Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 09.12.2019 в 15:39, Лось Анджелес сказал:

 

 

Ева, спасибо Вам за подробные рассказы о Никите, о взаимоотношениях между детками, о Ваших с ним отношениях. Сил Вам, здоровья и хороших парней к 18 годам. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в Украине так просто оставить ребенка в роддоме? И за это ничего не будет? Просто написать отказную? Из практики знаю, что у нас в Беларуси такой номер не пройдет. Была одна такая мамашка, родила второго не от мужа, кинула в роддоме. А семья подучетная была, не маргиналы, сама мать любила прибухнуть и по притонам пошляться. Так вот, быстро ребенка заставили забрать, и недели не прошло. Ибо вариант был один: на старшего тоже лишение прав и она обязанное лицо, должная возмещать государству затраты на содержание детей, то есть выплачивать много денег до их совершеннолетия. Так что отказаться у нас невозможно, даже если маргинал - государство даёт шанс исправиться, а потом уже действует в рамках возникшей ситуации. Неужели в Украине и РФ так просто: родил, бросил? Я думала, это реально осталось в прошлом веке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Неужели в Украине и РФ так просто: родил, бросил? Я думала, это реально осталось в прошлом веке.

Я могу ошибаться, пусть меня поправят более знающие люди, но вроде как, если оставить в роддоме, то никаких санкций к родителям нет. А если родителей лишают родительских прав на детей, которые с ними проживают, то вроде как обязанности по алиментам остаются. Второй момент - если люди маргиналы, какие там алименты с них взыщешь? И имущество в счет алиментов не отберешь у таких, за его неимением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Второй момент - если люди маргиналы, какие там алименты с них взыщешь

В нашей стране такая система. Она работает. Принудительно трудоустраивают, долги копятся и т.п. Независимо от того, в роддоме отказался или ЛРП. Как только ребенок попадает в систему, родители становятся обязанным лицом. Работает с 2007 года. Естественно, у вас может быть иначе. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России вы будете алименты платить до 18 лет на отказного ребёнка, при этом ни где он ни жив ли вам не скажут, тупо будете платить и все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

но вроде как, если оставить в роддоме, то никаких санкций к родителям нет.

Не знаю как в Украине, но в России, если оставленного ребёнка не усыновили, то родители обязаны выплачивать алименты или государству, или опекунам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melas @Курортозаложница Спасибо, что просветили. Не знала такого. И, честно говоря, не очень понимаю, как именно это работает, особенно с маргиналами. И второй вопрос возник: мамашка, ребенка подкинувшая, платит всю жизнь, а соавтор ребенка не при делах? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Stella Polare сказал:

Так вот, быстро ребенка заставили забрать, и недели не прошло.

Ну в России, насколько я знаю, тоже не заставляют, если мать отказывается от ребенка в роддоме. Правда, я не знаю, как сейчас может уйти мамаша, не оставив отказ от ребенка. Вот  в таких случаях были проблемы с усыновлением. Ибо нельзя было именно усыновить, если нет официального отказа. А поскольку грудничков старались брать именно под усыновление, то вот такие оставались в доме малютки. А вдруг мать одумается, вернется, захочет забрать.  Как-то так. Ну а как можно мать заставить забрать ребенка, если он ей не нужен? Это ведь не в интересах ребенка. У таких матерей наоборот отбирают детей, лишают родительских прав. 

Об отказе еще. Наша сокурсница в студенчестве рассказывала про свою двоюродную сестру, которая родила двойню, двух мальчиков, забрала только одного.  Тогда же не было никаких УЗИ, ничего. Она и сразу не хотела рожать, ее уговорили. Уж одного ребенка как нибудь поднимем, родня поможет. А родилась двойня, для нее это было шоком. И все, категорически "Второй мне не нужен!"  Мы тогда еще спросили - а родня, которая уговаривала рожать не захотела забрать второго ребенка? Я тогда под впечатлением долго была, в голове никак не укладывалось - ну как так? Один из двойняшек нужен, а второй нет. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если официально отец не установлен, то платит мать, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

мамашка, ребенка подкинувшая, платит всю жизнь, а соавтор ребенка не при делах? 

А если соавтор не известен, мать одиночка. Мне кажется, одиночки оставляют. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

И второй вопрос возник: мамашка, ребенка подкинувшая, платит всю жизнь, а соавтор ребенка не при делах? 

Да. Соавтор не при делах, что весьма возмутительно. Возмутительными ещё бывают случаи, когда у наивных девушек подружки выпрашивают документы и с ними отправляются в роддом. Очень сложно потом доказать, что к оставленному ребёнку не имеешь никакого отношения.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Курортозаложница сказал:

Если официально отец не установлен, то платит мать, да.

 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

А если соавтор не известен, мать одиночка. Мне кажется, одиночки оставляют. 

 

Только что, Melas сказал:

. Соавтор не при делах, что весьма возмутительно.

ИМХО, надо, значит, законодательство дорабатывать в таком случае. Чтобы мамашка могла назвать данные папашки (в том случае, если они ей известны, конечно), отцовство подтвердить официально (ДНК), предложить отцу ребенка на воспитание (с алиментами от матери), и в случае отказа отца тоже от ребенка - делить стоимость алиментов между незадачливыми родителями. 

Не то, чтобы сильно душа болит за тех женщин, кто детей бросает, но то, что мужик отряхнулся и дальше пошел - да, 

Только что, Melas сказал:

весьма возмутительно

Авось, поменьше членистоногих вокруг станет...? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

Возмутительными ещё бывают случаи, когда у наивных девушек подружки выпрашивают документы и с ними отправляются в роддом. Очень сложно потом доказать, что к оставленному ребёнку не имеешь никакого отношения.

При возможности теста ДНК очень просто :) А так-то и свидетелей вполне достаточно. А если женщина еще и нерожавшая, достаточно простого осмотра у гинеколога и подтверждения, что эта женщина не рожала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

При возможности теста ДНК очень просто :) А так-то и свидетелей вполне достаточно.

Это всё в теории, а на практике сюрприз случается лет через шесть, ребёнок уже, возможно, в другом регионе под опекой, и сразу не вспомнишь как так могло получиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

не очень понимаю, как именно это работает, особенно с маргиналами. И второй вопрос возник: мамашка, ребенка подкинувшая, платит всю жизнь, а соавтор ребенка не при делах? 

Если отец установлен юридически, то тоже должен платить. Как бы. По факту не платят они ничего. Нам за 6 лет два раза по тысяче рублей приходили алименты, кстати, с биопапаши, мать там маргинальная была, с неё взять, видимо, совсем нечего было.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес Ева, вы Никите пенсию оформляли уже наверное?  По потере кормильца ( матери)?! Написала как звучит в документах.. и передернуло((( кормильцы , да уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пачули сказал:

@Лось Анджелес Ева, вы Никите пенсию оформляли уже наверное?  По потере кормильца ( матери)?! Написала как звучит в документах.. и передернуло((( кормильцы , да уж.

Не оформляли. Затык с документами.

Свидетельство о смерти биоматери оформляли со слов сожителя, дата рождения не совпадает с той, что у Никиты в свидетельстве о рождении. Я запросы писала в паспортный стол, инспектор писала. Толку ноль. Игнор, ни одного ответа. Мне не отвечают, потому что не имеют права разглашать данные, я же посторонняя, получается (сказали в том отделении, куда я обращалась). Опеке почему не отвечают - непонятно.

Думаю, жаловаться надо, но не знаю, куда. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Опеке почему не отвечают - непонятно.

Думаю, жаловаться надо, но не знаю, куда. 

Вы пишите запрос в опеку, опека- в суд. Суд уже делает запросы в паспортный стол. Так что специалистов опеки напрягайте. 

Должны платить с момента смерти матери. 

57 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Свидетельство о смерти биоматери оформляли со слов сожителя, дата рождения не совпадает с той, что у Никиты в свидетельстве о рождении.

Свидетельство о смерти оформляется с данных паспорта и справки о смерти, в которой тоже данные паспорта указаны. Если паспорта нет, то со справки, его заменяющей. Я первый раз слышу, что свидетельство о смерти можно выписать со слов совершенно постороннего лица. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Курортозаложница

9 часов назад, Курортозаложница сказал:

В России вы будете алименты платить до 18 лет на отказного ребёнка, при этом ни где он ни жив ли вам не скажут, тупо будете платить и все. 

Откуда у вас такая информация? 

Это не правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Свидетельство о смерти оформляется с данных паспорта и справки о смерти, в которой тоже данные паспорта указаны. Если паспорта нет, то со справки, его заменяющей. Я первый раз слышу, что свидетельство о смерти можно выписать со слов совершенно постороннего лица. 

Я неточно написала. Справка о смерти - данные со слов, свидетельство - по справке. Ни паспорта, ни других документов не было. По крайней мере, такие сведения у инспектора опеки, это она мне сказала.

Но я вас поняла, напишу в опеку письмо с уведомлением. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2019 в 18:55, Рыжее солнышко сказал:

Надо настроивать себя на то, что не будет ничего: ни благодарности, ни стакана воды, ни внимания на старости. Просто отдал и забудь.

Наверное, я бы так не смогла. Годами любить, заботиться, стараться, вкладывать душу, силы, нервы, время -- и чтоб всё это  осталось безответно, и чтоб не получить взамен никакой отдачи в виде душевной привязанности,  теплоты.  Просто -- безответно....  Растить ребёнка слишком титанический физический и душевный труд, чтоб он оставался незамеченным и безответным. 

И считаю, что всё-таки   тут и есть главное отличие  кровных от приёмных. Как говорят, люди рожают и растят детей из-за глубинного страха смерти и  желания бессмертия, желания передать частицу себя своим потомкам, будущим поколениям -- которые родятся от твоих родных детей и ты всё равно так или иначе повторишься в потомках  хоть чем-то, хоть как-то (как я похожа понемногу на некоторых своих родных, а на некоторых и очень сильно)  -- кто-то будет на тебя похож внешностью, или характером, или способностями, или талантами и пр..  Поэтому, даже если родные дети выросли и забыли тебя и забили на тебя -- да, это будет больно, но хотя бы будет греть мысль  о  своей "продлённой жизни", о "бессмертии" -- ты знаешь, что они понесли дальше твои гены. 
А в случае, когда берёшь чужих, приёмных -- то и этого утешения  нет, в случае если нет ни любви ни благодарности, ничего. 
А тот факт, что вот, зато я  10-15-20 лет жизни   посвятила совершенно не любящему меня созданию, ну и что. что  он меня не любит и я ему нафиг не нужна -- но зато я  постаралась сделать  его счастливым -- для меня это было б  не утешение совсем, а доказательство того, что либо воспитание детей -- это категорически  не моё и не надо было брать, может другую приёмную маму он/она были полюбил/а, либо, если б я думала, что от того, кто воспитывает, ничего не зависит и ребёнок у любого родителя таким же вырос бы -- я бы тогда просто пришла к заключению, что я очень сглупила, выкинув 10-15-20 лет своей жизни на того, кому  нафиг не нужна, и что  лучше б я реализовалась в другой сфере, в которой  могла бы получить хоть какую-то отдачу. 
То есть я к тому -- что я не смогла бы любить безответно, никого -- ни  детей, ни взрослых. А  огромный, прежде всего  душевный  труд, который подразумевает воспитание детей, для меня не был бы удовлетворением сам по себе без отдачи в виде привязанности. 
(всё чисто ИМХО). 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали Вот, с чего бы не начиналось преемство- все равно то о чем вы написали- оно незримо стоит. И неправда, если вам скажут что ничего не ждут и НЕ ЖДАЛИ. Ждали!! И надеются- на ответ, на душевную близость, на заботу. А как иначе жить?? Главная мотивация в преемстве ( с точки зрения психологов)- не сделать счастливым/ вырвать из системы/помочь хоть одному/- главная- реализовать материнство. Почему? Да потому что пробудить в себе материнство- это и дать все перечисленное плюс еще куча всего, того что за скобками. Душевное тепло, любовь, радость, гордость,семейность... А если , в силу каких то причин, ну вот хоть даже органического поражения ( дети подавляющим большинством- не от профессоров, и даже просто не от нормальных )- нет этого отклика!- ну нет его и все!- вот это ломает людей очень сильно. Если семья приемная и детей несколько- это более менее нивелируется остальными, ибо все безответными не бывают. А если ребенок единственный , получающий все что можно, и в силу этого- обремененный ожиданиями?! Вот так и могут появиться большие проблемы у взрослых и детей. 

Приготовившим тапки- оставьте. Я все понимаю- конечно, не дети  в этом виноваты. Не дети. Но и разглядеть в малыше это невозможно. Просто невозможно. Сначала расхлебывают последствия травмы психологической, потом здоровьем занимаются. И проявляется эта проблема с подрастанием.

И всем горячим головам- если у ребенка отсутствует эмпатия, есть проблемы серьезные с откликом, отсутствие любви, расстройство привязанности- такому ребенку на самом деле пофиг где жить- лишь бы удобно было. Не нужна ему любовь. Как?- а вот так. Не нужна и все. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Папина дочь сказал:

@Курортозаложница

Откуда у вас такая информация? 

Это не правда. 

как раз правда. соседка бывшая платит уже 10 лет, в неизвестном направлении. отказалась от младенца, синдром дауна, порок сердца. она даже не знает жив ли он ещё, в роддоме говорили нежизнеспособен, но платит исправно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Курортозаложница

Значит она от него не отказывалась. Отказники получают статус сироты. Поэтому им родители и не платят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×