Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Girlarisa

Как зовут вашу детку - 5

Recommended Posts

Вчера видела в Яндексе( кажется), но в инете - это точно. Что в Думе рассматривается законопроект о том, чтобы если приходят в ЗАГС и пытаются дать ребенку всякие " странные" имена, то это будет делаться непременно с разрешения опеки. И ЗАГСам будет выдан список традиционных имен. Все остальные - именами не являющиеся, представляющие собой аббревиатуры, комбинации разных слов и полностью вымышленные - будут направлять родителей в опеку. Которая заинтересуется - а все ли в порядке у родителей с головой. И таким образом перестанут регистрировать Изаур и Евромайданов.

О, нашла ссылку - новость тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А список кто будет утверждать? biggrin.gif А то люди типа Милонова и Мизулиной все славянские имена могут свободно объявить вне закона. Они же не по-православному звучат. brows.gif

Нормальные люди все только ЗА будут, если закон будет принят, но чтобы список имен включал в себя и имена ДОхристианского периода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

И ЗАГСам будет выдан список традиционных имен.

В Союзе такие списки в загсах были, я почему то думала, что и сейчас есть и очень удивилась, когда написали - назвали ребенка Люцифером. Это как раз-таки одно из имен в списке запрещенных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей Алисой во дворе дружит прекрасный мальчишечка Елизар. Очень красивое имя, как по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А список кто будет утверждать?   А то люди типа Милонова и Мизулиной все славянские имена могут свободно объявить вне закона. Они же не по-православному звучат.

Ну я думаю, что до такого не дойдет. Имена будут всякие-разные. Но перестанут появляться среди имен всякие " биоорганизмы с номерами" вместо имени ( пример из ссылки ) и всякие Евромайданы и Люциферы. Евромайдан - это вообще не имя. Майдан, насколько я помню, это слово "площадь" на украинском(?) языке. Что это за имя такое - Площадь, хоть и "евро"? Да еще для мальчика - в Украине мальчика же родители назвали Евромайданом? . Слово "площадь" женского рода вообще-то. Вот и уберут всякую хрень, именами не являющуюся и представляющую собой вымышленные слова, цифровые комбинации, и прочие слова, не являющиеся именами вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Майдан, насколько я помню, это слово "площадь" на украинском(?) языке.

Да, но пришло это слово в украинский язык из тюркских языков, как и множество других слов.

Слово "площадь" женского рода вообще-то.

А слово "майдан" - мужского. Потому и мальчика, а не девочку так назвали.

Что это за имя такое - Площадь, хоть и "евро"?

Имя дурацкое, вернее, это вообще вообще не имя. Родители небольшого ума граждане. Самое умное, что с этим может сделать мальчик, сменить его, когда станет совершеннолетним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Имя дурацкое, вернее, это вообще вообще не имя. Родители небольшого ума граждане. Самое умное, что с этим может сделать мальчик, сменить его, когда станет совершеннолетним. 

       

А до совершеннолетия как ребенку с этим жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А до совершеннолетия как ребенку с этим жить?

Это надо у его родителей спрашивать, а не у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ждала появление дочки, то ни как не могла подобрать имя. я хотела Риточку, а муж был против. и вот однажды вижу сон как в комнату девочка заходит, а из кухни бабушкин голос " Аринка, не мешай маме спать!" так и назвали Ариной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

и всякие Евромайданы и Люциферы. Евромайдан - это вообще не имя.

Трактор, Космос, Даздраперма, Кукуцаполь, Оюшминальд, Луиджи, Вилен, Рэм, Догнат и Перегнат (для близнецов) - это тоже имена?

А страдальцев - владельцев этих имен по просторам бывшего Союза немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время у нас модно называть ребенка по святцам. Вот и подрастают мальчики Никодим, Зосим, Саватий, Никифор, Сильвест, Самуил, Рувим. Девушки: Арсения, Иллария, Серафима, Степанида, Мстислава.

Кому-то странно, кому-то некрасиво, а для родителей самые-самые хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дніпрова хвиля

Как в анекдоте:

" Мама, почему меня в садике холодильником дразнят?"

" Не слушай их, Аристон, они завидуют"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подготовительной школе у одной из учительниц отчество - Орликовна.

Это ж как ее бабушка своего сына не любила, что конским именем назвала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Орликовна.

Это ж как ее бабушка своего сына не любила, что конским именем назвала. g.gif

Наоборот. Орел, ты Соколов (с) biggrin.gif

Интересно, что мне про мое имя скажут g.gif Мнение брата я уже услыхала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Так у армяней в большинстве отчества-Сашикович, Володикович. И живут здесь уже сто лет, половина из них фамилии детям на русские поменяли, а отчества... вот такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Интересно, что мне про мое имя скажут

А какое имя, если не секрет?

Читала Ваш рассказ, даже обидно стало. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра приняла на работу сотрудницу-в документах она зовется Наташа Николаевна. Интересно, это родители соригинальничали или сотрудники ЗАГса.

Имя детского эндокринолога-Юнна, непривычное для нас.

Нашла в интернете характеристику:

Это женское имя , возможно, произошло от yunna, с древнекуийского наречия.

В другом варианте:

Происхождение имени Юна

Происхождение имени Юна: латинское. Вариант имени – Юнна.

И, судя по откликам в инете, девочек с таким именем много. Милое и необычное имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и вспоминаю все интересные имя с которыми доводилось сталкиваться.

Виталина Алимовна - воспитательница в санатории. Ефросиния (Прузя) Канистратовна - бабушка. Любомир Леонтиевич, Инесса Сильвестровна, Раиса Ионовна - это только небольшая часть имен, когда выговаривать нужно только тем людям у которых хорошо с дикцией.

Очень счас популярны имя - Соломия, Орыслава. В одноклассницы сыновей зовут Ельдар и Ельзар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей младшей группе пополнения - Тирза. Фамилию писать не стану, но тоже, похоже, еврейская. Мне нравятся еврейские дети - они очень умные. Вот и Тирза двух лет от роду умна не по годам - справляется со всей программой на высшем уровне. Правда, пока ещё не говорит, но как же гневно смотрит на глупых взрослых, которые никак не могут её имя запомнить, и то Темзой назовут, то Кирзой, то в лучшем случае Эльзой...

Интересно, что означает это имя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скоро (к лету) стану бабушкой biggrin.gif .

Старший сын с женой ждут дочку.

Разговаривали с ним об имени, сказал что пока думают.

А я вспомнила, что именно он почти 6 лет назад предложил назвать нашу собаку - Алисой.

Напомнила ему, пошутила, что имя классное, и сочетается с отчеством и фамилией.

Но посмеялись, что жена его не захочет дочку в честь собаки называть.

А вчера звонит и говорит, что у них будет Алиса in_love.gif !

Имя говорит им нравится, а то что собачка, так и собачка у нас классная!

Сынок говорит, что если дочка будет такая как наша Алиска, то будет здорово. Алиса у нас очень умная, красивая, идеальная собака, мы ее очень любим.

Правда на работе тетки, когда я рассказала, сказали - фу, в честь собаки!

А почему нельзя? Имя же человеческое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Почему в честь собаки-то. В честь Алисы в стране чудес smile.gif Или рок-группы "Алиса" smile.gif Или Алисы Селезневой. Красивое имя. Не Жучкой же малышку хотят назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка недавно родила Алексой девочку назвали, полное Александра, но сокращенно только так будут называть. И подружка тоже девочку родила Валерию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У меня соседка недавно родила. Алексой девочку назвали, полное Александра, но сокращенно только так будут называть

Мне понравилось. Лучше, чем Саша, которых сейчас полно вокруг. От имени Александра есть много производных, не обязательно всех Александр звать только Сашами.

Передайте соседям, что я одобряю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×