Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фиалка Монмартра,

возьмут всю начисленную зарплату за 2012-2013 год, поделят на 730 дней- это будет среднедневной заработок для расчета больничного, в зависимости от общего трудового стажа исчислят 60-80-100 % от этого значения, умножат на количество дней Вашего больничного. Ну, естественно, 13% НДФЛ вычтут. Так что, если знаете свой общий заработок за два года, можете точно посчитать себе больничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день какой-то был дурацкий. Позвонил наш поставщик, ну как поставщик, в месяц тысячи на три покупаем какие-то радиодетали для чего-то там. Жутко истерил по телефону, что мы отправили ему платеж с назначением "предоплата за материалы".

Типо он на УСН и ему это скажется не очень хорошо на налогах. Я не могу понять каким боком ему скажется этот факт на налогах? У УСНщиков кассовый метод определения доходов, поэтому независимо от того предоплата это была или оплата поставленного товара, эта сумма пойдет у него в доход.

Может я не понимаю каких-то тайных моментов в упрощенном режиме? Расскажите, кто на УСН. По факту это на самом деле была предоплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

У меня ИП на УСН и ООО на УСН. Странный дядечка. Я выставляла счета где писала, что это предоплата, и оплачивала такие счета. Никто не придирался. И да, предоплата это или оплата- это доход, с него и налог платим.

Чем ему это отразится на налогах, мне тож не понятно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка, обострение wink.gif

У меня есть клиент - ИП на УСН, ему покупатель при оплате в платежке указал НДС, а когда попросили письмо об ошибочном назначении платежа, главбух этого покупателя на полном серьезе пыталась нам доказать, что ей невыгодно терять НДС. Это при том, что в накладной ставка Без НДС и счет-фактура не выдается shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Сегодня мне этот товарищ написал письмо. Сказал, что не может мне объяснить почему нельзя писать такое назначение платежа, но вот нельзя и все. Чтобы мы запомнили, что ему надо писать именно : Оплата материалов по договору.

Ну чего-то сегодня я не была настроена на позитив, написала ему, что у меня около 200 контрагентов-поставщиков и если каждый начнет фантазировать об оформлении платежек, у меня голова лопнет. Предложила ему работать на тех условиях, которые удобны нам, либо не работать с нами. Вроде урегулировали вопрос.

Он проконсультируется с кем-то там и сообщит нам о результатах. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите.

УСН доход минус расход. Код Оквэд как продажи через интернет. Покупатели оплачивают на мою карту за товар, я перевожу на свой расчетный счет, затем оплачиваю поставщику. Товарные накладные предоставляют.

Дело в том, что оплата мне часто приходит на разные карты и я не всегда провожу все суммы через платежную карту. Сейчас стала считать налог и пару документов не хватает. Сканы прислали, оригиналы отправят позже с заказом. Можно ли этот расход учесть в след. Квартале? Документы за апрель и май. Просто если мне сейчас их учесть, то мой налог будет равен нулю, а это повлечет вопросы налоговиков. В прошлый квартал налог был 15 000 с чем-то, т.е. прибыль была около 35 000 в месяц, а в этот квартал продажи упали и выходит по 19 000 в месяц, если не учитывать эти два документа, и налог получается 8 000 с чем-то.

Могу ли я не проводить эти документы вообще в расход или учесть их в след. квартале? Там товара на сумму 60 000 руб. Будет ли что-то поставщику за то, что у меня этот расход не будет в Кудир, но я ему с расчетного счета оплатила? Проверяет ли налоговая списания с расчетного счета или только сверяет сумму поступлений.

Или дурочку сыграть, типа, забыла провести, не обратила внимания на то, что заполнено, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Ну вообще то, платежи по УСН авансовые, потому как декларация сдается раз в год, так откуда сейчас налоговики узнают о том, что вы не заплатили и тем более как они проверят расчетный счет, это можно сделать только при камеральной проверки, но вы то у них не одна, так что процент того, что вы попадете в камеральную проверку невысокий. Да и камеральная проверка делается в течении 3-х месяцев со дня сдачи декларации по УСН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

Сейчас тогда я оплачиваю то, что есть, а потом учитываю этот расход в след. квартале?

Да и камеральная проверка делается в течении 3-х месяцев со дня сдачи декларации по УСН.

Выходит, что после подачи декларации в течение трех месяцев если нет камеральной проверки, то можно спать спокойно?

Как происходит камеральная проверка?

Сейчас почитала немного и поняла, что у меня была камеральная проверка. Я подала нулевую декларацию за прошлый год, на что мне прислали письмо с требованием или внести изменения в декларацию, или отправить копию Кудир для выяснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье, я бы на Вашем месте учла этот расход за 2-й квартал.

Просто если мне сейчас их учесть, то мой налог будет равен нулю, а это повлечет вопросы налоговиков.
Сейчас не повлечет, декларация не сдана, у них нет информации. Потом предоставите КУДиР, если попросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

Сейчас не повлечет, декларация не сдана, у них нет информации. Потом предоставите КУДиР, если попросят.

Потом судя по декларации выйдет, что доход за 2 квартал равен нулю? Т.е. доходы и расходы одинаковые. Как это можно будет объяснить?

У меня нет настоящих документов, только сканы, оригиналы потом отправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Потом судя по декларации выйдет, что доход за 2 квартал равен нулю? Т.е. доходы и расходы одинаковые. Как это можно будет объяснить?

Подтверждающими документами.

У меня нет настоящих документов, только сканы, оригиналы потом отправят.

До конца года, надеюсь, Вы их получите? А оригиналы в налоговую никто не носит, достаточно копий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно персучет по почте отправить? РСВ -нулевки с начальными остатками (минусами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А не подскажите, в ФЗ это прописано где-нибудь? У меня на данный момент нет ни одной консультационной системы(:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Сейчас не подскажу, но я сама отправляю по почте даже не нулевые отчеты. Да и в самом расчете это написано, там внизу бланка есть сноска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

п. 10 ст. 15 Закона N 212-ФЗ обязует плательщиков с численностью свыше 50 человек предоставлять РСВ в электронном виде. Остальные могут направлять и на бумажных носителях по почте, чтобы не было споров с ПФР, отправляйте ценным (заказным) письмом с описью вложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Пион4к

Спасибо девочки, а то на меня по телефону в ПФР возмутились, сказали, что я над ними издеваюсь и послали...к налоговому представителю. А у нас в связи с переездом инет отрубили, отчет "чужой", рядом этих представителей не наблюдается, да и без банка боюсь, ошибки будут, хотя шеф заверил, что не платил, а выписки уже неделю везет.

Привыкла по каналам связи пулять, вот, без них, как в каменном веке оказалась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разрешите спор blush.gif

Если мы отдаем товар за долги, то платим НДС, так как идем на мировое соглашение (суд проходит, решения еще нет).

Если же у нас по решению забирают товар (арестовывают) и передают должнику, то НДС платит та организация, которая у нас забрала товар (приставы).

Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас вызывают в налоговую на заседание комиссии по поводу низких официальных зарплат в нашей фирме в 2013 году. В 2014 году мы подняли зарплаты, но не намного... Чем теперь это нам грозит? Кто-нибудь сталкивался с этим? Что мне там говорить?

В уведомлении сказано предоставить регистры налогового и бухгалтерского учета по счетам 68.1, 70, 76, данные о сумме задолженности по фонду оплаты труда, данные о сумме дебиторской задолженности. Это что? Как их составить?

Помогите, пожалуйста, работаю год всего... У нас "упрощенка" доходы минус расходы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

В 2014 году мы подняли зарплаты, но не намного... Чем теперь это нам грозит? Кто-нибудь сталкивался с этим? Что мне там говорить?

Общепринятый минимум? Или ниже? Выплачивали сколько раз в месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Общепринятый минимум? Или ниже? Выплачивали сколько раз в месяц?

Чуть выше минималки...((( Начисляем зарплату каждый месяц, выплачиваем 1 раз в 2 месяца, то есть за 2 месяца сразу, чаще директор в банк не ездит... Поднимать официальную зарплату до нормального уровня директор тоже не хочет, налоги большие получаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Много работников? У меня ИП есть, по нему тоже подтягивали, правда ФСС. Я принесла договор где указано, что человек работает по совместительству. Правда мне потом испектор моя шепнула, что заколебают нас, лучше поднять зарплату. У нас была 5600. Но у нас 30%- северные и 30%- районный коэфициент. Где то 9600 надо. Подняли до 10000 и письмо им принесла вместе договором, что с такого то числа поднимаем зарплату. У нас обошлось.

А можно разве зарплату раз в 2 месяца выдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Начисление и выплата должны быть два раза. Аванс и зп, иначе могут придраться. О том, насколько она должна быть выше минималки и чем это грозит напишу чуть позже, проконсультируюсь с парой девочек-бухгалтеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×