Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Melas сказал:

Без экспертизы возможно, если женщина не состоит в законном браке или с момента развода прошло более 300 дней. Тогда можно просто написать заявление в ЗАГСе о признании отцовства. Но в этом случае никакие суды с экспертизами не помогут от этого отцовства отказаться. 

У меня дочь изначально не хотела с мужем расписываться (как знала, как знала), но ей сказали, что чтобы ребенка без брака записать на отца, надо будет делать экспертизу. Это при том, что ни у нее, ни у него ранее браков, детей и беременностей не было. И они расписались. 

За лет несколько до этого подруга, родив второго ребенка, просто пошла с сожителем в ЗАГС, расписались, второго ребенка записали на маму и на папу, и старшую ее девочку, от покойного мужа, переписали на фамилию второго мужа. Раньше как-то видимо попроще с этим было. Другая знакомая тоже первую дочь записала на мужа после росписи, когда той уж лет 10 было - до этого жили без регистрации и она была мать-одиночка, так им было надо. Никаких экспертиз не делали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

У меня дочь изначально не хотела с мужем расписываться (как знала, как знала), но ей сказали, что чтобы ребенка без брака записать на отца, надо будет делать экспертизу.

Какой-то некомпетентный сотрудник. Сплошь и рядом вносят данные об отце в свидетельство на основании заявления. 

Цитата

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.11.2019)

 

Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка
 
1. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хабатуня сказал:

Она из отдаленного селышка.

Вот в этом отдаленном селышке договариваться с врачами. Там если будет отказ, сразу в базу данных ребенок не попадет. Там же на месте можно провернуть любую удобную схему. Вы поедете туда, там "рожаете", оттуда приезжаете с ребенком. Это в городе трудно, в крупном населенном пункте, а Вы прямо туда и поезжайте. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Вот в этом отдаленном селышке договариваться с врачами. Там если будет отказ, сразу в базу данных ребенок не попадет. Там же на месте можно провернуть любую удобную схему. Вы поедете туда, там "рожаете", оттуда приезжаете с ребенком. Это в городе трудно, в крупном населенном пункте, а Вы прямо туда и поезжайте

Если только так. Но не возникнет ли потом ни у кого вопросов, как автор, с удаленными органами, родила? Да и в селах на виду все, там трудно втихаря провернуть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морра сказал:

Но не возникнет ли потом ни у кого вопросов, как автор, с удаленными органами, родила?

Ну не родила, а взяла. Но если ребенок в базу не попадет, успеет оформить, не? Там на месте надо узнавать, как это можно провернуть. Просто насколько я знаю, не один случай, когда все проворачивали именно вот в таких отдаленных селышках. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот в этом отдаленном селышке договариваться с врачами. Там если будет отказ, сразу в базу данных ребенок не попадет. Там же на месте можно провернуть любую удобную схему. Вы поедете туда, там "рожаете", оттуда приезжаете с ребенком. Это в городе трудно, в крупном населенном пункте, а Вы прямо туда и поезжайте. 

В любом случае, отказника областная опека будет оформлять, причем через всю процедуру начиная от помещения в больницу до приобретения статуса. Поэтому, если ребенок будет оформляться через отказ, значит, я усыновлю другого в порядке очереди спустя положенное время.

Договариваться с роддомом о документах, в соответствии с которыми это я "родила", я не стану, это серьезное преступление. Я не настолько сильно с ума схожу от желания, чтобы на подобное пойти :) Я хочу ребенка воспитывать сама, а не ждать, что через 10 лет, когда я выйду на свободу,он будет полоумную тетку матерью считать.

Да и не проникнется десяток врачей, медсестер и других людей моим желанием стать матерью, чтобы пойти на такой подлог без финансовых вливаний, а материальная заинтересованность добавит этой пикантной ситуации возможность применить пару дополнительных статей УК.

Плюс родители ребенка, плюс родня и соседки будут все знать, а что знает двое (двадцать, двести) - знает и свинья. Это недопустимо.

Максимум через признание отцовства такое делать, как оформляют суррогатное материнство за рубежом в странах, где оно запрещено. Но и то после очень серьезных раздумий.

 

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну не родила, а взяла. Но если ребенок в базу не попадет, успеет оформить, не? Там на месте надо узнавать, как это можно провернуть. Просто насколько я знаю, не один случай, когда все проворачивали именно вот в таких отдаленных селышках. 

Нет-нет, обязательно ребенок до приобретения статуса попадает под юрисдикцию областных органов опеки, сейчас такого беспредела нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

Девочки, я боюсь. Стоит в этом направлении хотя бы думать или забыть как страшный сон?

Галь, забыть. Мутная схема. Через энное количество лет мамашка решит 'такая корова нужна самому', оспорит отцовство через ДНК-анализ. Даже если не заберут у вас - нервы потрепят, ребенку травма. Уже молчу об ответственности перед законом за подобное. Зачем? 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Галь, забыть. Мутная схема. Через энное количество лет мамашка решит 'такая корова нужна самому', оспорит отцовство через ДНК-анализ. Даже если не заберут у вас - нервы потрепят, ребенку травма. Уже молчу об ответственности перед законом за подобное. Зачем? 

По настрою мужа понимаю, что он того же мнения придерживается. Договорились вечером все обсудить.

Но пока для себя мнения собираю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поднимали архив с 1924 года- документы за почти сто! лет. Ой((( на нашу комиссию весь исполком сбежался((( я чувствовала себя словно нас препарировать собрались))) суд присяжных меньшим количеством собирается....

Сижу, во рту все пересохло, виду не подаю, воды нет... Потом самая главная женщина задала вопрос- я подняла глаза, смотрю- все по доброму смотрят, вдохнула и... :))) Маша наша!

@Хабатуня Я обдумывала вашу ситуацию. Нет, не надо идти противозаконно. Начиная с того, что бабка надвое сказала. Тут столько всего- шантаж и вымогательство, особенно при условии что самим растить НЕ НА ЧТО, что родственная опека- это реальные документы из общей базы, что для родственной опеки имеет значение отсутствие родителей- в случае беды- а тут дело изначально шито белыми нитками. Тем более- вас предупреждали. Поддерживайте хорошие отношения со своей опекой- это очень, ОЧЕНЬ важно. Стоит один раз испортить отношения ДО- нахлебаетесь. И они всегда будут правы- ибо есть одно главное- они действуют в интересах ребенка. 

А уж с криминала начинать- вообще ни о чем. Прошли те времена, когда можно было хорошими деньгами закрыть вопрос. Самый минимум- потеряете деньги, не решив ничего. И доказать и обвинить тоже никого не сможете- сами понимаете.

Если это знак- просто активно занимайтесь с документами. Возможно вам знак, что весной вас ждет свой, ваш ребенок. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что смущает-а знают ли те матери, что со слов соседки они уже отказалась от детей. Как бывает, когда муж говорит, что жена при смерти, а она жива-здорова. Соседи в селышках —уж они то все знают. А те семьи даже если и имели подобные мысли, то передумать могут в любой момент и сто раз.

В любом случае желаю, чтобы ситуация в целом сложилась благоприятно для автора, чтобы она и ее малыш нашли друг друга.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хабатуня сказал:

По настрою мужа понимаю, что он того же мнения придерживается. Договорились вечером все обсудить.

Но пока для себя мнения собираю :)

Мне кажется, не вариант, увы. По многим причинам, одна из них - благодаря всемирной паутины мир сузился до крошечной деревни. Найти человека - раз плюнуть. И всю жизнь вы с мужем и ребенком будете жить под дамокловым мечом - объявятся биородители или нет, с миром придут или крови попить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает то,  что вся деревня знает,  что от детей отказываются.  Ну все же мало кто о таком рассказывает. Как-то  мутно все. 

Изменено пользователем Rettka
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все очень правы, спасибо за мнения!

Я предварительно отказалась от этого предложения, слишком сомнительной вся затея показалась именно с точки зрения оформления - я не хочу каждый раз вздрагивать и ждать проблем, бояться потерять ребенка. Видимо, первый порыв и самым правильным был. Свой телефон не давала, телефон соседки записала на всякий случай, чтобы все обдумать. И, наверное, все же склоняюсь к отказу от этой затеи.

Как бы ни хотелось в адекватных условиях и в нормальной семье рожденного ребенка, все-таки рисков слишком много.

Да и кажется мне, что в большей степени выводы об отказе сразу от двоих детей в одной отдельно взятой деревне - это досужие бабские сплетни, а что по факту окажется - никто не знает, и ввязываться в эту заведомо гнилую ситуацию не очень правильно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Меня смущает то,  что вся деревня знает,  что от детей отказываются.  Ну все же мало кто о таком рассказывает. Как-то  мутно все. 

Я кстати такого ни разу даже в 90-е годы не видела, чтобы трое детей было, а от четвертого взяли и отказались. Женщину, рыдающую, что с третьей дочкой муж домой,не пустит, видела, но отказываться и речи не было. Разговоры еще не значат ничего. В случае когда жена ребенка нагуляла, и муж знает об этом - еще куда ни шло, да и то более вероятен развод, мне кажется. Что там за деревня такая, где не гулящие малолетки, а нормальные замужние бабы от детей отказываются? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Морра сказал:

Я кстати такого ни разу даже в 90-е годы не видела, чтобы трое детей было, а от четвертого взяли и отказались. Женщину, рыдающую, что с третьей дочкой муж домой,не пустит, видела, но отказываться и речи не было. Разговоры еще не значат ничего. В случае когда жена ребенка нагуляла, и муж знает об этом - еще куда ни шло, да и то более вероятен развод, мне кажется. Что там за деревня такая, где не гулящие малолетки, а нормальные замужние бабы от детей отказываются? 

Это заставляет сомневаться и считать, что тетушка-соседка сама многое за тех женщин додумала и решила, что для них дети лишние, а для меня будут как находка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хабатуня сказал:

Как бы ни хотелось в адекватных условиях и в нормальной семье рожденного ребенка, все-таки рисков слишком много.

Слушай, ну нормальность дело такое... хм... относительное... Сама подумай, можно ли назвать нормальной семью, где ребенка планируют оставить в роддоме потому, что отец этого ребенка второго (не восьмого, не пятого - второго!!!) не хочет? 

Или женщину, которая ребенка оставит потому, что нагуляла, вместо того, чтобы развестись и воспитывать своих детей? 

Это при условии, даже что не 

Только что, Хабатуня сказал:

досужие бабские сплетни

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Хабатуня сказал:

ввязываться в эту заведомо гнилую ситуацию не очень правильно.

Попробовать бы и можно. Но слишком много НО. Самое главное вас будут знать в лицо и по имени биородители. И что им потом в голову взбредет - неизвестно.

 

3 минуты назад, Хабатуня сказал:

тетушка-соседка сама многое за тех женщин додумала и решила, что для них дети лишние

Может и такое быть.

Если этим и заниматься - то ни в коем случае не самим.

32 минуты назад, Морра сказал:

кстати такого ни разу даже в 90-е годы не видела, чтобы трое детей было, а от четвертого взяли и отказались.

У нас соседка в доме именно так и сделала.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Никеша сказал:

Слушай, ну нормальность дело такое... хм... относительное... Сама подумай, можно ли назвать нормальной семью, где ребенка планируют оставить в роддоме потому, что отец этого ребенка второго (не восьмого, не пятого - второго!!!) не хочет? 

Честно говоря, я вообще в это не очень верю. Если с ребенком от другого еще как-то можно притянуть, то я абсолютно не могу понять ситуацию, когда в семье воспитывается n детей, а n+1 вдруг критично, и выходом стал не аборт, а оставление в роддоме. 

По работе сталкивалась с одной, считающей, что родить и оставить безопаснее для здоровья, чем предохраняться или прервать, поэтому к концу обучения в ВУЗе (22-23 года?) она уже с четвертым в роддоме лежала, отказалась ото всех, ее документы я видела. Но такое - скорее исключение, чем правило, и не так часто встречается. А на небольшой территории (население поселка - тысяча человек, уже загуглила) сразу две многодетные беременные, мечтающие куда-то будущих детей отдать - очень вряд ли. Скорее, додумка этой случайной знакомой.

21 час назад, Люська сказал:

Если этим и заниматься - то ни в коем случае не самим.

Так не получится. если усыновлять по закону, то в общем порядке и не конкретно этих детей. если типа устанавливать отцовство мужа, то в свидетельстве о рождении ребенка его родителями будут мой муж и какая-то женщина, и уж она все данные его будет знать. Ну и мои, соответственно.

В глупую затею поверила, жаль. Надеюсь, мой вариант и правда мимо не пройдет, а такие гнилые способы стать мамой - это уже бунт тараканов в голове и сердце))

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Сама подумай, можно ли назвать нормальной семью, где ребенка планируют оставить в роддоме потому, что отец этого ребенка второго (не восьмого, не пятого - второго!!!) не хочет? 

Справедливости ради  в одной семье четвертый, в другой - седьмой.

6 минут назад, Никеша сказал:

Или женщину, которая ребенка оставит потому, что нагуляла, вместо того, чтобы развестись и воспитывать своих детей?

Семерых? Без мужа? 

Ясно, что это не высокодуховные и интеллигентные люди. Но хотя бы уверенность, что они не наркоманы и конченые алкоголики - уже не мало.

Если есть возможность взять сим-карту, оформленную на Васю Пупкина, то позвонила бы этой женщине и оставила этот номер телефона. Чтобы она его передала этим женщинам. А там как кривая выведет.

Только с холодным умом.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люська сказал:

Если есть возможность взять сим-карту, оформленную на Васю Пупкина, то позвонила бы этой женщине и оставила этот номер телефона. Чтобы она его передала этим женщинам. А там как кривая выведет.

Да зачем? Где это отказывающиеся мамаши (потенциальные тем более) будут озабочены, куда пристроить детей? Это если за большие деньги, но это криминал, все это понимают.

Бесперспективная ситуация. А с мужем - россиянином, так вообще.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люська сказал:

Справедливости ради  в одной семье четвертый, в другой - седьмой.

Йолки, чем я читала? :1eye: Тогда прошу пардону. Впрочем, от этого ситуация нормальнее не становится. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хабатуня сказал:

Честно говоря, я вообще в это не очень верю. Если с ребенком от другого еще как-то можно притянуть, то я абсолютно не могу понять ситуацию, когда в семье воспитывается n детей, а n+1 вдруг критично, и выходом стал не аборт, а оставление в роддоме. 

Я знаю случай,  совершенно реальный, где вполне якобы нормальная семья (учитель и инженер), оставили третьего  ребенка в роддоме. Ну вот решили. что он им не нужен. Этого малыша прямо из роддома усыновила семья моих знакомых. Малыш чудесный, похож на приемных родителей.

Сейчас ему лет 12.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хабатуня сказал:

Но ведь детский дом - это то же самое. Мне тоже предложат ребенка, и будет вероятность, что я уже его люблю и жду, а мне отказали либо родители опомнились.

Нет. Это не то же самое. Там родители ребенка не знают, кто усыновил их дитя. Исключена возможность шантажа. А тут родители будут знать, где их ребенок. А ну как в один прекрасный день они заявятся к вам или к уже взрослому ребенку?
Нет, я думаю, не надо связываться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чем больше думаю, тем более гнилой выглядит ситуация(( отпускайте ее.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хабатуня сказал:

 

Ну и ситуация. И хочется, и колется. Если бы не предостережние тетки из опеки, я бы мотнулась в то село. Но, учитывая, что тогда тебе начальница опеки сказала, думаю, она тебе не поможет, наоборот, если что, перекроет путь. Галочка, я бы не рисковала. Рано или поздно ты получишь через опеку малыша. Ну, год постоишь на очереди, повторно соберешь пакет документов если что. У тебя есть время в запасе, до 45 лет еще далеко. Может так быть, что это не знак судьбы, а испытание на вшивость. Надо делать по-честному. Тогда Богородица тебе поможет найти "своего" ребеночка. 

 

Осилила я всю веточку, наконец-то. Спасибо, девчата. Не бейте тапкой, но я себе в пример Лося с Никитосом беру. Просто восхищаюсь ее воспитанием ребенка. И не только среднего. 

 

Изменено пользователем Рыжее солнышко
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×