Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎09‎.‎05‎.‎2017 в 15:03, Умный тюльпан сказал:

Если ребёнок не выспался, голоден, устал - он не имеет право на эмоции, не может покапризничать? Нужно 24/7 держать лицо? Взрослые на это способны?

Мама Насти условие поставила, что в детский дом та отправится за беспричинные капризы. Об этом писала Пума Марковна.

 

В ‎09‎.‎05‎.‎2017 в 19:52, глупая кошка сказал:

Вот только знаете что... вот эти столы, организованные в одно лицо... На ровном месте? Ребенку комфортно? Дети норм, девочка сама не участвует в жизни класса? Все хорошо, а мама вот без всякой необходимости идет на этот шаг? Агаага...

Мне кажется, маме так проще. Проще самой заказать угощение (тем более, если для нее это невелики затраты), чем тратить время на собрания, утверждающие состав бутербродов, и на их изготовление.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Старая ведьма сказал:

Мама Насти условие поставила, что в детский дом та отправится за беспричинные капризы. Об этом писала Пума Марковна.

В 07.05.2017 в 00:58, Пума Марковна сказал:

Настя помогала сестре, которую забирала из продлёнки, зашнуровать башмаки. Девочка устала и капризничала, дёргала ногами и не давала завязать бантики на шнурках.

- Елена, а ну-ка немедленно прекрати, - строго сказала старшая, потеряв терпение. – Иначе я пожалуюсь маме и она отдаст тебя обратно в детский дом.

В этой ситуации ребенок как раз устал. Неужели в такой пустяковой ситуации с завязыванием ботинок, это было адекватное наказание, точнее запугивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лисёна сказал:

В этой ситуации ребенок как раз устал. Неужели в такой пустяковой ситуации с завязыванием ботинок, это было адекватное наказание, точнее запугивание.

Это сказала Настя, а не мама ее. Настя запугивала. А может, она просто не поняла, что ребенок устал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Старая ведьма сказал:

Это сказала Настя, а не мама ее.

А у кого она это взяла? Вряд ли сама придумала, скорее всего у мамы же и слышала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лисёна сказал:

А у кого она это взяла? Вряд ли сама придумала, скорее всего у мамы же и слышала. 

Слушайте, люди, ну уже невыносимо, по какому кругу идем?
1. Да, слышала от мамы
2. Да, не поняла что усталость это причина (в 17 лет и не должна понимать)
3. Да, такая модель семьи имеет право на существование.

 

И давайте на этом закончим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна консультация по вопросам опеки в Беларуси. Есть у нас тут кто-нибудь знающий из наших? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никите в этом году (впервые!) дали путёвку на море, 3 июня отъезд, он уже вещи собирает - список составил. Я справки собрала, санаторно-курортную карту оформляем. Переживаю ужасно, как он там без нас будет?  Каждый день инструктирую:  носки стирать, трусы менять, ногти стричь (ой, он их всё равно сгрызёт!!!), на экскурсиях мороженое не есть - тебя тошнит в дороге, таблетки от тошноты принимать, по телефону нам звонить, вещи свои не разбрасывать, воспитателей слушаться...

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Никите в этом году (впервые!) дали путёвку на море

Ну ничего себе...Поздравляю! И прям бесплатно?

Я лично счастлива тем, что нас приняли в в школу-интернат для слабовидящих- самая востребованная школа в городе.Но нет, не потому что у нас какие-то льготы, а просто спасибо моим друзьям и коллегам- помогли связями. Вот, кстати, когда я пришла на общих основаниях, мне отказали наотрез, и директор мне еще вслед крикнула что-то вроде "и не вздумайте на нас через опеку давить". Вот в этот момент я окончательно решила, что приложу все усилия чтоб попасть именно сюда.

Кстати, опеку не привлекала)

Теперь для нас сильный пед.состав,индивидуальный подход к каждому ребенку с учетом состояния здоровья и скорости усвоения учебного материала, отлично оборудованная школа, четырех разовое питание, сончас(в течении первых трех четвертей) и самое главное ребеныш под присмотром до 18,00 и всё это бесплатно. Сама себе завидую)

 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жуть сказал:

прям бесплатно?

Ага, прям совсем бесплатно. Аж почти не верится. 

Нет, в наш местный санаторий мой старший сын каждый год по бесплатной путёвке ездил по основному заболеванию, астма у него. И Никите в местный в этом году предлагали, мы уже почти согласились, а тут бабамц! - "хотите на море?". Ну, спросили! Кто ж на море не хочет?!

Я в тот же ден, как Никита из школы пришёл, спрашиваю:

- Кит, ты на море хочешь?

- Хочу!!!

- А если один, без семьи?

- Тогда не хочу.

- Так мне что, от путёвки отказываться?

Он аж подпрыгнул:

- Мне? путёвку? Дали?!

Посмеялась, сказала, что не дали пока, но можно потихоньку готовиться. Вот он и готовится уже вторую неделю. 

Сегодня сложил в рюкзак двое джинсов. Я одни велела выложить, возмутился: "А на смену?!" Я сказала: "Шорты!" Потом говорю, вспоминай давай, когда мы на море вместе ездили, ты там в джинсах ходил? Короче, пришлось фотографии смотреть, оказалось, что и правда, в джинсах надобности не было. Но одни оставили, на всякий случай.

Джемпер взял самый красивый, я говорю: "Выкладывай!" Во-первых, слишком тёплый, во-вторых, потерять жалко. Поменяли на толстовку с капюшоном, поскромнее, но тоже вполне симпатичную, да и более по сезону.

Выставил пять пар обуви: сапоги резиновые (а вдруг дождь?), кроссовки, кеды, сандалии и шлёпки пляжные. Отправила выбирать любые две пары, 15 минут уже "висит" в коридоре, дууумает.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Кит, ты на море хочешь?

- Хочу!!!

- А если один, без семьи?

- Тогда не хочу.

А не передумает прям на вокзале?

У меня подруга два раза дочь забирала из лагерей-санаториев. Только после исполнения 13 лет обе пережили такое путешествие с расставанием.

 

Меня вот что беспокоит. Три дня назад дочь увидела сбитую собаку. Собака не наша, но "знакомая"- жила недалеко, бегала беспризорно. Доча очень расстроилась, вечером плакала, когда мне про неё рассказывала. Мы обсудили, что дорога опасное место и надо быть аккуратной. Что лучше собак для их безопасности держать во дворе, как у нас. Что я всегда волнуюсь за неё когда она играет рядом с дорогой.На следующий день дочь принесла из детского сада рисунок,  нарисовала дорогу, машину и эту сбитую собаку. Носила его с собой везде.

Сейчас укладывала её спать, увидела что она ходит по комнате и что-то ищет. Спросила что, оказалось что ищет этот рисунок. Видимо в кровать хотела его взять. Я спросила зачем он ей, сказала "чтобы помнить о ней(собаке)".

Чувствую что дочу очень взволновал этот случай. Не знаю как себя вести, что ей сказать, чтоб успокоить? Или не надо ничего?

 

Изменено пользователем Жуть
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать взяла под опеку девочку-подростка на 3 года младше и меня и на год младше брата. Девочка сохранная, к тому же, мои родители ей многое дали, и это видно. Однако у мамы иногда проскальзывают сожаления об этом поступке: мы с братом не могли сосуществовать с ней и покинули родительский дом раньше, чем это было нужно. Отчим при всех моих проблемах относился ко мне лояльно и даже любил, и сейчас поможет, если того потребует ситуация. А присутствие этой девочки, ее поступки заставляли его чувствовать себя неуютно, мы видели, как он отдалялся от семьи. Если раньше после работы он общался с нами, а с поиходом в семью этой девочки после работы он сразу закрывался в комнате и занимался своими делами. 

На совершеннолетие девочка получила выплаты и уехала отдыхать. Маму воспринимала бесплатной домработницей. Домой приходила во сколько вздумается, ничего домой не покупала. В общем, выставили ее. Уходила с такой обидой - выгнали! Хотя говорили ей: живи, сколько угодно, только веди себя соответствующе.

Затем, после окончания ею мучилища мама договорилась о поступлении в ее институт, факультет несложный, потянула бы. На все просьбы матери о поступлении, которое бы ей обеспечило пенсию и пособие до 23-х лет, отвечала, что ей это не нужно, обвиняла, что мать держала ее в черном теле. В общем, профурилась на югах, на вступительные опоздала. Деньги, конечно же, кончились совершенно неожиданно и теперь на карточку не приходили. Нужно было работать. Отчего-то она решила, что это будет легко. Могла уйти раньше времени, никого не предупредив, потому что устала. Или вообще не выйти на работу. Просила денег у бабушки, пока я это не прекратила. И сейчас, как в гости приходит, всякий раз говорит протяжно "как хорошо дома, ой, у вас продукты такие хорошие!" 

Сейчас дистербит бабушку, напрашиваясь жить с нами. Бабушка жалеет, - внучка же! Да, которая шапку, связанную на заказ, демонстративно в мусорное ведро выкинула. Никакая она не внучка, не нужно подменять понятия. Если бабушка все же возьмет эту девочку к себе, то я вынуждена буду уйти. 

 

По поводу лагерей и санаториев, на мой взгляд, вообще приемных детей не следует туда отправлять. Из детдома опять в казенщину? Какой смысл тогда в опеке?  Даже родные порой разлуку с матерью остро переносят и возвращаются оттуда с проблемами. Я тяжело пережила санаторий в 3 года, например, появились проблемы с привязанностью, как у детей из гос. учреждений. С 12 лет я 3 года училась в санаторной школе-интернате после того, как крышей поехала и аффекты с суицидальными попытками в школе были. Нагрузка меньше, классы маленькие, хоть учиться стала без срывов.

По поводу обязательств - да, обязывают оздоравливать. Но раньше было можно отказаться, да, опека внимательнее относилась, но если бояться нечего. 

К вопросу о том, что берут детей корысти для. Вот это мне совсем непонятно! Как можно терпеть чужого ребенка у себя дома ради каких-то выплат? Да, есть такие приемные родители, могут взять несколько детей и дебет с кредитом сводить... Но, как правило, на детей затрат уходит куда больше размера пособия. 

 

Претензии к "не так любите" и предание себя родителями за это - это из ряда вон вообще. Как можно одинаково любить своего ребенка и дитя не пойми кого, по сути, племенной брак. У потомков алкашей не может быть развитых понятий  чести, достоинства, взаимопомощи. Для чего обкрадывать своих детей? Чтобы принятые в семью нахлебники плюнули в лицо родителю-покровителю???

  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Радмира сказал:

Претензии к "не так любите" и предание себя родителями за это - это из ряда вон вообще. Как можно одинаково любить своего ребенка и дитя не пойми кого, по сути, племенной брак. У потомков алкашей не может быть развитых понятий  чести, достоинства, взаимопомощи.

Ну как-то любят, да, не так как своего, но любят! Любят! И детки в семье изменяются очень сильно, расцветают. Лично знаю семью, где 2 приемных девочки, обе из очень асоциальных семей, в этой семье одна с младенчества, вторая лет с 10 наверно. Сейчас девочкам около 30, закончили школу с медалями, институты с красными дипломами, работают, одна юрист, вторая врач, у обеих семьи - отличные мамы, жены, дочери. Не все от генов зависит, многое зависит от воспитания!

 

58 минут назад, Радмира сказал:

Для чего обкрадывать своих детей? Чтобы принятые в семью нахлебники плюнули в лицо родителю-покровителю???

У вас видимо комплексы, вас обделили в детстве, любви не хватило? Так и между родными детьми конкуренция ого-го бывает и обиды смертельные на всю жизнь! Или конфет меньше получили?

По вашим постам получается вы избранная, только потому что ваши родители от вас не отказались, а приемные дети и дети сироты второй сорт... Не приятно!

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волга Аитовна сказал:

Ну как-то любят, да, не так как своего, но любят! Любят! И детки в семье изменяются очень сильно, расцветают. Лично знаю семью, где 2 приемных девочки, обе из очень асоциальных семей, в этой семье одна с младенчества, вторая лет с 10 наверно. Сейчас девочкам около 30, закончили школу с медалями, институты с красными дипломами, работают, одна юрист, вторая врач, у обеих семьи - отличные мамы, жены, дочери. Не все от генов зависит, многое зависит от воспитания!

Так я о чем? Часто любят, в особенности, если малышами взяты. Мне осуждения личности приемных родителей претит: и любят не так, и обделяют,  и личное время по вечерам иметь хотят, и эксплуатируют несчастных сироток. Дети становятся лучше, но какой ценой для приемного родителя? Если его усилия могут вообще пропасть даром. Прежде всего - семья, своя! Эта шелупонь приходит и уходит, а мужья, родители остаются.

Очень асоциальные семьи - какие? Алкоголизирующееся? В жизни не поверю, что ребенок, подвергающийся токсическим факторам внутриутробно, не получающий впоследствии нормального питания и развития, способен на академические успехи. Разве только если пить-колоться родители стали уже после рождения детей. Или если только отец пьющий. Тройки с редким вкраплением четверок в массовой школе для таких детей потолок. Устроенная семейная жизнь тоже вызывает сомнения, ее у потомков алкашей нет и быть не может. В особенности у отказников. Если пьющая мать искалечила ребенка внутриутробно, но давала ему хоть что-то в эмоциональном плане, возможно ее ребенок семью и построит. Хотя вряд ли.

Наша считалась "хорошей девочкой", она такой и была по сути. Для своей семьи она достигла небывалых высот: она не пьет и не курит, хуже того, работает. Но она не "наша". Все у нее понарошку, и семья, и работа. Никакой ответственности. И когда она ушла из семьи, это стало особенно заметно. Вышла замуж. Забеременела (вроде правильно так). Родила сильно недоношенного мальчика с проблемами по здоровью. Потом она решила, что мужа она разлюбила!!! Разошлась, мальчика оставила папе с мотивацией "а вдруг влюблюсь!"

А у меня как проблемы начались. Кровить стало, так я пластом лежала, чтобы недоношенного не родить, все бока отлежала, хотя хотелось вставать и что-то делать, спасибо бабушке, квартира мохом не заросла. Потому что надо беречься, не ради себя, а ради ребенка.

Если бы моя дочь решила выйти за такого мальчика (как эта девочка), я была бы в ужасе. Мне пришлсь бы это принять, но внутри себя я была бы недовольна. 

 

4 часа назад, Волга Аитовна сказал:

 

 

У вас видимо комплексы, вас обделили в детстве, любви не хватило? Так и между родными детьми конкуренция ого-го бывает и обиды смертельные на всю жизнь! Или конфет меньше получили?

По вашим постам получается вы избранная, только потому что ваши родители от вас не отказались, а приемные дети и дети сироты второй сорт... Не приятно!

Акела промахнулся! 

Я рада была, что внимание матери стало перераспределено и я нашла повод уехать - мама, при всей любви, нас с братом очень подавляла! Я сейчас отдельно проживаю, однако, была бы рада переехать в другой город, чтобы ее реже видеть, но не могу из-за дочери, не намерена от нее отказываться,  - мать её отобрала и воспитывает, ограничив меня через суд (по болезни если что, а не из-за алко-нарко).

Мы не избранные, а люди со здоровой системой ценностей, а не потомственные девианты, еще и детским домом искалеченные. Да, мне жаль мать, вложившую столько сил в эту девочку, но не получив отдачи. Отчим только после ее ухода вернулся к жизни, стал общаться с семьей, делать что-то по дому. Бабушку тоже жаль! 

Изменено пользователем Радмира
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Радмира сказал:

шелупонь

Шелупонь? Вы, простите, кто чтобы так говорить о ком бы то ни было?

 

33 минуты назад, Радмира сказал:

Если его усилия могут вообще пропасть даром.

Могут! А могут и со своими пропасть? И что? Обратно не засунешь.

33 минуты назад, Радмира сказал:

Очень асоциальные семьи - какие? Алкоголизирующееся? В жизни не поверю, что ребенок, подвергающийся токсическим факторам внутриутробно, не получающий впоследствии нормального питания и развития, способен на академические успехи.

Пьющие, не работавшие ни дня, но девченки нормальные! А бывает и свои особики! Родители не пили, не курили, вели правильный образ жизни, пластом вылеживали, если надо, а ребенок с особенностями. И это может случится в любой семье, как и наоборот.

 

Вот вы, ребенок из семьи, чего вы добились? Вы должны в думе сидеть наверно, ну или где-то повыше чтобы оправдать то что от вас не отказались. Если только семейные могут быть успешными то откуда троишники, двоишники, алкоголики, наркоманы, убийцы, маньяки и т.д и т.п? Думаете все из приемных и отказных? Да нет! Большинство из обычных семей!

 

19 минут назад, Радмира сказал:

мать её отобрала и воспитывает, ограничив меня через суд

Какая прелесть! По вашей же логике вы не можете болеть, вы же из нормальной семьи, а не от алкашей!

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Радмира сказал:

В жизни не поверю, что ребенок, подвергающийся токсическим факторам внутриутробно, не получающий впоследствии нормального питания и развития, способен на академические успехи. Разве только если пить-колоться родители стали уже после рождения детей. Или если только отец пьющий. Тройки с редким вкраплением четверок в массовой школе для таких детей потолок. Устроенная семейная жизнь тоже вызывает сомнения, ее у потомков алкашей нет и быть не может. В особенности у отказников. Если пьющая мать искалечила ребенка внутриутробно, но давала ему хоть что-то в эмоциональном плане, возможно ее ребенок семью и построит. Хотя вряд ли.

Вам придется таки поверить. Мой муж из отказников. Был рожден нездоровым. Третий ребенок по счету у своей био-мамы, первый ребенок в ее втором браке. Пили оба биологических родителя, причем хорошо так пили.

Усыновлен в первый месяц жизни, если ничего не путаю, но очень рано - это точно. 

У "потомственного девианта": школа с серебряной медалью, музыкальная школа, технический университет (специальность связана с программным обеспечением подводных лодок, то есть не абы что, дурачку не потянуть), еще парочка ВУЗов, аспирантура. Совсем дурак, ога... Зав.кафедрой в негосударственном ВУЗе больше 10 лет как. Свой бизнес. 

Гены пальцем не задавишь. Курит, как паровоз, характер сложный (но он наверно у многих мужчин, чего-то в жизни добившихся, такой вот сложный, местами вредный).  Но не пьет, если не считать пары рюмок по большим праздникам. Пиво по выходным во дворе не хлещет, как некоторые потомки лиц не девиантного поведения. 

У нас с мужем первый брак, 17-ый год живем, то есть семью потомок асоциальных личностей построить таки сумел. 

Не стоит всех одним гребнем причесывать. Если в ребенка вкладывать, то и отдача будет. А запустить можно и не потомка алкоголиков/ наркоманов, да так, что вырастет и под забором уляжется с "пузырем" в руке, родителям на радость.

Изменено пользователем Муми мама
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волга Аитовна сказал:

Шелупонь? Вы, простите, кто чтобы так говорить о ком бы то ни было?

 

Могут! А могут и со своими пропасть? И что? Обратно не засунешь.

Пьющие, не работавшие ни дня, но девченки нормальные! А бывает и свои особики! Родители не пили, не курили, вели правильный образ жизни, пластом вылеживали, если надо, а ребенок с особенностями. И это может случится в любой семье, как и наоборот.

 

Вот вы, ребенок из семьи, чего вы добились? Вы должны в думе сидеть наверно, ну или где-то повыше чтобы оправдать то что от вас не отказались. Если только семейные могут быть успешными то откуда троишники, двоишники, алкоголики, наркоманы, убийцы, маньяки и т.д и т.п? Думаете все из приемных и отказных? Да нет! Большинство из обычных семей!

 

Какая прелесть!

Мне не нужны титуты и регалии, чтобы называть шелупонью тех, кто способен издеваться над моими родителями и бабушкой, и использовать их с выгодой для себя, ничего не давая взамен.

Повторюсь, не могут учиться в мед, да еще и на отлично, дети пьющих родителей. На юридическом тоже память нужна, откуда она у ребенка токсичного анамнеза? Про семьи: если все родственники не спившиеся, девочки от кого-то получали любовь, то еще могут создать семьи. Да и то, у них бы нашлись родственники и забрали, будь они благополучны. Своих только потомственные дегенераты бросают.

К сожалению, рожают особиков и нормальные родители. Какими бы они больными ни были, они со своими родителями одной крови, способны на благодарность, эмпатию (если сохранны). 

Хи, в думе не сидела, но сайты для Мэрии делала и в городском центре информатизации у них работала одно время. Если отбросить сардонически-стебные интонации, то да, я вполне ребенок своих родителей. Двоечники и троечники, господи, успеваемость не главное, главное - отношение к родным, нормы поведения в обществе. Проблемы с аддикциями во многих семьях есть, по разным причинам пить начинают, в основе проблемы с волей, как у обжор и других зависимых. Но один пьющий родственник и выходец из семьи потомственных алкашей - есть разница? 

Я нигде не говорила о том, что все маньяки - выходцы детдомов.

Шпилька в мой адрес - что же, объяснимо. Но есть разница между тем, чтобы отказаться от ребенка самой, чтобы гулять и влюбиться и временно не иметь возможности самой воспитывать по состоянию здоровья, при этом полностью содержать? И я лечусь и больше всего на свете хочу поправиться полностью и вернуть мою девочку. 

 

1 час назад, Муми мама сказал:

Вам придется таки поверить. Мой муж из отказников. Был рожден нездоровым. Третий ребенок по счету у своей био-мамы, первый ребенок в ее втором браке. Пили оба биологических родителя, причем хорошо так пили.

Усыновлен в первый месяц жизни, если ничего не путаю, но очень рано - это точно. 

У "потомственного девианта": школа с серебряной медалью, музыкальная школа, технический университет (специальность связана с программным обеспечением подводных лодок, то есть не абы что, дурачку не потянуть), еще парочка ВУЗов, аспирантура. Совсем дурак, ога... Зав.кафедрой в негосударственном ВУЗе больше 10 лет как. Свой бизнес. 

Гены пальцем не задавишь. Курит, как паровоз, характер сложный (но он наверно у многих мужчин, чего-то в жизни добившихся, такой вот сложный, местами вредный).  Но не пьет, если не считать пары рюмок по большим праздникам. Пиво по выходным во дворе не хлещет, как некоторые потомки лиц не девиантного поведения. 

Не стоит всех одним гребнем причесывать. Если в ребенка вкладывать, то и отдача будет. А запустить можно и не потомка алкоголиков/ наркоманов, да так, что вырастет и под забором уляжется с "пузырем" в руке, родителям на радость.

Серьезно? Как, если алкоголь - сильнейший нейротоксикант, в худших случаях даже внешне по лицу видно, что ребенок токсичного анамнеза, органик. Воодушевили прям, что так бывает, очень приятно читать.  Но вот пост Волги: две девочки и обе социализированные и настолько созранные? Ваш муж рано усыновлен, при таких условиях всегда развитие лучше идет, да пролечивается родителями все. Семья много значит, но вот я по нашей девочке смотрю - вложили много. Но почему такое отношение к семье, безразличие к своему ребенку? Поздно взяли? Наверно.

По описанию характера и жизненному пути точь в точь отец моего ребенка. Только направление другое, лингвист-индоевропеист. А гены странно себя ведут: у дочери очень явно выраженное языковое чутье, как у отца. Характер вообще не мой и не его. Эмотивна. Людей читает, как открытую книгу. Этого нет у нас обоих. Чем дальше, тем больше она меня поражает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Радмира сказал:

Серьезно? Как, если алкоголь - сильнейший нейротоксикант, в худших случаях даже внешне по лицу видно, что ребенок токсичного анамнеза, органик. Воодушевили прям, что так бывает, очень приятно читать.  Но вот пост Волги: две девочки и обе социализированные и настолько созранные? Ваш муж рано усыновлен, при таких условиях всегда развитие лучше идет, да пролечивается родителями все. Семья много значит, но вот я по нашей девочке смотрю - вложили много. Но почему такое отношение к семье, безразличие к своему ребенку? Поздно взяли? Наверно.

Я, если честно, не знаю, как внешне выглядит ребенок токсичного анамнеза. Внешне муж не отличается от других людей. Имею в виду не маргиналов, конечно же. 

Свекровь с ним много полежала в больницах. Сепсис был, стафилококк и последствия того, что био-мать зачем-то утягивалась в беременность и потом стремилась избавиться от явно нежеланного ребенка. Думаю, что раннее усыновление, лечение, жизнь в полной семье и на свежем воздухе с витаминами (частный дом) и то, что ребенком занимались (свекровь даже работу бросила) и реально вкладывались в него и привело к тому, что вырос полезный для общества человек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волга Аитовна сказал:

 По вашей же логике вы не можете болеть, вы же из нормальной семьи, а не от алкашей!

Это ваши досужие додумки. У меня был папа болен. Повесился. 

Не могу винить его. Это болезнь. Сначала я удивительно спокойно восприняла. А до сих пор чувсивую, что от  меня как будто оторвали половину. По характеру мы были похожи. Но есть у нас одно отличие - я буду жить.

 

1 час назад, Муми мама сказал:

Я, если честно, не знаю, как внешне выглядит ребенок токсичного анамнеза. Внешне муж не отличается от других людей. Имею в виду не маргиналов, конечно же. 

Свекровь с ним много полежала в больницах. Сепсис был, стафилококк и последствия того, что био-мать зачем-то утягивалась в беременность и потом стремилась избавиться от явно нежеланного ребенка. Думаю, что раннее усыновление, лечение, жизнь в полной семье и на свежем воздухе с витаминами (частный дом) и то, что ребенком занимались (свекровь даже работу бросила) и реально вкладывались в него и привело к тому, что вырос полезный для общества человек.

Так и есть. В  приемной семье, где папа рабочий, а мама сидит дома с 10 детьми для него прогноз был бы гораздо хуже. Свекрови честь и слава.

Короче, я поняла, что экстраполировать -неумно)

На картинке ребенок с ФАС (фетальным алкогольным синдромом)

id1127.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

Это ваши досужие додумки.

Досужие додумки это ваши рассуждения о детях отказниках. Они не хуже вас, они такие же люди как все, кто-то больше, кто-то меньше искалечен системой. Да есть детки со специфическими заболеваниями, но такие дети и в своих семьях рождаются.

Стив Джобс был усыновлен - не плохой такой отказничок... Как так? Он же должен был спится?

33 минуты назад, Радмира сказал:

Повторюсь, не могут учиться в мед, да еще и на отлично, дети пьющих родителей. На юридическом тоже память нужна, откуда она у ребенка токсичного анамнеза? Про семьи: если все родственники не спившиеся, девочки от кого-то получали любовь, то еще могут создать семьи. Да и то, у них бы нашлись родственники и забрали, будь они благополучны. Своих только потомственные дегенераты бросают.

А они учились! Они работают! Семьи создали! Нормальные люди! Не знали они, что Радмира постановила, что так нельзя и не бывает!

В инстаграме есть девушка Д. взяли девочку с ДЦП и многим-многим другим, а девочка ходит и бегает и вполне себе обучаема, только поломана системой.

Про Марию Эрмэль я уже писала - 7 приемных, 2 самодельных. Приемные с не самыми легкими диагнозами, есть девочки, которые благодаря ей встали на ноги, в прямом смысле! А в системе не должны были, остались бы колясочниками.

И таких семей много! Не знают они, что Радмира постановила и берут детей и растят и есть свой радости, свои проблемы и дети! Любимые дети!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2017 в 11:12, Кикиморка сказал:

Очень нужна консультация по вопросам опеки в Беларуси. Есть у нас тут кто-нибудь знающий из наших? 

Если ещё актуально, я попробую помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Радмира сказал:

Маму воспринимала бесплатной домработницей. Домой приходила во сколько вздумается, ничего домой не покупала.

 

18 часов назад, Радмира сказал:

Нужно было работать. Отчего-то она решила, что это будет легко.

 

18 часов назад, Радмира сказал:

Просила денег у бабушки,

 

18 часов назад, Радмира сказал:

как в гости приходит, всякий раз говорит протяжно "как хорошо дома, ой, у вас продукты такие хорошие!" 

 

2 часа назад, Радмира сказал:

Вышла замуж. Забеременела (вроде правильно так). Родила сильно недоношенного мальчика с проблемами по здоровью. Потом она решила, что мужа она разлюбила!!! Разошлась, мальчика оставила папе с мотивацией "а вдруг влюблюсь!"

Вот прям только приемные дети такое вытворяют...ага...

2 часа назад, Радмира сказал:

Наша считалась "хорошей девочкой", она такой и была по сути. Для своей семьи она достигла небывалых высот: она не пьет и не курит, хуже того, работает. Но она не "наша".

Всё таки дело именно в этом. Ваша-не ваша.....прям как клеймо....хотя по Вашим постам я и не поняла что такого ужасного она натворила, кроме того что вроде как вас "недостаточно" любили как бы из-за факта её нахождения в семье.

Вот кажется мне что вы просто и банально злой человек. Ничего личного. Здоровья Вам и побольше доброты в жизни.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Досужие додумки это ваши рассуждения о детях отказниках. Они не хуже вас, они такие же люди как все, кто-то больше, кто-то меньше искалечен системой. Да есть детки со специфическими заболеваниями, но такие дети и в своих семьях рождаются.

Стив Джобс был усыновлен - не плохой такой отказничок... Как так? Он же должен был спится?

А они учились! Они работают! Семьи создали! Нормальные люди! Не знали они, что Радмира постановила, что так нельзя и не бывает!

В инстаграме есть девушка Д. взяли девочку с ДЦП и многим-многим другим, а девочка ходит и бегает и вполне себе обучаема, только поломана системой.

Про Марию Эрмэль я уже писала - 7 приемных, 2 самодельных. Приемные с не самыми легкими диагнозами, есть девочки, которые благодаря ей встали на ноги, в прямом смысле! А в системе не должны были, остались бы колясочниками.

И таких семей много! Не знают они, что Радмира постановила и берут детей и растят и есть свой радости, свои проблемы и дети! Любимые дети!

Я не меряю людей категориями "хуже-лучше", а пишу о том, что отказники, которых младенцами не усыновили, имеют больше проблем в эмоциональной сфере, чем выращенные в семье тех же алкоголиков, где их хоть и своеобразно, но любили. 

Джобс был усыновлен во младенчестве и его биородители вели здоровый образ жизни. А давайте возьмем отказника-десятилетку от колдырей или наркоманов и сравним?

Приемные родители, которые берут детей с чем-то тяжелее ЗПР для меня вообще сродни небожителям. Родные с трудом выдерживают такую ношу, а здесь чужой ребенок, ради которого надо круглосуточно впрягаться и пахать. А еще получать осуждения в корысти от окружающих и плевки в душу от самих деточек. 7 детей - и всех хватает сил реабилитировать? Реабилитация одного опорника это затраты колоссальнейшие, и финансовые, и физические. Или поддержка семьи есть? 

 

 

Жуть, в нашей семье только приемные так себя вели. Мы с братом родителей не эксплуатировали, а видели в них людей, а не личную прислугу и сейчас по первому зову на помощь приходим. Ничего сверх она не творила, однако чуть не разрушила семью. Про недостаточную любовь - как вы читаете? Я наоборот рада была, что от меня мать немного отстала. Я понимаю, что ее прагматичность не от хорошей жизни развилась, но вот пример. Мама заболела гриппом, хорошо так заболела. Сестра плакала. Я спрашиваю - плачешь чего? Она отвечает - если мама умрет, то кто же мне телефон купит? . И во всем так. Ко всем. 

В своем предположении вы заблуждаетесь, а за пожелания спасибо. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

 

Вы своими "шелупонь", "нахлебники", "потомки алкашей", "дитя не пойми кого" и т.д, ставите себя выше них. Высшее предназначение? 

Проблемы с детьми бывают как в родных семьях так и в приемных. Это дети! Да, у детей системы есть свои особенности, для этого есть ШПР, чтобы помочь подготовится к сложностям, чтобы радужные фантазии развеять. Да, будет сложно, ну так и свои не питаются радугой и не бабочками какают. 

Почему когда что-то случается в приемной семье то начинают проверять все приемные семьи, но при такой же ситуации в родной семье тишина и нет проверок всех семей с родными детьми?

Дикие случаи, но почему когда приемный ребенок убил родителя, это шумно обсуждается, но при таком же ужасе с самодельным ребенком нет такой шумихи.

Хабаровские живодерки - не приемные, сравним с приемными? 

 

2 часа назад, Радмира сказал:

7 детей - и всех хватает сил реабилитировать? Реабилитация одного опорника это затраты колоссальнейшие, и финансовые, и физические. Или поддержка семьи есть?

7! Из них 3 или 4, если не ошибаюсь, опорники. Всех семерых реабилитируют, все учатся, все посещают платные кружки/секции, несколько раз в год бывают на море, все дети разные, у всех свои особенности. И весь этот банкет явно не за государственный счет. Есть муж, сестра/ы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радмира при всем моей симпатии к вам... вы пишете гестаповщину какую-то. Вы пытаетесь измерить то медицинскими, то социальными показателями то, что не подлежит измерению. 

Вот вы пишете про свою приемную сестру- и эгоистка она, и такая, и сякая... Ну елки зеленые, в вашей же собственной семье- немаргинальной и хорошей по вашим же словам- патология на патологии. Через одного с диагнозами. И вы пишете что дети алкашей и наркоманов- не такие?!

Побойтесь бога. 

У меня племяшка двоюродная- ребенок алкашки. Сестрица пробухала всю беременность, падая животом на ступеньки в подъезде. Ребенка воспитывает бабушка. Отличный ребенок- тихая спокойная девочка, хорошо учится, помогает бабушке. Если бы она была моей дочерью- родной или приемной- я бы радовалась. И попробовал бы кто мне сказать, что она- не такая. Не такая как надо тете, которая сама проходит лечение в жестких условиях. 

Радмира, поймите- в самом дремучем лесу растут самые красивые цветы. И детки алкашей и наркоманов бывают не просто нормальными- а отличными, талантливыми, гениальными- да просто хорошими людьми. А иной раз домашние дети вырастают такими, что родители жалеют что не пристукнули оных в колыбели. 

В этих вопросах нет и не может быть уравниловки. И- еще раз простите- вы уж точно не мерило того, какие дети нормальные, а какие нет. 

П. С. - Я тоже не считаю себя мерилом,чтобы вы не думали лишнего...

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Вы своими "шелупонь", "нахлебники", "потомки алкашей", "дитя не пойми кого" и т.д, ставите себя выше них. Высшее предназначение? 

Проблемы с детьми бывают как в родных семьях так и в приемных. Это дети! Да, у детей системы есть свои особенности, для этого есть ШПР, чтобы помочь подготовится к сложностям, чтобы радужные фантазии развеять. Да, будет сложно, ну так и свои не питаются радугой и не бабочками какают. 

Почему когда что-то случается в приемной семье то начинают проверять все приемные семьи, но при такой же ситуации в родной семье тишина и нет проверок всех семей с родными детьми?

Дикие случаи, но почему когда приемный ребенок убил родителя, это шумно обсуждается, но при таком же ужасе с самодельным ребенком нет такой шумихи.

Хабаровские живодерки - не приемные, сравним с приемными? 

 

7! Из них 3 или 4, если не ошибаюсь, опорники. Всех семерых реабилитируют, все учатся, все посещают платные кружки/секции, несколько раз в год бывают на море, все дети разные, у всех свои особенности. И весь этот банкет явно не за государственный счет. Есть муж, сестра/ы. 

Вообще-то, писав "шелупонь" я имела в виду не всех приемных детей, а приспособленцев неблагодарных, таких, как наша девочка. Так что она вполне подходит под это определение. Стоит ли родителям вкладываться, а в ответ получать только требования, едва не дойти до развода? Вложения никогда не оценятся и такие дети никогда не принесут счастья.

Вот бабушка сейчас с чего-то решила, что это ЕЕ внучка. А она просто не хочет жить в одной квартире с сестрой-алкашкой, а хочет перебраться к бабушке, уволиться с работы, вставать в 2 часа дня, до вечера бродить в ночнушке, потом накраситься, уйти гулять и вернуться глубокой ночью.

Потому что "корова государственная!" Это очень психологически тяжело для родителей.

Конечно, где вы видели реабилитацию особиков за гос. счет? Именно реабилитацию, а не стационар раз в год для галочки? Масса сил, времени и денег нужна. Не представляю, откуда они берутся. 

 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

@Радмира при всем моей симпатии к вам... вы пишете гестаповщину какую-то. Вы пытаетесь измерить то медицинскими, то социальными показателями то, что не подлежит измерению. 

Вот вы пишете про свою приемную сестру- и эгоистка она, и такая, и сякая... Ну елки зеленые, в вашей же собственной семье- немаргинальной и хорошей по вашим же словам- патология на патологии. Через одного с диагнозами. И вы пишете что дети алкашей и наркоманов- не такие?!

Побойтесь бога. 

У меня племяшка двоюродная- ребенок алкашки. Сестрица пробухала всю беременность, падая животом на ступеньки в подъезде. Ребенка воспитывает бабушка. Отличный ребенок- тихая спокойная девочка, хорошо учится, помогает бабушке. Если бы она была моей дочерью- родной или приемной- я бы радовалась. И попробовал бы кто мне сказать, что она- не такая. Не такая как надо тете, которая сама проходит лечение в жестких условиях. 

Радмира, поймите- в самом дремучем лесу растут самые красивые цветы. И детки алкашей и наркоманов бывают не просто нормальными- а отличными, талантливыми, гениальными- да просто хорошими людьми. А иной раз домашние дети вырастают такими, что родители жалеют что не пристукнули оных в колыбели. 

В этих вопросах нет и не может быть уравниловки. И- еще раз простите- вы уж точно не мерило того, какие дети нормальные, а какие нет. 

П. С. - Я тоже не считаю себя мерилом,чтобы вы не думали лишнего...

"Не такие, не наши" - не значит, что хуже или лучше, а значит, что обособлены, на семью им наплевать, только извлекают блага, которые проживание в семье им дает. Они сами в этом не виноваты, многолетнее проживание в детском доме их искалечило. Хм, я свою семью благополучной особо не считаю, но не маргинальной, поскольку никто из моих родных не отказывался от ребенка с мотивацией "а вдруг влюблюсь". Прабабке уже под конец жизни наплевать на родных стало из-за болезни, но отдать ребенка отцу и не участвовать в его воспитании дикость для меня. У меня дочь отобрали, так мать воспитывает, я содержу. Живу с ощущением, будто я уже умерла. А надо было влюбиться, наверно?

У меня школьная подруга была, у которой мать сильно пила. Видимо, на ее развитие это оказало сильное влияние - училась с 2 на 3 по основным предметам, на 4 и 5 по факультативным за старание, ничего не запоминала. Но характер золотой и бабушку свою любила, и мать, кстати. Не понимаю, как можно любить человека, по вине которого пострадал внутриутробно. Бабушка не пила, воспитывала правильно, вкладывала верные ценности. Потому и девочка выросла такой. 

Да поняла я, что так бывает, и это воодушевляет. Просто мне приходилось часто сталкиваться с другими вариантами развития событий. Видела-перевидела я в психушках детских потомство от аддиктивных родителей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×