Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Майра

Жадность, от которой страдают (?) дети-2

Recommended Posts

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

может киндеров дома нет, мама строго на сигареты только себе наскребла. Вероятность та же, что и у вашей версии

Может. Ну и ничего страшного, не умрет ребенок без киндера, здоровее будет. 

Да что угодно может быть. К чему гадать?  Я через день в магазине вижу, как детям отказывают в какой-то покупке, всех надо жалеть? На всех родителей в опеку сигнализировать? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морской воздух сказал:

Может. Ну и ничего страшного, не умрет ребенок без киндера, здоровее будет. 

Да что угодно может быть. К чему гадать?  Я через день в магазине вижу, как детям отказывают в какой-то покупке, всех надо жалеть? На всех родителей в опеку сигнализировать? 

Ага, даже папаше Теплякову, у которого дети сидят на свинине с макаронами и даже фрукты видят редко, уж про киндеры по первому капризу кучи детей промолчим, опека ничего сделать не смогла : нет оснований. Жизнь несправедлива: кому-то больше, кому-то меньше, а кому-то вообще по праздникам, и что? Мир так устроен, что командуют взрослые, они и решают, как и чем кормить своих детей.. Вырастешь, купишь себе мешок киндеров и ешь до опупения, а пока ты несовершеннолетний, решают родители. Тем более киндеры, чипсы, сухарики и магазинные соки- это пищевой мусор, можно, но редко. 

А тут у посторонней женщины сердце кровью обливается и рука тянется в кошелёк причинить добро: купить угнетенному ребёнку киндер.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

А может киндеров дома нет, мама строго на сигареты только себе наскребла. Вероятность та же, что и у вашей версии

Я, в отличие от вас, никаких версий не рассматриваю. Меня интересует лишь удивительная уверенность, что "сок" или йогурт некоторые считают полезнее киндера. 

Цитата

Классное детство. Счастливое. 

Нормальное. Счастье не только в киндерах и курении матери.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Морской воздух сказал:

Может. Ну и ничего страшного, не умрет ребенок без киндера, здоровее будет. 

Таки да. Ребёнок ещё не может сам решать - вредить своему здоровью киндером или не вредить. Мама за него несёт ответственность и решает - не вредить. Это себе она может вредить сигаретами, большая, сама за себя отвечает. 

Четвёртый аллергик. Не сильно и временами, пятна красные по коленкам идут и ночью потом плохо спит. Но ведь здесь и сейчас хочет именно то, что ему вредно и нельзя! Ещё хорошо, что старшие из солидарности отказываются от вредняшек, чтобы этого не дразнить. Но хочет, а как страдает, если хочет! :cry_1: Никакого детства у ребятенка! Вредности ограничивают! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

А может киндеров дома нет, мама строго на сигареты только себе наскребла. Вероятность та же, что и у вашей версии

И в этом случае ребенку же будет лучше, если мама все-таки наскребет себе на курево, а не откажется от сигарет, купив киндер. Ибо мама без сигарет - это злая ведьма. 

А вообще, ребенок, которому с роду киндеры не покупали, вряд ли будет их просить, а даже если попросит, не будет демонстративно обижаться. Такая реакция как раз показывает, что девочки эти киндеры регулярно покупаются, но вот сейчас мать по какой-то причине решила отказать. Может быть уже скопилось слишком много. Или аллергия проявилась. Или зубы стали портиться. Или ребенок наказан за что-то. Вот дочь и пытается маму продавить - даже отошла, типа посмотри, как я обиделась демонстративно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/7/2022 в 00:55, Овсянка сказал:

Пачка сигарет 170 рублей, киндер сюрприз 45. 

Так противно стало. Ладно, если бы булку хлеба купила или молоко. Да, денег впритык. Понимаю. Но свои хотелки удолетворила, а на ребёнкины денег нет

Я, наверное, вообще мать-ехидна :D

Практически до подросткового возраста я своим троим покупала конфеты только несколько раз в году. И ни о каких киндерах, разумеется, речи просто быть не могло. При этом бутылку вина нам на вечер спокойно могла купить,  а конфеты, и вообще любое магазинное сладкое- нет.

Тоже, наверное, наших детей жалели... )

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кошка_Машка сказал:

Практически до подросткового возраста я своим троим покупала конфеты только несколько раз в году. И ни о каких киндерах, разумеется, речи просто быть не могло

А любопытно- почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А любопытно- почему

По убеждениям)  

Пока дети росли, все вредности были либо исключены, либо очень ограничены, сладости были домашние и мало. Никаких психотравм детских это им не нанесло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка_Машка сказал:

Я, наверное, вообще мать-ехидна :D

Практически до подросткового возраста я своим троим покупала конфеты только несколько раз в году. И ни о каких киндерах, разумеется, речи просто быть не могло. При этом бутылку вина нам на вечер спокойно могла купить,  а конфеты, и вообще любое магазинное сладкое- нет.

Тоже, наверное, наших детей жалели... )

А почему такая строгость? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IRSEN сказал:

А почему такая строгость

Я выше ответила:

1 час назад, Кошка_Машка сказал:

По убеждениям)  

Пока дети росли, все вредности были либо исключены, либо очень ограничены, сладости были домашние и мало. Никаких психотравм детских это им не нанесло

Добавлю. Среди моих друзей почти все сильно ограничивали сладкое и прочее вредное в детстве своих ребятишек, все давно выросли.

Все таки этот момент больше относится к частному взгляду на воспитание, у всех он разный.

Забавно просто, что некоторые так  жалеют бедных детей, которым не перепадает шоколадка) по своим не заметила,чтобы по этому поводу были прям страдания)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кошка_Машка сказал:

Я выше ответила:

Добавлю. Среди моих друзей почти все сильно ограничивали сладкое и прочее вредное в детстве своих ребятишек, все давно выросли.

Все таки этот момент больше относится к частному взгляду на воспитание, у всех он разный.

Забавно просто, что некоторые так  жалеют бедных детей, которым не перепадает шоколадка) по своим не заметила,чтобы по этому поводу были прям страдания)

Дети, которые начали относительно поздно есть сладости, вообще не понимают, ЧТО они "потеряли". Я уже писала, что мой сын до 3,5 лет вообще сладости не ел, их заменяли фрукты. Никогда ничего не просил сладкого, так как не знал, что это такое. Когда угощали печенькой, конфеткой, даже не брал, было немного неудобно. :lol:

Когда ему было уже 4 года, на Пасху собрались всей семьей с многочисленными родственниками, некоторые принесли гигантские шоколадные яйца, свекровь купила одно. Их разламывают и едят по кусочкам, дали ребенку, попробовал и выплюнул, хотя они вкусные, ну, для тех, кто любит шоколад. :lol: 

Сейчас сладости ест очень выборочно: мармелад, разные виды Киндеров любит, печенье Киндер Кардс, Буэно, Пингви. Вот Пингви он сам в  тележку кладёт 3-4  упаковки, часто и выкладывать приходится, так как у них срок хранения небольшой, не съест. 

Но дети, у которых нет культа сладкого, к нему достаточно прохладно относятся. Допустим, мой ребенок  не хочет 2 Пингви или 2 Буэно, или 2 злаковых Киндера, яйца Киндер вообще не любит, а если бы мне в моем детстве дали есть столько, сколько я хочу, я бы ела до посинения. А он съест 1 и: " Всё, больше не хочу".

44 минуты назад, Никеша сказал:

Меня тоже это в некий ступор повергло. А что, любовь выражается количеством купленного? Или желанием/возможностью вотпрямщаз любой каприз выполнить, и пусть весь мир подождёт? Посмотрела бы я на человека, который мне при моем ребёнке начал рассказывать, что я как-то не так люблю своего ребенка. Причем с точки зрения реально мимокрокодила, по-другому и не скажешь. :blink: Который ни малейшего представления не имеет ни обо мне, как о матери, ни о моем ребёнке и его характере. 

Не, если бы ребенку не хватало мяса, рыбы, яиц, овощей, фруктов, то это проблема. А тут ТАК просил вредную сладость, ну ТАК просил, что матери надо было точно купить, а то в очереди попеняют и научат, как надо организовывать детское питание. :lol:
У меня еду не просит, зато как, бывало, горько плакал, чтобы не ложиться спать и ещё и ещё на планшете играть. Не представляете, КАК умолял: "Ну прошу тебя, мама, прошу тебя!" Когда единственный сын ТАК просит, можно же и поступиться, да? Ничего, что завтра в школу, что за день уже наигрался и очки носим, но КАК просил. Пострадал ребенок от материнской жадности.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Дети, которые начали относительно поздно есть сладости, вообще не понимают, ЧТО они "потеряли

Я в детстве сладости не очень любила и мне хватало небольшого количества. Зато соленое и сухое, типа вяленой рыбы, солёной хрустящей соломки, сухарики из черного хлеба - от этого меня было не оттащить. На счастье, тогда не было чипсов, а то не знаю, что бы со мной было.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

Можно было даже торговаться, типа "давай, ты мне купишь вот эти мармеладки, и больше я 3 дня не буду просить ничего сладкого, а есть их буду не больше 3 штук зараз".  Или я ставила условие - с теми же киндераами: "да, я понимаю, что сейчас коллекционные фигурки новые идут. Я куплю, но шоколад мы отдадим папе, потому что тебе сейчас нельзя сладкое".

Очень хорошо это кстати работает, у нас так же. Как раз вчера попросил купить сок после сада, потом увидел коллекционного динозаврика за 50 рублей. Предложила на выбор, выбрал игрушку.

Ещё он любитель вытаскивать мячики за 10 рублей, обычно 1-2 раза в неделю. Как-то увидел игрушку небольшую и попросил, тоже сказала, что тогда месяц ты без мячиков. Так и поступили, папе и дедушке тоже сказали, что у нас договор. Довольно часто сразу говорю, что сейчас идём в магазин, деньги у меня только на продукты, ничего лишнего мы не покупаем, дома у тебя все есть. 

Мне не жалко этих 100 рублей, но он должен понимать, что во-первых, не все его желания исполняются, во-вторых, деньги я не рисую.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно наблюдала, как дети требуют,  чтобы им купили,  неважно что, падая на пол в истерике,  по мне это невоспитанные и избалованные дети. Если б моя дочка мне такое устроила, то была бы наказана, ибо для меня это неприемлимое  поведение . 

Где - то до трех - четырех лет сладости, в том числе и шоколад  у нас были под полным запретом, после строгий контроль. С детства объясняла дочери, что все сладости - это гадости, это все равно, что наркотик и от них - так же тяжело избавиться - потому если употреблять, то понемножку. 

Так же понимала,  что когда дочь пойдет в школу, а я давая ей деньги на  карманные расходы, она скорее всего станет  тратить их на свои  хотелки, как и я делала в ее возрасте, спуская карманные деньги на жвачки - они тогда только- только появились в нашей стране. 

Потому, иногда, радовала дочь вредностям, пусть "глаз насытится" (с). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истории на тему питания детей - в Нежном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

Неоднократно наблюдала, как дети требуют,  чтобы им купили,  неважно что, падая на пол в истерике,  по мне это невоспитанные и избалованные дети.

О, я тоже так думала до рождения Матвея:D Так что иногда это воспитанные дети, но просто истерящие.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2022 в 09:58, Галчонка сказал:

А вообще, ребенок, которому с роду киндеры не покупали, вряд ли будет их просить, а даже если попросит, не будет демонстративно обижаться. Такая реакция как раз показывает, что девочки эти киндеры регулярно покупаются, но вот сейчас мать по какой-то причине решила отказать. Может быть уже скопилось слишком много. Или аллергия проявилась. Или зубы стали портиться

Не факт. 

Я своим киндеры пркапала часто и густо. Они их и не просили. Сама предлагала. Купили - хорошо. Не купили - тоже ладно.

В магазине что-то просили. Чаще - покупала. Бывало, что и отказывала. 

Дети видят рекламу, видят киндеры у других детей, кто- то угощал. Поэтому хочется. Поэтому просит. 

А у мамы каждый день есть себе на сигареты 200 рублей. А на детский киндер уже денег нет. Нередкая ситуация) , при чем не у маргиналов, а у людей, живущих в режиме экономии. Когда сигареты это обязательная покупка. А любой киндер уже считается лишним, тем, без чего можно обойтись. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Я офигительное количество денег трачу в год на здоровье своего ребёнка, и регулярные посещения гастроэнтеролога,

Вот, кстати, да. Мало ли у ребёнка проблемы в здоровье, а он в силу возраста хочет то, что нельзя. Я тоже всегда об этом думаю, когда вижу чужие приступы хотелок детей. Нельзя может, а ребёнок хочет и просит. 

У меня случай моей жадности в голове сидит плотно. Часто его вспоминаю. Я же, дурища такая, часто казню себя за "вдруг неправильное отношение к моим детям" Старшему сыну было 4 года. Мы ходили с ним по магазинам продуктовым и зашли в мини магазинчик а-ля "всё обо всем" он там увидел мозаику, ну все наверно помнят такую - детальки, как грибочки вставляются в основу круглую. Он так просил на своём ломаном языке (у него ЗРР было), а мне денег жалко... Это 10 лет назад было. С деньгами у нас туговато было. Мозаика 150 рублей стоила(на всю жизнь этот долбаный ценник запомнила) Он просил, а я отказала. Ночь не спала, кляла себя. С утра встали и пошли в этот магазинчик. Купили мозаику. Он собирал фигурки и радовался. Я радовалась с ним. А с деньгами ну очень тяжело было. На всю жизнь ведь запомнила этот случай. Как я могла его этой радости лишить. А кто-то мог мне там, в магазинчике рассказать, что детей любить надо... Да я сама себе это рассказываю, не надо давать советов, не зная ситуацию. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

И что? Если ребенок сыт, одет, за его здоровьем следят, меню сбалансировано - почему кому-то есть дело до того, как родители распределяют бюджет? Я, конечно, понимаю, что у сторонников ЗОЖ сигареты - тригер. Но мама курит. И что теперь? Может она на сигареты тратит, но экономит на себе в другом - лишнюю шмотку не купит, в кафе не пойдет, а будет с судочками на работу ездить. В любом случае киндер - вещь не полезная.

Так никто и не спорит, бюджет распределяются взрослые, выбирая между неполезным киндером и неполезными сигаретами в пользу сигарет. 

С этого же началось обсуждение.  Что себе в сигаретах никогда не откажут, ибо надо, организм требует. Зато ребёнку отказать в мелкой радости - легче лёгкого. Об этом написала @Овсянка, именно так я поняла посыл её сообщения. 

Дети разные. И есть такие вечные "купи-купи". 

А есть дети , которые киндеров не видят, потому что после маминых сигарет, на киндеоы денег не остаётся. Разве нет таких? Да полным полно. 

И то, что мама в судочках еду возит, не показатель, что при этом ребёнок  развлекается по полной - кафе, кино, развлекательные центры...

Со второй вашей позицией полностью согласна. В условиях ограниченного бюджета надо договариваться. Мы тоже договаривались. Ребёнок ждал. И если в день икс, когда он живёт ожиданием, что это будет, я куплю что то себе, а на него гавкну - НЕТ! , то это тоже подлость какая-то. 

Но я повторю - у меня дети редко что просили. И если все-таки просили, я чаще брала. Потому что просили или сырок-творожок-растишку, или молочный ломтик-пингви- круассан..ну в общем что-то такое, в чем я не считала нужным им отказывать. 

А вот с чипсами уже договаривались. Я их брала редко. И могла сказать, что мы их недавно брали, не нужно так часто, покупать не буду. 

Изменено пользователем Малинка_29
Т9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

Я, конечно, понимаю, что у сторонников ЗОЖ сигареты - тригер. Но мама курит. И что теперь? Может она на сигареты тратит, но экономит на себе в другом - лишнюю шмотку не купит,

Вот тыщу раз да. Я курю всю свою сознательную жизнь(как бы грустно мне от этого не было))) Я никогда не ушемлю из-за этого детей. Я, к примеру, не делаю ни маникюр у специалистов, ни нарашиваю ресниц, ни колю там разный "ботокс". Да ё-моё, моя стрижка на мои кудряшки стоит 200 рублей (потому что мне там не моют голову и не укладывают после стрижки (кудряшки не требуют укладки)))) Но таки да, я курю. И в магазине наверно "прикольно" выглядит. Я покупаю пачку сигарет, но отказываю мелкому в очередном чупике. Судят... 

Изменено пользователем Яблоко румяное
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

я повторю - у меня дети редко что просили. И если все-таки просили, я чаще брала. Потому что просили или сырок-творожок-растишку, или молочный ломтик-пингви- круассан..ну в общем что-то такое, в чем я не считала нужным им отказывать. 

Творожки- растишки, киндеры очень вредны для ребёнка. Диатез, аллергия, кариес. Другое дело сигареты, пиво, вино. От них точно никаких аллергий не будет. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малинка_29 сказал:

Что себе в сигаретах никогда не откажут, ибо надо, организм требует. Зато ребёнку отказать в мелкой радости - легче лёгкого. Об этом написала @Овсянка, именно так я поняла посыл её сообщения. 

Вы исследования проводили? Или уверена, что именно эта мама, с которой поднялась дискуссия, ребенка ничем не радует, коли в этот раз отказала дочери в покупке киндера?

12 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Я курю всю свою сознательную жизнь(как бы грустно мне от этого не было))) Я никогда не ушемлю из-за этого детей. Я, к примеру, не делаю ни маникюр у специалистов, ни нарашиваю ресниц, ни колю там разный "ботокс". Да ё-моё, моя стрижка на мои кудряшки стоит 200 рублей (потому что мне там не моют голову и не укладывают после стрижки (кудряшки не требуют укладки)))) Но таки да, я курю. И в магазине наверно "прикольно" выглядит. Я покупаю пачку сигарет, но отказываю мелкому в очередном чупике. Судят... 

Даже если бы я не курила, я бы все равно не покупала ребенку кто, что не считала нужным, даже когда он очень просил. Опять же, никогда выбор не был сделан в пользу сигарет, если при этом приходилось отказать ребенку в том, что я считала нужным и важным. 

Но повторюсь, для многих именно сигареты - тригер. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яблоко румяное сказал:

Мозаика 150 рублей стоила(на всю жизнь этот долбаный ценник запомнила) Он просил, а я отказала. Ночь не спала, кляла себя. С утра встали и пошли в этот магазинчик. Купили мозаику. Он собирал фигурки и радовался. 

Я тоже ьак со старшей делала, и грызла себя, если отказывала ей сначала в очередной хочухе, и возвращались за такими хочухами. А потом заметила, что эти хочухи ее интересуют максимум пару часов, сверхмаксимум - один день. И все, подавайте следующее, следующее, следующее...  Ее детсво это не повторение моего, своих детских огорчений я уже никак не компенсирую, и не надо их проецировать на нее - вот что я наконец поняла. И что постоянное исполнение хотелок развращает, убивает всю радость владения, взращивает равнодушие, а вовсе не счастливое детство. Вот как трудно иногда разделить свои детские обиды и травмы от своего ребенка. И трудно не начать отрабатывать на своем ребенке "вот у меня этого не было, вот тут я не был, вот так меня несправедливо что то там", а реальные проблемы и травмы просмотреть. 

Я вижу огромную пользу в слове нет. Моя Маша часто забывает свою хотелку навсегда через пять минут после выхода из магазина. И тем не менее я все равно попадаюсь. На новый год в магазине уж как ей захотелось картину по номерам и картину алмазную мозаику! Ну прям очень! Я купила, недешево, три тысячи за две штуки. И что? Вечер она радовалась, начала понемножку и то и другое, а на следующий день и не вспомнила. До сих пор на шкафу лежит и пылится, а меня моя жаба грызет! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Даже если бы я не курила, я бы все равно не покупала ребенку кто, что не считала нужным, даже когда он очень просил. Опять же, никогда выбор не был сделан в пользу сигарет, если при этом приходилось отказать ребенку в том, что я считала нужным и важным. 

Полностью согласна. 

 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Но повторюсь, для многих именно сигареты - тригер. 

Да. Я вас вас поняла. Поэтому так расписала свои траты. Для наглядности. Порассуждать.. На детей я трачу гораздо больше, чем на себя. Но со стороны, в очереди, может казаться совсем по-другому. Та же прическа... Мне многие, очень многие задают вопросы "ты что постоянно на укладки ходишь?" А я не вижу смысла всем рассказывать, что моя "укладка" это помытые волосы и высохшие естественным путем. Без фена. Пусть все думают, что с утра бегу к парикмахеру кудри укладывать))) И сигареты себе попутно покупаю. А на детях экономлю...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

Вы исследования проводили? Или уверена, что именно эта мама, с которой поднялась дискуссия, ребенка ничем не радует, коли в этот раз отказала дочери в покупке киндера?

Нет конечно же. Но при этом мне встречались в жизни люди, у которых дети мяса не ели вволю, не говоря про сладости. Но при этом папе и маме каждый день на сигареты деньги находились. 

Не маргиналы. Внешне нормально все, дети одеты, обуты.  Но при этом свое курево для родителей в приоритете.  

По таким людям я могу определённые выводы делать? Думаю да. И высказать свое частное , сугубо личное отношение к такому))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×