Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Пачули сказал:

К неврологу через 2 недели

Ну тогда запомните сколько пили два раза и просто скажите врачу, что реакция ребенка на глицин днем, вам не понравилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька, а как у Вас адаптация в лагере была?

Отправила младшую в лагерь, кусаю локти. Уже всех на уши подняла. Вполне домашний адекватный ребенок (в семье 4,5 года). И тут звонит вжатая и говорит что моя дочь бьет детей и вообще ужас ужасный. Объяснила, что моя первая не полезет, но инстинкт самосохранения развит очень сильно, и на ее жизнь и здоровье покушаться нельзя. Оказалось что мою доставала девочка из их комнаты, била и выкручивала руки. Дочь соответственно дала сдачу, и ее за эти действия отругали. Подняла на уши весь лагерь. Добилась перевода девочки раздражителя в другой отряд. Вроде спокойно стало, но не могу найти себе места. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если бы сдачи дал чей то обычный кровный ребенок- тоже такой кипишь бы воспитатели подняли? С переводом??

Меня всегда учили отец с братьями сдачи давать, мы учили своих детей. И Машку будем учить! НЕ ДРАТЬСЯ! Ни в коем случает не задираться первой, тем более- к мальчикам! Девочка не должна задираться к мальчикам, уповая на то, что девочку мальчик обидеть не должен!

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Мне нужно будет как опекуну отчитаться за деньги. И вопрос - могу ли я предоставить чеки из Чехии и Германии? Может, их как то можно перевести и указать цену в рублях на момент покупки... В Гугле не могу ответ найти, в опеке сами не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа Наташ, не знаю, как у вас, у нас лет 10 назад всю душу вынули матери приятельницы, она племяшку (под опекой) возила в Германию. Тети из опеки вообще долго возмущались, зачем возить подростка куда-то, если ей и так дают бесплатные путевки в санаторий. Там опекун плюнула и чеки не предъявляла, только билеты и чеки за оформление визы. Все остальные покупки - за свой счет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отправили ребенка (под опекой был) один раз в бесплатный лагерь ( лет 10-11 ему было), через неделю приехали навестить и забрали домой. Контингент этих смен в основном детдомовские дети, они там такое творят, что я в шоке была. типа собачья смерть и все такое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто в курсе, подскажите, пожалуйста.

Для ШПР нужно российское гражданство? Или только для непосредственно усыновления?

И есть ли какие-то сроки действия документа о прохождении ШПР? То бишь, если пока вопрос усыновления окончательно не стоит (в ШПР решили пройти только для того, чтобы мне спокойнее было), пригодится ли этот документ потом, если решение об усыновлении будет принято?

 

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, НатаФКа сказал:

. Мне нужно будет как опекуну отчитаться за деньги

Уже несколько лет опекуны за деньги не отчитываются. Вы же из РФ, вроде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Вы же из РФ, вроде?

Да, но у меня безвозмездная опека, и мы попросили разрешение снять с ее пенсионного счета некоторую сумму. И за нее нужно отчитаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баобабочка сказал:

Мы отправили ребенка (под опекой был) один раз в бесплатный лагерь ( лет 10-11 ему было), через неделю приехали навестить и забрали домой. Контингент этих смен в основном детдомовские дети, они там такое творят, что я в шоке была. типа собачья смерть и все такое. 

Где педагоги в это время были?! 

Никита в июне ездил в лагерь на море как раз с "социальной" сменой. Всё понравилось, никаких жалоб. В следующем году очень хочет снова поехать.

1 час назад, НатаФКа сказал:

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Вы же из РФ, вроде?

Да, но у меня безвозмездная опека, и мы попросили разрешение снять с ее пенсионного счета некоторую сумму. И за нее нужно отчитаться.

Тогда вам лучше заранее этот вопрос уточнить в соцзащите, это же они вам выплаты делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Где педагоги в это время были?! 

Никита в июне ездил в лагерь на море как раз с "социальной" сменой. Всё понравилось, никаких жалоб. В следующем году очень хочет снова поехать.

Вы знаете, мы разбираться не стали. Ребенок жаловался, что вещи его разворовали, и прочий беспредел. Мне проще забрать его, у меня лишних детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

 есть ли какие-то сроки действия документа о прохождении ШПР? То бишь, если пока вопрос усыновления окончательно не стоит (в ШПР решили пройти только для того, чтобы мне спокойнее было), пригодится ли этот документ потом, если решение об усыновлении будет принято?

Свидетельство (или сертификат, не помню точно название документа) без срока действия. Можно его получить сейчас, а предъявите по необходимости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

Девочки, если кто в курсе, подскажите, пожалуйста.

Для ШПР нужно российское гражданство? Или только для непосредственно усыновления?

И есть ли какие-то сроки действия документа о прохождении ШПР? То бишь, если пока вопрос усыновления окончательно не стоит (в ШПР решили пройти только для того, чтобы мне спокойнее было), пригодится ли этот документ потом, если решение об усыновлении будет принято?

 

Иностранными гражданами, лицами без гражданства или гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими за пределами территории Российской Федерации, которые желают принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей и являющегося гражданином Российской Федерации, могут быть представлены документы о прохождении соответствующей подготовки на территории государства, в котором они постоянно проживают, с учетом тематики и в объеме не менее, чем это предусмотрено указанными в абзаце втором настоящего пункта требованиями к содержанию программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

В случае, если иностранные граждане, лица без гражданства или граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации, которые желают принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, не прошли соответствующую подготовку на территории иностранного государства, в котором они постоянно проживают, указанная подготовка проводится на территории Российской Федерации в порядке, установленном настоящим пунктом.


Семейный кодекс. Ст. 127. п.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея хлебных крошек, а если немного иначе?

Я гражданка Украины, российское гражданство в сентябре только начну оформлять, там как раз законодательство меняется для носителей русского языка.

А в ШПР хочу пойти в России, усыновлять тоже планирую здесь, но пока нет уверенности.

Это реально или нужно ждать получения гражданства?

@Лось Анджелес, спасибо за объяснение :)

Изменено пользователем Хабатуня
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

Это реально или нужно ждать получения гражданства?

Судя по 2 абзацу, реально. А у вас сначала вид на жительство будет? Тогда вообще  проблем не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Судя по 2 абзацу, реально. А у вас сначала вид на жительство будет? Тогда вообще  проблем не должно быть

Да, и там какая-то новая процедура вводится, по идее, с гражданством вообще все быстро получиться должно. А пока будет с сентября вид на жительство.

Спасибо за ответ :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Уже несколько лет опекуны за деньги не отчитываются. Вы же из РФ, вроде?

Видимо у кого как....мы по сей день отчитываемся. Чеки, платежки- всё тщательно подсчитывается, группируется и сдается не позже 1 февраля.

Вот буквально в июне нас(приемных родителей) собирали работники опеки и опять устраивали "выволочку" тем, что опаздывает со сдачей отчетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2017 в 03:31, Пачули сказал:

Интересно, если бы сдачи дал чей то обычный кровный ребенок- тоже такой кипишь бы воспитатели подняли? С переводом??

Меня всегда учили отец с братьями сдачи давать, мы учили своих детей. И Машку будем учить! НЕ ДРАТЬСЯ! Ни в коем случает не задираться первой, тем более- к мальчикам! Девочка не должна задираться к мальчикам, уповая на то, что девочку мальчик обидеть не должен!

 

Не знаю что бы там было, но я настроена была решительно. Еще поступила информация что родители девочки той, которой обижала мою дочь приезжали в лагерь. Все бы ничего, и все было бы спокойно если бы после этого моя дочь мне не звонила 3 дня. Позвонила директору лагеря, та пообещала мне разобраться почему ребенку телефон не дают, в итоге не разобралась. Пришлось снова звонить. И тут меня вышибло: Я же Вам вчера звонила, и все сказала. (с). Оказывается со мной вчера директор лагеря вечером говорила. Знаю что не в маразме я была, и на работе целый день, и коллеги то точно бы слышали.

В итоге после того как я стала более настойчива и стала говорить что мне нужно поговорить с ребенком ее по громкой связи вызвали к директору и я по телефону директора поговорила с дочерью 3 минуты. Узнала что жива здорова, и что родители этой девочки, которая обижала разговаривали с моей дочерью. Говорили чтоб моя не била ту девочку. И потом выстроили отряд и спрашивали, кто первый начинает разборки. Оказалось что все указали не на мою дочь, а на ту девочку. А на вопрос почему мне дочь не звонит она ответила: Вожатые сказали что у меня нет денег на счету и что телефон не дадут. Зашла в личный кабинет на счету 1300.

Не знаю, дочь так хотела в этот лагерь, купила путевку, собрала, теперь кусаю локти. Никогда ребенок не был таким агрессивным. Разговаривала с психологом. Та уверенна что у ребенка произошел откат, так как она восприняла эту новую социальную ситуацию как возврат в детский дом и борется за место под солнцем. Попросила психолога поработать, та сказала что не умеет работать с такими детьми. Объяснила что нужно делать, как работать. В итоге сошлись на том, что они купят одно лекарство и будут на ночь давать, и что отдадут телефон я сама буду звонить дочери и разговаривать с ней. Хотя лично мое мнение что адаптация у нас закончилась, ребенок сохранен, она четко осознает что делает и какие последствия за этим могут быть. Единственная проблема, которая еще имеет место быть это борьба за свое место под солнцем. Т е инстинкт самосохранения у нее превыше всего. Ничего, что принадлежит ей трогать без спроса нельзя. На ее кровать ложиться чужим людям нельзя и т д.

В 04.08.2017 в 11:48, Данжи сказал:

НатаФКа Наташ, не знаю, как у вас, у нас лет 10 назад всю душу вынули матери приятельницы, она племяшку (под опекой) возила в Германию. Тети из опеки вообще долго возмущались, зачем возить подростка куда-то, если ей и так дают бесплатные путевки в санаторий. Там опекун плюнула и чеки не предъявляла, только билеты и чеки за оформление визы. Все остальные покупки - за свой счет. 

У нас все дети из семей. Там группа с ХМАО (15 человек), остальные с города Обь и Новокузнецк. В лагерь, где отдыхали бы дети из детских домов не отправила бы. опыт со старшей был такой. Тогда они в Болгарию летали, моя была в семье а летом она поехала с группой из детского дома в лагерь. Это было что то страшное. Последствия были ужасны до такой степени, что пришлось оперировать. Они там напились и разбили стекло, у моей была вся нога в осколках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 08:17, Эллада сказал:

а как у Вас адаптация в лагере была?

Я долгое время отказывалась  от бесплатных  путевок, считая, что детям пока  рано отрываться от семьи. Да  и  про контингенте в лагерях,  куда  чаще  всего предлагают социальные путевки,  здесь  уже  писали. Впервые мои детишки  поехали  в  проверенный  лагерь,  куда  я  ранее неоднократно  покупала путевки кровным детям. Там отличный  педотряд, за  ребятами ходят,  словно няньки, насыщенная  и  интересная  программа,  превосходное  питание  и директор - наша знакомая, которая  лично проверяет все условия отдыха. 

Лишь пару  лет  назад  решилась отпустить своих подростков, и то,  потому что лагерь находился в же  нашем  районе. В прошлом  году  Ванька вернулся почти без одежды, раздав свои  модные  вещички малообеспеченным ребятам. Я  приехала его забирать и  увидела,  что  в наших штанах и  футболках ходит  половина  отряда.

Странный  какой - то персонал в вашем лагере, учитывая ситуацию с телефоном. Как-то сын был в Лермонтово, а его телефон недоступен. Я  спокойненько позвонила на горячую линию лагеря,  проблему решили в течение получаса.

Вчера Ванька  уехал в  лагерь второй  раз  за  лето, путевками  наградили  призеров  соревнований по  судомоделированию. Вечером  отзвонился,  а  сегодня  вестей  нет,  видимо некогда  парню. Он у  нас  активный  участник лагерной жизни. :P

На прошлой  неделе  получила  новое  свидетельство  о рождении дочери. Даже  удивилась,  как  оперативно пришел  запрос  из  Приморья, и  сработали сотрудники отдела ЗАГС. А  через  пару  дней  приехала  подруга,  постоянно проживающая  в  Германии.  Ее  близкая  родственница  работает  на  почте в  районе  бывшего места  жительства моих  детей. Она  сообщила,  что  наша  биородительница  жива-здорова, продолжат отдыхать в этой жизни. Получается, что никто ее  не  ищет, хотя  дама в находится  в  розыске,  а  мы  запросы  на  другой  конец  страны  подаем....

 

В 04.08.2017 в 08:48, Данжи сказал:

Тети из опеки вообще долго возмущались, зачем возить подростка куда-то, если ей и так дают бесплатные путевки в санаторий. Там опекун плюнула и чеки не предъявляла, только билеты и чеки за оформление визы. Все остальные покупки - за свой счет. 

Мы неоднократно ездили  отдыхать, еще  и  разрешение  от  совета  опеки  на  вывоз детей  за  границу  получали  с  нервотрепками. Никаких чеков - отчетов  не  предоставляла,  у  меня  их  никто и  не  спрашивал. А своими  средствами я  могу  распоряжаться, как  хочу.

 

В 04.08.2017 в 17:48, Жуть сказал:

мы по сей день отчитываемся. Чеки, платежки- всё тщательно подсчитывается, группируется и сдается не позже 1 февраля.

 

Мы  еще и прикладываем  кучу  бумаг из школ, справки об отсутствии недвижимости, выписки из банка. Отменили  только  квартальные отчеты.

 

Изменено пользователем Буль-Булька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Буль-Булька сказал:

Мы неоднократно ездили  отдыхать, еще  и  разрешение  от  совета  опеки  на  вывоз детей  за  границу  получали  с  нервотрепками. Никаких чеков - отчетов  не  предоставляла,  у  меня  их  никто и  не  спрашивал. А своими  средствами я  могу  распоряжаться, как  хочу.

У приятельницы мама протупила - она пенсию племяшки не снимала, копила. Вот и пришла снять на поездку. Потом стала умнее - снимала и копила на своем отдельном счете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Буль-Булька сказал:

Я долгое время отказывалась  от бесплатных  путевок, считая, что детям пока  рано отрываться от семьи. Да  и  про контингенте в лагерях,  куда  чаще  всего предлагают социальные путевки,  здесь  уже  писали. Впервые мои детишки  поехали  в  проверенный  лагерь,  куда  я  ранее неоднократно  покупала путевки кровным детям. Там отличный  педотряд, за  ребятами ходят,  словно няньки, насыщенная  и  интересная  программа,  превосходное  питание  и директор - наша знакомая, которая  лично проверяет все условия отдыха. 

Лишь пару  лет  назад  решилась отпустить своих подростков, и то,  потому что лагерь находился в же  нашем  районе. В прошлом  году  Ванька вернулся почти без одежды, раздав свои  модные  вещички малообеспеченным ребятам. Я  приехала его забирать и  увидела,  что  в наших штанах и  футболках ходит  половина  отряда.

В нашем регионе путевки все бесплатные. Оплачиваем только дорогу. Дети все из обычных  семей, но вот воспитание ну очень отличается  у детей, разные ценности и т д. Но думаю что еще раз сомневаюсь что отпущу одну в лагерь, или втроем (мои две) и племянница или вообще никак.

Изменено пользователем Эллада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 22:25, Буль-Булька сказал:

Мы неоднократно ездили  отдыхать, еще  и  разрешение  от  совета  опеки  на  вывоз детей  за  границу  получали  с  нервотрепками.

Странно, мы несколько раз вывозили за границу, я ни у кого разрешения не спрашивала. На паспортном контроле предъявляла удостоверение опекуна и распоряжение об установлении опеки, и все. Опека даже не знает, что он выезжал.

В каждом регионе свои порядки. Я не предъявляла чеки никогда, хотя пытались заставить. У меня было только пособие 4600, ну вот на что я их могу потратить, когда прожиточный минимум на ребенка был 7-8 тысяч где-то. Писала в отчете - на еду.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра в топе ЖЖ такая вот запись:

Цитата

Мы с Таней приняли решение расстаться.
После того как она вернется из лагеря - идем в опеку оформлять документы на отмену моих полномочий.
Тот образ жизни, который она пытается для себя продавить - для меня категорически неприемлем. Моя позиция в этом вопросе однозначна. 
В свою очередь Таня четко и ясно обозначила, что ее не устраивает мой образ жизни, мои правила. 
У нее другие интересы в жизни, и менять их она не намерена. И это ее право - выбирать, как ей жить дальше.
Такие дела.

Почитала эту даму немножко. 

Интересненько так!

Цитата

Наш дом в предварительных списках на снос.

Цитата

 

В тот момент, когда приемный родитель осознал свою деятельность как подвижническую (особенно смешно это видеть в людях, получающих московские выплаты) - начинается его разрушение как личности и как родителя. С этого момента он потенциально готов сделать что-то плохое ребенку, потому что у него заведомо есть оправдание. 


 

 

Цитата

Я снова начала Таню любить. Причем сильнее, чем три года назад, когда выцарапывала ее из детдома вопреки противостоянию старой опеки.

Цитата

В этой больнице она провела чуть не треть своей жизни - туда ее госпитализировали каждые три месяца на три недели. Из дома ребенка, из Осташкова, из Нелидова. Персонал больницы о ней заботился, как не заботились ни в одном из детских домов. Даже когда ее госпитализировали на год в тубдиспансер без возможности выходить во внешний мир - тетя Женя ее там навещала, носила гостинцы. 

У дамы кровный сын и две (!) приемные девочки. Мужа нет. Жилье - двухкомнатная хрущевка.

Объясните мне, пожалуйста, что я все не так понимаю и вообще это зашибись - взять ребенка под опеку а через три года сдать на фиг, потому что  "Тот образ жизни, который она пытается для себя продавить - для меня категорически неприемлем. Моя позиция в этом вопросе однозначна. 
В свою очередь Таня четко и ясно обозначила, что ее не устраивает мой образ жизни, мои правила. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Чернышка сказал:

Объясните мне, пожалуйста, что я все не так понимаю и вообще это зашибись - взять ребенка под опеку а через три года сдать на фиг, потому что  "Тот образ жизни, который она пытается для се

Что вы хотите здесь услышать? Что приёмная мать - сволочь? Что так нельзя поступать с детьми, ни кровными, ни приёмными?

У вас, если не ошибаюсь, детей нет? Тогда вы точно не поймёте, потому что теоретически все умные и точно знают, как это - быть родителем. А практически порой бывает всякое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×