Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Марька

Я пишу опись передаваемых документов и тащу все исполнителю. Он ставит свою подпись на моем экземпляре, что документы приняты.

Книгу доходов и расходов ношу, но у меня ее никогда не брали, 100 листов.

А у вас еще и документов столько. Сами документы у меня не просили никогда, просят реестр расходов.

Ну отнесите им все что есть, назад притащите лишнее. Посмотрят, что вы такая ответственная и придираться меньше будут.

Я когда первый раз расходы подтверждала принесла книгу, а инспектор на меня такими blink.gif глазами посмотрела. Вы говорит еще и книгу ведете. Я - а как же. Она - ну многие не ведут. Вот так у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экслибрис

Так и сделаю, принесу, пусть смотрят что им надо. Просто думаю, как эту кипу заверять. Толи прошивать листов по 20 и бумажку клеить: Прошито, пронумеровано, печать и подпись. То ли каждый лист заверять. И то и другое дело нудное и долгое sad.gif Знакомая главбух фирмы 8000 копий в налоговую носила, говорит что их даже и не смотрели wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Позвоните им. В требовании должен быть номер телефона исполнителя. Чтоб зазря не возится с этой кучей. Я думаю скажут вам не носить. Им такие объемы сложно проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

У меня как-то запросили ВСЕ документы за прошедшие три года по одному из контрагентов, по которому у меня было около 80% всего оборота фирмы. blink.gif Да еще и запрос пришел из их налоговой, московской. Пришлось собирать, дневала и ночевала, но сделала. Пронумеровала каждую страничку, печать, подпись директора, все как положено. И принесла в коробке от бумаги, там как раз почти полная коробка получилась. Сомневаюсь, что кто-то что-то смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Я отчеты ПФР сдаю на бумажном носителе, так мне сотрудник, которая принимает отчеты, сказала, что можно уже нести СЗВ этот за апрель. На мой вопрос, что апрель еще не закончился, ответила, что ничего, все нормально, и, вообще, что там сдавать. Я и сдала, потому что в срок сдачи я в положенном отпуске буду smile.gif

Марька

Ношу в канцелярию все. Главное, в сопроводительном письме указать номер требования, они потом сами разберутся. И не забыть, чтобы они в Вашем экземпляре отметку о принятии поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы. Значит прошивать буду. Одной пачкой не смогу, буду листов по 30-50 формировать. И еще вопрос: Документы должны идти по датам, или разбить их по видам: Ведомости, авансовые отчеты и т.п. Насчет этого инструкции есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто сталкивался. Годовая бухотчетность утверждена, сдана в налоговую и в статистику, выложена на сайте. Прошел аудит и отчетность трансформировалась. Сам учет при этом не изменился, просто иначе были раскрыты показатели, больше развернули аналитику.

Составили новую отчетность, на нее получаем аудиторское заключение. Нужно ли сдавать новую отчетность в налоговую и статистику и если нужно, то есть ли сроки (я их не нашла). На сайте выложим новую отчетность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, у меня продолжение вот этой истории.

Директор сделал мне предложение, от которого я не могу отказаться laugh.gif Шучу, конечно - могу, но я думаю, очень усиленно. И ничего путного не приходит в голову.

Директор предложил мне взять на себя бухгалтерию... Мне, человеку, который с бухгалтерским балансом сталкивался в крайний раз - на учебе в ВУЗе, у нас в одном из годов обучения был "Бухучет", насколько помню - один семестр. Всё.

Фирма на упрощёнке. Обороты не очень большие. По словам директора - основная работа летом, когда идет сезон и нужно часто оплачивать счета. Зимой - затишье, только зарплата. Штат - 15 человек.

Меня не бросят, как котенка в речку - отправят на трехмесячные курсы в техникум, в котором я сама одно время училась и работала. Преподаватели курсов - мои знакомые, бывшие коллеги.

Вопрос один - реально ли за три месяца научиться бухучету, чтобы не завалить фирму? Думаю, что смогу договориться с преподавательницами о консультациях после курсов, за отдельную плату. Ну мало ли какие вопросы возникнут...

Привлекает зарплата. Пугает само слово - бухгалтерия unsure.gif Пока я в ней по нулям.

Но и в своей нынешней должности я не родилась, так же 8 лет назад прошла курсы (даже не 3-ехмесячные, а двухнедельные) и окунулась с головой в работу. Косячила, куда без этого. Теперь чувствую себя вполне опытным специалистом.

Кстати, моя сегодняшняя работа тоже остается моей. По совместительству. Вот такая многостаночница должна из меня получиться unsure.gif

Учиться готова. Но боюсь - справлюсь ли. Насколько это всё сложно? Именно при УСН. Говорят, это в раз проще, чем при работе на фирме с общей системой налогообложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Учиться готова. Но боюсь - справлюсь ли. Насколько это всё сложно? Именно при УСН. Говорят, это в раз проще, чем при работе на фирме с общей системой налогообложения.

Попроще конечно, вам нужно сдавать ежеквартально НДФЛ, РСВ-1 в пенсинный фонд, ежемесячно в пенсионный фонд СЗВ-М, ежегодно книгу доходов и расходов, декларацию по УСН и бух.отчетность в налоговую и статистику.

Узнайте какой объект налогообложения и как формируется книга доходов и расходов, вручную или автоматически.

На курсах, как правило, дают именно практику и минимум теории, то, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Ой, для меня все Ваши буквосочетания - тёмный лес, ну кроме НДФЛ, конечно biggrin.gif

Мне бы сейчас решиться - соглашаться на эту авантюру или лучше не стоит unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ой, для меня все Ваши буквосочетания - тёмный лес, ну кроме НДФЛ, конечно 

Мне бы сейчас решиться - соглашаться на эту авантюру или лучше не стоит 

Я бы на вашем месте согласилась, нет ничего невозможного, в любом случае, если что, то всегда можно найти того, кто поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

ежеквартально НДФЛ, РСВ-1 в пенсинный фонд, ежемесячно в пенсионный фонд СЗВ-М, ежегодно книгу доходов и расходов, декларацию по УСН и бух.отчетность в налоговую и статистику

Фсс ещё ежеквартально. Организация ИП или ООО? Если ООО баланс надо сдавать, ИП не надо.

УСН гораздо проще по сравнению с общей системой. Я бы рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Я бы на вашем месте согласилась, нет ничего невозможного, в любом случае, если что, то всегда можно найти того, кто поможет.

И я к этому склоняюсь. Надеюсь, что не преувеличиваю свои возможности smile.gif

О-Юми

Организация ИП или ООО?

ООО

Я бы рискнула.

И я хочу рискнуть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я бы не рискнула. Раз ООО бухучет ведете в обычном объеме плюс основные обязанности никто не убирал. Решать конечно вам, но я с трудом представляю предприятие , где учет сводится к выписыванию счетов.

Хотя вид вашей деятельности не знаю. Но сроки при сдаче отчетов никто не отменял. Впрочем вполне возможно, что Вам хватит курсов.

Плюс от упрощенки лишь один- не сдавать НДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс от упрощенки лишь один- не сдавать НДС.

Еще плюс если предприятие субъект малого предпринимательства, то годовая бухгалтерская отчетность будет состоять из баланса и отчета о финрезультатах. И составляются эти формы в упрощенном виде. Там маленькое количество строк.

Но если предприятие подпадает под обязательный аудит, то составляются все формы, плюс возникает обязанность применять так называемое ПБУ-18 (разницы между налоговым и бухгалтерским учетах), а также создавать оценочные обязательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Я бы не рискнула. Раз ООО бухучет ведете в обычном объеме плюс основные обязанности никто не убирал. Решать конечно вам, но я с трудом представляю предприятие , где учет сводится к выписыванию счетов.

Хотя вид вашей деятельности не знаю. Но сроки при сдаче отчетов никто не отменял. Впрочем вполне возможно, что Вам хватит курсов.

На упрощенке проще, основной учет это книга, если в программе ведется, то там практически все можно сформировать автоматически. Попытка не пытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась с вексельными операциями. Может кто-то в курсе, подскажите, пожалуйста. ООО выпускает собственный простой вексель и передает его ЗАО в счет заемного обязательства. Кто ставит на обратной стороне первую печать - эмитент, то есть ООО или ЗАО как первый векселедержатель? Индоссамент предполагается бланковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сдает отчетность по ТКС как налоговый представитель. Нужен образец доверенности от организации налоговому представителю для сдачи отчетности в ИФНС, что-то не могу найти, а в налоговой молчат как партизаны cry_1.gif .

И еще, какие отзывы о СБИСе, как работают? (просто я через другого оператора сдаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

И еще, какие отзывы о СБИСе, как работают?

Нормально работают, нареканий нет.

Меня, если честно. налоговые так поддостали, что все слова, с ними связанные, оканчиваются на -яти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Меня, если честно. налоговые так поддостали, что все слова, с ними связанные, оканчиваются на -яти

Не то слово, дозвониться до них невозможно, русских выражений уже не осталось ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня просто в шоке, то ли я дура, то ли лыжи не едут.

В налоговой при смене эклз на кассе генеральному заявили, что при розничной торговле алкоголем нельзя применять ЕНВД, отправили изучать 29-ФЗ от 03.07.2016 г.

При чем этот закон я так и не поняла. Там о переходе на онлайн-кассы.

Может как-то прокомментируете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

В налоговой при смене эклз на кассе генеральному заявили, что при розничной торговле алкоголем нельзя применять ЕНВД, отправили изучать 29-ФЗ от 03.07.2016 г.

Не поняла. У меня одна из фирм занимается продажей пива, у них ЕНВД. И ЭКЛЗ на днях поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инопланетянка

Сейчас поискала в одной правовой системе какие-либо изменения в отношении применения ЕНВД при торговле алкогольной продукцией. Изменение одно. С 01.07.2018 спецрежимники, которые сейчас работают без ККТ, обязаны будут применять при расчетах ККТ.

Те кто сейчас обязан применять и использует ККТ, смогут работать на старых моделях до 01.07.2017 г. Но при этом регистрационный действия со старыми моделями (например замена ЭКЛЗ) будут проводится только до 01.02.2017 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×