Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Осторожно, злая С.

Если б сломалась совсем - без вопросов. А так она всегда использует свой "последний шанс".

Так ведь по закону подлости техника имеет свойство ломаться окончательно сразу после окончания гарантии. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про ломающиеся мульти и удивляюсь. У меня у Панасоника на 2,5 литра через 3 года работы отказали программы сначала "плов", потом "варка на пару". Но она 3 года отработала!

Сейчас 2 года пользую Редмонд rmc-250 - мне нравится. Единственное, тоже с косяком: отсрочка старта работает не так, как в инструкции (включается программа по истечении отсрочки, хотя обычно отсрочка включает в себя время приготовления); программа "паста" или как там она называется, работает некорректно. Но макароны сподручней варить в обычной кастрюле, мое мнение.

Про чаши что хочу сказать. Керамическая мне очень нравится, но в ней не стоит жарить. Вообще, если хотите сохранить чашу подольше, лучше в мульте не жарить - продукт на выходе все равно не более полезный, чем на сковородке, а чаши, по моему опыту, портятся здорово.

Сейчас купила себе маленький редмонд на 1,6 литра. Да, готовить придется чаще, но еда будет свежее и она мало места на столе занимает. Нам с мужем на двоих нормально будет. А что ценно, есть функция предварительного отключения автоподогрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Неужели это у "Витесса" у всех такой косяк? Честно говоря, жалко 7 тыщщ, как коту под хвост...

насколько знаю, все бренды, которые мало известны, и большая часть Редмондов сделаны на коленке, потому и такие мучения у их владельцев.

Моему Панасонику 10 скоро 6 лет будет, и ничего никогда не отказывало. Сейчас он на пенсии, но чашей пользуюсь для Редмонда, вот этот Редмонд точно на коленке сделан, столько косяков у него, и жарит похабно и поджаривает на Тушении, несмотря на мощность в 500 ватт. И печь я в нем не люблю, потому как и этот режим работает некорректно. Хорошо, что подарили, а не сама купила за свои кровные.

В основном пользуюсь Поларисом 0517, активно юзаю в нем мультиповар, режим "Паста" для варки макарон и пельменей, варю супы, делаю вторые блюда.

А если что потушить и быть уверенной в успехе, то пользуюсь Панасоником 18. В нем же и в Панасонике 10 выпекаю бисквиты.

Сегодня с утра успела уже ленивые вареники сварить в Редмонде себе на завтрак и рассольник в Поларисе сварить.

И пока они готовят, сижу фрилансю, не бдю у плиты, чтобы что-то не убежало, как на плите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Мне очень мой Панасоник нравился, несмотря на простоту. Холодец там отменный получался. Каши и рис с гречей мне там тоже больше нравились. Но, к сожалению, у него не было отмены автоподогрева sad.gif Это, на мой взгляд, самый большой недостаток его.

насколько знаю, все бренды, которые мало известны, и большая часть Редмондов сделаны на коленке, потому и такие мучения у их владельцев.

У одного Редмонда была проблемная закрывашка. А с остальными проблем не было (то, что я перечислила в сообщении выше для меня было вообще не критично).

Чем проще прибор, тем стабильнее он работает. Сейчас у меня Редмонд попроще, надеюсь, с ним проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

В основном пользуюсь Поларисом 0517, активно юзаю в нем мультиповар, режим "Паста" для варки макарон и пельменей, варю супы, делаю вторые блюда.

Я сестре такой дарила , она в восторге. Хотя готовит в ней далеко не каждый день.

Juliy

одного Редмонда была проблемная закрывашка. А с остальными проблем не было (то, что я перечислила в сообщении выше для меня было вообще не критично).

У моего Редмонда она уже на ладан дышит. А в остальном особых проблем нет. Хотя звоночки появляются - дисплей начинает программы пропускать. Несколько раз прогонять весь список нужно. Если сдохнет - Редмонд покупать не буду точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у меня вопрос, может и идиотский. У вас тоже при выпечке пирогов верх белесый, не зажаристый? Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Абсолютно нормально, так и должно быть. Переверните вверх дном, и будет румяный пирожок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не мультиварка, у меня муж бы помер от гликемического криза. Он никогда не варил варенье, сейчас живет один. Режет кубиками тыкву, в нее сахар, провернутый апельсин с цедрой и ставит на "тушение" 3 часа - оно до вечере томится. Вечером приходит - варенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Читаю про ломающиеся мульти и удивляюсь. У меня у Панасоника на 2,5 литра через 3 года работы отказали программы сначала "плов", потом "варка на пару". Но она 3 года отработала!

Вам повезло. У меня Поларис 0517. Почти два года юзаю. НО это вторая мультя, а первую той же модели я сдала по гарантии через где-то 4 месяца полноценногго пользования. И тоже - сначала не включилась одна программа, потом - нормально. Затем - другая. То есть не вот чтобы совсем перестала пахать. А, еще у нее крышка почти сразу стала не очень плотно прилегать, но я готовила все равно. Но когда пару-тройку раз она у меня дала сбой, я не стала ждать, пока она совсем не сдохнет cool.gif

Конечно, не хотели ее принимать в магазине, но я принесла письменную претензию с требованием заменить товар на аналогичный новый. От ремонта отказалась. Ничего, заменили. Когда выбирала на замену в магазине, очень тщательно смотрела, чтоб и крышка прилегала плотно, и вообще... Вторая работает хорошо, тьфу-тьфу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

и жарит похабно и поджаривает на Тушении, несмотря на мощность в 500 ватт. И печь я в нем не люблю, потому как и этот режим работает некорректно.

У меня Редмонд, и я при выставлении программ всегда уменьшаю температуру на от 5 градусов при варке до 20 градусов при выпечке. То есть, если при программе "Выпечка" предустановленная температура - 140 градусов, я пеку на 120, и отлично получается!

В программе "Тушение" и "Молочная каша" температуру уменьшаю где-то на 5-10 градусов, а время, наоборот, немного увеличиваю, и тогда все окей.

Но я и купила мультиварку по акции за две тыс. р, при ее обычной стоимости 4500-5000р. За полную стоимость в жизни бы не стала покупать. А за такую смешную цену можно понажимать кнопки и отрегулировать температуру вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Моему Панасонику 10 скоро 6 лет будет, и ничего никогда не отказывало.

Мой 18 Панасик- ваш ровесник и никаких нареканий. Варит- парит- бисквит для тортов печет... Все программы в работе. Пару месяцев назад купила ему в помощь Штебочку-скороварку. Теперь пашут на пару вдвоем- не нарадуюсь. Газ.плита только для выпечки блинчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто мне подскажет? sad.gif

У меня Редмонд с функцией скороварки. Намедни решила в ней сварить холодец, а он не уварился. Посему вопрос: а насколько приготовление в старинной бабушкинской скороварке отличается по времени от мультиварского? Мне показалось, что функция скороварки вполовину уступает простой скороварке. Девочки, практический опыт есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

У меня Редмонд, и я при выставлении программ всегда уменьшаю температуру на от 5 градусов при варке до 20 градусов при выпечке.

А в моем Редмонде отсутствует такая функция, как самостоятельное выставление температуры. sad.gif

Забыла написать, что каши в нем вкусные получаются за 35 минут, и объем кастрюльки устраивает небольшой.

Садовая соня

Газ.плита только для выпечки блинчиков.

У меня для этого маленькая плитка есть smile.gif Покупала и блинницу, но не впечатлила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась мультя Поларис 0349.

К ней нет книги рецептов и в интернете для этой модели ничего нет. И как готовить? g.gif

Сейчас сделала в ней куриные крылья на режиме Выпечка. Мне не понравились. Верхние крылья были вареные, нижние прижарились к чаше намертво, еле отодрала. Как ее отмывать теперь не представляю.

И как готовить? Кашу молочную вообще боюсь, молока наливать столько же как если бы я на плите готовила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я читаю про поломки с удивлением sad.gif

У меня мультя самая простецкая, Скарлетт 410 (кажется 410), без выпечки и наворотов. Используется практически ежедневно: супы, крупы, тушение. За 3,5 года только звуковой сигнал, что готово, стал тише и заметила, что на сенсорные кнопки нажимать нужно чуть сильнее. А так варит-парит-тушит как новенькая! lips.gif

Наверное, чем проще, чем меньше "мозгов" и наворотов - тем лучше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Поларис 0349.

К ней нет книги рецептов и в интернете для этой модели ничего нет. И как готовить?

Как в обычной мультиварке, или вы вновь обращенная?

Из огромного количества представленных в этой мульте программ обычно пользоваться обычно нужно будет лишь несколькими. Это тушение, выпечка, варка на пару, молочная каша, крупа, суп. Все остальные не более чем пиар-ход, типа раз кнопок много, то мультяха крутая.

Все рецепты к вашей мультиварке такие же, какими вы привыкли пользоваться. Та же молочная каша готовится 1 к 5. Если в первый раз готовить, то лучше паровую корзину вставить, чтобы каша на крышку не попала. У моего Редмонда тоже 500 ватт мощность, а жварит как сумасшедший, в отличие от Панасоника 10 с мощностью 490 ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

или вы вновь обращенная?

Ага, не было у меня мульти и покупать не собиралась, так подарили.

Это тушение, выпечка, варка на пару, молочная каша, крупа, суп.

Ясно. Хочу завтра запекание попробовать. Только не знаю какое время ставить. По умолчанию 30 минут, но это же мало?

Вообще я особого смысла в ней пока не вижу. g.gif Ну кашу наверное мешать не надо, а что еще? Какие плюсы? Только посуды мыть больше, это же надо приготовить, а потом переложить во что то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вот как раз как по мне, то мыть гораздо меньше. Когда на сковородке жарить, вечно и плиту и кафель и стол изгваздаешь, так как то брызгает то стреляет. А тут лепота, края высокие. rolleyes.gif Ну и вообще для меня она наипервейшая помощница, моя вот выделывается, так страшно подумать без мульти остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Кашу мешать надо или нет?

Когда на сковородке жарить,

А я не жарю ничего, я все в духовку пихаю, чтоб плиту не мыть. lol.gif

Сколько по времени мясо запекать? Часа хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Только посуды мыть больше, это же надо приготовить, а потом переложить во что то.....

Не надо, наоборот посуды меньше. Тем более что к мультиварочным чашам при правильном их использовании ничего не пристает, их не нужно замачивать и оттирать с усилием.

Только не знаю какое время ставить. По умолчанию 30 минут, но это же мало?

Потом перевернуть и еще 30 минут.

Вообще я особого смысла в ней пока не вижу.

smile.gif Писала статью на эту тему тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Кашу мешать надо или нет?

Я мешаю только мясо когда оно жарится, больше ничего не мешаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Потом перевернуть и еще 30 минут.

Ornella

Ага, все поняла. Начну в ней готовить, может я просто не прочувствовала пока всей прелести.

А, вот еще что хотела спросить. Как варить суп или холодец? Надо же пену снимать, а как это делать в мульте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А, вот еще что хотела спросить. Как варить суп или холодец? Надо же пену снимать, а как это делать в мульте?

Я не снимаю, просто потом процеживаю бульон, все равно переливать. Суп в ней варить не люблю, моя личная заморочка, суп должен хоть немного кипеть biggrin.gif А вот бульоны в мульте обожаю, холодец не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не снимаю, просто потом процеживаю бульон

Фигассе, мультя жизнь облегчает. laugh.gif

Суп я варить не собираюсь, думала про холодец. Потренироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

думала про холодец. Потренироваться.

Режим Тушение на 4-5 часов. Ставите в ночь, потом она на подогрев перейдет и утром разделаете мясо. Рецепт, собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×