Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Girlarisa

Как зовут вашу детку - 5

Recommended Posts

Кино и немцы

У меня на даче близких приятельниц ( татарок) зовут Алия и Лейла. Как вам такие девочкины имена? На мой взгляд женственно и очень мило. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Предлагали уже, но мне не нравится. Перекос в восточную сторону, а хочется чего-то ровно посередине.

Муж внес в список допустимых имен Милену и Милану, правда, поставил их в конец списка, но все-таки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амир - у нас ооочень распространенное имя.

У меня знакомая назвала дочь Амирой. Амирочка - нам всем нравится. Еще повспоминала, как у знакомых дочек зовут: Лилия, Алина, Элина, Камила (Камиля), Айгуль, Аделя (Адель, Аделина), София, Амалия, Карина, Неля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подбираю имя под татарскую фамилию,

Аглая, Альвина, Зияда, Зарина, Мадина, Марьяна, Софья, Тамилла, Ясмина.

С мальчиками сложнее, нравится только одно, подходящее под ваши требования- Даниэль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

а что в начале списка стоит??? Все же Алина- Альбина? У меня знакомые из смешанных семей- Елена Сафина, Алла Танаева и Света Сабитова, помоему нормально всё)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А чем Дина плохо? У меня подруга была Диана, так Дина было сокращенным.

Кино и немцы Алиана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошка

Дина вполне может быть самостоятельным именем. Но и сокращением, хоть от Дианы, хоть от Динары, хоть от любого другого имени на Ди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Нет, ничего из этого списка не нравится, увы sad.gif

Мама в кубе

а что в начале списка стоит??? Все же Алина- Альбина?

Да.

Барби

Алиана?

Не... Алина нравится, Алиана - уже нет.

Хорошка

А Диана и Дина не разные имена?

Разные. У имени "Диана" нет сокращений. Если только неофициальные. Я на "Дина" даже реагировать не буду, мое имя - Диана. Так и только так smile.gif

Мне еще нравится Эмилия. Но мужа не могу уговорить включить это имя в список))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

У главной героини повести Осеевой "Динка" полное имя вообще Надежда.

Я тоже об этом вспомнила сегодня smile.gif

Тогда был в моде французский язык, и Надежд называли на французский манер НадИн. От этого самого Надин и появилось производное Дина, Динка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели назвать ребенка Глебом. Но когда он родился, поняли, что у нас Михаил. smile.gif

Скоро ему год, и я понимаю, что он действительно Миша, а никакой не Глеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Но когда он родился, поняли, что у нас Михаил.

А по каким признакам поняли? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Не знаю, как объяснить, но вот смотрю на ребенка и понимаю, что имя Глеб ему явно не идет. Ему подходит Миша. Не могу описать словами, но думаю, что многие поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А по каким признакам поняли?

У меня племянница Оксана на 5 месяцев младше моей дочери Наташи. Я не знала, что моя невестка тоже хотела назвать дочь Наташей, получилось, что помешала ей назвать так её дочку.

Так вот, Оксане не идет ни ее имя, ни имя Наташа. Я все не могла придумать, какое же имя ее. И недавно поняла - она Алиса. А признаки - у нее худенькое, маленькое лицо, подбородок остренький, как мордочка у лисички. Вот и выходит, что ее надо было назвать Алисой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А по каким признакам поняли?

А Вам это никто не сможет объяснить, пока Вы сами с подобным не столкнётесь.

Я раньше тоже не понимала как это

смотрю на ребенка и понимаю, что имя Глеб ему явно не идет. Ему подходит Миша.

пока на прежней работе не стала работать с парнем по имени Олег. Мне его всегда хотелось назвать Сергеем. Не знаю почему, но хотелось. И несколько раз именно так его и называла, за что извинялась ( меня тоже часто называют чужими именами и по себе знаю, что это не приятно).

А Олег мне рассказал, что мама его хотела именно Сергеем назвать, но папа настоял на имени Олег - в честь армейского друга. И я не первая, кто зовёт его Сергеем, не Васей - Петей - Сашей, а именно Сергеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Валенция

Бакалея

Просто нам тоже нравится имя Миша, и так до сих пор с мужем не определились - все нам не то и не так, а тут представила, что скоро рожу, а выстраданное имя Миша сыну не подойдет, а подойдет какое-то другое, которое нам не нравится laugh.gif Как-то странно написала, но не знаю, как по-другому выразить laugh.gif

Бакалея

стала работать с парнем по имени Олег. Мне его всегда хотелось назвать Сергеем

Подругу моей приятельницы зовут Лена, я с первой минуты знакомства звала ее Ирой blink.gif А когда Лена устроилась к нам работать, я всем, кто спрашивал, говорила, что ее зовут Ира - путаница была офигенная biggrin.gif Вот Ира она для меня и всё! Несколько месяцев понадобилось, чтобы начать звать ее Леной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У меня так с мамой подруги было, вот Жанна она для меня и все, вот смотрю на нее и Жанна, никак иначе. А зовут ее Лариса. И каждый раз одергивала себя, вот почему Жанна, имя редкое достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

А признаки - у нее худенькое, маленькое лицо, как у лисички. Вот и выходит, что ее надо было назвать Алисой smile.gif

Вот соглашусь абсолютно. У самой мелькает мыслЯ - будет такая девочка, назову Алисой. Все таки, навреное, первое впечатление о чем то говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Просто нам тоже нравится имя Миша, и так до сих пор с мужем не определились - все нам не то и не так, а тут представила, что скоро рожу, а выстраданное имя Миша сыну не подойдет, а подойдет какое-то другое, которое нам не нравится

Ну, таким именем, которое не нравится называть не надо, конечно.

Я свою Наташу назвала, не приглядываясь, подходит ей это имя или нет. Мне с детства оно нравилось с подачи мамы, которой не удалось меня так назвать. Поэтому вопрос был решен далеко заранее.

Хотя я все-таки немного колебалась из-за большой распространенности имени Наташа (это было более 30 лет назад). И моей дочери ее имя вполне идет smile.gif

И, наверное, далеко не все дети выглядят сразу так, что сразу понятно какое им надо давать имя.

Каста Дива

У самой мелькает мыслЯ - будет такая девочка, назову Алисой. Все таки, наверное, первое впечатление о чем то говорит

Хорошее имя, мне очень нравится. Эх, жаль, что моя племяшка не Алиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии еврейского нового года, статистическое управление Израиля опубликовало некоторые данные по стране, среди них и самые популярные за уходящий год имена среди новорожденных.

Самые популярные имена для мальчиков в прошлом году стали (в порядке убывания): Йосеф, Даниэль, Ури, Итай, Омер, Адам, Ноам, Ариэль, Эйтан, Давид. Для девочек: Тамар, Ноа, Шира, Адэль, Талия, Яэль, Лиан, Мирьям, Майя, Авигайль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

А, это наши smile.gif татарам как слово понравится, так и ребенка назовут. Тут Ландышам уже по 50-60 лет, у меня в тетках аж две Ландыш-апа rolleyes.gif Чулпан (Тюльпан) есть тоже

У родителей подруги соседи татары были. И имена дочерей соседей: Роза, Ландыш и Лилия. Причем, не ЛИлия, а ЛилиЯ, с ударением на "Я". Так подружка их ласково "клумбочкой" называла, девчонки веселились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Ничего себе. Как-то Лилия и Роща привычно , а вот Ландыш... Ещё и "он" - странно имя звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Среди вариантов мужских имен были: Артур, Эдуард, Эмиль, Амир.

А как вам Ильдар? Ильдарчик smile.gif

А для девочки Сюзанна? Сусанна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Талия

О, у нас тоже есть Талия. Правда, с ударением на последнюю букву, и звучит - ТалиЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×