёмного сына, но однажды сказала, что лучше бы не брала, для него - всё равно итог один, человеком не стал, сгинул где-то, отец из-за него на тот свет рано отправился, и сама живёт плохо и одиноко, на одну пенсию, всё имущество разбазарил, радости у неё в жизни теперь всё равно нет. Она до его 19 лет тянула изо всех сил: лечила (у мальчика с детства проблемы с глазками и ножками были), потом от отсрочку от армии ему сделала, пыталась учить, развивала, прощала и поддерживала. Потом сломалась и как будто забыла.

Неблагополучные из своей семьи нервы родителям мотали (алкоголь, наркотики, хулиганство, тунеядство), но чтобы ударить, унизить маму/бабушку или другое любое беззащитное существо, отнять последнее и посмеяться в ответ - такого не было никогда и ни у кого. А этот просто маньяк какой-то. Поэтому то, что происходило в этой семье, воспринималось как новости с другой планеты.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в опеке, по месту жительства, потом по месту пребывания ребенка. Заведующая и та и там хорошая, очень хорошо встретили.

Умершая племянница в браке не состояла, но жила с отцом ребенка, ему 45 лет, выпивал. Жили у него в 1 к квартире с его мамой, мама старенькая, за 80.Опека их навещала, сначала сказали что к папе претензий нет, с ребенком управлялся ловко- мама ведь в больнице лежала, но опека все таки забрала малышку. Папа встретил их с перегаром, хотя знал, что придут. Да и на работу устроился а бабушка в силу возраста отказалась смотреть за малышкой. Папа навещает инспектора раз в 10 дней и все собирается подать в суд на установление отцовства-но у него финансы не позволяют это сделать, денег нет.

Таких маленьких отдают на усыновление-нам возраст не позволяет. Но если мы докажем документально родственную связь- шансы есть.

Машка здоровый коммуникабельный ребенок, инспектор стала за нее говорить-а у меня слезы градом. У видеть ее не дали- она болеет, температура. Папа с бабушкой  периодически навещают ее в больнице. Но дальше разговоров дело не идет. Ребенок уже в государственном списке на усыновление. Говорит много бездетных и молодых желающих.

Сказала написать заявление на опеку и справку о несудимости заказать. сказала, поговорит с начальством- каковы наши шансы. Расстались хорошо. Когда ехали домой- перезвонила и велела быстро собирать архивные свидетельства. Вроде начальство одобрило.

Опека с последующим усыновлением. Более близкие родственники малышки узнали- все в ауте. Сестра мужа быстро всех отбрила-где вы были распрекрасные? Обещают всячески помочь-даже если в суде родственность доказывать придется.

Ну дай то Бог. Чувствую, что в суде проще чем архивы ворошить. Начинать надо с прабабушки малышки, а она рождена в Кировоградской области- Украина нам документы не даст, они с нами не работают.

А я представляю Машку возле грядки с клубникой.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, natie сказал:

Неблагополучные из своей семьи нервы родителям мотали (алкоголь, наркотики, хулиганство, тунеядство), но чтобы ударить, унизить маму/бабушку или другое любое беззащитное существо, отнять последнее и посмеяться в ответ - такого не было никогда и ни у кого. А этот просто маньяк какой-то. Поэтому то, что происходило в этой семье, воспринималось как новости с другой планеты.

 То есть вы реально думаете, что родной, не приемный сын такого сделать не в состоянии? Наберите в Яндексе запрос "Сын убил мать" или "Сын издевался над матерью" и вы увидите тысячи таких историй со своими кровными детьми. И еще мне кажется, что не этично в веточке, где много людей взявших на воспитание приемных детей, рассказывать ужастики из серии "он вырастет и убьет вас". У меня только кровные дети, я надеюсь, что когда-нибудь мы решимся и на приемного, думаю об этом уже много лет (иногда мне кажется, что я родилась с этой мыслью), но почему то стало неприятно от такого однобокого мнения? Почему никто не говорит о том сколько талантливых и благодарных детей вырастает из приемных. Почему люди видят только плохие поступки отдельных личностей?

 Наши знакомые удочерили девочку, хорошая девочка, красивая, умная. Все время вспоминаю случай. Идут дети из школы, смеются бегают по сугробам. Слышу обсуждение двух стоящих рядом женщин. "Вот "Ивановы" взяли из детского дома ее, посмотрите как нарядили и пуховик на ней дорогущий и сапоги кожаные, как куклу одели. А она неблагодарная в снегу валяется, совсем не ценит, того, что родители дают." А на то, что рядом в снегу валяется ватага ребятни никто не обращает внимания, они же не приемные, зачем им быть благодарными:huh: Я это к тому, что на приемных детей всегда больше внимания обращают и подмечают все недостатки. Только вот я одного не пойму почему когда человек совершает плохие поступки (обманывает людей, ворует на работе, берет взятки и т.д) все считают это нормой, типа "жизнь такая". А когда человек совершает благородный поступок и берет на воспитание ребенка, встречается с осуждением. Мне кажется, что мир перевернулся с ног на голову. Плохое мы воспринимаем как данность, а хорошее принимаем в штыки.

 И еще вспомнился прочитанный в сетях "Диалог в лифте" 
- Простите, у вас собака бойцовой породы?
- Нет. Собака из семейства терьеров. Классификация - собака-компаньон.
- Сегодня по радио передавали, что бойцовая собака насмерть загрызла хозяина.
- А вашему сыну сколько лет?
- Восемнадцать.
- Вчера по НТВ показывали, как 18-летние подростки ограбили и убили таксиста.
- А причём здесь мой сын?
- А причём здесь моя собака?

Это я к тому, что нельзя на человека вешать клеймо по признаку "приемный" "родной". Я еще ни разу не встречала статистики в которой говорилось бы, что из приемных детей вырастает больше асоциальных элементов, чем из кровных. Вся эта статистика из серии "бабка на лавке сказала"

Изменено пользователем OlesyK
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, OlesyK сказал:

 То есть вы реально думаете, что родной, не приемный сын такого сделать не в состоянии? Наберите в Яндексе запрос "Сын убил мать"

Всё в жизни бывает, я рассказывала только о себе и своей семье. Мы не умеем бить слабых и отнимать последнее, только и всего.

9 часов назад, OlesyK сказал:

И еще мне кажется, что не этично в веточке, где много людей взявших на воспитание приемных детей, рассказывать ужастики из серии "он вырастет и убьет вас".

Опять-таки, не кому конкретно такого я не говорила и ни на кого клеймо ставить не собираюсь, мне вообще до чужих ситуаций и детей дела нет, со своей бы жизнью справиться. Вот, в выходные вернулась от этой родственницы, ей было плохо, она почти не ходячая, ещё и зрение потеряла, да и с психикой проблемы, теперь мы, по сути совсем не близкие родственники, из-за сострадания вынуждены решать её проблемы, так как она теперь совсем одна. И слушать бесконечный плач ярославны. Подвернулась тема, и просто захотелось поделиться. И не вам указывать, что этично, а что нет, потому что тема ветки совсем не "Усыновление: поддержка принятого решения и розовые сопли по этому поводу". Кто считает нужным усыновить ребёнка, тому никакие чужие истории помехой не будут.

Изменено пользователем natie
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, natie сказал:

Опять-таки, не кому конкретно такого я не говорила и ни на кого клеймо ставить не собираюсь, мне вообще до чужих ситуаций и детей дела нет, со своей бы жизнью справиться.

Вы несколько раз повторили, что свои бы такого не сделали. А вот приемные...

18 часов назад, natie сказал:

Конечно, наши кровные родственники тоже не графской крови (в каждом поколении есть спившиеся до смерти алкоголики), но так ярко фестивалить и выматывать никто из них, как приёмный мальчик, не мог.

 

2 часа назад, natie сказал:

И не вам указывать, что этично, а что нет, потому что тема ветки совсем не "Усыновление: поддержка принятого решения и розовые сопли по этому поводу". Кто считает нужным усыновить ребёнка, тому никакие чужие истории помехой не будут.

Но тем не менее в веточке "9 месяцев" вы не будете писать историю "Вот у моей родственницы, такой сын родился, что ого го!! Поэтому вы девочки подумайте, рожать ли вам прежде чем проверите свою генетику и генетику мужа, а то мало ли, что всплывет!" Хотя тема тоже не про поддержку принятого решения и розовые сопли, а очень даже серьезна.  А в теме про приемных детей, пожалуйста. История вашей родственницы ужасна, не дай Бог никому, но такая же история могла произойти и с кровным сыном.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlesyK

Был задан вопрос:

17 часов назад, Жуть сказал:

Мне вот интересно, многие ли приемные родители, у которых приемные дети оказались такими  проблемными, как кто-то тут описывал, искренне жалеют о том что взяли этих детей? И готов ли кто-то из них сказать "лучше бы мы его не брали"?

natie на него ответила известной ей историей. Что не так?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, OlesyK сказал:

 То есть вы реально думаете, что родной, не приемный сын такого сделать не в состоянии?

Она реально думает, что этот ужасный мальчик сделал бы это и с родной мамой, и с двоюродной. И женщина не столкнулась бы с этой стороной жизни, если бы не усыновила.

 

12 часов назад, OlesyK сказал:

но почему то стало неприятно от такого однобокого мнения? По

Неприятно от истории стало всем. А колбасит вас от высказанного мнения, потому, что у вас проблемы. И на вашем месте, перед тем, как начать оформление усыновления, вам нужен психолог.

Что-то не так у вас с мотивацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, OlesyK сказал:

Вы несколько раз повторили, что свои бы такого не сделали. А вот приемные...

"Свои" - это конкретно мои родственники, а не манины-зинины-кларины и т.д. родные люди. Про чужих я не знаю и рассуждать не хочу. Что все приёмные - плохие, я не говорила, не выдумывайте. Просто поделилась ситуацией в моей семье, имею право, тема ветки соответствующая.

5 минут назад, глупая кошка сказал:

Она реально думает, что этот ужасный мальчик сделал бы это и с родной мамой, и с двоюродной. И женщина не столкнулась бы с этой стороной жизни, если бы не усыновила.

Да, это и пыталась донести. Вот так им не повезло, а расхлёбывают сейчас полной ложкой все неравнодушные к беде женщины родственники. Самой женщине тоже очень горько сейчас. Но насколько я знаю, сейчас мало кто именно усыновляет, чаще опеку оформляют, чтобы всех членов новой семьи (в том числе и приёмного ребёнка) подстраховать. Так что мало кого может "испугать" наша история.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, глупая кошка сказал:

Неприятно от истории стало всем. А колбасит вас от высказанного мнения, потому, что у вас проблемы. И на вашем месте, перед тем, как начать оформление усыновления, вам нужен психолог.

 

С чего это вы так решили? Только из-за моего мнения по поводу клейма навешанного на приемных детях? То есть мое желание защитить детей от такого стереотипа вы считаете моей психологической проблемой? Вы знаете, в этой веточке только недавно @Лось Анджелес писала о том как неприятно когда высказываются негативно по поводу ее ребенка и ее решения стать приемным родителем. Вы считаете, что тоже к психологу надо? 

22 минуты назад, глупая кошка сказал:

Что-то не так у вас с мотивацией.

А что не так с моей мотивацией? Я давно для себя решила, что наступит время и мы обязательно усыновим ребенка. Я уже много лет читаю статьи и форумы на тему приемных детей и среди моих знакомых немало людей которые усыновили деток. Моя крестница, тоже приемный ребенок в семье. Сейчас для меня главное подрастить своих детей, т.к. я понимаю, сколько сил придется вложить в приемного и понимаю, что своим детям я навредить не хочу своим решением, они сейчас сами требуют еще много моего внимания и участия в их жизни. Поэтому с мотивацией у меня все нормально. Всему свое время!

 

 

11 минут назад, natie сказал:

"Свои" - это конкретно мои родственники, а не манины-зинины-кларины и т.д. родные люди. Про чужих я не знаю и рассуждать не хочу

Тогда, извините. Наверное я действительно не правильно вас поняла. Я увидела в вашем посте негатив к приемным в целом.. И слово "свои" восприняла как "кровные". Вашу родственницу действительно жалко. Я уже писала об этом выше. Вроде и дело хорошее сделала, а в ответ получила такое. Страшно от мысли, что дети могут вырасти настолько неблагодарными своим родителям и превратить в кошмар их старость. Не дай Бог никому! и все равно считаю, что место этого рассказа не в веточке про усыновления. Так как дело тут совсем не в том, что ребенок приемный. Еще раз повторю, такое случается частенько и со своими кровными к сожалению, тут не подстрахуешься. Разве, что вообще детей не заводить.

Изменено пользователем OlesyK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, OlesyK сказал:

То есть мое желание защитить детей от такого стереотипа вы считаете моей психологической проблемой?

А почему вы решили, что это стереотип? Это всего-навсего одна история из жизни родственников форумчанки.

И почему вы думаете, что здесь место только позитивным историям?
Мне так кажется, что здесь место всяким историям. Про приемных детей.
 

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

А почему вы решили, что это стереотип? Это всего-навсего одна история из жизни родственников форумчанки.

Потому что это стереотип. И подобная история могла произойти в любой семье, в том числе и со своими кровными детьми. Где официальная статистика, что дети из приемных семей, чаще становятся преступниками и негодяями? Нет такой статистики. Вот дети из неблагополучных семей и выпущенные из детского дома, да, становятся чаще и такая статистика есть. А ребенок который вырос в хорошей любящей семье в "группу риска" не входит. Даже приемный. А история @natie не показатель, а скорее всего исключение, как и в обычных семьях. К сожалению такое случается.

Изменено пользователем OlesyK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlesyK сказал:

Потому что это стереотип

Какой именно?

Только что, OlesyK сказал:

И подобная история могла произойти в любой семье, в том числе и со своими кровными детьми

Любая история о приемных детях может произойти в любой семье, в том числе и с родными детьми. И что, здесь ничего не писать?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, OlesyK сказал:

С чего это вы так решили? Только из-за моего мнения по поводу клейма навешанного на приемных детях? То есть мое желание защитить детей от такого стереотипа вы считаете моей психологической проблемой? Вы

Отдельно рассказанная история это не клеймо. И статистика выпускников детдомов  - это не стереотип. Это очевидно же? И история, приведенная тут, и бестактная тетка из поста Лось Анджелес - это разные истории.

Да. Вам не очевидно.

 

31 минуту назад, OlesyK сказал:

А что не так с моей мотивацией? Я давно для себя решила,

Я не знаю, я не специалист. Вы попробуйте читать то, что написано, а не то, что можно додумать асоциациями, анекдотами и соседними историями.

Вот, например, не рекомендуют усыновлять, если основная мотивация "спасти и осчастливить". Как по мне так "спасти" - отличная мотивация. А вот, поди ж ты.

Вы читаете, не то, что написано, принимаете близко к сердцу, додумываете. Это означает - у вас "болит". А когда "болит", работать надо с этим, а не закрывать (благими) поступками.

41 минуту назад, OlesyK сказал:

Поэтому с мотивацией у меня все нормально.

Ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, OlesyK сказал:

когда человек совершает благородный поступок и берет на воспитание ребенка, встречается с осуждением

Тут скорее не осуждение, а непонимание,  зачем людям чужие проблемы?  

2 минуты назад, глупая кошка сказал:

не рекомендуют усыновлять, если основная мотивация "спасти и осчастливить". Как по мне так "спасти" - отличная мотивация. А вот, поди ж ты.

А какая должна быть мотивация,  интересно?  Как я поняла, у нашей форумчанки мотивация была помочь и спасти хотя бы одного ребенка. Что здесь неверного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

И статистика выпускников детдомов  - это не стереотип. Это очевидно же?

Выпускников  детских домов, да. А для детей выросших в благополучной приемной семье нет. Нет такой статистики. 

Соглашусь с @Крикуша это переливание с пустого в порожнее. Все по второму кругу. Перечитайте наш диалог внимательнее, а не через строчку. Я бы с вами еще подискутировала на эту тему, но нужно идти на работу. Тем более психолог сидит со мной в одном кабинете. Обращусь к специалисту, а то может действительно высказывание своего мнения, которое отличается от вашего например, является моей психологической проблемой. Как и другие темы, которые меня трогают и вызывают желание высказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А какая должна быть мотивация,  интересно?  Как я поняла, у нашей форумчанки мотивация была помочь и спасти хотя бы одного ребенка. Что здесь неверного ?

Я не знаю. Тут, как бы, выделяется главная мотивация. Для чего? Чтобы вероятность того, что человек справится, не передумает, не разочаруется. .. (и что там еще?) Ну чтобы, как результат - не отмотали назад, и жили в гармонии.

Считается, что когда главный посыл "осчастливить/облагодетельствовать", то человек ждет какой-то конкретной реакции. Подсознательно, конечно. Не получая, копит раздражение. Ну... куда-то в эту сторону.
Кого-то можно переориентировать. Все-таки, откровенных, законченых эгоистов не так много. Кого-то нельзя в силу характера.

Хо

3 минуты назад, OlesyK сказал:

Выпускников  детских домов, да. А для детей выросших в благополучной приемной семье нет. Нет такой статистики. 

Да. Есть другая статистика. Дети художников хорошо рисуют. Музыкальные способности передаются по наследству. Более того, грамотность в пятом поколении значительно облегчает обучение детей грамоте.

Но даже там, где есть статистика, она ничего не доказывает: дети из королевских семей страдают дислексией. А уж они-то грамотные Ух, в каком поколении.

8 минут назад, OlesyK сказал:

Обращусь к специалисту, а то может действительно высказывание своего мнения, которое отличается от вашего например, является моей психологической проблемой.

Конечно. А вы попробуйте сами?

Вот для начала, найдите у меня вот эту цитату, которую я привела?:thumb_yello:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OlesyK сказал:

Вроде и дело хорошее сделала, а в ответ получила такое.

Насколько я поняла мотивацию родственницы, там больше превалировало желание не осчастливить кого-то и осознание того, какое же богоугодное дело она совершает, а желание реализовать свой материнский инстинкт, просто иметь и любить ребёнка. Для её мужа - тоже желание иметь наследника, передать ему свою "империю", воспитать достойное продолжение себя. Ну и на старости хотели иметь опору и помощника, как и любые родители, которые сами рожают себе детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×