Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Майра

Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Recommended Posts

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

@Shot Caller вы же спокойно донесли сыну, что именно вас обидело? Его неправоту? (Мне кажется - да)

Кстати - как сейчас? 

В тот вечер, когда все произошло я ему все по полочкам разложила, кто за все платит и сколько, а кто только прибедняться может. Не скажу что это было спокойно, на повышенных тонах. Ну покивал головой, лишь бы я отвязалась. Извинился, сказал, что не подумал, что это меня так заденет. 

Надеюсь в следующий раз подумает. Надеюсь. 

Сейчас ждёт монитор обещанный, компьютер уже привезли. 

Мы общаемся, но я ещё подгавниваю иногда, ну извините, не кипит уже, но ещё булькает. 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Shot Caller сказал:

Надеюсь в следующий раз подумает. Надеюсь. 

Я б со своей еще бы поговорила. Чуть позже. Сказала б - не отпускает меня тот момент. Давай обсудим. Почему он посчитал справедливой позицию отца. 

Хотя у меня девочка. Мальчики ж не любят разговаривать много. Не знаю. Но - мы- потом обсуждаем конфликты. Она говорит - где я ее обидела , я объясняю свои мотивы, и наоборот. И многое проясняется

 Но не все))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Сказала б - не отпускает меня тот момент. Давай обсудим. Почему он посчитал справедливой позицию отца. 

Так разница же ж))) тут вроде и конфликт исчерпан, но все равно периодически подгавкивают (слова автора), или по-человечески сказать- вот свербит мне, давай обсудим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2021 в 11:22, сиреневое счастье сказал:

К сожалению, те, кто периодически практикуют игнор, этого не поймут- это "ничего такого" и "никто от этого не умер". 

Поймут-поймут!:lol: Но только тогда, когда их непосредственное общество игнорируемому нахрен не вс... сдастся. Как правило, вой до небес.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум такой форум! Извернули и умудрились маму сделать виноватой. Дескать недостаточно деликатно и вообще неправильно поступила.

Мне это напоминает обсуждение "Любовь и голуби", где Надюху обозвали токсичной, что у них с мужем ( Василием) игрища, а детки страдают. Детки...там из деток только Оля, лет 13. А Надюха токсичная. Муж бросил- умойся, высоко подними голову и в путь. Главное, чтобы детки про папку плохо не подумали ( нет).

Так же и тут. Мама игнор 15-летнему(!) сыну от обиды объявила. Все, деточке травма на всю жизнь. Неважно, что отец поступил дерьмово. Главное, что мама непедагогичная!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бурка сказал:

Так же и тут. Мама игнор 15-летнему(!) сыну от обиды объявила. Все, деточке травма на всю жизнь. Неважно, что отец поступил дерьмово. Главное, что мама непедагогичная!

Люди читают жопой, жопой читают люди. @Shot Caller русским по белому написала, что сына не игнорит, на вопросы отвечает. Но нет же, " вы его игнорите, ко-ко-ко".

Я женщина вспыльчивая и, пока в гневе, под горячую руку лучше не лезть, для здоровья полезнее :)  Со стороны кажется, что игнорю - на самом деле пытаюсь прийти в себя, чтобы не поколотить ненароком деточку. Отойду и поговорим. Лично я считаю, что разговор в спокойном состоянии продуктивнее, чем мы будем орать друг на друга в гневе.

Плюшек лишили - и правильно сделали, в 15-то лет можно и будильник поставить на телефоне на всю неделю сразу, и бутерброд с утра состряпать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружкой однажды в поход ходили, там сборная солянка. Собираются люди в группу, совершенно незнакомые, нанимается гид и все радостно путешествуют. Оплачивается заброска и гид. Питание свое. 

Ну, мы взяли воду, чай, порезали сыр, мясо, сало. Есть особо не любим, сало хорошо насыщает. Опять же, не тащить рундуки с продуктами. 

Ну, вышли на маршрут, идём, на середине пути привал. Все сели, достали свои припас, едят. И был в группе мальчик с мамой. У них, естественно, была еда. Что то очень простое. И увидел мальчик наше сало, подскочил, а можно мне? Угостили. А он проглотил и дальше мечет. А мы, как бы, на него не рассчитывали. И нам ещё обратно идти. Говорим, иди к маме-она тебя покормить. Нееееет, я такое нихачююююю... 

Ну, нормально, чо. Не хочешь, как хочешь. Мы угостили, но кормить не собираемся. 

И не отдали бедной голодающей деточке все бутербродики до единого. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

И не отдали бедной голодающей деточке все бутербродики до единого. 

Меня в таких случаях всегда реакция мамы интересует. Потому что, как форум показал, могут быть такие кИна интересные... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Меня в таких случаях всегда реакция мамы интересует.

Тихо помереть под кустом от стыда, увидев, как наследник с воем чужую еду клянчит.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Меня в таких случаях всегда реакция мамы интересует. Потому что, как форум показал, могут быть такие кИна интересные... 

А мама там тоже простецкая. Видит, сын у чужих людей в рюкзаках пасется, куски выпрашивает. А его, если что, вообще не приглашали. А потом и вовсе отправили к матери. 

Так она стала нам предлагать свою еду. Взамен. Вот оно нам зачем, когда мы взяли себе то, что будем есть? И ни на каких деточек не рассчитывали. Тем более, деточка с голоду не помирал, ему просто вкусняшек хотелось. Извиняйте, нету раздавать. 

Я так думаю, тот самый морс, из-за которого столько копий было сломано-его выпрашивали деточки не из-за адской жажды. Просто он вкусный. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Совсем Не Ангел said:

Вот не хочу зависеть от чужих потребностей.

Да, да, да! 

1 hour ago, Флер де Лиз said:

Тихо помереть под кустом от стыда, увидев, как наследник с воем чужую еду клянчит.

Обычно такие мамаши еще и выговаривают чужим людЯм за "жадность". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Обычно такие мамаши еще и выговаривают чужим людЯм за "жадность". 

Это да. Я про свою реакцию на подобное предполагаемое поведение сына. "Отойди от меня, незнакомый мальчик" :biggrin:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Я так думаю, тот самый морс, из-за которого столько копий было сломано-его выпрашивали деточки не из-за адской жажды. Просто он вкусный. 

Вот прям мои мысли озвучили) Я бы тоже морс предпочла воде из-под крана :D

1 час назад, Безветрие сказал:

Обычно такие мамаши еще и выговаривают чужим людЯм за "жадность". 

Вот и я о том же ;) Мне странно, когда мама спокойно смотрит, как ребенок идёт попрошайничать. Для меня самой такое поведение неприемлемо, поэтому и ребенка я буду воспитывать аналогично. А тут мама молчит, как будто так и надо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Уравнобешенная said:

когда мама спокойно смотрит, как ребенок идёт попрошайничать.

Ну да. И делает глаза невинной овечки: а что такоВА, это же невинный ребёнок!

Да вот то такоВА, что просить неприлично у незнакомых людей, даже если их есть чем равноценным угостить в ответ.

1 hour ago, Уравнобешенная said:

Вот прям мои мысли озвучили) Я бы тоже морс предпочла воде из-под крана :D

1 hour ago, Безветрие said:

Вот морс же не таких бешеных денег стоит, можно было просто купить своим детям. Мама - пофигистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

 

Вот морс же не таких бешеных денег стоит, можно было просто купить своим детям. Мама - пофигистка.

Вы не понимаете. Этожеребенок. Онжехочет. 

Пальцы в кровь, морду всмятку, ну вы поняли. Мехом наружу вывернуться, но немедленно подать желаемое. 

Мне ещё история понравилась про путешествие с ребёнком до ларька с водой аж целый километр. 15 минут ребёнок шёл и терпел страшные лишения. 

Не подали сию секунду, наступят страшные, непоправимые последствия. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

просить неприлично у незнакомых людей, даже если их есть чем равноценным угостить в ответ.

Тося Кислицына, пошарив по чужим тумбочкам и поев чужих вкусностей: "Девчата, да вы что??? Вот, пользуйтесь!"

1 час назад, Безветрие сказал:

морс же не таких бешеных денег стоит, можно было просто купить своим детям. Мама - пофигистка

А вода и того дешевле. А из дома кипяченая - вообще бесплатно. Но зачем заморачиваться, когда другие и так обязаны дать, да чего повкуснее.

Меня в подобных ситуациях даже не столько наглость изумляет, сколько - неужели своих детей не жалко. Которые будут хотеть пить и есть, замерзнут и так далее - если мама не побеспокоится заранее о том, чтобы поездка была для них комфортной. Тем более что не требуется каких-то особенных усилий, чтобы взять с собой бутылку воды.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Меня в подобных ситуациях даже не столько наглость изумляет, сколько - неужели своих детей не жалко.

Так жалко! Мама же детей не оставляет без воды и еды, мама рьяно ищет шею, на которую этих детей посадить! :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Мне ещё история понравилась про путешествие с ребёнком до ларька с водой аж целый километр. 15 минут ребёнок шёл и терпел страшные лишения. 

 

Мне кажется, вы путаете теплое с мягким. Там родная мама переживала и корила себя за то, что не всё предусмотрела и не позаботилась о своем малыше. От других она ничего не ждала и не требовала. И своего малыша да, всегда жалко, хочешь, чтобы ему было хорошо и комфортно. 
 

За свой счет мать имеет право так делать и уж тем более думать и чувствовать. Тем более я поняла так, что там ребенок маленький совсем был. 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Тося Кислицына, пошарив по чужим тумбочкам и поев чужих вкусностей: "Девчата, да вы что??? Вот, пользуйтесь!"

Пластмассовой расческой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Мне кажется, вы путаете теплое с мягким. Там родная мама переживала и корила себя за то, что не всё предусмотрела и не позаботилась о своем малыше. От других она ничего не ждала и не требовала. И своего малыша да, всегда жалко, хочешь, чтобы ему было хорошо и комфортно. 
 

 

Из - за 15 минут такие страдания кажутся мне надуманными. Я в такой надрыв не верю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Из - за 15 минут такие страдания кажутся мне надуманными. Я в такой надрыв не верю. 

Мне бы своего тоже жалко было. И 15 минут идти по жаре, если ты уже хочешь пить и горло пересохло, это тяжело, тем более для ребенка. Речь же не идет о том, что ребенок вот только что попил и ему идти 15 минут. Он не пил какое-то время и тут еще жара.

Уж и своего ребенка нельзя пожалеть и самой себе голову пеплом посыпать? Что за отношение такое к детям? я еще в другой теме заметила агрессию по отношению к детям, хотящим пить. Но там хоть можно было это списать на то, что на чужие водные ресурсы замахнулись. А тут чего? Просто перебьется, не облезет? Вроде не трогали никого, ни у кого не просили.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Люблю горы said:

Из - за 15 минут такие страдания кажутся мне надуманными. Я в такой надрыв не верю. 

А я верю, я такая же мамаша. Только ума хватало не выносить свои переживания на люди или делиться ими только с близкими, хорошо знакомыми и проверенными людьми. 

 

1 hour ago, Вид на море said:

Мне бы своего тоже жалко было. И 15 минут идти по жаре, если ты уже хочешь пить и горло пересохло, это тяжело, тем более для ребенка. Речь же не идет о том, что ребенок вот только что попил и ему идти 15 минут. Он не пил какое-то время и тут еще жара.

Уж и своего ребенка нельзя пожалеть и самой себе голову пеплом посыпать? Что за отношение такое к детям? я еще в другой теме заметила агрессию по отношению к детям, хотящим пить. Но там хоть можно было это списать на то, что на чужие водные ресурсы замахнулись. А тут чего? Просто перебьется, не облезет? Вроде не трогали никого, ни у кого не просили.

Агрессия на матерей, очень любящих своих детей, даже не напоказ - не говоря уж, что не в ущерб никому, просто поделились своими чувствами. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Тося Кислицына, пошарив по чужим тумбочкам и поев чужих вкусностей: "Девчата, да вы что??? Вот, пользуйтесь!"

Из вкусностей у самой Тоси, помнится, был "полумесяц зачерствевшего в дороге бублика и надкусанная конфета «Мишка на севере»". Но конфету она тут же сунула в рот.:smile:

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

неужели своих детей не жалко. Которые будут хотеть пить и есть, замерзнут и так далее - если мама не побеспокоится заранее о том, чтобы поездка была для них комфортной

Да, есть такие, кому не жалко. Кто-нибудь угостит, а не угостит – так не облезут те дети.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в другую ветку, пока дочитала, ее закрыли, но сюда тоже подходит. 

Сестра бывшего мужа жила вдвоем с дочерью младшеклассницей в своем доме, как нам казалось еле концы сводили. Например на обед обычное блюдо - это обжаренные макарошки со свиным легким. На праздник - пирожное картошка из высушенных огрызков хлеба и маргарина с какао. Мы старались им по возможности помогать, ну и во время визитов обязательно пакет вкусняшек для племянницы, иногда одежда. 

Неприятно царапнул меня один случай. Я со своей дочерью и племянницей поехала в цирк, золовка дала ей денег на проезд и перекус с собой. Не смогла я в антракте оставить племянницу одну сидеть, а своего ребенка идти развлекать. Кружила обоих по полной, попробовали все что предлагали, накупили всякой ерунды. Когда ехали домой племянница взяла меня за руку и сказала что хотела бы чтобы я была ее мамой. Я свела в шутку, ответила что плохо ты меня знаешь, я же злая мачеха, а не мать, спроси у сестры. Моя дочь со смехом согласилась. Ну думаю ребенок набрался впечатлений, а сама вспомнила свое детство 90-х. Конечно была какая-то зависть к более обеспеченным детям, но сменить мать мне и в голову не приходило. 

С того момента я стала немного держать с ней дистанцию, а вскоре мы с мужем развелись и общение сошло на нет. Моя дочь нормально со всеми продолжала общаться. 

На сегодняшний момент племянница успела сходить замуж, родить ребенка и вернуться к матери. А золовка после того как дочь съехала к мужу, через месяц купила двухкомнатную квартиру в высотке. Без кредита и ипотеки. Дом просто бросила. 

Мне было очень обидно за племянницу, детства не было, питание лишь бы выжить, одета как попало - что добрые люди отдали. Зато мать накопила на квартиру.

Сейчас у них все хорошо, живут вместе, жизнь крутится вокруг малыша, вот его вообще не ущемляют. 

**** ****

 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2021 в 04:03, Стану бабочкой сказал:

Золовка после того как дочь съехала к мужу, через месяц купила двухкомнатную квартиру в высотке. Без кредита и ипотеки. 

Мне было очень обидно за племянницу, детства не было, питание лишь бы выжить, одета как попало - что добрые люди отдали. Зато мать накопила на квартиру.

Сейчас у них все хорошо, живут вместе, жизнь крутится вокруг малыша, вот его вообще не ущемляют. 

Я сама такая. Для меня важней всего квартира. И вот пока я её не купила, я готова была жить скромнее скромного. 

Мне жизнь была не в радость, пока нет жилья. 

Есть у меня знакомая. Живёт в съёмной квартире много лет с сыном. Жилья нет и не предвидится. Сын совсем не пробивной, лодырь. Учиться не захотел, бросил училище. Сейчас собирается в очередное ПТУ поступать. 

Внещне они живут не плохо, одеды, обуты, в отпуск ездят, на море периодически. А жить то где будут? Ей алименты осталось пол года получать.  Сын без профессии. На одну зарплату снимать и вдвоём жить? Так придётся жить впроголодь. И без собственного жилья. 

Уж лучше б ребёнок где-то каруселей недополучил, или ещё чего не особо значимого. Это не смертельно. 

Я вот, познавшая все прелести 90-х. Единственный мандарин в новогоднем подарке, вещей самый минимум, большую часть мама вяжала из овечьей шерсти, которую я терпеть не могла) развлечений тоже минимум. 

И ничего. Зато с квартирой. Это важнее. У детей вся жизнь впереди, я считаю. А родителям без жилья остаться никак нельзя. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×