Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Предчувствие весны сказал:

бухгалтер за свои косяки непременно ответит, но только в рамках трудового кодекса, а не так, как хочется тому, кому недосуг квитанции проверять.

Согласна, никто здесь самосудом заниматься не предлагает. Просто вы так за эту бухгалтершу заступаетесь, прям горой встали, как -будто ее вины нет совсем. А мы вам наоборот доказываем, что это только ее вина и ничья больше. Тут и дураку понятно, что из зарплаты бухгалтера эту задолженность никто вычитать не будет, но наказать как это положено по законодательству обязаны. За свои косяки расплачиваться нужно.

А по поводу квитков оплаты, да, не проверяю, если сумма конечно не запредельная там указана. Уже примерно знаю сколько за месяц набегает. Но вот сидеть и высчитывать сколько дней в месяц у меня ребенок ходил-не ходил, никогда считать не буду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дым сказал:

как -будто ее вины нет совсем. А мы вам наоборот доказываем, что это только ее вина и ничья больше.

Вы совершенно не в курсе, чья там вина - бухгалтера или того, кто подает сведения в бухгалтерию о тарифах и клиентах детсада. Вы видите только верхушку айсберга, но делать выводы не можете - у вас данных нет.

13 минут назад, Дым сказал:

но наказать как это положено по законодательству обязаны. За свои косяки расплачиваться нужно.

Руководство само решит, чьи там косяки и нужно ли вообще кого-то наказывать, и возможно ли это.

13 минут назад, Дым сказал:

Но вот сидеть и высчитывать сколько дней в месяц у меня ребенок ходил-не ходил, никогда считать не буду.

Значит, у вас всегда будет риск неверных расчетов за оказанные услуги.

Изменено пользователем Elenrass
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дым сказал:

Согласна, никто здесь самосудом заниматься не предлагает. Просто вы так за эту бухгалтершу заступаетесь, прям горой встали, как -будто ее вины нет совсем. А мы вам наоборот доказываем, что это только ее вина и ничья больше. 

Предлагает, перечитайте первый пост. По мнению автора именно бухгалтер должен заплатить за ее ребенка за детский сад недоимку.

И с чего вы взяли, что это вина "бухгалтерши"? Через экран видно? Вы знаете механизм документооборота в этом учереждении? Твердо уверены, что новые тарифы не провалялись в ящике стола у экономиста, или на подписи у руководителя, их не "заиграл" секретарь? И точно в сроки были предоставлены главному бухгалтеру, а она дала указание заму внести изменение в программу, но вот эта "бухгалтерша", по своему усмотрению, взяла и подставила старые? Точно-точно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дым сказал:

но наказать как это положено по законодательству обязаны. За свои косяки расплачиваться нужно.

А по законодательству - это как? Можете написать? Очень интересно... 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Elenrass сказал:

Вы совершенно не в курсе, чья там вина - бухгалтера или того, кто подает сведения в бухгалтерию о тарифах и клиентах детсада. Вы видите только верхушку айсберга, но делать выводы не можете - у вас данных нет.

А в результате пострадавший только один человек - тот, кто честно оплачивал квитанции. Бинго. 

55 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Точно-точно?

Точно-точно это проблемы родителей? Которые теперь вынь да положь круглую сумму, иначе ребёнка в садик не пустят.  

Вообще не должен никто извиниться за ошибку, предложить как-то урегулировать проблему, например - рассрочкой платежа? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А в результате пострадавший только один человек - тот, кто честно оплачивал квитанции. Бинго. 

Да, и такое бывает. Честно оплачивал и не проверял, что оплачивает. Конечно, бинго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А в результате пострадавший только один человек - тот, кто честно оплачивал квитанции. Бинго. 

Ну что значит "пострадавший"? Все-таки оплачивать нужно было по новой цене, договор подписан, в чем страдание-то? В том, что оплачено было меньше, чем должно было быть? Так получается, что в данном случае пострадала организация, т.е. детский сад, т.к. ему не доплатили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

Да, и такое бывает. Честно оплачивал и не проверял, что оплачивает. Конечно, бинго.

Это ещё надо смотреть - как выглядит квитанция. У нас, помню, был месяц и сумма. Всё. Сколько дней засчитано - неизвестно, какой тариф - неизвестно. 

5 минут назад, Лирина сказал:

Ну что значит "пострадавший"? Все-таки оплачивать нужно было по новой цене, договор подписан, в чем страдание-то?

В том, что из бюджета семьи нужно выложить круглую сумму, это не планировалось. Да, у нас форум олигархов, но есть семьи, где каждая копейка на счету, а уж несколько тысяч - тем более.

Я бы не стала оплачивать без подробного отчёта - сколько денег за каждый месяц доначислено, сколько дней ребёнок посещал садик. Уж если требуют доплату - обосновать её сумму точно должны, а не с бухты барахты вываливать суммы.

Ещё бы и в прокуратуру заглянула, поинтересовалась - насколько законны такие доначисления. Скажут, что законные - ок, не вопрос. Но бухгалтерию потрясут. 

Нашли бедную ромашку - бухгалтера. Не факт, что она опять всё правильно посчитала и не ошиблась. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Не факт, что она опять всё правильно посчитала и не ошиблась.

Уверена, что начисления производятся автоматически, бухгалтер вводит данные о тарифе, посещениях и тому подобное на основании предоставленной ей информации.

Поэтому не стала бы голословно обвинять бухгалтера.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

В том, что из бюджета семьи нужно выложить круглую сумму, это не планировалось.

 

Как это не планировалось? Автор писала, что подписывала документы об увеличении размера оплаты.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я бы не стала оплачивать без подробного отчёта - сколько денег за каждый месяц доначислено, сколько дней ребёнок посещал садик. Уж если требуют доплату - обосновать её сумму точно должны, а не с бухты барахты вываливать суммы.

Да, это право автора.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

Уверена, что начисления производятся автоматически, бухгалтер вводит данные о тарифе, посещениях и тому подобное на основании предоставленной ей информации.

Поэтому не стала бы голословно обвинять бухгалтера.

Если одна ошибка тянется полгода - где гарантий, что правильно пересчитали? Нет никаких. Кто виноват - разбираться будут внутри управления образования, это вообще не проблема родителей. 

Перед автором вообще извиниться должны бы за такие доплаты. 

4 минуты назад, Лирина сказал:

Как это не планировалось? Автор писала, что подписывала документы об увеличении размера оплаты.

Планировалось платить равными частями, а не оптом за полгода.

Есть разница - оплатить 2 тысячи в месяц или сразу 12 тысяч? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Ещё бы и в прокуратуру заглянула, поинтересовалась - насколько законны такие доначисления. Скажут, что законные - ок, не вопрос. Но бухгалтерию потрясут.

Как ее потрясут?

Прокуратура спустит жалобу в вышестоящую инстанцию, та запросит данные о тарифах, договор с клиентом, данные о посещении ребенком детсада,  данные об оплате, проверит правильность расчета и подтвердит, что все верно доначислено, задолженность такая-то подтверждена расчетом.

Все то же самое, что есть на руках из документов у клиента.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если одна ошибка тянется полгода - где гарантий, что правильно пересчитали? Нет никаких. Кто виноват - разбираться будут внутри управления образования, это вообще не проблема родителей. 

 

Разберутся.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Планировалось платить равными частями, а не оптом за полгода.

Есть разница - оплатить 2 тысячи в месяц или сразу 12 тысяч? 

Есть разница. Автору отказали в рассрочке?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если одна ошибка тянется полгода - где гарантий, что правильно пересчитали? Нет никаких.

Как пояснили в бухгалтерии - исправили тариф на новый, видимо, в бухгалтерию поступили новые данные с опозданием.

Правильно тут писали - нужно запросить подробный расчет, и самостоятельно убедиться в правильности суммы доплаты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Нашли бедную ромашку - бухгалтера. Не факт, что она опять всё правильно посчитала и не ошиблась

Я не понимаю, почему в других ситуациях ошибки бухгалтера - проблемы бухгалтера. Про ошибки при начислении зарплаты и больничного уже говорили. У знакомой бухгалтер ЖКХ год что-то неправильно считала, после перерасчета у многих жильцов, которые исправно платили, обнаружились большие долги. К юристам обратились, сказали "Взыскивайте через суд". И так же сказали - ошибка бухгалтера, только кланяться и просить, чтшбы возместили ее косяки. У знакомой в банке по кредиту проценты неправильно считали, обнаружился долг. И тоже ошибка бухгалтера - проблема бухгалтера. А здесь прямо виноват тот, кто платил исправно и по квитанции. Не может такого быть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

Прокуратура спустит жалобу в вышестоящую инстанцию, та запросит данные о тарифах, договор с клиентом, данные о посещении ребенком детсада,  данные об оплате, проверит правильность расчета и подтвердит, что все верно доначислено, задолженность такая-то подтверждена расчетом.

Не всегда так. Когда мне отказали в начислении субсидии и я пошла на личный приём в прокуратуру, то они сами делали запрос в соцзащиту, потом мне всё разъясняли, предложили представлять мои интересы в суде, так как речь как раз шла о защите интересов женщины в декрете. 

Жалобы в вышестоящие инстанции прокуроры не спускают, они делают запрос по сути дела. Не хотят объяснять автору - объяснят в прокуратуре кто у них так прошляпил и направлял квитанции с неправильными суммами. Автор - добросовестный плательщик, к ней вообще не должно быть претензий. 

6 минут назад, Лирина сказал:

Автору отказали в рассрочке?

Она не писала, что подавала на неё. 

______________________________

Вот очень похожая квитанция.

И как тут определить тариф? 

image.png.e640b81e8de2f4b8f2fddce6742be07d.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

правильно тут писали - нужно запросить подробный расчет, и самостоятельно убедиться в правильности суммы доплаты

Вообще это я писала, что без такой информации даже платить не стала бы, ни копейки. Добросовестно оплачивала каждый месяц не то, что сама насчитала, а что прописано в квитанции. Теперь вы мне докажите, что я что-то должна.

А то накинулись на автора, бухгалтера защищать. Бухгалтер-то как раз ничего не теряет, ну пожурит начальство её, а как человеку выкручиваться? Без денег остаться на новогодние праздники или без садика? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

У знакомой в банке по кредиту проценты неправильно считали, обнаружился долг. И тоже ошибка бухгалтера - проблема бухгалтера.

В этой ситуации - начисление процентов точно не ошибка бухгалтера, уверяю вас :D.

И про начисление услуг ЖКХ тоже сильно сомневаюсь, что была вина бухгалтера, сейчас все начисления производятся автоматически на основании введенной информации.

Но привыкли люди все валить на счетоводов, которые раньше вручную считали, так и продолжают.

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Когда мне отказали в начислении субсидии и я пошла на личный приём в прокуратуру, то они сами делали запрос в соцзащиту, потом мне всё разъясняли, предложили представлять мои интересы в суде, так как речь как раз шла о защите интересов женщины в декрете. 

Да, насчет защиты интересов социально незащищенных групп прокуратура сама разбирается.

В отношении же расчетов с детсадом с большой долей вероятности запросят вышестоящую организацию и потребуют ответа от нее на свой запрос.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Жалобы в вышестоящие инстанции прокуроры не спускают, они делают запрос по сути дела. Не хотят объяснять автору - объяснят в прокуратуре кто у них так прошляпил и направлял квитанции с неправильными суммами. 

И прокуратура заставит бухгалтера заплатить недоимку?!! )) Не смешите мои тапки. Автору не надо рассрочку, автору не хочется платить. А придется, с рассрочкой или без, но придется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

а как человеку выкручиваться? Без денег остаться на новогодние праздники или без садика? 

Обратиться к заведующей детсада с предложением о рассрочке задолженности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

И прокуратура заставит бухгалтера заплатить недоимку?!! )) Не смешите мои тапки. Автору не надо рассрочку, автору не хочется платить. А придется, с рассрочкой или без, но придется.

Прокуратура по головке не погладит за такое точно. Платить - да, но рассрочка может быть и на 2 года, вообще незаметно для кошелька. Я так выплачивала когда дважды получила пенсию по потере кормильца за один месяц. Бухгалтер соцзащиты чуть не плакала - любой суммой, только подпишите согласие на выплату, иначе с неё удержат. Да, возможно обманывала, но мне чужого  не надо. Года 3 платила, удерживали прям по чуть-чуть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

И как тут определить тариф?

В договоре он должен быть указан.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Обратиться к заведующей детсада с предложением о рассрочке задолженности.

А не заведующая ли должна извиниться и предложить выплатить с рассрочкой? Вины автора нет, совсем. 

Только что, Elenrass сказал:

В договоре он должен быть указан.

Он меняется не раз. Новый тариф есть, у нас - на сайте управления образования. Искать замучаешься. А если ребёнок болел - вообще непонятно как и что. Это надо иметь супер-память, чтобы помнить в какие дни в марте ребёнок не ходил в садик. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А не заведующая ли должна извиниться и предложить выплатить с рассрочкой? Вины автора нет, совсем.

Откуда заведующая знает, кто какую квитанцию получил? Обратится клиент с жалобой - решат с заведующей, что делать и как быть.

И вина автора есть, все-таки нужно следить за своими обязательными платежами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

Да, насчет защиты интересов социально незащищенных групп прокуратура сама разбирается.

В отношении же расчетов с детсадом с большой долей вероятности запросят вышестоящую организацию и потребуют ответа от нее на свой запрос.

Да, запросят управление образования (или как оно у автора в регионе называется?), им и придётся признать свою ошибку. Бухгалтер, программа, уборщица - без разницы, человек, который оплачивал все счета, не должен остаться виновным. 

1 минуту назад, Elenrass сказал:

Откуда заведующая знает, кто какую квитанцию получил? Обратится клиент с жалобой - решат с заведующей, что делать и как быть.

По-вашему все кругом какие-то зайчики-одуванчики. Бухгалтер не знает о тарифе, заведующая не знает, что у неё недоплата из месяца в месяц, а теперь не знает, что родителям выкатили дополнительные квитанции. Все кругом ничего не знают, только автор должна сидеть с калькулятором, табелем и каждый месяц пересчитывать квитанцию. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×