Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вишневое настроение

Начисляем зарплату каждый месяц, выплачиваем 1 раз в 2 месяца, то есть за 2 месяца сразу, чаще директор в банк не ездит
Начислять надо ежемесячно, это однозначно. Либо 2 раза в месяц (если аванс начисляется, исходя из фактически отработанного времени в первую половину месяца), то есть 1. начисление аванса, 2. начисление оставшейся зп. Либо один раз в месяц (аванс выплачивается фиксированной суммой в размере, допустим, 40% от оклада) всей зп.

Выплата: однозначно 2 раза в месяц (аванс + окончательный расчет).

За нарушение сроков выплаты: работнику что-то там 1/300 ставки рефинансирования от не выплаченной суммы в день.

Штраф на ИП за нарушение сроков: от 1 до 5 тысяч (для юр. лиц от 30 до 50), либо приостановление деятельности до 90 дней.

За нарушение сроков начисления... даже не знаю, не сталкивалась. Вы получается базу занижаете для начисления страховых взносов и т.д. g.gif Это надо почитать.

По обороткам счетов не подскажу: я даже у ИП на ЕНВД веду полный учет, так легче. Даже не знаю, что вместо них можно предоставить.

О-Юми

Правда мне потом испектор моя шепнула, что заколебают нас, лучше поднять зарплату
Ох, куда только я по поводу этих зарплат не "вызывалась". И в ИФНС, и в ФСС, и в прокуратуру. Пишу отписку а -ля: " в связи с тяжелым финансовым положением ...ля-ля-ля... не имеем возможности поднять оплату труда". Раз в год хожу как по часам по каждой фирмочке. Пока: тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Самое интересное ИПшник не против платить белую зарплату, работники против, подоходный не хотят отдавать. До 10 тыров подняли, и то возмущались, что сколько теперь вычтется. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

laugh.gif Я еще интереснее знаю: у одной ИП 3 торговых точки в крупных торговых центрах. В каждом минимум 3 продавца. Так не то что зарплату бОльшую не хотят - оформляться не заставишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Наши тоже не хотели, но тут без вариантов, трудоустройство обязательно у него. wink.gif Зато как больничный брать, так грустные сразу, а что так мааало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ООО. Строительство. Я работать начала ровно год назад, там зарплаты были по 5500. У водителей вообще по 3 000. Я с нового года подняла всем до 6500, и с августа еще на тысячу. И то, директор зубами скрипел... А теперь мне отвечать... cry_1.gif

А можно, например, сказать что те же водители работали у нас по 3 часа в день, поэтому такая зарплата?

И по регистрам учета, которые нужно принести, это ОСВ по счету?

Блин, девчонки, если нам штрафов насчитают, меня блин, с работы уволят... Хоть я в 13 году только в июне пришла... Виноватого-то надо будет найти.... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Директор против поднятия зарплат, а вы виновата? Пусть себя и винит!

Я бы так и сделала, принесла допы к договорам что работают неполный рабочий день, или что тяжелое положение, как писала Пион4к, и что с такого то числа увеличение з/п до такой суммы.

А теперь директор то увеличит зарплату? Или дальше зубами скрипеть будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У нас всегда вызывают на комиссию директора. Главный бухгалтер то при чём?

Директор никогда не ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

А теперь директор то увеличит зарплату? Или дальше зубами скрипеть будет?

Не увеличит. Сказал, что лучше всех уволит, кто захочет остаться - будет работать неофициально.

совенья

Странно. У нас всегда вызывают на комиссию директора. Главный бухгалтер то при чём?

Директор никогда не ходила.

Вот и он не пойдет. А вызывают директора или глав.бухгалтера, или обоим можно прийти. Но я лучше одна пойду, чем с ним.

Я бы так и сделала, принесла допы к договорам что работают неполный рабочий день, или что тяжелое положение,

А можно приказ написать, что предприятие работает неполный рабочий день? Про тяжелое положение я уже носила туда бумагу, видно, это не устроило, теперь вызывают на комиссию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

. Сказал, что лучше всех уволит, кто захочет остаться - будет работать неофициально.

Ни черта себе он орел. А не боится что тот же работник пойдет и труд.инспекцию на него капнет. Там тоже штрафы. wink.gif

Про приказ не подскажу sad.gif а то насоветую вам сейчас. Может еще кто из девочек подскажет, что можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

И по регистрам учета, которые нужно принести, это ОСВ по счету?
Да, только я их перерабатываю в удобные таблички и за подписью директора несу.
Блин, девчонки, если нам штрафов насчитают, меня блин, с работы уволят

Вас за низкую зарплату не оштрафуют, а вот за нарушение сроков выплаты могут. Только вы-то тут причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас за низкую зарплату не оштрафуют, а вот за нарушение сроков выплаты могут

Налоговая за нарушение сроков не штрафует, т.к. это нарушение трудового законодательства, а не налогового. А вот сообщить в прокуратуру могут, тогда на проверку выйдет прокуратура.

Меня прокуратура проверяла по поводу низкой заработной платы, но исходила из того, что зарплата должна быть не меньше установленного размера по ТК за полный календарный месяц.

Проверяли у кого ниже, но у эти работники проработали неполный месяц. По итогам проверки вынесла себе строгий выговор. Не проводила официально аванс, но денежного штрафа не выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Вы ходили или нет на комиссию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Из Сбербанка пришло письмо.

Уважаемый клиент!

В рамках исполнения требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» № 115-ФЗ от 07.08.2001 (далее – Федеральный закон № 115-ФЗ) кредитные организации обязаны до приема на обслуживание идентифицировать клиентов, представителей клиентов , выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев , а также обновлять предоставленные идентификационные данные не реже, чем один раз в год (пп.1-3 п.1 ст.7.).

В целях исполнения указанных требований просим Вас заполнить Информационные сведения Клиента – юридического лица или Индивидуального предпринимателя, собственноручно подписать их и заверить печатью (при наличии). Формы Информационных сведений клиента размещены на сайте ОАО «Сбербанк России» «Иные документы для открытия и ведения банковского счета».

При наличии выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев необходимо заполнить соответствующие приложения: Сведения о выгодоприобретателе, Сведения о бенефициарном владельце, также размещенные на сайте ОАО «Сбербанк России» «Иные документы для открытия и ведения банковского счета».

Обращаем внимание на то, что в соответствии с п.5.4 ст.7 Банк вправе требовать представления клиентом, представителем клиента и получать от клиента, представителя клиента документы, удостоверяющие личность, учредительные документы, документы о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя).

На основании изложенного, просим Вас в 10-дневный срок с момента получения письма-извещения предоставить в подразделение по месту обслуживания Вашего расчетного счета, заполненные и заверенные Информационные сведения клиента, Сведения о выгодоприобретателе, Сведения о бенефициарном владельце и копии документов, подтверждающих указанные сведения (если ранее в Банк не предоставлялись либо при изменении данных).

Необходимость предоставления данных сведения относится только к клиентам, открывшим расчетные/ текущие счета в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России» не позднее 31.12.2013.

Счет открыт где-то 9.12.2013 г. Открыла я это письмо, там столько всего понаписано - даже не знаю с какой стороны подойти.

Из всего следует, что мне надо все писать и относить в банк?

Особое затруднение у меня вызывает пункт "Финансовое положение".

  Документы о финансовом положении:    Допустимо указание одного из видов документов

   копия бухгалтерского баланса и копия отчета о финансовом результате.

   копия годовой бухгалтерской отчетности (бухгалтерский баланс, отчет о финансовом результате).

   копия годовой (либо квартальной) налоговой декларации с отметками налогового органа об их принятии или без такой отметки с приложением либо копии квитанции об отправке заказного письма с описью вложения (при направлении по почте), либо копии подтверждения отправки на бумажных носителях (при передаче в электронном виде).

   аудиторское заключение (копия аудиторского заключения на годовой отчет за прошедший год, в котором подтверждаются достоверность финансовой (бухгалтерской) отчетности и соответствие порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации/международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

   справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, выданная налоговым органом.

( Здесь и далее предоставляется оригинал или заверенная Клиентом копия документа, которая должна содержать фамилию, имя, отчество (при наличии), наименование должности лица, заверившего копию документа, а также его собственноручную подпись и оттиск печати (при ее отсутствии - штампа) Клиента. Копии документов на двух и более листах должны быть прономерованы и прошиты.)

Что из этого лучше предоставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста. Сто лет транспортным налогом не занималась. Декларацию по нему каждый квартал сдают или раз в год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка, декларацию - раз в год, а ежеквартально - только авансовые платежи платить. Если есть 8-ка, там предусмотрена справка-расчет, сама считает.

Я твое Счастье

кредитные организации обязаны

Вот ключевое слово - они обязаны, не Вы. Сбербанк, конечно, отличается своим отношением к клиентам, сам распечатай, сам заполни, да с поклоном принеси. Я бы вообще сделала вид, что не получала никакого письма, пусть операционисты сами к Вам обратятся и помогут заполнить, если им надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

Если есть 8-ка, там предусмотрена справка-расчет, сама считает.

Есть восьмерка, спасибо. Если транспортное средство появилось с июля, я должна авансовые платежи оплатить, а декларацию сдать за год и доплатить разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка, да, а сроки и тарифы устанавливает регион, смотрите свое местное законодательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на комиссию в налоговую. В принципе, оказалось все не так страшно. Отнесла штатные расписания, приказы о повышении зарплаты, карточки счетов 68.1 и 70. Там составили протокол с объяснениями. Ну и, надеюсь, все.

А вчера нам пришло письмо из администрации города, тоже с вызовом на комиссию по поводу низкой зарплаты. Сегодня иду там объясняться.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. подскажите, про налоговые каникулы для ИП с УСН. Кто как понял?

Это будет только для новых ИП или для старых тоже (дата регистрации 3.12.2013)? Или можно будет перерегистрироваться, чтобы получить этиль готы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

И я послушаю. У нас в новостях местных проскочила новость, подруга сказала. Звоню в пенсионный и в налоговую, никто ничего не знает blink.gif . У меня ИП июль 2014.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, форумчане, доброго времени суток.

Устроилась на работу, не бухгалтером, но работа с бухгалтерскими документами. Работа в программе SAP. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает транзакцию, где можно посмотреть оплаченные/неоплаченные счета, возможно чтобы они списком/реестром выходили? (может еще какие-нибудь полезные транзакции, или где можно посмотреть, поучиться, почитать)

В интернете находила список транзакций, но там они не разделены и не понятно описаны, в 2 словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто-нибудь реорганизовывал ЗАО в ООО? Я никак разобраться не могу....У нас будет новый ИНН. Соответственно, новые счета в банке. И как это надо быстро сделать? Надо же сначала печать новую заказать. Потом нотариус, карточки банковские новые...А что со старым счетом делать. Если его сейчас закрыть, то как работать? Про отчеты я тоже понять не могу...То ли по 5 ноября отчитываться за старую фирму, а с 5-го - за новую...Но мы ведь только буковки в названии поменяли и вроде как полные правоприемники...В общем, ищу того, кто это уже пережил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане, прошу помощи. Кто нибудь работает в 1С 8.3 Предприятие?

Как настроить программу чтобы у работника, находящегося в декрете (или в адм.отпуске), считался и отражался в РСВ-1 стаж (дети, админ.)?

Пробовала с самом отчете (разд.6) редактировать стаж- не создает доп.файла по этим работникам, и проверка не проходит cry_1.gif

В 1С 7 всё просто, а тут замучалась ranting.gif . helpsmilie.gif :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×