Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Майра

Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Recommended Posts

27 минут назад, Ксюшик сказал:

То есть папа получается и не дарит и еще и с деньгами будет от выгодной продажи?!

 

14 минут назад, Галчонка сказал:

От папы ждали, что он, раз уж не может поучаствовать в покупке компьютера деньгами (у него лапки), отдаст ненужный монитор в качестве подарка на день рождения

Именно, нет денег, ладно, давай монитор. Даже если б и не было у него этого монитора, фиг с ним, ну бывают проблемы у людей, не с ножом же подарок требовать. 

Но продавать подарок, да ещё и б/у это мощно. Ребёнку, которого видит раз в год. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Shot Caller сказал:

Но продавать подарок, да ещё и б/у это мощно. Ребёнку, которого видит раз в год. 

Но зато какой папа молодец - это ведь еще надо было объяснить ребенку, что он - заботливый отец, а то, что сын монитор не получает - это жадная мама, которая не желает папе долг по алиментам скостить.

Черт, я злая и черствая мать-ехидна. Предъявил бы мне ребеночек, что 

3 часа назад, Shot Caller сказал:

он же (бывший) у меня не деньги просил, а хотел, чтобы я вычла это из долга по алиментам. И он (сын) и сам бы так сделал.

я бы, как тут уже предлагали, сказала, что так и сделаю. Но свою долю подарка тоже вычту - из расходов на сына. 15 лет парню, как бы должен уже понимать.

Не в этой теме, но не раз сталкивалась с таким: папа с ребенком не живет, появляется раз в год по обещанию, по алиментам - долги. Но он хороший. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксюшик сказал:

Слушайте, а я не поняла, папа же все равно ничего не дарит на день рождения? 
Предложить в таком случае ему, чтоб подарил монитор.

Или я что-то не так прочла?!

То есть папа получается и не дарит и еще и с деньгами будет от выгодной продажи?!

Конечно вы не поняли.

Ни один нормальный человек этого не поймет, решит, что что-то не так прочел, не может же быть мужик такой тварью.

Любой наглости и жадности же  есть предел?

Очевидно, у некоторых нет. Еще и у сына понимание нашел.

1 час назад, Ксюшик сказал:

То есть папа получается и не дарит и еще и с деньгами будет от выгодной продажи?!

Ну да. Подарок папе на день рождения сына от бывшей жены.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда просто  диву даёшься, какие схемы приходят в голову мужчинам, чтоб поиметь с собственных детей.

Стыдно это конечно, очень, но имеет место быть.

Жаль ребёнку так промыл мозги, этот папа, что ребёнок все это считает нормальным.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ксюшик сказал:

Жаль ребёнку так промыл мозги, этот папа, что ребёнок все это считает нормальным

С грустью вижу как сильно сын похож на отца, именно вот в таких позициях. 

И главное ведь, не общаются, не видятся практически, но как похож. И мимикой, и манерой разговаривать, и характером. Гены:angry:

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shot Caller сказал:

С грустью вижу как сильно сын похож на отца, именно вот в таких позициях. 

Они ведь с разных сторон в этой (позиции)ситуации.

Отец думает, как бы ничего не потратить.

Сын мечтает, чтобы любым путём, даже за деньги, иметь ниточку связи с отцом.

5 часов назад, Shot Caller сказал:

как похож. И мимикой, и манерой разговаривать, и характером. Гены

Как больно наблюдать, когда какой то ... судорожно считает на калькуляторе: как бы не просчитаться с этим своим сыном... Как бы ребёнка своего, клона практически, побольше обсчитать в свою пользу...

Донести до сына эту правду?- ударить его кувалдой по голове...

Заткнуть отцу три монитора в известное место? Справедливо... Желательно, обломками вперёд.

Это что?- проявления безмозглых рефлексов? Типа рефлекса сжирания своих детей?

 

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Донести до сына эту правду?- ударить его кувалдой по голове...

Иногда, млжет, и не помешает "кувалдой по голове", когда сын пошел по материным нервам и чувствам в угоду своим "хочу".

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

угоду своим "хочу".

Они ведь объяснимы, эти ( хочу хоть что то от отца, любое проявление любви, хоть б/у-шное за деньги). Согласна, что поддерживать его в этом мазохизме не стоит. Но объяснять реальную ценность папиных даров нужно оченно деликатно.

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

Но объяснять реальную ценность папиных даров нужно оченно деликатно

В 15 лет человек элементарных вещей не понимает?  Он не знает, что такое деньги, что их зарабатывают, и не замечает, что с его воспитанием и содержанием колотится одна мама? Какая тут деликатность?

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я, может, плохая мать и жестокий человек. Но я бы сыну разложила, сколько трачу на него я, сколько дает на него "папа", и про монитор бы высказала, мол, мои 5 тыщ взял и норм а папаша тебе продает на днюху монитор, и он молодец? 

Ну а что? Задницу порвать, поднимая ребенка? А хорошим будет чмо, продающее ему мониторы? 

Не утверждаю, что я права. Но я бы не щади

В том и дело.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А хорошим будет чмо, продающее ему мониторы? 

Не утверждаю, что я права. Но я бы не щадила. 

Я бы не щадила чмо. И его подарок он получил обратно во всех сервировках.

А если отказать в алиментах. Без скандалов и нещажений. Подарит- хорошо. Не подарит... 

Сказать тогда сыну, что б/у-шный монитор можно дешевле купить, при этом менее грязный в моральном плане.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Shot Caller сказал:

С грустью вижу как сильно сын похож на отца, именно вот в таких позициях. 

И главное ведь, не общаются, не видятся практически, но как похож. И мимикой, и манерой разговаривать, и характером. Гены:angry:

Гены генами, но материнское проедание плеши ещё никому не повредило. Не упустите момент хорошенько сына пропесочить. Выберите момент, когда удобнее будет всплакнуть и прямо на пальцах рассказать, кто есть кто в вашей семейной жизни. Прямо с перечислением ваших заслуг перед сыном и ноля действий отца. Без скандала, а именно включите актрису, чтоб за душу взяло юного, но уже мужика. Если будут признаки того, что чего-то начал понимать, закрепляйте в другие дни, но уже просто разговорами. Выключите пока главу семьи, которая эге-гей. Всё грустненько и депрессивно. Вам надо любым способом не дать продолжать уважать папашу, а то потом вообще не выгребитесь.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мерзавчик сказал:

может, плохая мать и жестокий человек. Но я бы сыну разложила, сколько трачу на него я, сколько дает на него "папа", и про монитор бы высказала, мол, мои 5 тыщ взял и норм а папаша тебе продает на днюху монитор, и он молодец? 

Ну а что? Задницу порвать, поднимая ребенка? А хорошим будет чмо, продающее ему мониторы? 

Не утверждаю, что я права. Но я бы не щадила. 

Вот я не знаю.

Мальчик собирает на комп. Еще половины нет, но он уже уверен, что мать добавит (Папа, блин, вылитый ).

Комп еще не получил, но мать уже должна.

Половины денег еще нет в руках, а он уже  широту души проявляет. За мамин счет.

Я бы объяснила сыну, что

1 час назад, Люшень сказал:

Отец думает, как бы ничего не потратить.

Сын мечтает, чтобы любым путём, даже за деньги, иметь ниточку связи с отцом.

Почему нет?

15 лет достаточно циничный возраст, пусть идет на этот открытыми глазами.

И я бы, наверное, сняла бы вопрос компа с повестки.

И попробовала обсудить с сыном

1. Понимает ли он, что если б не было долга по алиментам, то комп купили бы легче, без дыры в бюджете?

2. У мальчика есть деньги. Свои. Готов ли он поторговаться с папой и заплатить за монитор своими деньгами? Не мамиными, не семейными, а своими. Готов?

Тогда открываем Авито и смотрим сколько стоит подобный монитор и насколько мальчик готов поддержать папу рублем.

Ну правда. Без этого разговора они же загнали @Shot Caller в угол.

Она купит ребенку комп за большие тыщщи, отдаст свой монитор, а мальчик будет сидеть за компом, смотреть в монитор и думать(не про мамины траты, а) : "Эх, маленький монитор. Мать-жадоба, пожалела денег на блльшой. А батя ж предлагал..."

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аагаша сказал:

Еще половины нет, но он уже уверен, что мать добавит (Папа, блин, вылитый ).

Комп еще не получил, но мать уже должна.Половины денег еще нет в руках, а он уже  широту души проявляет. За мамин счет.

Плохо, что считает, что мать должна. Значит, мать до этого возраста не донесла до него нелегкость её ситуации. Не демонстрировала свою слабость, усталость, не пыталась вызвать в сыне какое то сочувствие к себе.

Значит, пусть сейчас дорабатывает. И вы прекрасную схему обрисовали.

И потом мать пусть не забывает вырабатывать в сыне нужные черты эмпатии и потребность у сына поддержать и помочь матери.( даже если ей это не очень то надо и она может везти сына бесконечно и легко)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такая тонкая грань воспитывать сыновей в одиночку. Как надо и как правильно нигде же не преподаётся.

Только сама, методом тыка, методом и примером тех людей у которых получилось.

Незнаю, мне например очень трудно. Но я стараюсь. Отлично что папа ( бывший муж) повернулся в сторону сына и они общаются.

Короче держитесь, автор, и да, показывать надо слабость и просить помощи у подростка и домашние обязанности обязательно чтобы были, вы ж не семижильная и вообще чтоб понимал  весь расклад и бюджет семьи что и сколько тратится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я, может, плохая мать и жестокий человек. Но я бы сыну разложила, сколько трачу на него я, сколько дает на него "папа", и про монитор бы высказала, мол, мои 5 тыщ взял и норм а папаша тебе продает на днюху монитор, и он молодец? 

Ну а что? Задницу порвать, поднимая ребенка? А хорошим будет чмо, продающее ему мониторы? 

Не утверждаю, что я права. Но я бы не щадила. 

Черт с ним, с мужиком. Но сын... Ведь живет с мамой, знает, что и как в семье. И откуда вообще мысли, что он имеет право алиментами распоряжаться, что-то там утырку-папаше обещать.

Я бы очень обиделась на сына. Прямо бы объяснила причину, это реально плевок и неуважение, ну для меня лично. Ему не 5 и не 10 лет, чтобы скакать вокруг с подбором слов в описании поступка.

Сочувствую.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них реально «рвёт крышу» в этом возрасте.

Мой тоже-прекрасный мальчик, по дому помогает, старается в школе, дома сам поменял смеситель(13 лет ему), был косметический ремонт- все плинтуса сын поставил сам. 

И на фоне этого его бывает таааак несёт, потом извиняется и опять прекрасный парень.

Главное вовремя заметить, пресечь и вернуть ребенка на правильный путь. 
 

Ну такая у нас, у мам, миссия, что ж поделать.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ксюшик сказал:

У них реально «рвёт крышу» в этом возрасте.

Мой тоже-прекрасный мальчик, по дому помогает, старается в школе, дома сам поменял смеситель(13 лет ему), был косметический ремонт- все плинтуса сын поставил сам. 

И на фоне этого его бывает таааак несёт, потом извиняется и опять прекрасный парень.

Главное вовремя заметить, пресечь и вернуть ребенка на правильный путь. 
 

Ну такая у нас, у мам, миссия, что ж поделать.
 

Несет, это если психанул, дверью хлопнул или голос повысил, а потом осадил и извинился.

Здесь для меня прямо что-то на грани предательства, если честно, пусть и не изощренного, а по глупости. Когда с мамой вечерами обсуждают, как бы собрать ему же на подарок, а по первому писку захудалого папаши "раздавать" "свои" алименты.

Вот на месте мамы прямо пора ткнуть сыночка, что папа то не разбежался ему помогать, алименты задерживает, а то и не платит. Любит так, что старье свое продает. Фу, гнилушка. И напрямую озвучить, что сын поступил также, так как по сути, не посовещавшись, пообещал деньги из их "хозяйства" ... не могу не матерное слово подобрать, кому.

Меня реально удивляет, на фига давать общаться с таким папашей, какие принципы он в него вложит. А уж настаивает и жаждет встреч мало кто из них. Я рада, что от нас всякое дерьмецо с "первой подачи" улетело. Вот и не плохой человек, но мне вот его жизненные понятия в семье не нужны были. Да и в материальном плане...шерсти клок. Лучше и не надо ничего, лишь бы не лезли с такими предложениями и фантазиями о нормах моральных.

Здесь то парень взрослый уже, поэтому никаких реверансов.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумайте, что я придираюсь, я просто в цифрах люблю предельную ясность.

23 часа назад, Shot Caller сказал:

у сына в феврале День Рождения. Попросил купить новый компьютер, в районе 35000. Покупка крупная, поэтому он отказался от обширного празднования, просто сходил с друзьями в кафе, скромно. Отдал мне свои накопления, около 4000, плюс ему еще подарили родственники 5000, от меня 5000. Почти половина набрана

 

23 часа назад, Shot Caller сказал:

Вот как так. Я значит дарю компьютер за 40000 - я херовая злая мать, этот урод - ПРОДАЕТ ему на день рождения, своему блин сыну, старый ненужный монитор - и хороший, страдалец.

Можно уточнить, сколько денег на подарок потратили вы - 5 тысяч или 40 тысяч?

Кто добавил недостающую сумму? 

Мне из вашего поста мало что понятно, если честно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Можно уточнить, сколько денег на подарок потратили вы - 5 тысяч или 40 тысяч?

Кто добавил недостающую сумму? 

Тут не суть важно, сколько потратила мать. Важно, что папаня хочет подарок выгодно продать в счет алиментов. А сын считает, что он правильно делает. 

В таком случае, лично я, отдышавшись после услышанного (слов у меня даже матерных не нашлось), сообщила бы чаду, что в счет алиментов подарки не канают. Алименты это деньги на содержание тебя любимого, которые по закону должен платить твой отец. И я не педальная лошадь, чтобы при наличии отца содержать тебя в одно лицо. Как-то так. 

А если ты считаешь, что папа прав, если у вас с ним такое взаимопонимание, то сам с ним по поводу монитора и договаривайся - подарит ли он его тебе, не подарит, продаст (но только не за мои деньги - свой подарок я уже подарила тебе), или же вообще покажет фигу - сами-сами. 

Оно так лучше доходит, когда сам от папеньки шиш под нос получит. Без маминой поддержки, моральной и материальной. Пора уже соображать, что маме деньги сами в карман не залетают, раз раньше не научила, теперь самое время. 

И еще я бы пообещала, что если монитор будет "подарен", а алименты на эту сумму уменьшатся -  я лично зтот монитор раскрошу на пороге молотком (с). Есть не буду)))  так что пусть подумает, стоит ли брать, и не лучше ли покопить на новый. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

В таком случае, лично я, отдышавшись после услышанного (слов у меня даже матерных не нашлось), сообщила бы чаду, что в счет алиментов подарки не канают.

Выделила бы свои 25%. Вот тебе сыночка сумма на месяц, обслуживай себя сам. Еду покупай готовь сам. Одежду обувь все принадлежности. Не хватит на месяц с папы его часть спрашивай. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вникал сын в эти финансовые тонкости. Он просто хочет монитор, а "алименты" и тем более "долг по алиментам" - это что-то абстрактное, чем не жалко и пожертвовать. А мать чего-то упёрлась, не даёт получить монитор. Вот и вся его логика.

Это действительно только садиться и подробно объяснять, что такое алименты, что такое деньги на его еду, одежду, прочие расходы. И чем от этого отличаются подарочные деньги.

Чтоб парень реально понял, что папа ему на День Рождения хочет подарить роскошное нихрена, а монитор отдаёт в счёт алиментов, то есть монитор мальчик получает вместо еды на неделю и денег на проезд.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна, не в сумме подарков от родителей, не в процентах дело, а в том, что мама ему дарит, а у папы он подарок покупает за мамин счет. То есть, маме нормально откладывать, добавлять, прикидывать, она же его любит, желает порадовать. А папа...ну просто так молодец, даже пыль с его обносков - уже презент.

Не поверю, что в 15 лет парень совсем не понимает, что и откуда у него на столе берется, на тельце появляется в качестве одежды.

Ну либо это жуткий подход к воспитанию, если сын не понимает, сколько и что стоит, что маме это не с потолка валится.  А какой в семье достаток, дети быстро схватывают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Ну либо это жуткий подход к воспитанию, если сын не понимает, сколько и что стоит, что маме это не с потолка валится.  А какой в семье достаток, дети быстро схватывают.

Либо мама считает вложения в очень своеобразном экселе, где её 5000 волшебным образом превращаются в 

 

58 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Я значит дарю компьютер за 40000 - я херовая злая мать,

А вложения мужа превращаются в о.

58 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

этот урод - ПРОДАЕТ ему на день рождения, своему блин сыну, старый ненужный монитор - и хороший, страдалец.

Расписала бы, кто внёс большую часть денег за компьютер, какую сумму составляют алименты - было бы нам понятнее.

Вот сыну, наверное, понятно. Поэтому у него и реакция такая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

где её 5000 волшебным образом превращаются в 

Но это ее пять тысяч. Которые сверх расходов. А папа хочет проскочить без масла в попу - чтобы вообще сэкономить на основных расходах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×