Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Пачули сказал:

На руках бы сидела вечно)))

Я кк-то читала заметки одной приемной мамы, ее дочка, где-то полтора-два года ей было, кроме слова мама пару месяцев ничего не говорила. Девочка просто кайфовала от того, что мама есть. 

Маша добирает то, чего была долго лишена. Это для нас, взрослых, месяц-два, да даже год - фигня. Для малышей - это почти вечность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера начальник опеки, что изымала Машу, сказала что она сильно изменилась. Неузнаваемо. Говорит, что забирали опустошенного ребенка с совершенно тусклыми глазами и безразличием, к кому идти на руки. Сейчас говорит- Это небо и земля.

Но я не могу понять- КАК можно столько исследовать и почти все бегом???

Сегодня я поняла, кого она мне все время напоминает))) Сказку о Снежной королеве старую, помните? Дочку старой разбойницы? И фраза мамаши- Маленьких детей надо баловать- тогда из них вырастают настоящие разбойники!)))) 

Машка- копия той девочки-дочки))))

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот всплыл вопрос по поводу характеристик, ладно, на работе они мне выдадут, уже заранее договорилась. Но мне сказали что нужно еще по месту жительства, от соседей. Девочки, ну как же так, как же тайна усыновления и прочее?

У нас и дом есть и квартира, подъезд на 4 квартир, из них, одна семья неблагополучная, ну какие они мне характеристики будут давать если опека как на работу ходит к ним, не пьющие они но детей много, неухоженные, вторая соседка - бабушка 96 лет, не слышит ничего, плохо видит, не станет она подписывать ничего, человек старой закалки, из третьей квартиры сделали коммуналку, т.е. три комнаты, три разных хозяев. Мужчины все трое, пьющие до такой степени что не доходят до квартиры, отлеживаются в подъезде. Тот подъезд может и получше но я не общаюсь ни с кем. По поводу дома в деревне, дом у нас крайний, т.е. соседствует с нами только один дом, человек вроде неплохой, но особо не общаемся, да и не хочу чтоб чужие люди были в курсе этого нюанса. Ну вот даже не знаю что делать в этой ситуации, всю голову сломала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Kristinita сказал:

Ну вот даже не знаю что делать в этой ситуации, всю голову сломала.

А опека проверять будет эти писульки или это просто для галочки? 

Я недавно перепланировку узаконивала через суд, там тоже нужно согласие соседей. А у нас через стенку такая "звЯда" живёт, что просто ой, не просыхает.Так я через регпалату узнала её ФИО, как собственника, и сама за неё всё подписала. Там никто и не смотрел, по - моему, на эти листочки.

Ну или как вариант, самой написать характеристику в двух словах, мужа там попросить, ещё кого, кто в теме, чтобы не одинаковым почерком, ну и просить соседей подписать, озвучив другую причину.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legally Blonde сказал:

А опека проверять будет эти писульки или это просто для галочки? 

Насколько я знаю- проверяют у нас. Лично подходят к соседям. По крайней мере двух подруг проверяли. Одна усыновила двоих мальчишек, с разницей в 1,5 года, когда младшему исполнилось годик переехала, купила другую квартиру. Она имитировала беременность, кроме меня и мужа никто не знал об этом. Даже мамы, папы и другие родственники. А тут хоп, и к соседям за характеристикой на предмет облико морале в целом. Неправильно все это, мне так кажется. 

 

5 минут назад, Legally Blonde сказал:

ну и просить соседей подписать, озвучив другую причину.

Вот думаю активно в это направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Kristinita сказал:

У меня вот всплыл вопрос по поводу характеристик, ладно, на работе они мне выдадут,

Впервые слышу о соседях. Мы приносили характеристики с работы и от участкового и все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Впервые слышу о соседях. Мы приносили характеристики с работы и от участкового и все. 

Нам озвучили так - характеристики с работы, от соседей по месту жительства, с ЖЭКа ( о том что жалоб не поступают на нас и так далее) и от участкового. А также сделают запрос не были ли мы ограничены в родительских правах или лишены их. Муж-то ладно, справка с Владимира, где он в молодости был прописан поступит  быстро. А я-то родилась и выросла в одной из союзных республик, училась и работала лет до 25 в Румынии, то есть они несколько запросов отправят. 

Изменено пользователем Kristinita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kristinita сказал:

Вот думаю активно в это направление.

Скажите, что в ФСБ хотите устроиться на работу. Туда точно нужны характеристики от соседей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Порта Аперта сказал:

Скажите, что в ФСБ хотите устроиться на работу. Туда точно нужны характеристики от соседей.

А действительно. Да и не обязательно в ФСБ - на работе , мол, затребовали. Там же не пишут, куда эти характеристики - просто по месту требования.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, так и будем делать, насчет работы хорошая идея. Только бы не стали они ходить по соседям, для подтверждения этих характеристик. 

В октябре пойдем записываться в ШПР. У меня недельный отпуск, у мужа тоже, хоть на пару лекций вместе сходим, потом посмотрим как получится, у меня сменный график, муж на 6-дневке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня, услышав резкий мужской вскрик за забором- Машка аж подпрыгнула, закричала и бросилась ко мне, по пути падая и не переставая кричать. Я конечно же подхватила ее на руки и стала нежно, ласково но самое главное- спокойно успокаивать, Успокоила довольно быстро. Она через пару минут еще возбужденная, что то говорит на своем языке- как будто объясняет что очень испугалась.

Я сразу взяла детский велосипед, посадила Машу- она очень любит когда мы с ней ездим на велосипеде в ближний магазин- и мы поехали кататься. Она успокоилась, ворковала, катались долго.

Это второй такой случай. Она реально пугается, и пугается очень сильно, такого резкого окрика. Даже когда не видит.

Не думаю, что с 11 месяцев ( когда она была изъята из семьи) Маша слышала какой либо ор. Но такая реакция на мужской крик??? Разве может ребенок помнить, если это допустим могло быть,то что было до 11 месяцев???

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пачули сказал:

Разве может ребенок помнить, если это допустим могло быть,то что было до 11 месяцев???

Может помнит, а может просто нервная система такая, сын долго пугался неожиданных и громких звуков, в кино больше 1,5 часов не высиживал, от звука начинала болеть голова.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пачули сказал:

Разве может ребенок помнить, если это допустим могло быть,то что было до 11 месяцев???

Может на подсознательном возрасте отложилось? А как она к мужчинам относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пачули сказал:

Не думаю, что с 11 месяцев ( когда она была изъята из семьи) Маша слышала какой либо ор. Но такая реакция на мужской крик??? Разве может ребенок помнить, если это допустим могло быть,то что было до 11 месяцев???

Видимо сильно напугали орущие родители. Может дрались у неё на глазах и орали. Помнить она не помнит, а боится. Испуг бы ей вылить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать ее в больницу попала в 6 месяцев- зиму всю считай лежала. Думаю Машу к ней даже не носили. Ибо Машку опека забрала в 11 в ОДНОМ одеялке. Привезли в больницу и там одели. А может - просто не отдали вещи ее. Ну она то понятное дело- за 5 месяцев маминой болезни, выросла из всего. А новое не думаю чтоб папаша беспокоился.

Драться вряд ли, а вот орать этот недопапа мог- и на свою мать в том числе. Конченый потому что.

Чему я грустно обрадовалась в этой ситуации- она бросилась ко мне! Хотя папа был ближе.

К мужчинам относится хорошо- ну так у нас все друзья в адеквате. Сегодня сидя в поликлинике улыбалась и кокетничала с двумя молодыми людьми. Высунется из-за моего плеча- улыбнется-те ей в ответ-она тут же прячется и личиком ко мне прижимается)))))

Хотя вспоминая первые встречи- к мужу не шла, подбегала, а руки протянет- сразу назад и деру. И домой забрали- старалась побыстрее с его рук слезть. А сейчас куда там- и целоваться к папе лезет, и когда он что мастерит-не отойдет. Носит с собой поролоновую подушечку ( мы не разрешаем присаживаться ни на что кроме дерева и подушечки)- положит подушечку и присядет прямо возле его рук. На любой звук инструмента или молотка говорит нежно-вопросительно ПАПА?!

  • Повышение репутации 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я опять, по горячему. Связано это с тем случаем или нет не знаю.

Со вчерашнего вечера Машка возле меня неотступно. Сегодня ночью чего то вдруг проснулась  с ревом-я ее сразу к себе в кровать взяла. Лежит и все время трогает то меня за лицо, то мужа- типа Вы тут? Успокоилась сразу и спала тихонько приижавшись

А сегодня постоянно рядом и даже если папа зовет ее к себе- сразу бежит ко мне и на руки. Муж говорит- Зачем ты ее ручной сделала? Это не так- мы дома вдвоем и она занимается своими делами НО.. всегда рядом со мной на расстоянии вытянутой руки.

С ней все нормально?? Может это какой то симптом?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 23:09, Пачули сказал:

й. Она реально пугается, и пугается очень сильно, такого резкого окрика. Даже когда не видит.

Есть такой признак недостатка витамина D в организме - ребенок вздрагивает от резких звуков. Не может ли у Машеньки быть нехватки витамина D? Учитывая, что ребенок столько времени провел в больнице, где ее вряд ли выносили на солнце. Волосы на затылке не вытираются?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пачули сказал:

С ней все нормально?? Может это какой то симптом?

Со всем к Вам уважении, может у вас повышенная тревожность?

Дети пугаются резких звуков. Все. Испуг проходит спустя какое то время(у всех наверно разное). Иногда у них просто "такое настроение". Меня доча не отпускала от себя до 5,5лет. Играет, занимается своими делами, НО чтоб я всегда была в поле зрения.  У меня дочь обожает "бесилки" и разную веселую возню с папой, но если ушиб-испуг-болит, то только к маме бегом. Как в том анекдоте : к папе один впрос:"где мама?"

Хотя перепровертесь всеми способами. Чтоб быть спокойной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 22:11, Урия Гип сказал:

Не может ли у Машеньки быть нехватки витамина D? Учитывая, что ребенок столько времени провел в больнице, где ее вряд ли выносили на солнце.

ВОТ! Я с апреля, как Машку решили забирать, сразу подумала о том, что проведя всю зиму в стенах однокомнатной квартиры, без мамы, и не имея очевидно должной одежки для улицы- ребенок просто не видел ни солнца, ни свежего воздуха.

С мая месяца, когда она попала в детдом- мы вышли с ней на улицу один раз и она уже была приболевшая- четвертый раз попала на антибиотики за 2.5 месяца. Потом в итоге- в пульмонологию.

В мае при первом посещении детдома и потом в июле-когда забирали- я очень надоела врачам просьбами подобрать ей правильно витамины.

Девочки, вырастила троих детей-ну видно же что у ребенка дисбаланс и разброд иммунитета.

Все врачи, опасаясь наличия в анамнезе атопического дерматита- уклончиво уходили в сторону- не надо! Солнышко и лето все исправят! Летом витамин Д давать нельзя!

Ну я терпела.Боялась- ведь в случае слабенькой сопротивляемости да еще недолеченную забрали, да адаптация-боялась навредить.

Нет у меня повышенной тревожности-нервы у меня с рождением второй дочери они из медной проволоки, гнуться не рвутся.Я ее при приступах сама всегда удерживала, ТТТ. Ни разу в реанимацию не попали. Да и вообще- чада были все веселые- сангвиник, холерик и мелланхолик))) Мама покойная говорила на меня спецназ и : Как ты с ними справляешься?

Да как МАТЬ не управится с тремя?? А как раньше по 10 в норме было?? Ну ладно.

Так вот,врачи по прежнему на перестраховке- говорят, сами в аптеке присмотрите витамины-ПО ВОЗРАСТУ. А по возрасту с 1-1.5 я еще ничего не нашла.

Стала ей молча давать по 1 капсуле такой маленькой как раньше аскорбинки были- шарик маленький- рыбьего жира.

Еще анализы сдали в Пастере- иммуноглобулин в норме и лямблий нет - Слава Богу. Дерматит два месяца вообще не проявлялся больше никак. Бронхомунал заканчиваем третий курс, последний.

Вот как бы точнее написать- в ЦЕЛОМ Машка стала спокойнее намного-понимает практически все, слушается-в случае шкоды- кладет на место. Ну неважно же- что через 5-10 минут опять будет пытаться стащить))) Даже спать ложится уже как будто с удовольствием- Рябы с бабами вырулили! И вот на фоне общего как бы ровного течения- появились такие пиковые реакции.

Девочки, кто специалист- подскажите как правильно давать ей и какие витамины?? Волосы не выкатываются, кожа чистая.

Ест все-большей частью супы на втором бульоне из всего что сорвано свежее и свое, вермишель очень редко на втрое- Машка хлеб топчет. Омлет, творог, пару чайных ложек домашней сметаны- все благополучно, хлеб с маслом, голубцы, мясо, даже сосиски детские стала кушать. Ничего жареного не даю, каши на  молоке на 1/3 с водой.Овощные пюре с мясом.

Вот стала перечислять и поняла, что масло растительное ей практически не достается((((( Блины нечасто, оладушки тоже, салаты из помидор и огурчиков с маслом- выплевывала сразу. 

Короче,помогите по витаминам.Таблетированные тоже можно? С минералами?? Зубы все, чистые- зубы чистим с пастой. Вес 11 кг. Щечки румяные поцарапанные, второй подбородок наметился))))

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пачули сказал:

Короче,помогите по витаминам.Таблетированные тоже можно?

Я не большой в этом специалист, но если показаний особых по нехватке витаминов нет, то таблетированные я бы давать не стала, врачи говорят, что витамины в таблетках, усваиваться не так как природные.

Я просто за закаливание и укрепление иммунитета. Корень имбиря хороший иммуностимулятор, но он с 2 лет, и если конечно аллергии нет. Отвар шиповника, в нем тоже много витаминов. Еще мне давали рецепт настойки прополиса для укрепления иммунитета, если будет интересно могу написать. Рыбьи жир, я тоже даю, в нем Омега-6, и для умственного развития и для и иммунитета полезно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лисёна сказал:

если будет интересно могу написать.

Напишите пожалуйста!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пачули сказал:

помогите по витаминам

А вы до невролога дошли? И в каком городе вы живете? Вообще аквадентрим (он же витамин Д), для профилактики рахита назначают. До 3х лет. Я живу в Ростове-на-Дону, южный город. Невролог моим детям назначает с октября по май по 1 капле каждый день. Старшей уже нет, а младшему начну давать послезавтра. При том, что у нас жара ушла буквально неделю назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пачули сказал:

Напишите пожалуйста!!

Покупаете прополис 1 круглях. Замораживаете и трете на терке. Смешиваете со спиртом 100 мл. Убираете в темное место на 2 недели. Каждый день встряхиваете. Через 2 нед.процеживаете. 
Пить - 1 капля на 1 год жизни. Можно чуть больше. Сыну 1,5 года делаю 2 капли. На рюмочку молока т.к. оно нейтрализует алкоголь. Я пробовала, алкоголя действительно нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 23:35, Шальная сказал:

А вы до невролога дошли? И в каком городе вы живете?

Ну конечно, к неврологу мы сразу после детдома пошли-она назначила глицин, от перегрузок. 14 дней пропили по полтаблетки.

Две недели назад прошли ежеполугодовое обследование- невролог снял все диагнозы, сказала что к психиатру можем даже не идти.

Спать укладывается спокойно, правда все равно я рядом поваляться должна.

Аквадентрим - о нем мне наш педиатр ничего не сказала. Живем в Донецке- климатически мы с вами как в одной квартире-абсолютно)))

Сама возьму аквадентрим- сейчас все лекарства, исчезнувшие в Украине- у нас есть. Все что у вас в аптеках- то и у нас.

@Лисёна спасибо вам огромное!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×