Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Археоптерикс

Вот эту сумму и отдай. Всё.

Ну отдам конечно, куда я денусь laugh.gif Ненавижу бухгалтерию, а расчетчицу прибью скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ненавижу бухгалтерию, а расчетчицу прибью скоро.

Но вообще-то, расчетчица должна пересчитать. Твою переплату оставить у тебя, а удержать в следующем месяце. А напарнице начислить премию и перечислить ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Но вообще-то, расчетчица должна пересчитать. Твою переплату оставить у тебя, а удержать в следующем месяце. А напарнице начислить премию и перечислить ей.

Я это знаю, но начальство не хочет "париться", это мне сегодня по телефону заявили, да и напарница расстроиться, все это будет только через месяц, а ей сейчас без этих денег на руки 11 000 всего, как месяц жить? То есть подоходный с этих денег уже не вернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

То есть подоходный с этих денег уже не вернуть?

Нет. Но 1300 не с тебя сняли, а с 10 000 чужой премии. Твоя зарплата не пострадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет, как опытных бухгалтеров.

Я в декрете, выплаты проходят всегда с задержкой, третий раз подала в трудовую инспекцию, сегодня написала в прукоратуру, так как дочку воспитываю одна и это единственный доход, за февраль я ее не получала.

Просила справку о доходах у бухгалтера за 6 месяцев, для соц.защиты, в октябре я получила с задержкой в 5 месяцев родовые за 140 дней, в справке их нет, только 1502р., в декабре получила единовременная пособие в справке его тоже нет, в январе написала сумму 4600, а получила я уже как на второго ребенка 5400, за февраль ничего не получала, в справке стоит сумма 4600, справка датирована 17 марта, заявление на выплаты на второго ребенка писала 2 марта.

Вопрос в том, правильно ли это, что за февраль сумма стоит а я не получала и в ведомости указана за январь совсем другая сумма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Твоя зарплата не пострадала.

Да, моя зарплата такая же. Ладно не буду кипишь поднимать, напарницу жалко. Она после отпуска, это первая нормальная зарплата и такой облом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Дозвонилась я до инспектора. 6% облагаться не будет. Так как это расчеты с физ.лицами. Попадает под нашу вмененку. Девочки вы все правильно мне об'ясняли, спасибо. smile.gif

Вот и хорошо, а то вы и меня в сомнения немного ввели, у нас всё возможно smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с глупыми, вероятно, но непонятным для меня, вопросами blush.gif

Заполняю Справку-подтверждение основного вида деятельности для профсоюзной организации филиала, которая является обособленным подразделением основной, в Москве.

На учет в нашей налоговой организация не поставлена, отказали. Налоги и взносы платятся с июня 2014 года (на учет в ПФ и ФСС поставлена). Руководитель в филиале есть, действует по доверенности.

Пояснительная записка к балансу будет от московской организации.

Вопросы:

1. что мне писать в п.3 //Дата, место, № регистрации// - данные головной московской организации? Так же вопрос про дату начала хоз.деятельности, юр.адресом, ФИО руководителя;

2. Что в Пояснительной записке Доходы, а что Целевые поступления, если в записке есть показатели строк 1230, 1250, 1350?

Буду очень признательна за пояснения notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто прав?

Сдала декларацию по НДС за 1 кв. как налоговый агент: показала НДС с тех сумм за аренду, которые ИП перечислил в этом квартале. Но суммы не соответствуют тем, что указаны в договорах аренды, т.е. в январе он перечисли арендную плату за декабрь прошлого года, в феврале -за январь, в марте ничего не перечислял.

Соответственно, начислила в декларации НДС с этих сумм. Но сегодня ИП в налоговой сказали-а чего это вы неправильно подали декларацию? Вот есть арендная плата в договоре, следовательно вы должны эту аренду умножить на 3 месяца, с этой суммы исчислить НДС и подать корр. декларацию.

В общем, я в недоумении-может и правда, НДС с аренды надо начислять с начисленного, а не с уплаченного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что сюда можно? Девочки, может кто сталкивался и подскажет:

- мы - юр.лицо в РФ (общая система налогообложения), средний бизнес

- они - иностранная фирма, зарегистрированная в Латвии wink.gif

Планируем "слепить" договор оказания услуг - Логистический аутсорсинг. Может кто-то сталкивался? Любые комментарии и советы по теме очень жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микулишна, я считаю, что права налоговая, потому что кассовый метод для целей исчисления НДС не применяется, только для прибыли. Поищите информацию по НДС при кассовом методе.

Мирный атом, кто кому будет услуги оказывать? Если Вы - реализация услуг на экспорт со всеми вытекающими, если они - НДС налогового агента, если данный вид деятельности облагается НДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

кто кому будет услуги оказывать?

Услуги будут оказывать они (иностранное лицо).

НДС налогового агента, если данный вид деятельности облагается НДС.

В том - то и затея, чтоб мы ничего не платили в принципе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай, т. е. получается- неважно, заплатили мы аренду или нет, НДС платить по-любому надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микулишна

получается- неважно, заплатили мы аренду или нет, НДС платить по-любому надо?

Нет. Вы обязаны удержать НДС в момент перечисления арендной платы иначе получается, что вы перечисляете НДС за счет собственных средств, что недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa, а декларации с какими суммами подавать? Как налоговая говорит-сколько в договоре указано, а не с теми, которые уплатили при перечислении аренды? Иногда уплаченная аренда не совпадает с той, что в договоре, могут перечислить сразу за 2-3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микулишна, я так поняла, что декларацию Вы заполняете по методу начисления - в разделе НДС налогового агента ставите НДС к уплате за все 3 месяца периода. А уплачивать его надо, как написала Spa

в момент перечисления арендной платы
Но...вчера я пробежалась по инету и видела мнение, что уплачивается равными долями каждый месяц...Тут надо почитать еще, этот момент мне непонятен, потому что правильно уплачивать, как написано выше, но тогда у Вас постоянно будет недоимка в бюджет g.gif

Мирный атом, так Вы из своих средств и не должны платить, ставьте сумму договора больше на 18%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай, в идеале надо месяц в месяц платить аренду и НДС, тогда никаких долгов не будет. Но ничего идеального не бывает. Ладно, пересдам декларации, как хочет налоговая, чего с ней спорить. Спасибо всем за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микулишна, с налоговой можно и даже нужно спорить, если Ваша позиция правильная, а для этого нужно читать Налоговый Кодекс и быть уверенным в своей правоте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микулишна

Spa, а декларации с какими суммами подавать?

Я подавала с суммами, перечисленными, а не начисленными. Вопросы у налоговой были, но мы отстояли свою точку зрения. Если вы показываете начисленные суммы, то и перечислить налог тоже нужно, но получается, что часть этого налога вы уплатите за счет собственных средств, что противоречит Налоговому Кодексу. Вы п. 3 ст. 24 НК РФ почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, консультация нужна по нерезидентам.

Надо - открыть юр лицо в России, чтобы русским клиентам удобнее было оплачивать счета за товар.

Вопрос - что открывать ИП или ООО ( у кого налогов - отчетов меньше). Какие налоги дополнительные , если они есть, платит нерезидент. И как нерезиденту выводить деньги за границу? Получается, если клиент оплачивает товар здесь официально, то поставка должна идти официальная с официальной растаможкой. А нерезидент у себя дома (в Европе) снимает деньги со счета и платит налоги в соответствии с законодательством ЕС?

Вообще, даже не все вопросы смогу сейчас сформулировать. Если знаете где посмотреть, буду благодарна за ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги...Братья и сестры...

Объясните мне-зачем проверяющему из ПФР, который проверяет правильность начислений страховых взносов, договора на поставку продукции? Каким обрапзом договора на алкоголь, табак и молочку могут повлиять на правильность начисления взносов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же мне надоело получать дебильные запросы из налоговой! ranting.gif

Почему у вас данные по остаточной стоимости в декларации по налогу на имущество и в балансе не сходятся на 400 рублей? А ничего, что баланс округляется до тысяч рублей, а в декларации с точностью до рубля?

То я НДС должна заплатить с внереализационных доходов. shiz.gif А у меня там доходы, не облагаемые НДС.

И это одна налоговая отличается такими придурошными запросами. Из других не поступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Как варинт оплата наличкой, через авансовые отчеты. Хочет посмотреть была ли реально оплата, предусмотрено ли это договором, возможно это доход сотрудника так завуалиррован, вот и доначисление взносов на доход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть в нашей семье главбухи ЗАО? wink.gif

Если нет - пожалюсь. cry_1.gif С 1 октября 2014 - платим почти 6 тысяч рублей в месяц - регистраторам. Это, чтоб нам акционеров перечитывали. Как-то раньше справлялись сами , а теперь - низзя! Штраф до 700 тысяч.

Мдя, так и представляю, как они моих 28 штук акционеров пересчитывают каждый месяц.

Мало того, регистраторы ещё и более 30 тысяч просят, чтоб подтвердить, что на годовом собрании будет кворум. ranting.gif

Это мне напоминает, как несколько лет назад от нас требовали "чистые активы". Нотариусы тогда обогатились. А мы каждый квартал теряли время.

Меня уже даже не смешит, что все ОАО, должны переименоваться в ПУБЛИЧНЫЕ акционерные общества.

Интересно, чей ребёнок защитил диссертацию? Кто про "налоговые регистры" написал - я знаю. music_whistling.gif И где теперь "налоговые регистры" тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×