Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Майра

Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Recommended Posts

К ребенку мама неадекват прилагается, а когда дело касается моего, к примеру, удобства, мне на чужих детей плевать. Ей же по фиг на остальных было.

И никто не призывает гнобить ребенка, но маму то стопарить надо. И если воспитатели ничего не могут ей сказать, то не понимаю, почему другие родители ей не внушат доходчиво, что утренники и подарки на них дело добровольное, и не ей решать за всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

мне на чужих детей плевать

Ну и ей так же.

почему другие родители ей не внушат доходчиво,

Бить предлагаете? Ибо на все остальное пошлет она всех лесом и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже давно не собирают деньги в сад. Исключительно родком, и воспитатели к этим деньгам не имеют никакого отношения. Эти деньги ни минуты в саду не хранятся. Утром мама из родкома принимает денежку в течении 15 минут и уходит. Родители сдают и расписываются. Была одна мама, принципиальная, но ничего плохого сказать про неё не могу. Она не сдавала деньгами, но помогала руками. Больше всех участвует в уборке территории, покраске и прочих хозработах. Если честно, не знаю, был ли подарок её ребёнку (может она сама купила), но никаких жалоб и скандалов не было. Там муж запретил хоть копейку сдавать. Думаю из принципа, вряд ли из бедности. Никак ни на кого не повлияло, ребёнка не шугают, маму не осуждают.

А чтобы так, жалобы писать в РОНО, да ещё и что бы детей без подарков на новый год оставить, прям фантастика. Печально, что такие неадекватные имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну а чего тогда советовать такие дикие вещи - выживать ребенка ни в чем неповинного из садика?

Выживем воспитателей - так намного гуманнее и веселее.

По поводу сборов денег на подарки могу сказать следующее. Я работаю в школе, так вот у нас в началке, да и в других классах, в которых хотят деткам подарки сделать, поступали следующим образом. В ноябре собирается родительское собрание, родительский комитет приносит каталоги, образцы подарков и родители выбирают наиболее подходящий по цене и ассортименту. Деньги сдаются родительскому комитету, учитель не касается денег вообще. И все. Ни одна проверка не придерется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто фантастика, дед мороз никому не дал подарка. В возрасте пяти лет, это трагедия. У мамочки точно мозгов нет, оставить своего ребенка без праздника. Вспоминаю себя в детстве, ждала деда мороза только из-за подарка, а тут кружечек ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

В результате, подарков нет ни у кого.

Кошмар. censored.gif У нас в школе в началке завелась такая родительница. Даже не она, а её гражданский супруг. Жалобы в прокуратуру, РОНО и другие инстанции пишет именно он, а на собрания в школу не приходит, потому как к ребенку юридически отношения не имеет - это сын жены.

Каких только жалоб не поступило! Учительница детей бьет линейкой, оказывается. blink.gif В столовой плохо кормят и дорого берут, ну и пресловутые поборы. На одну жалобу ответят, тут же другую пишет.

На сегодня что имеем. Со всеми детьми первого класса переговорили психологи и следователи, что вызывает недовольство остальных родителей класса. За все платные услуги школы (питание детей, подготовка к школе, пользование спортзалом) деньги нужно вносить в кассу РОНО. ranting.gif Эта касса, на минуточку, в 12 километрах от школы. Так и живем. И это первый класс.

А через год в школу пойдет родной сын этого хм... странного мужчины. Учителя заранее переживают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А через год в школу пойдет родной сын этого хм... странного мужчины. Учителя заранее переживают .

Есть вероятность, что человек психически нездоров. У нас такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Есть вероятность, что человек психически нездоров.

Да, это все понимают. Плюс там в результате бесед психологов с мальчиком вылезла вероятность насилия в семье. unsure.gif Мужчина является хозяином агроусадьбы, на время заезда гостей семья живет в...бане, на втором этаже. То есть гостям предоставляется единственное жилье семьи. excl.gif

Понятно, что у ребенка нет личного места для приготовления уроков. Маленький складной столик за камином. В темном углу. Вот ссылка на эту усадьбу, чтобы никого туда не занесло не дай Бог. Если нельзя, то прошу прощения заранее, удалю.

По школьной столовой вопросы, а выяснилось, что ребенку больше всего в школе нравится именно еда. Мама говорит, что у ребенка какое-то заболевание желудка и диета, при этом приводит в школу мальчика голодным, кушать в школе запрещает. censored.gif Тот сидит со слезами на глазах, просит кушать, говорит, что очень голоден. С собой ему ничего не дают.

Также вылезло, что ребенка бьют дома. Спросили, за что? За то, что лазил в холодильник. cry_1.gif Еще рассказал парнишка, что любит, когда туристы заезжают, они много всего вкусного привозят и угощают его.

Мальчик запуган, врет очень грамотно. "Папа" намного старше мамы, лет под 50. Опеку в известность поставили, но пока результатов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

о всеми детьми первого класса переговорили психологи и следователи,

Без письменного согласия они не могли этого сделать - это незаконно. Ну а коли родители согласились, то чего негодовать - то?

Мама говорит, что у ребенка какое-то заболевание желудка и диета, при этом приводит в школу мальчика голодным, кушать в школе запрещает.

С чего Вы взяли, что это неправда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Без письменного согласия они не могли этого сделать - это незаконно.

Значит, у нас в государстве другие законы. smile.gif

С чего Вы взяли, что это неправда?

Ребенок в школе до 15-00, потом школьный автобус отвозит его домой. Ребенок голодный появляется в школе и должен весь день находиться без пищи? blink.gif Каким бы не было это заболевание, справок предоставлено не было. Что бы вы делали на месте учителя, если голодный ребенок плачет и просит есть? Она сама ревет, говорит, пусть меня потом засудят, но ведет ребенка в столовую со всеми. Завтраки в школе бесплатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да

Ямана

С чего Вы взяли, что это неправда?

Если

Варюша

Мальчик запуган, врет очень грамотно

Спокойно может быть вариант с диетой, а мальчик умело манипулирует публикой, изображая некормленного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Значит, у нас в государстве другие законы

Сорри, не обратила внимания, что Вы из другого государства.

Что бы вы делали на месте учителя, если голодный ребенок плачет и просит есть? 

Ничего. Поговорила бы с родителями, по результатам - органы опеки, полиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Спокойно может быть вариант с диетой

Так как родители на контакт не идут, консультировались с поликлиникой по месту жительства. Никаких проблем нет, диеты ребенку не прописано, группа здоровья какая-то там.

Ямана

Ничего. Поговорила бы с родителями, по результатам - органы опеки, полиция.

С мамой разговаривали. Собрания родительские собираются через неделю под протокол. Она отмалчивается. Потом возвращается домой и ... новая жалоба от её сожителя летит в инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже казус вышел у сына на ёлке, одна мама не сдавала деньги, сказала, что принесёт свой подарок. И ничего не принесла, когда дети уже сидели кушали, смотрю все с подарками, а мой нет. Говорю, а что ты подарок не взял? Сын, сказал, что ему он не нужен ( он киндеры не ест), а подарок был полностью из разных киндеров.

В общем говорю, значит возьми отдадим сестре. Тот пошел, но естественно его подарок уже достался той девочке ( чья мама не сдала деньги), а я то сдавала. Но конечно не стали отбирать у ребенка, она не знала ничего, и уже развернула и сидела ела. Я вот таких родителей не понимаю, а если бы мой забрал подарок, да Дед Мороз ( аниматор) тоже как ему себя вести? Как можно так по-дурацки поступать?

И тишина от той мамы, даже не извинилась. confused_1.gif Это благо им повезло, мой сын не любит киндеры, любой другой подарок он пошел да отобрал бы, а если бы он был открыт, то не отбирал бы, но расплакался и праздник для него был бы испорчен, и для меня. Я тогда не знаю, что б с той мамашкой сделала. Причем там семья, отнюдь не голодает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Ну раз ребенок до сих пор жив и здоров и в обмороки не падает - не обращала бы внимания. Что можно сделать, Вы сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Как можно так по-дурацки поступать? И тишина от той мамы, даже не извинилась.

И не извинится!

Она считает, ей не за что извиняться.

Тот пошел, но естественно его подарок уже достался той девочке ( чья мама не сдала деньги), а я то сдавала. Но конечно не стали отбирать у ребенка, она не знала ничего, и уже развернула и сидела ела

Сами отдали, вам не надо, ей за что извиняться?

Я ни за что не поверю, что ребенок не знал, просто очень хотелось.Вот девочка и получила чужой подарок и тут же развернула, чтобы не успели отобрать.

На Вашем месте я сразу затребовала бы от мамы компенсацию - причем не в распотрошеном подарке, а в денежном эквиваленте. И другой раз будут знать - чужое брать нельзя. Взять чужое = украсть.

Какая разница, что было в подарке - Вы его оплатили, и имеете на него полное право. Можете съесть, можете выкинуть, можете отдать. Вот та халявщица и считает - не требуете, значит сами распорядились, сами отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

консультировались с поликлиникой по месту жительства. Никаких проблем нет

Не могу точно сказать про мальчика, который учится у Вас, но, например, спроси воспитатели насчет здоровья моего сына в нашей детской поликлинике, то участковый врач даже карту его не найдет biggrin.gif

Ибо карта у меня дома, лечимся в области, у аллерголога-иммунолога. Такого специалиста у нас в городе просто нет. Поэтому и получается, что и аллергии у сына нет music_whistling.gif А она-таки есть, если верить анализам.

И как врачи могут рассказать диагнозы учителям, без ведома родителей? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

спроси воспитатели насчет здоровья моего сына в нашей детской поликлинике, то участковый врач даже карту его не найдет

Мы за городом живем. Врач у нас общей практики, семейный практически, все друг друга в лицо знаем. Утеря карточки исключена как вы понимаете.

Причем с этими скандальными родителями в поликлинике уже сталкивались. Папа приходил за 3 минуты до окончания рабочего дня и требовал укол ему сделать. Сделали, все равно жалобу написал. biggrin.gif

И как врачи могут рассказать диагнозы учителям, без ведома родителей?

Врач заполняет какие-то карты для школы, там группа здоровья, группа по физкультуре, какие-то рекомендации. Это без родителей делается. Я, если честно, даже не в курсе, какие группы там у моих детей. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, мне уже родительский комитет ( они были в шоке, а наша учительница вообще чуть не расплакалась, собиралась ехать на свои покупать, да я не разрешила), засчитали эти деньги за уборку, мы по 150 р. каждый месяц собираем, на подарок по 400 сдавали. Просто само поведение родителей мне никогда не понять, просто взять и тупо праздник испортить ( если бы мой сразу забрал подарок). Не не, девочка точно не знала, она просто подошла к Деду Морозу рассказала стишок и он ей вручил. Тот тоже не знает кому сдавали на подарок, кому нет, совершенно посторонний человек, аниматор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

Выживать таких желательно, а то дальше хуже.

И как вы это сделаете? Расскажите?

Мне этим угрожали в детском саду. Правда за не сдачу на ковры и прочую ересь. Подарки это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

засчитали эти деньги за уборку,

То есть с вас эти деньги два месяца брать не будут? А с кого возьмут вместо вас? С той тети, дочка которой съела ваш подарок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая Рамиля

Мне если честно всё равно, за подарки отвечал родительский комитет, я деньги сдаю на всё исправно, у меня никогда ни одного долга нет, ни по фонду, ни по уборке, на подарки педагогам тоже всегда сдаю. И меня так выбесила эта ситуация, что мне пофиг, откуда они возьмут, пусть трясут эту родительницу.

Наша учительница поэтому и расстроилась сильно, я очень ответственный родитель, сын староста, отличник и её правая рука, всегда стараюсь помочь, и с автобусом когда куда то едем бесплатно предоставляю, и что касается организационных моментов, то окна помыть, класс украсить, всегда во всём помогаю. А та, деньги никогда не сдаёт, еще и подарок чужой захапали. Причем, живут они нормально, не голодают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Зря вы так. Надо было к той дамочке подойти тихонечко, чтобы утренник не портить, да спросить с нее денежку за подарок. Просто из принципа. Чтобы неповадно было. Скорее всего так она и выезжает каждый раз: тут подарок вашего сына, там чья-то мама окна помыла, здесь чей-то папа мебель отремонтировал. А у них все хорошо. Проучать. Таких надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Дикая орхидея

Вот я та самая мама, которая не моет окна в школе и не чинит мебель. И сдает на то, что считает нужным. Подарки да, нужное.

И я не знаю, что заставляет других людей добровольно мыть окна в школе или детсаду, когда на это есть персонал. Если только наличие времени и желания.

И уж вот этот аргумент "живете-то вы неплохо, а на ковер не сдали!!" - вообще забавен. Вот может поэтому я и живу неплохо, потому что не вижу ничего трагичного в старом ковре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Так вот именно, что она дочку привела и смылась. И больше её никто не видел, за девочкой вроде то ли брат, то ли сестра приходили.

Плюшевое счастье

Мне не в лом помочь, там дел на пол часа, есть время свободное. У нас школа после ремонта, нет ничего старого, есть мелкие классные нужды, сдаём немного. Но любим часто ездить с детьми на всякие мероприятия. Кто не хочет, не сдаёт на это, и не ездиет, тут всё добровольно. Но подарок на Новый Год ребёнку это святое.

А с уборщицами у нас проблема да, увольняются часто. Поэтому платим бабушке из нашего класса, для неё это подработка к пенсии, она сама захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×