Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Майра

Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Recommended Posts

1 минуту назад, Шампурик сказал:

Я помню эту ситуацию с Вами

Да, меня , наверное, любили все

Но не обязаны были. Просто любили и все. Я внуков всех одинаково люблю. Что не означает моей любви к абсолютно всем маленьким детям. Но! Если мне родители внуков скажут- не покупать им что-то, даже если будут просить, покупать не буду. Для меня слово их родителей закон. Надеюсь, внуки не будут это воспринимать в будущем как жадность, от которой они пострадали:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Но не обязаны были. Просто любили и все. Я внуков всех одинаково люблю. Что не означает моей любви к абсолютно всем маленьким детям. Но! Если мне родители внуков скажут- не покупать им что-то, даже если будут просить, покупать не буду. Для меня слово их родителей закон. Надеюсь, внуки не будут это воспринимать в будущем как жадность, от которой они пострадали:D

Так и я этого не отрицаю)

Моя семья это мой сын, мама и мой мужчина 

Но, долбанные плюшки я не для кого не пожалею..

В ситуации @Льдинка, бабушка себя вела не айс((

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шампурик сказал:

 

Но, долбанные плюшки я не для кого не пожалею..

В ситуации @льдинка, бабушка себя вела не айс((

Ну так напеките и раздавайте всем в округе. Представьте себе, что ограниченная сумма денег - пенсия, как у бабушки. И не жалейте. А бабушка имела право жалеть. И вести себя именно так, как считала нужным.

Девочку не била, не ругала. Даже родителям на неё не жаловалась, ибо девочку пороли. Всего лишь плюшек ей не дала. 

А вот вопрос - почему не дала, останется без ответа. Значит были на то причины.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шампурик сказал:

В ситуации @льдинка, бабушка себя вела не айс((

А если в ситуации Льдинка, где плюшки сначала стояли на столе, и только потом были спрятаны в шкаф, это было сделано по просьбе мамы автора? Ведь могла она бабушке высказать недовольство "вы тут свои плюшки поставили, ребенок нахватался, а теперь суп отказывается есть". Вот бабушка и припрятала.

Причем заметьте - она ни самой внучке, ни ее родителям слова не сказала. 

Ну а по поводу к бабушке в комнату лазила и картинки переворачивала.. Опять же, не знаю. Мне не разрешалось лазать по ящикам - я и не лазала. Ни в мамину тумбочку, ни в папину. Просто в голову не приходило. У мамы на трюмо стояла шкатулка с "драгоценностями" - нитка бус из искусственного жемчуга, серебряная брошь (очень красивая, как я поняла, став взрослой, но мне больше нравилась блестящая из чешкого стекла, разноцветная такая), единственное, кроме обручального, золотое кольца с александритом, доставшееся маме от бабушки. Еще какие-то мелочи были - не помню уже. Я любила с этой шкатулкой играть в хозяйку Медной горы. Но это можно было раз в год и при маме. И вот сидела я одна, бывало, и хотелось, но в голову не приходило, что если сказано нельзя, то можно залезть. Без всякой нитки.

И сейчас я вот на себя прикидываю - мне бы тоже не нравилось, если бы ко мне ребенок заходил и что--то переставлял. Ребенка ругать 4-летнего - тоже как-то не очень. А матери его сказать - может отношения не позволяли. Причем в равнной мере могла опасаться, что окажется крайней - мол чего там она у вас испортит, так и не хотеть стать причиной наказания ребенка (могла мать и по заднице врезать, чтобы к бабке не лезла).

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так напеките 

Блин)))

Форум лагает((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Да, кстати, мне на 35 лет мама подарила дудочку - такую, как я хотела в детстве. Закрыла гештальт :)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было":D

47 минут назад, Чернава сказал:

Угощала же, но внучке было мало, хотелось больше. 

Не угощала. А внучка и попросить не думала, потому как в голову такое не приходило, такие отношения (по её воспоминаниям) были.

Просто маленького ребенка соблазняли вкусные запахи, а строгого наказа не брать, похоже, не было от родителей.

37 минут назад, Эллега сказал:

делали "газировку из сифона", не знаю, что это

Это была вещь по тем временам. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебство сказал:

Это была вещь по тем временам. 

А баллончики для сифона были дефицитом. :D Один раз угостили, потом могли экономить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

А баллончики для сифона были дефицитом. :D Один раз угостили, потом могли экономить.

Дефицит, ёще какой. У нас сифон был, но баллончики продавались только в городе. 

Тут уж жадничай или делись - твоё дело, но потом сам сидеть будешь без газировки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебство сказал:

Не угощала.

Ну как же не угощала, если те плюшки вначале стояли в свободном доступе на столе. И не один раз там они стояли. 

Только потом бабушка их убирать стала. И опять же неизвестно по какой причине она стала убирать те плюшки в шкаф. Может мать девочки ей выговорила, что она всухомятку плюшки таскает и суп не ест или запор у девочки от излишнего мучного. Может и другая причина была.

Но факт, что вначале плюшки просто на столе стояли. Не в четыре же года внучкиных стала бабушка те плюшки печь? Всегда она их пекла и на столе оставляла, пока внучка не стала их без разбора таскать. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка имела право не любить  внучку и прятать от неё пышки. А девочка имела право обижаться на бабушку.

Но вот это «дурно воспитанная яжеребёнка», «обворовывала бабушку» в отношении 4-летки коробит.

@Лавка антиквара

Допустим, к вам неожиданно пришли внуки, а на столе шоколад, который им нельзя. Вы молча спрячете его в шкаф на «глазах у изумлённой публики» или сначала объясните, почему шоколад им сегодня не достанется?

Изменено пользователем Классная мама
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Ну как же не угощала, если те плюшки вначале стояли в свободном доступе на столе.

Стояли в свободном доступе не равно, что они были доступны всем. Напекла себе, поставила на стол (мы же не прячем еду сразу после того, как приготовим?)

А как стала замечать, что внучка берет, то стала прятать. Если бы угощала, то предлагала бы словесно, а они вообще не разговаривали, как я поняла.

И бабушка четко оговорила, что питание раздельное.

Впрочем, меня там не было. Может вы и правы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебство сказал:

 

Тут уж жадничай или делись - твоё дело, но потом сам сидеть будешь без газировки.

А  мне и в голову не приходило обидеться, поканючить или ещё что... не угостили и ладно. Принимала, как должное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Классная мама сказал:

Допустим, к вам неожиданно пришли внуки, а на столе шоколад, который им нельзя. Вы молча спрячете его в шкаф на «глазах у изумлённой публики» или сначала объясните, почему шоколад им сегодня не достанется?

Я просто молча уберу тот шоколад, поскольку внук прекрасно знает, что ему нельзя, потому как аллергия. И он это знает с самых малых лет и не просит, и не ищет.  И до его трёх лет он вообще не знал вкуса конфет.  Ибо НЕЛЬЗЯ. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Классная мама сказал:

Допустим, к вам неожиданно пришли внуки, а на столе шоколад, который им нельзя. Вы молча спрячете его в шкаф на «глазах у изумлённой публики» или сначала объясните, почему шоколад им сегодня не достанется?

Этих детей воспитывают родители. Нормально воспитывают. Объясняют такие элементарные вещи. Поэтому я не могу себе представить такую ситуацию. Если спрячу, они будут знать - значит так правильно и так нужно. Обид не будет.

 

28 минут назад, Классная мама сказал:

обворовывала бабушку» в отношении 4-летки коробит

Автор сама прямым текстом так и сказала - я воровала у бабушки. Что не так? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Автор сама прямым текстом так и сказала - я воровала у бабушки. Что не так? 

В 4 года, Вы серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

В 4 года, Вы серьезно?

При чем тут я? Перечитайте Автора. 

В 30.10.2021 в 05:13, Льдинка сказал:

Пышки стали прятаться в ее кухонный шкаф. Ну что -  воровала. Запах - ум отъешь, а она спрятала и думает, что я не пойму, что она их напекла. Сопру одну- две, пошире разложу. И стыдно не было как- то. Но тоже, она  не жаловалась, молчком все. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

@Лавка антиквара, сами то рассудите, не?

 

Я знаю, что вот как раз сейчас внуку 4 года и он прекрасно знает, что чужое брать нельзя. Судя по тексту Автора и она прекрасно это понимала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я знаю, что вот как раз сейчас внуку 4 года и он прекрасно знает, что чужое брать нельзя. Судя по тексту Автора и она прекрасно это понимала. 

Мой это понял в 10 лет.. И что?

Сын

Мне не понять, как бабушка такое творила с внучкой?((

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шампурик сказал:

Мой это понял в 10 лет.. И что?

Сын

Мне не понять, как бабушка такое творила с внучкой?((

Ну значит раньше не объяснили. Такое воспитание в вашей семье.

А что она творила? Даже её родителям не жаловалась. Но Вам не понять. Говорю же - поколение этожедетей. Ужас, плюшку не дала ребёнку! Трагедия страшнее не бывает.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шампурик сказал:

сами то рассудите, не?

Не тратьте силы) тут уже целую легенду сложили о бабушке, пожертвовавшей всем своим состоянием, чтобы алчные дети получили трешку. И девочку обрисовали, как начинающую соньку золотую ручку, коварную "яжеребенку",

 

1 минуту назад, Шампурик сказал:

Мне не понять, как бабушка такое творила с внучкой?((

Мне тоже не понять. Но вижу, что бабушки бывают разные. И нелюбовь у них считается вполне нормальным явлением. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну значит раньше не объяснили. Такое воспитание в вашей семье.

А что она творила? Даже её родителям не жаловалась. Но Вам не понять. Говорю же - поколение этожедетей. Ужас, плюшку не дала ребёнку! Трагедия страшнее не бывает.

Да у нас как-то такого не было, чтобы объяснять..

Столкнулись с ситуацией, объяснила

Вы чудесная двоюродная бабушка,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шампурик сказал:

Я честно не понимаю:(

А это уже детоцентризм. Бабушка живёт одна, на свою пенсию, живёт как может. Готовит себе нехитрую еду. К внучке по каким-то причинам равнодушна, у внучки родители есть, внучка не голодает. Внучка этих плюшек не просит, а ворует. За воровство ребенка надо наказывать, а не по головке гладить и плюшками кормить.  Хочешь - попроси. А что воровать нельзя надо с младых ногтей доносить, а не бабку крыть, которая не достаточно расстарались вокруг внучки плясать. Кстати, ещё большой вопрос как мать этой девочки относилась к тому, что бабушка её чем-то  угощает? Может вообще там родители были против. И что? Все равно кормить? 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шампурик сказал:

Мне не понять, как бабушка такое творила с внучкой?((

Что бабушка творила с внучкой? Не разрешала заходить в свою комнату? Убрала плюшки в шкаф? Что ужасного с ребенком произошло от того, что она перестала лазить к бабушке и переворачивать картинку? Что случилось от того, что плюшками не угостили?

Вот две показательные истории - одна всю жизнь помнит про бабушку, что ей из двух яблок только одно досталось. Вторая - что плюшки не дали. Не иначе детская травма.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×