Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Майра

Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Recommended Posts

9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

В этом году точно нет, некуда. В нашем районе ничего нет по ней, едут в область,

Так может у людей какие-то семейные поездки запланированы, есть возможность ещё где-то этой картой воспользоваться. Или кому-то из друзей, родственников  билеты по этой карте купят. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Идиллия сказал:

Так может у людей какие-то семейные поездки запланированы, есть возможность ещё где-то этой картой воспользоваться. Или кому-то из друзей, родственников  билеты по этой карте купят. 

 

По этой карте билет можно купить только себе. И проходить по паспорту. Не знаю, как это работает, но мы брали онлайн-билет, он именной, распечатали (это обязательно). На одно мероприятие  владелец карты может купить один билет только. 

31 числа денежки с карты тю-тю, но обещали уже 5000 в следующем году. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2021 в 04:55, Оксана Александровна сказал:

По этой карте билет можно купить только себе. И проходить по паспорту. Не знаю, как это работает, но мы брали онлайн-билет, он именной, распечатали (это обязательно). На одно мероприятие  владелец карты может купить один билет только. 

31 числа денежки с карты тю-тю, но обещали уже 5000 в следующем году. 

У меня объяснения нет, кроме того, что у людей привычка экономить на развлечениях есть, а в условиях действия карты они не разобрались. Это как однажды женщина у нас в ресторане - она выиграла на корпоративе сертификат на посещение, и не поняла, что это - на 1 раз. Если выйдет счет больше - придется доплатить. Но если меньше, то разницу тебе никто не вернет. А она при заказе экономила - думала, что сможет во второй раз воспользоваться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2021 в 02:55, Оксана Александровна сказал:

По этой карте билет можно купить только себе. И проходить по паспорту. Не знаю, как это работает, но мы брали онлайн-билет, он именной, распечатали (это обязательно). На одно мероприятие  владелец карты может купить один билет только. 

31 числа денежки с карты тю-тю, но обещали уже 5000 в следующем году. 

Если вы про пушкинскую карту, то там билеты можно покупать не только себе. Сын сейчас активно осваивает местные музеи по этой карте, и делает это вместе со своей девушкой. По этой карте покупает билеты на двоих. 

Почитала про условия использования, да, написано, что можно покупать билет только на себя. Сын придёт, уточню поподробнее. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, так как дитё не страдает, то папа, экономящий на гуаши, переехал в Халявщиков

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъехала к магазину и тут телефон зазвонил. Взяла трубку, разговариваю. Вижу на крыльце девочка лет 7 трётся. Одета ни хорошо, и ни плохо. Я разговариваю и гляжу на неё. Сама думаю " ждёт, наверное, кого то". И тут лицо её осветилось и она кому то махнула рукой. Я закончила разговор, вышла из машины. Женщина подошла к крыльцу, девочка взяла её за руку и они зашли в магазин. Ну, понятно, ребёнок ждал маму с работы. Я вошла следом. Взяла банку зелёного горошка и встала за этой женщиной на кассу. Девочка дёрнула маму за руку, показала глазами на коробку с киндерами " Купи". Мама покачала головой. Дескать " нет". У девочки выступили слёты на глазах. " Мам, ну купи". Женщина уже с металлической ноткой в голосе: " Я сказала " нет". Девочка выпустила руку и  обижено пошла к выходу. А мама " Девушка, дайте мне пачку сигарет с ментолом ". 

Пачка сигарет 170 рублей, киндер сюрприз 45. 

Так противно стало. Ладно, если бы булку хлеба купила или молоко. Да, денег впритык. Понимаю. Но свои хотелки удолетворила, а на ребёнкины денег нет.

Помню, я тоже ходила встречать маму с работы. Будь то пирожок из столовой, или ириска, но я всегда получала лакомство. Мама всегда говорила  что " так приятно, что тебя кто то ждёт ".

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Овсянка сказал:

Пачка сигарет 170 рублей, киндер сюрприз 45. 

Так противно стало. Ладно, если бы булку хлеба купила или молоко. Да, денег впритык. Понимаю. Но свои хотелки удолетворила, а на ребёнкины денег нет.

Откуда вы знаете, может, ребенку нельзя эти Киндеры? Может, их дома полно? Я тоже не покупаю ребенку Киндеры, дома полно шоколада и любых сладостей. Киндеры дарят бабушки и тетушки, их вообще-то ограниченно детям лучше давать. У меня сын, правда, их и не просит. Зато в супермаркете просит хлеб с орехами: "Мама, купи хлеба". :D Очень у них вкусный хлеб в своей пекарне. Интересно, что обо мне думают? По взглядам окружающих, к счастью, вижу, что  никому ни до кого дела нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Овсянка сказал:

Но свои хотелки удолетворила, а на ребёнкины денег нет.

 

Может быть, хотелки ребенка удовлетворены уже выше крыши и дома у этой семьи шкафы ломятся от конфет и шоколадок? Дети часто выпрашивают в магазине по принципу "купи хоть что-нибудь".

Кто сказал, что у этой мамы денег впритык? Возможно, она просто не хочет покупать ненужную фигню.

Я, кстати, своему ребенку тоже крайне редко покупаю киндеры. Шоколада там несколько граммов, а игрушки оттуда его не интересуют, валяются потом, невостребованные. И за что платить 45 рублей, за мусор? Лучше шоколадку по акции купить.

Изменено пользователем Енотишка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофе с женьшенем  @Енотишка

Я увидела это по другому. На себя не жалко, на ребёнка жалко.  Я тоже не сторонник киндеров, но в альтернативу предложила бы своему ребёнку йогурт или сок. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Овсянка сказал:

@Кофе с женьшенем  @Енотишка

Я увидела это по другому. На себя не жалко, на ребёнка жалко.  Я тоже не сторонник киндеров, но в альтернативу предложила бы своему ребёнку йогурт или сок. 

А я бы не предложила. Ибо реально

 

33 минуты назад, Енотишка сказал:

хотелки ребенка удовлетворены уже выше крыши и дома у этой семьи шкафы ломятся от конфет и шоколадок? Дети часто выпрашивают в магазине по принципу "купи хоть что-нибудь".

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Енотишка сказал:

Может быть, хотелки ребенка удовлетворены уже выше крыши и дома у этой семьи шкафы ломятся от конфет и шоколадок?

Мы можем предполагать теоретически, вспоминая аналогичные ненужные хотелки наших детей у кассы. Когда и базовые потребности, и всякие ерундовые запросы наших детей сверх меры удовлетворены. Когда я говорю своему ребенку "нет", за три километра видно, что это отсеивается запрос "ну купи", выдаваемый автоматически.

Нас в том магазине не было. Если автор говорит, что ей стало жаль ребенка, значит, действительно, со стороны выглядело именно так, как нам рассказали. Когда на сигареты себе нашлось, а ребенку - "перебьешься". Очень жаль девочку и выхода нет - не полезешь ведь покупать киндер в такой ситуации.....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

Я увидела это по другому. На себя не жалко, на ребёнка жалко.  Я тоже не сторонник киндеров, но в альтернативу предложила бы своему ребёнку йогурт или сок. 

Да это всё понятно. А если и так дома всё есть: и йогурты, и соки, и фрукты? У нас вон папа с работы постоянно сладкий подарок приносит: то  чупа-чупс в виде свистка, то мармелад, и бабушки с дедушками, и тетушки, это куда все? Складываю в огромную коробку и выдаю порционно. Не просит, если не напоминать. 
А соки магазинные для аллергиков вообще под запретом, как и многие виды йогуртов. 
Понимаете, в чём дело: ваш взгляд со стороны: злая тётка купила себе курево и зажала дочке жалкие Киндеры. А если 1. дома целый склад сладостей? 2. У женщины в кошельке было ровно на сигареты, так ведь тоже могло быть? 3. а если у девочки аллергия? Сейчас очень много детей-аллергиков, у нас везде: и в школьной столовой, и детском лагере везде обязательный пункт: есть ли у ребенка аллергия и если да, на что. Будет отдельное меню. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Овсянка сказал:

Пачка сигарет 170 рублей, киндер сюрприз 45. 

Так противно стало. Ладно, если бы булку хлеба купила или молоко. Да, денег впритык. Понимаю. Но свои хотелки удолетворила, а на ребёнкины денег 

Понимаю о чем вы. 

Увы, в ветке курильщиков читала, что этот такая зависимость, что лучше хлеба не купят, но купят сигарет.

Я конечно тоже не исполняю каждый детский чих. И  если у детей дома полно вкусностей, у них не наворачиваются слезы от вида киндера. Знают прекрасно, что не купят сегодня, купят потом. 

Да полно видела таких ситуаций, когда ребёнку именно жалели. Не чужому, своему. Перебьется типа. 

Вот мы, взрослые, захотели что-то, тот же пирожок или йогурт, пошли себе и купили.  Почему ребёнку нельзя вот так же купить , просто так, без повода? Тем более это такая мелочь. 

Я помню, сын в киндерах шоколад не ел, я его в пакет собрала. Ему интересна было тематическая игрушка из серии , собирал. Да  покупали. Ему было в радость.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень удивилась киндеру за 45р.

У нас он в районе 100р. И да, лучше бы купила сок или йогурт, больше бы вышло. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно покупаю продукты, в том числе и творожки, йогурты и вкусняшки детям в гипермаркете, днём, старшая в саду в это время. А в придомовой минимаркет иногда заходим за мелочами, в том числе и теми же сигаретами. И каждый раз, абсолютно каждый, когда она со мной идёт, она просит что-то купить. Мороженое, шоколадный батончик, киндер, из которого сам шоколад через раз ест, а игрушки теряются в тот же день, в принципе, не особо важно, что, но что-то надо. Иногда покупаю, иногда, особенно, если уже не первый раз за день заходим - нет. Иногда объясняю, почему - ты сегодня ела сладкое, или у нас дома есть то-то и то-то, а иногда просто "нет" и все. 

А насчёт "со слезами на глазах", так это все дети умеют. И уж поверьте, если бы ребенку покупали чупа-чупс раз в год, то она бы и не просила ничего, знала бы, что бесполезно. А раз просит, значит покупают, так часто, как мама считает нужным. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сердечко сказал:

Я очень удивилась киндеру за 45р.

В красно белом магазине они ещё дешевле бывают. Не именно киндер, а наподобие. Тоже яйцо с игрушкой. 

 

5 часов назад, Морской воздух сказал:

насчёт "со слезами на глазах", так это все дети умеют. И уж поверьте, если бы ребенку покупали чупа-чупс раз в год, то она бы и не просила ничего, знала бы, что бесполезно. А раз просит, значит покупают, так часто, как мама считает нужным. 

Моя дочь никогда не просила. Если она со мной зашла в магазин, я сама спрашиваю " ты что нибудь будешь?  Запросов никогда не было. Обычно это молочный ломтик или шоколадка. Иногда дочь ворчит: " Мама, ты меня балуешь ". :1eye:Обнимаю и говорю : " А кого мне в этой жизни баловать, как не тебя". Сразу скажу, что походы в магазин у нас бывали не каждый день. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, так и я удивилась. Я тоже про настоящий киндер. Цена у вас прям праздник. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Моя дочь никогда не просила. Если она со мной зашла в магазин, я сама спрашиваю " ты что нибудь будешь?  Запросов никогда не было. Обычно это молочный ломтик или шоколадка. Иногда дочь ворчит: " Мама, ты меня балуешь ". :1eye:Обнимаю и говорю : " А кого мне в этой жизни баловать, как не тебя". Сразу скажу, что походы в магазин у нас бвли не каждый день. 

А у нас почти каждый день поход в магазин вечером , плюс когда забираю после сада, то приношу то конфету, то что-то незначительное. Два раза в неделю после бассейна тоже чем-то подкрепляется, но это Матвею не мешает на кассе что-то попросить. Без слез, без истерик, но все равно спросит, вдруг прокатит:D Так что я могу спокойно купить себе сигареты, а ему отказать в сладостях, потому что всего в избытке, а тратить лишние 100 рублей на очередную его хотелку не вижу смысла. 
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, уже писала, как мой - причем уже достаточно большенький - ехидный сын любил развлекаться в магазине. Как-то навещали товарища приболевшего. С собой везли тортик к чаю. Но по дороге тот скинул смс-ку, попросил взять ему чекушку водки для компресса. И вот в магазине мой ребенок, когда я стояла возле стеллажа с горячительными напитками, выбирая дешевую водку, с надрывом и слезами в голосе (артист, ЧО) патетически воскликнул "Мама, может мы хлебушка еще купим"? Пришлось мне подыграть - сделать страшное лицо и зловеще прошипеть на весь зал: "А на хлеб денег нет, маме водка нужна". Выходили мы из зала, сопровождаемые осуждающими взглядами. 

И да, у нас неоднократно были ситуации, когда я покупала себе сигареты, при этом в рюкзаке уже лежали и печенье, и сок, и даже пресловутый киндер. Но ребенок все равно с тоской смотрел на шоколадки или игрушки на кассе. Правда не просил - от этого я его довольно быстро отучила еще в совсем раннем возрасте. Но вздохи порой были красноречивые - тоже, наверное, осуждали нас - мамка вредные сигареты покупает, а ребенок слаще морковки ничего в жизни не ел.

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Галчонка сказал:

- сделать страшное лицо и зловеще прошипеть на весь зал: "А на хлеб денег нет, маме водка нужна".

Ой ржу, вот откуда появляются страшные истории что на хлеб не хватает. :lol_1:

Сын мелкий одно время не просто просил, он мог ещё на землю завалиться в показательном выступлении. И мне около киоска Союзпечати, там всякие игрушки тоже продавали, какая-то тётка высказывала что ж я за мать такая, ребёнка вон до чего довела, по земле катается. :D Очень много добрых людей вокруг, да. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Овсянка сказал:

@Кофе с женьшенем  @Енотишка

, но в альтернативу предложила бы своему ребёнку йогурт или сок. 

Чтобы произвести благоприятное впечатление на окружающих?))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Чтобы произвести благоприятное впечатление на окружающих?))

Угу! Детям же покупают  вкусняшки только для того, чтобы впечатление на посторонних людей произвести. А так-то ну его, ребенка, пусть макарошки ест. :unsure:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь никогда ничего не просила, но сынок это было что- то. Нас знали во всех ближайших магазинах, приходил и устраивал истерики с валянием на полу. В местном Магните, уже смеялись, мы с утра полы не моем, Глеба ждем:lol:. Вот что делать? Покупали что нужно, да кричит и требует свое, я не велась, дома всегда полно вкусняшек . 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Прямой путь сказал:

Вот что делать?

Я ничего не делала, перешагивала и дальше шла. :lol_1: Представляю как это со стороны выглядело. Потом само прошло и стала покупать, а вот с такими истериками - нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

Угу! Детям же покупают  вкусняшки только для того, чтобы впечатление на посторонних людей произвести. А так-то ну его, ребенка, пусть макарошки ест. :unsure:

Не, ну если кого-то коробит что негодяйка-мать смеет покупать себе сигареты, отказывая ребёнку в киндерах, то непременно нужно предложить ребёнку альтернативу- исключительно для того чтоб не выглядеть негодяйкой в глазах кого-то там. Правда эти "кто-то там" один фиг найдут до чего докопаться- предлагала неприветливым голосом, была не слишком убедитьельна, недобро смотрела на дитачку...))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×