Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

У вас конкретно в подчинении? Или на предприятии в целом?

Главбух и зав.производством - это разные вещи. И хитрить, будучи главным бухгалтером :blink: Ну такое ...

По предприятию в целом, но и бухгалтерия имела ко всем работникам отношение, потому что жалобы в ту же жилищную инспекцию, коснулись бы у бухгалтерии, например, по вывозу мусора, по работе дворника, по ОДН, да по всему. А что такого в хитрости, я, же, никого не обманывала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

бухгалтерия имела ко всем работникам отношение, потому что жалобы в ту же жилищную инспекцию, коснулись бы у бухгалтерии, например, по вывозу мусора, по работе дворника, по ОДН, да по всему.

Главный бухгалтер не будет решать проблему  - кому мыть тандыр, это в ее обязанности не входит, как и не посредственное руководство производством, улаживание конфликтов между рабочими и служащими. Сравнение некорректное. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Главный бухгалтер не будет решать проблему  - кому мыть тандыр, это в ее обязанности не входит, как и не посредственное руководство производством, улаживание конфликтов между рабочими и служащими. Сравнение некорректное. 

Ну, а я могла решить проблему с работой дворника, никто обижен не был, не вижу в этом ничего такого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Оляпка сказал:

Я выше приводила пример как решили проблему по вашему принципу: одному пролили елей на самомнение, а второго выставили неуравновешанной истеричкой. Так что по поводу обид, я бы не была на сто процентов уверена

Я уверена, что обид не было ни у кого, я там не работаю уже три года, за эти три года мне звонили абсолютно все, уговаривали вернуться, а сейчас там, как раз дама вся из себя, и на данный момент три суда идут, и еще 2 проиграли по жалобам жильцов. За мой период работы не было ни одного суда по жалобе жильцов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Я работала главбухом в сфере ЖКХ, мужчин было больше, чем женщин. 

Простите, но главбух не управляет слесарями насколько я знаю. Главбух не управленец, от него план, качество работы, дисциплина независит. А так же организация производственного процесса. И если одному петь в уши и умасливать его, то глядя на него охамеют все остальные. А чтобы обеспечить нормальную работу всего персонала нужна железная рука, а не заигрывания и хитрости, присмыкания перед каждым мужиком.

 

13 минут назад, Уважительная причина сказал:

 по жалобам жильцов

Вы путаете кислое с круглым. 

А теперь представьте что слесарь вас нахер посылает, и не выполняет свои должностные обязанности, а глядя на него и как вы вокруг одного мужика круги наяриваете, посылаю вас остальные все сорок мужиков слесарей. Перед всеми будете, хитрить, умасливать, уговаривать?

Пока вы перед каждым будете ужом виться, работа будет стоять.

А по претензиям и жалобам я работая ОТК, ездила и сталкивалась часто, там да, там только подход и умасливание, если косяк ваш.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Простите, но главбух не управляет слесарями насколько я знаю. Главбух не управленец, от него план, качество работы, дисциплина независит. А так же организация производственного процесса. И если одному петь в уши и умасливать его, то глядя на него охамеют все остальные. А чтобы обеспечить нормальную работу всего персонала нужна железная рука, а не заигрывания и хитрости, присмыкания перед каждым мужиком.

 

 

не управляет, но может попросить что-то сделать, и в случае конфликта может высказать свое мнение. У нас никто не хамел, тем более все прекрасно понимали, что чем больше остается свободных средств в распоряжении предприятия, тем больше премии. Плюс если люди идут навстречу, то им в свою очередь идут навстречу. У нас у многих была вторая и третья работа, и тоже можно было встать в позу и не отпускать их на подработки в рабочее время. Рабочий день 8 часов, вот будь добр от звонка до звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Вы путаете кислое с круглым. 

А теперь представьте что слесарь вас нахер посылает, и не выполняет свои должностные обязанности, а глядя на него и как вы вокруг одного мужика круги наяриваете, посылаю вас остальные все сорок мужиков слесарей. Перед всеми будете, хитрить, умасливать, уговаривать?

Пока вы перед каждым будете ужом виться, работа будет стоять.

А по претензиям и жалобам я работая ОТК, ездила и сталкивалась часто, там да, там только подход и умасливание, если косяк ваш.

У нас все выполняли свои должностные обязанности, иногда и сверх своих обязанностей. А жалобы в ту же жилищную инспекцию, всем нервы помотают, даже если организация права. Так что к чему лишняя нервотрепка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

не управляет, но может попросить что-то сделать, и в случае конфликта может высказать свое мнение.

Вы были ответственны за качество и сроки выполнения? Нет. Вы ответственны за людей? Нет.

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

. У нас у многих была вторая и третья работа, и тоже можно было встать в позу и не отпускать их на подработки в рабочее время

Его сбивает машина или он ломает руку и проблем отгребает мастер, так как в это время рабочий должен находиться на рабочем месте.

У вас очень безответственные управленцы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Уважительная причина сказал:

Плюс если люди идут навстречу, то им в свою очередь идут навстречу

Так все-таки метод кнута и пряника имел место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вы были ответственны за качество и сроки выполнения? Нет. Вы ответственны за людей? Нет.

Да главбух вообще ни за что не ответственен, только потом ему приходится горы бумаг подписывать в жилищную инспекцию.

 

13 минут назад, Чудесное создание сказал:

Его сбивает машина или он ломает руку и проблем отгребает мастер, так как в это время рабочий должен находиться на рабочем месте.

У вас очень безответственные управленцы. 

А тут вы не угадали, у тех же слесарей разъездной характер работы, обслуживаемых домов много, и они даже не все в одном районе города.

1 минуту назад, Оляпка сказал:

Так все-таки метод кнута и пряника имел место?

Кнут не приходилось применять, все шли навстречу, это я так навскидку сказала, что предположим, тоже можно было в позу встать. У нас вообще как-то не было каких-то глобальных разногласий с работниками.

Изменено пользователем Уважительная причина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уважительная причина сказал:

Кнут не приходилось применять

Но он был и его могли использовать - умные люди прекрасно просчитывают варианты и объясняют не таким умным коллегам, что не стоит гадить.

У тандырщика верхней планки безграничного хамства и быдлячества как раз и не было. Судя по всему, неожиданно получилось, мда.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уважительная причина сказал:

Кнут не приходилось применять

А вы могли? Слесарь не обязан выполнять ваши распоряжения, как и дворник, по этому вам только оставалось просить и ужом виться.

Не выполнение распоряжения управленца нарушение.  За которое положено наказание, вплоть до увольнения.

Разница огромная, правда же?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А вы могли? Слесарь не обязан выполнять ваши распоряжения, как и дворник, по этому вам только оставалось просить и ужом виться.

Не выполнение распоряжения управленца нарушение.  За которое положено наказание, вплоть до увольнения.

Разница огромная, правда же?

 

 

Конечно могла. Обязан, если в рамках его должностных инструкций, я же не отсебятину придумывала, типа поиска подснежников для меня. Плюс у нас был управляющий, главный инженер, в чем сложность? И да, кнут у меня прекрасный был, зарплата, часто люди просили деньги не по срокам выплаты заработной платы, а например, через три дня после аванса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уважительная причина сказал:

И да, кнут у меня прекрасный был, зарплата, часто люди просили деньги не по срокам выплаты заработной платы, а например, через три дня после аванса.

Ну а что сравнивать, уж простите, шарашкину контору, где кто как хочет, так и пляшет, и серьезную организацию с большим штатом и отрегулированной системой подчинения, как по вертикали, так и по горизонтали?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ну а что сравнивать, уж простите, шарашкину контору, где кто как хочет, так и пляшет, и серьезную организацию с большим штатом и отрегулированной системой подчинения, как по вертикали, так и по горизонтали?

Почему шарашкина контора? Разве запрещено выдавать зарплату более двух раз в месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уважительная причина сказал:

Конечно могла.

Нет не могли. Нет у слесаря в должностных обязанностей выполнение распоряжений главбуха.

12 минут назад, Уважительная причина сказал:

ь? И да, кнут у меня прекрасный был, зарплата, часто люди просили деньги не по срокам выплаты заработной платы, а например, через три дня после аванса.

Ну это просто выгодные уступки, которые добровольные и по желанию.

3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Вы делаете акцент на авторитете @Датини

Так если @Датини будет умасливать каждое хамло, его не будет.

4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Но что получается, руководитель нашего автора не встала однозначно на ее сторосторон

Но ещё меньше руководитель будет в восторге, если об управленца будут ноги вытирать рабочие.

Предыдущего именно по этому и выгнали.

Просто руководитель видимо не очень понимает что ей надо, сильный управленец или удобная для всех тряпка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Нет не могли. Нет у слесаря в должностных обязанностей выполнение распоряжений главбуха.

Если это входит в его должностные обязанности, то может сказать любой, то есть, например, устранение протечек. Я, же, не говорила слесарям идти двор мести, или принимать звонки вместо диспетчеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уважительная причина сказал:

Разве запрещено выдавать зарплату более двух раз в месяц?

Не запрещено. Но в серьезной компании, где каждому и так есть чем заниматься в рабочее время, этим просто никто не будет заморачиваться. Есть регламенты, есть структура, никто не будет ничего ломать за "здрасте"  из-за хотелок одного слесаря или тандырщика, иначе начнется хаос. Я и в достаточно мелких компаниях, как главбух, пресекала подобные поползновения. Есть сроки, есть утвержденные план и реестры платежей и прочая, прочая, прочая...

Тем более, касаемо конкретной ситуации @Датини, повлиять на зарплату данного конкретного сотрудника у нее нет никакой возможности. А это, что ни говори, самый действенный и кнут, и пряник.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уважительная причина сказал:

Если это входит в его должностные обязанности, то может сказать любой, то есть, например, устранение протечек. Я, же, не говорила слесарям идти двор мести, или принимать звонки вместо диспетчеров.

И? А мастер сказал ехать по другому адресу или дал вообще другое задание. То ваши просьбы идут лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Не запрещено. Но в серьезной компании, где каждому и так есть чем заниматься в рабочее время, этим просто никто не будет заниматься. Есть регламенты, есть структура, никто не будет ничего ломать за "здрасте"  из-за хотелок одного слесаря или тандырщика, иначе начнется хаос. Я и в достаточно мелких компаниях, как главбух, пресекала подобные поползновения. Есть сроки, есть утвержденные план и реестры платежей и прочая, прочая, прочая...

Тем более, касаемо конкретной ситуации @Датини, повлиять на зарплату данного конкретного сотрудника у нее нет никакой возможности. А это, что ни говори, самый действенный и кнут, и пряник.

У нас все платежи всегда были вовремя, мы даже получали какие-то призы (типа деревьев, цветов, снегоуборщика) от ресурсоснабжающих организаций за своевременную оплату. Но у нас также всегда был резерв на случай непредвиденных ситуаций, из него и выдавали зарплату, если кому нужно было. У нас так один работник утром по дороге на работу попал в аварию, приехала его жена, попросила денег, чтобы тому сделали операцию с платными составляющими, ну разве можно в такой ситуации отказать? 

По поводу тандырщика, неизвестно какой будет следующий, и неизвестно что более высокому начальству важнее, выручка или вежливое общение. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уважительная причина сказал:

Если это входит в его должностные обязанности, то может сказать любой, то есть, например, устранение протечек. Я, же, не говорила слесарям идти двор мести, или принимать звонки вместо диспетчеров.

При всем к вам уважении, сколько бухгалтеров вам подчинялось, как главбуху? Если меньше десяти, то таки да - у вас была маленькая контора, где все всех знают и все на виду. Крупный сетевой бизнес - это прежде всего жесткая вертикаль управления. Если там главбух попробует слесарями управлять, то это будет его последний рабочий день.((

С аутсорсерами в принципе сложно. Поэтому их не любят линейные руководители. У нас переаели клининг на аутсорс, те же самые люди. Но разницу я почувствовала сразу. Одно дело, когда у нас один руководитель, которому я между делом пожаловаться могу, другое - где-то в другой области руководство, замумукаешься бумажки писать.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

И? А мастер сказал ехать по другому адресу или дал вообще другое задание. То ваши просьбы идут лесом.

Не идут. Бывало так, что в офисе никого, кроме бухгалтерии и диспетчеров нет, мастера, же, тоже не сидят весь день, а заявка есть, просят срочно, и да, диспетчера могли сказать, что вот поступила заявка надо бы ее быстрее сделать, чем другую. 

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

С аутсорсерами в принципе сложно. Поэтому их не любят линейные руководители. У нас был клининг на аутсорсе, те же самые люди. Но разницу я почувствовала сразу. Одно дело, когда у нас один руководитель, которому я между делом пожаловаться могу, другое - где-то в другой области руководство, замумукаешься бумажки писать.

Поэтому и не факт, что высокое начальство посчитает также, как @Датини. Впрочем, лучше дождаться автора, и узнать, кого им сегодня прислали и какой новый тандырщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

У нас так один работник утром по дороге на работу попал в аварию, приехала его жена, попросила денег, чтобы тому сделали операцию с платными составляющими, ну разве можно в такой ситуации отказать? 

Ой, ну что вы начинаете за уши притягивать. И в крупной компании пойдут навстречу в такой ситуации, и не зарплату раньше выплатят, а окажут материальную помощь, о чем позаботится непосредственный руководитель. А вот выплачивать Пете зарплату через 3 дня после аванса, а Васе - через 5, а Коле - через неделю - это уже разброд и шатание. И возможно только в маленькой компаний, где ты, да я, да мы с тобой. Что, собственно, большинство, ЖКХ из себя и представляют, там весь управленческий персонал "подрабатывает", а не работает с загрузкой 24\7. Поэтому-то бухгалтер имеет возможность посчитать каждому индивидуально зарплату и выплатить. Вот и весь секрет "лояльности".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Уважительная причина сказал:

Не идут. Бывало так, что в офисе никого, кроме бухгалтерии и диспетчеров нет, мастера, же, тоже не сидят весь день, а заявка есть, просят срочно, и да, диспетчера могли сказать, что вот поступила заявка надо бы ее быстрее сделать, чем другую. 

Это уже местечковая договоренность. 

Обязанности главного бухгалтера

Глав­ный бух­гал­тер ор­га­ни­за­ции – ос­нов­ной учет­ный ра­бот­ник, от­вет­ствен­ный за фор­ми­ро­ва­ние учет­ной по­ли­ти­ки, ве­де­ние бух­гал­тер­ско­го учета, свое­вре­мен­ное пред­став­ле­ние пол­ной и до­сто­вер­ной бух­гал­тер­ской от­чет­но­сти, а также со­став­ле­ние и пред­став­ле­ние на­ло­го­вой от­чет­но­сти.

Где тут управление рабочими? Вы можете хоть у слесарей полы мыть, и кофе им носить. Это лично ваше желание. Ничего общего с должностными инструкциями и обязанностями это не имеет.

И по должностным инструкциям слесарь выполняет только распоряжения непосредственного начальства, и вы им не являетесь.

У меня даже директор только через меня даёт распоряжения, а если сотрудник подходит отпрашиваться к директору, то он отправляет его ко мне за согласием. Без его не отпускает. Потому что план работ составляю я и мне решать кто куда послать и могу ли я работника отпустить.

А уж бухгалтер чтоб отдавал распоряжения рабочим. Ну очень должно быть мало сотрудников. Где бухгалтер и за мастера, да и за директора решает кому и когда давать зарплату.:eek:

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ой, ну что вы начинаете за уши притягивать. И в крупной компании пойдут навстречу в такой ситуации, и не зарплату раньше выплатят, а окажут материальную помощь, о чем позаботится непосредственный руководитель. А вот выплачивать Пете зарплату через 3 дня после аванса, а Васе - через 5, а Коле - через неделю - это уже разброд и шатание. И возможно только в маленькой компаний, где ты, да я, да мы с тобой. Что, собственно, большинство, ЖКХ из себя и представляют, там весь управленческий персонал "подрабатывает", а не работает с загрузкой 24\7. Поэтому-то бухгалтер имеет возможность посчитать каждому индивидуально зарплату и выплатить. Вот и весь секрет "лояльности".

Все намного проще, не потому что имеет возможность посчитать, а потому те же слесари работают с серьезной нагрузкой, по окончании месяца у них все равно будут начисления за сверхурочное время. Тот же слесарь может вечером отключить воду, и оставить до утра, а может, несмотря на то, что рабочий день закончился устранить аварию. Тем более в таком случае, выдается круглая сумма, например, 5 тысяч или 10, никто не высчитывает именно за эти отработанные дни, касса работает, в чем сложность выдать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×