Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Саня сказал:

Нужно письменное объяснение запрашивать.

Обязательно! Иначе, вообще несерьезно получается, сидит Марь Иванна и придумывает, что не лень. Добейтесь письменного отказа, но, скорее всего, его не будет, иначе бы Вам его уже предоставили.

А если, дадут, то пишите письмо в банк с приложением всех документов о том, что по вине банка срывается сделка, у компании нет счетов, кроме этого, мы терпим убытки, ну и далее по тексту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Обязательно! Иначе, вообще несерьезно получается, сидит Марь Иванна и придумывает, что не лень. Добейтесь письменного отказа, но, скорее всего, его не будет, иначе бы Вам его уже предоставили.

А если, дадут, то пишите письмо в банк с приложением всех документов о том, что по вине банка срывается сделка, у компании нет счетов, кроме этого, мы терпим убытки, ну и далее по тексту...

Вы знаете просто пугает 115 закон. Страшилка такая у банков. Не понимаем толком чем нам этот официальный  отказ грозит . Проще новый счёт открыть. А на все претензии нужно время, а его нет. Сроки горят .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Akirra сказал:

Вы знаете просто пугает 115 закон. Страшилка такая у банков. Не понимаем толком чем нам этот официальный  отказ грозит . Проще новый счёт открыть. А на все претензии нужно время, а его нет. Сроки горят .

Я вот не знаю, как у Вас, а нас проблемно открыть новый счет, если есть зацепка уже по 115 закону. Отказывают  в других банках,без обьяснения причин. У наших контрагентов так было. 

Понимаете, они должны Вам письменно ответить и запросить  пакет документов, обьясняющих этот платеж. И такой запрос - это нормально, если сделка реальная, то бояться Вам нечего.

Как отказали? Вы через банк-клиент делали платежку? Какой статус платежа?

У банка есть свои регламенты, за неисполнение которых их жестко накажут.

Если этот банк что-то напрягло, то и другой напряжет, критерии то одинаковые, а Вы пробегаете и время потеряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

Я вот не знаю, как у Вас, а нас проблемно открыть новый счет, если есть зацепка уже по 115 закону. Отказывают  в других банках,без обьяснения причин. У наших контрагентов так было. 

Понимаете, они должны Вам письменно ответить и запросить  пакет документов, обьясняющих этот платеж. И такой запрос - это нормально, если сделка реальная, то бояться Вам нечего.

Как отказали? Вы через банк-клиент делали платежку? Какой статус платежа?

У банка есть свои регламенты, за неисполнение которых их жестко накажут.

Если этот банк что-то напрягло, то и другой напряжет, критерии то одинаковые, а Вы пробегаете и время потеряете.

Нам уже открыли новый счёт. 

Актуальный банк письменно , через Клиент-банк запросил документы по интересующему их платежу . Потом ещё запросил. 

И устно попросили отозвать платеж самостоятельно. Статус был "принят".

Вот как раз может быть в случае официального отказа, это где то и засветилось , и счёт нам бы не открыли . Это предположение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Akirra сказал:

Нам уже открыли новый счёт. 

Актуальный банк письменно , через Клиент-банк запросил документы по интересующему их платежу . Потом ещё запросил. 

И устно попросили отозвать платеж самостоятельно. Статус был "принят".

Вот как раз может быть в случае официального отказа, это где то и засветилось , и счёт нам бы не открыли . Это предположение. 

Значит проблема в контрагенте Вашем?

Если так, то и в следующем банке будут с ним проблемы. Критерии отбора у всех банков одинаковы, особенно у  не крупных , они всего боятся.

Вы же тот же платеж станете проводить? Отпишитесь пожалуйста, получится у Вас или нет, мне интересно.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Значит проблема в контрагенте Вашем?

Если так, то и в следующем банке будут с ним проблемы. Критерии отбора у всех банков одинаковы, особенно у  не крупных , они всего боятся.

Вы же тот же платеж станете проводить? Отпишитесь пожалуйста, получится у Вас или нет, мне интересно.

Да будем. Отпишусь . Мне самой интересно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

Значит проблема в контрагенте Вашем?

Если так, то и в следующем банке будут с ним проблемы.

Ну, вот мне крупный известный банк посоветовал в телефонном разговоре не работать с одним из наших постоянных контрагентов, с которым мы уже много лет работаем, закупаем реальные материалы и суммы там просто смешные, на обналичку не тянет ни по каким параметрам. Сказали, что этот контрагент в черном списке ЦБ и нас заблокируют, если будем с ним работать. И мы, прекрасно совершенно, отправляем платежи этому же контрагенту, но с другого банка и от другого юр. лица, и даже рейтинг у него там горит зелененьким. Так что, не факт, что будут проблемы в другом банке, если контрагент реальный, давний и чистый.

@allur @Саня

Вы учтите, что бодаться с банками, это совсем не одно и то же, что с налоговой. Фирме надо работать, а когда счет блокирнут ненароком, директор по головке не погладит, что у него платежи встанут.

2 часа назад, allur сказал:

а Вы пробегаете и время потеряете.

Расчетный счет сейчас почти все открывают дистанционно, даже бегать никуда не надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Вы учтите, что бодаться с банками, это совсем не одно и то же, что с налоговой. Фирме надо работать, а когда счет блокирнут ненароком, директор по головке не погладит, что у него платежи встанут.

Дружественной компании, которая попала в черный список ЦБ после блокировки счета в одном банке не удалось открыть счет больше нигде. Везде был отказ без указания причин.

Опять же, я не считаю, что нужно бегать по банкам, если сделка реальная, предоставили документы и все, таких случаев мильон. Банки перестраховываются просто, ЦБ боятся. И ни по какому звонку лично я бы платежку не отзывала. Их право  - проверить сделку, пусть проверяют. Если нет криминала, то проблем быть не должно, они проверят и проведут.

10 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Расчетный счет сейчас почти все открывают дистанционно, даже бегать никуда не надо)

Не во всех банках. В крупных должен прийти живой Генеральный директор с паспортом и подписать карточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, allur сказал:

Дружественной компании, которая попала в черный список ЦБ после блокировки счета в одном банке не удалось открыть счет больше нигде. Везде был отказ без указания причин.

И что, они закрылись? Просто интересно.

9 минут назад, allur сказал:

Опять же, я не считаю, что нужно бегать по банкам, если сделка реальная, предоставили документы и все, таких случаев мильон.

Я так понимаю, Вы просто ещё не сталкивались с такой ситуацией. Когда документы предоставишь, а "и всё" не случается. Или платежку держат дня три без исполнения, в рамках проверки, тоже приятного мало, когда контрагент копытами стучит "где мои деньги".

18 минут назад, allur сказал:

И ни по какому звонку лично я бы платежку не отзывала.

Вас никто и не заставляет)

19 минут назад, allur сказал:

Их право  - проверить сделку, пусть проверяют.

Ну, вот они и проверили...

20 минут назад, allur сказал:

Если нет криминала, то проблем быть не должно, они проверят и проведут.

Ну да, ну да :laugh:

21 минуту назад, allur сказал:

Не во всех банках. В крупных должен прийти живой Генеральный директор с паспортом и подписать карточку.

В очень крупном банке. Приезжает курьер куда угодно и привозит на подпись генеральному директору договор и карточку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Айшвария Рай сказал:

 Когда документы предоставишь, а "и всё" не случается.

ВАм виднее, конечно, с чем я сталкивалась, а с чем нет. Смешно даже...У банков есть свои регламенты, и чего у них так "не случается" даже затрудняюсь  ответить.

30 минут назад, Айшвария Рай сказал:

В очень крупном банке. Приезжает курьер куда угодно и привозит на подпись генеральному директору договор и карточку. 

Рада за Ваш банк, генерального и курьера всех вместе взятых.

31 минуту назад, Айшвария Рай сказал:

И что, они закрылись? Просто интересно.

Вы все знаете лучше всех, даже и пытаться не стану, потому как Вы ответили уже:

33 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

Я так понимаю, Вы просто ещё не сталкивались с такой ситуацией

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 14:08, allur сказал:

Значит проблема в контрагенте Вашем?

Если так, то и в следующем банке будут с ним проблемы. Критерии отбора у всех банков одинаковы, особенно у  не крупных , они всего боятся.

Вы же тот же платеж станете проводить? Отпишитесь пожалуйста, получится у Вас или нет, мне интересно.

Расчетный счёт открыли без проблем. Платеж улетел сразу же. Даже договор не попросили. 

Что это было , мы так и не поняли. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Akirra сказал:

Расчетный счёт открыли без проблем. Платеж улетел сразу же. Даже договор не попросили. 

Что это было , мы так и не поняли. 

В дружественной компании банк отказался проводить операцию, а достаточных причин не назвал. Они не отозвали платежку, и им заблокировали банк-клиент. Они пожаловались в ЦБ на блокировку банк-клиента. Им ответили , что такие вопросы комиссия ЦБ не рассматривает. Это регулируется Договором предоставления услуг по банк-клиенту.

При отказе в проведении платежа Банк должен уведомить Финмониторинг и тогда компанию включают в черный список, поэтому Вас и просили отозвать платеж самим, не хотели информировать.  А о блокировке банк-клиента в  финмониторинг не сообщается, поэтому они и  блокируют.

Механизм следующий:

Отнести платежку в бумажном виде, если банк-клиент заблокировали. И если банк откажется платежку на бумаге выполнять, то компания может обжаловать это в межведомственной комиссии при ЦБ на основании того же 115 ФЗ, п.13.5 ст.7.

Мои клиенты так и поступили, у них был реальный платеж, у них получилось.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, allur сказал:

В дружественной компании банк отказался проводить операцию, а достаточных причин не назвал. Они не отозвали платежку, и им заблокировали банк-клиент. Они пожаловались в ЦБ на блокировку банк-клиента. Им ответили , что такие вопросы комиссия ЦБ не рассматривает. Это регулируется Договором предоставления услуг по банк-клиенту.

При отказе в проведении платежа Банк должен уведомить Финмониторинг и тогда компанию включают в черный список, поэтому Вас и просили отозвать платеж самим, не хотели информировать.  А о блокировке банк-клиента в  финмониторинг не сообщается, поэтому они и  блокируют.

Механизм следующий:

Отнести платежку в бумажном виде, если банк-клиент заблокировали. И если банк откажется платежку на бумаге выполнять, то компания может обжаловать это в межведомственной комиссии при ЦБ на основании того же 115 ФЗ, п.13.5 ст.7.

Мои клиенты так и поступили, у них был реальный платеж, у них получилось.

 

 

Спасибо. Нам не блокировали клиент-банк , просто не проводили платеж, он висел на финмониторинге.

Нам бояться было нечего, просто конец квартала ,  НДС и не хотели заморозить эти деньги . Из старого банка мы ушли , счёт закрыли. Покупателей небольшое количество , поэтому все быстро были уведомлены. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минтруд обязал работодателей контролировать психическое состояние бухгалтеров
01.04.2019
Минтруд выразил озабоченность психическим состоянием бухгалтеров в послеотчетный период.

В ведомстве отмечают, что в организациях участились случаи, когда бухгалтеры после успешной сдачи отчетности начинают вести себя неадекватно, смеяться без причины и постоянно улыбаться. 

При неуспешной сдаче отчетности у некоторых бухгалтеров были зафиксированы случаи агрессивного поведения. Бухгалтеры нападали на сотрудников ИФНС, били их папками и даже кусали. Среди сотрудников налоговых инспекций есть пострадавшие.

В связи с этим Минтруд обязал работодателей предотвращать подобные ситуации. Работодатели обязаны следить за психическим состоянием бухгалтеров круглосуточно.

Бухгалтеры не должны работать более 20 часов в сутки, у них должен быть постоянный доступ к успокоительным средствам и кофе. Если бухгалтер отработал всего 8 часов и покинул офис, работодатель должен звонить ему на личный телефон и узнавать о состоянии здоровья.

Штрафы для работодателей за несоблюдение требований Минтруда весьма высокие: для организаций - от 500 000 до 700 000 рублей в зависимости от должности бухгалтера, состояние которого компания проигнорировала, а для должностных лиц - от 100 000 до 200 000 рублей. 

Требование Минтруда №624/54-01 от 01.04.2018 вступает в силу с 01.04.2019 года. Работодателям стоит начать внимательнее относиться к сотрудникам бухгалтерии уже сегодня.

:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Эта шутка, скорее всего.

Естественно, меня вчера коллеги закидали этой "ценной информацией".:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Естественно, меня вчера коллеги закидали этой "ценной информацией".:lol:

На многих бухгалтерских форумах были шутки, и про то, что бухгалтера теперь будут давать клятву Луки Пачоли. И про новые стандарты бухгалтерского учета, и вот про эту проверку психического состояния.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlis , вы простите за интимный вопрос, вы просто сами вынесли его на всеобщее обозрение, но почему вы считаете зарплату в примерно 36000 руб. офигенской? Это я к вашему горделивому - "налогов заплатила только 15 тысяч".

ЗЫ. Это во мне вредный бухгалтер голову поднял))

Изменено пользователем Сволочь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сволочь сказал:

@Charlis , вы простите за интимный вопрос, вы просто сами вынесли его на всеобщее обозрение, но почему вы считаете зарплату в примерно 36000 руб. офигенской? Это я к вашему горделивому - "налогов заплатила только 15 тысяч".

ЗЫ. Это во мне вредный бухгалтер голову поднял))

Мне сложно сказать, почему зарплата при 15 600 руб налога (13%) для Вас как для бухгалтера - 36 тысяч. Сорри :2: Для нашей провинции норм зарплата, на булавки мне хватает)

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Мне сложно сказать, почему зарплата при 15 600 руб налога (13%) для Вас как для бухгалтера - 36 тысяч. Сорри :2:

Купилась)))

Ну вообще-то совокупный налог с заработной платы составляет 43,2 % а не 13%. Так что "сорри"))

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

при 15 600 руб налога (13%)

Хорошая зарплата. :) Причем по всей России. И в Москве не все такую имеют). 

2 минуты назад, Сволочь сказал:

Ну вообще-то совокупный налог с заработной платы составляет 43,2 % а не 13%. Так что "сорри"))

В России так не считают. Нетто и брутто. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

В России так не считают. Нетто и брутто.

Да что вы говорите? Завтра в ИФНС позвоню и сообщу им, что @Вольный ветер сказала, что в России налог с заработной платы так не считают, и фиг им, а не 30,2%, пусть только НДФЛом утрутся и не питюкают.

Изменено пользователем Сволочь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сволочь сказал:

Да что вы говорите? Завтра в ИФНС позвоню и сообщу им, что @Вольный ветер сказала, что в России налог с заработной платы так не считают, и фиг им, а не 30,2% процента, пусть только НДФЛом утрутся и не питюкают.

Ну вы же прекрасно поняли о чем речь. И люди у нас считают именно так. 

Так что "подкол" Шарлиз все- таки странный. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну вы же прекрасно поняли о чем речь. И люди у нас считают именно так. 

Так что "подкол" Шарлиз все- таки странный. 

Нет, не поняла, потому что горделиво было сказано - "я только 15000 налог заплатила" не НДФЛ, не ФСС, не ФСС 0,2, не ФОМС, не ОМС, а "налог". И не подкол, а уточнение.

ЗЫ. И учитывая, что @Charlis в отпуске, это не заработная плата, а заработная плата + отпускные+ какая нибудь премия или мат. помощь к отпуску (она есть у многих учреждений))) Сейчас даже посчитаю какая.

ММММ, ну да примерно 36 тысяч рублей в месяц начисления. Дополню, это если отпуск 28 дней, а не как у нас 52 дня минималка.

Изменено пользователем Сволочь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сволочь сказал:

не ФСС 0,2,

Который от НС и ПЗ? Со ставкой по виду деятельности:D

3 минуты назад, Сволочь сказал:

И не подкол, а уточнение.

У меня тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

люди у нас считают именно так. 

Тут вопрос немного в другом.

"Я заплатила как ИП", и тут учитывается все.

"За меня заплатило предприятие", и тут обычно человек считает только вычеты, забывая про налоги которое платит предприятие.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×