Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не переоформит, ИМХО. Но на уши присядет: "Да мы, да ты, да я, прорвемся. Главное - любовь!" Не все он еще с Вас поимел. Не весь ремонт в доме сделан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Муж не изменится никогда. Люди не меняются под давлением близких, только если это им самим нужно. А ему не нужно. Это вам плохо, а у него всё хорошо.

Единственное, что вы можете сделать, это пинками и тычками заставить его идти в нужном вам направлении. Но при этом он всегда будет кривить козью морду и пытаться вернуться на прежний курс.

Устраивает вас роль злого полицейского - живите с мужем. Нет - уходите. Ибо с каждым годом ваши шансы найти другого мужа и родить детей уменьшаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если откажется, то это наверное для меня будет ОЧЕНЬ четкий показатель отношения ко мне.

Потому что вот реально, я все эти годы вкладывалась в него, его имущество, никогда денег не считала, кроме как в последние полгода - мы же семья, у нас все общее.

Отказ будет означать, что оказывается "все" было только с моей стороны, хотя говорил об этом всегда больше он, а не я.

Я вот сижу, эту идею с долей обдумываю, с одной стороны мне очень хочется, чтобы квартира, в которую я вкладываюсь и так постоянно, была бы и моей тоже, а не просто местом, где я пока что имею право жить.

С другой стороны - я не знаю, поднимется ли у меня рука на этот шаг, и этично ли так поступать? Это же ЕГО имущество, подаренное ему родителями, которых хотели обеспечить сыну свой угол. А тут пришла я, и начала этот угол делить. Хотя другого у него нет и не будет уже (разве что заработает). С другой стороны, в этом "углу" и так все вещи, обои, полы - все мной сделано. Вернее, на мои средства.

Вот я и думаю, честно ли с моей стороны так поступать? С одной стороны, внутри меня все бунтует, что так не правильно и не порядочно, что я обделяю родного мужа у которого и так проблемы. С другой стороны, мне ОЧЕНЬ хочется справедливости. Вот чем больше читаю тему, тем сильнее хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Нет, на постоянные тычки меня не хватит.

Я не жесткий полицейский, и жить в таком режиме годами не смогу. Вы правильно писали, мне партнерство нужно, где оба человека будут вкладываться равноценно. Я вот вообще сейчас для себя сформулировала, что мне равноценность нужна и важна, я хочу ее получить.

А иначе - я ж его уважать не смогу, если придется все время пинать! И себя кстати тоже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Ну если откажется, то это наверное для меня будет ОЧЕНЬ четкий показатель отношения ко мне

Ну, допустим, переоформит муж на вас полквартиры (я в это не верю, но все же). Как это изменит вашу жизнь? Вы оттяпаете у него долю при разводе? Нет, не сможете, совести не хватит.

Значит, так и будете жить с человеком, который вам не подходит и всё тянуть на себе. А у него появится новое, замечательное оружие для манипулирования вами. "Я!Для тебя! Квартиру не пожалел! А ты, зараза меркантильная, даже с долгами рассчитаться не поможешь!"

В итоге, вы всё равно от него уйдёте, так же с одним чемоданчиком, но намного позже. Потеряете силы, средства и драгоценное время. Думайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Соглашусь с вышенаписанным советом - готовьтесь к разводу, но когти не рвите...

Если он возмутится вашим предложением, то какие будут перспективы? Холодная война/битье посуды/разъезд? Оно вам по силам прямо здесь и сейчас? Перед Новым Годом или в каникулы январские, когда еще и цены скачут на все подряд непонятно в какую сторону?

Воспринимайте это как съем жилья. Прикиньте, сколько бы вам стоило снять приличную соседнюю однушку и оцените, насколько был бы скромнее ваш личный бюджет. Выходили бы вы на ноль, или на водяной овсянке сидели?

У вас в любом случае, до взрыва в семье, есть время на создание подушки безопасности. Плюс участок душу греет. Убежать вы всегда успеете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Если не секрет, напишите, пожалуйста, примерный уровень вашего заработка, и сколько при этом у вас остается в конце месяца. И я, скорее всего, смогу доказать вам, что вы вполне в состоянии прожить и без его квартиры laugh.gif

Офигеть, мужик в МОСКВЕ зарабатывает 30-40 тысяч, а до этого волбще зарабатывал ПЯТЬ. Извините, но я поддерживаю мнение, что от вас ныкали (и скорее всего продолжают ныкать) деньги. Да еще смеют выражать сиятельнейшее недовольство, что жена ВСЕГО лишь кормит, а не бежит своими деньгами ЕГО долги покрывать.

Не, я полностью сторонница постулата «в богатстве и бедности», но в вашем конкретном случае у меня ощущение, что вас, пардон, юзают безбожно. И что это - навсегда, если только вы его с шеи не скинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Я вот сижу, эту идею с долей обдумываю, с одной стороны мне очень хочется, чтобы квартира, в которую я вкладываюсь и так постоянно, была бы и моей тоже, а не просто местом, где я пока что имею право жить.

А вот вы так и проговорите как пишете. Вот как только очередную тираду произнесёт про квартиру, что она и ваша тоже, попросите его уточнить поподробнее, какая часть тут ваша и если она ваша, то как вы можете ею распоряжаться. Ваши у вас на сегодняшний день - трусы и футболки. Ну, ещё что-нибудь, что на вас. Больше ничего.

Придёт мастер раковину ставить - попросите (твёрдым голосом, очень твёрдым, не топускающим возражений) оставить деньги для оплаты. Оплаты ЕГО раковины в ЕГО квартире. Это так, на всякий случай.

Датини

drinks_cheers.gif

Кстати, продолжу мысль. А что вы, Виверна, будете делать, если он согласится? Если откажется - понятно. А вот если-таки прямо любит он вас безмерно и выделит (помечтаем) долю. Вы ведь либо "в благодарность" начнёте его ещё активнее ублажать-содержать, а он ещё больше будет у вас одалживаться, а в случае развода вы свою долю сможете взять и продать? Ну, как свою? Вы же понимаете, что любой, кому не лень ткнёт пальцем, что вы "отхапали" у парня жилплощадь. Готовы на такой шаг? А если нет, то только проверочки на вшивость ради.

Никеша

И я, скорее всего, смогу доказать вам, что вы вполне в состоянии прожить и без его квартиры

Что-то кажется мне, что вы очень правы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот будь я на месте мужа Виверны и мне предложили переписать половину квартиры. Логика моих размышлений была бы такова. Она и так здесь живет, никто ее не гонит. Это и ее квартира. Но если она так ставит вопрос, то значит думает о разводе и хочет оттяпать в свою собственность часть квартиры. Разменять или еще как-то. А оно мне надо? Совсем нет.

Будь я мужем, я бы не согласилась на такое.

Понимаете, люди часто живут в съемных квартирах, делают ремонты, облагораживают жилье, потому что так им удобнее жить. И , как в случае с Виверной, принимать клиентов на дому. Нормальный вид у жилья- это ее визитная карточка для клиентов. Но от ремонтов и от облагораживания квартиры, жилье не перестает быть собственностью арендодателя.

Муж не изменится, согласна с теми, кто высказывался раньше. А также согласна, что квартиру лучше воспринимать как съемную, а мужа-как хозяина квартиры, которую снимают. Ну и отношения чтобы соответствующими были. Прямо пропорциональными его вложениям в отношения.

То есть, в плане финансов вести себя еще более жестко. И готовиться, если что, к отъезду. То есть, по минимуму вкладываться в жилье. Копить.Покупать только то, без чего вообще плохо. Раковина, например, она вам нужна, ему-нет. Соответственно покупаете. Но...старую не выкидываете. При переезде возможном, новую прихватите с собой. А он и старой попользуется. Вот примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

А также согласна, что квартиру лучше воспринимать как съемную, а мужа-как хозяина квартиры, которую снимают

Я хотела дать автору такой совет, а потом поняла, что не сможет она. Эмоциональная, жалостливая, честная. На таких паразиты и обожают ездить.

Но...старую не выкидываете. При переезде возможном, новую прихватите с собой.

А тут соглашусь. Я бы, на мой характер, ещё и вывезла бы из квартиры, пока муж на работе, всю купленную мною мебель и технику, а потом только поставила бы его в известность, что ухожу.

Виверна

Срываться в неизвестность неумно, конечно. Надо подготовится, собрать денег. Не тратить больше на мужа и его квартиру. Траты - по минимуму, мужу вообще ни копейки, готовить только из того, что он купит. Нет продуктов - нет ужина. Пусть вертится сам. Так подсоберёте, хватит на съём первое время, пока не утрясется. Или даже на первый взнос за ипотеку.

И я, скорее всего, смогу доказать вам, что вы вполне в состоянии прожить и без его квартиры

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

Будь я мужем, я бы не согласилась на такое.

Да, не очень приятно слышать претензии на жильё. Но! Если уж он её любит, если они живут аж 10 лет вместе, если она его нужна как жена/ подруга/ мать его будущих детей, то спустя столько-то времени мог бы и сам это предложить. Тем более, что знает ситуацию об отношениях с родителями и что там ничего не светит. Кстати, вообще ничего и никогда?

g.gif

При переезде возможном, новую прихватите с собой.

Да там, похоже, всё вывозить надо будет. И обои отдирать от стен. shiz.gif Не он же на свои 5 тысяч всё покупал! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Блин, девушка.

Да если бы вы за 10 лет откладывали себе по 7-10 тысяч ежемесячно, у вас бы уже было бы миллион- полтора с учетом капиталлизации процентов в банке. Вместо этого вы десять лет практически содержали здорового лба.

Уже бы хватило какую-нибудь комнату купить и сдавать. Или гаражик. Или на первый взнос в ипотеку.

А пока, как правильно пишут форумчанки, у вас кроме одежды больше ничего вашего нет.

Извините, если обидела.

А что касается подарить долю в квартире - ну и что вы будете с ней делать? Судиться с ним всё равно ж не будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут один знакомый в знак заслуг жены за тридцатилетнюю семейную жизнь выгнал ее на съем. Перед этим уговорил ее продать наследственную родительскую квартиру, вложиться в ремонт его дома (тоже наследственного), и красиво так дал ей знать о своих шалостях с девочками в сауне... Она пыталась судиться, но документов на ремонт не было.

Он сейчас живет припеваючи. На сауны тратится не надо, девочки прямо на дом приезжают. А всем знакомым с честными глазами рассказывает, что жена сама подала на развод, и еще на раздел, гадина такая! (А вы говорите любовь...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Хочу, чтобы он начал серьезно относиться к деньгам и своим долгам, составил бы для себя график их погашения и погашал, не пользуясь больше этими кредитными картами.

Хочу, чтобы перестал относиться к деньгам очень легко, типа "прорвемся!", потому что прорываемся мы дальше как показывает практика за мой счет.

Хочу, чтобы он перестал меня упрекать, что он все делает для меня, а я его совсем не поддерживаю - я когда эти слова слышу от него, на меня просто умопомрачение находит.

Хочу чувствовать реальную поддержку с его стороны

Проблема в том, что этого хотите ВЫ, а не он. Так вот, всего, чего вы хотите, НЕ БУДЕТ. Не будет никогда. Что дальше?

Но при этом - я действительно сильно к нему привязана, к тем 10 годам, которые мы вместе прожили, силам, деньгам, времени, которые я в него и в нас вложила.
Именно, что не к нему, а к вложениям. Это как проблемных детей любят больше, потому что любят именно свои силы, свои средства. Это и к вещам относится - чем больше вложил, тем жальче расставаться. И получается замкнутый круг - уже столько вложился, что жалко бросать, а чтобы нормально с этим жить, надо вложиться еще больше, а из-за этого бросать еще жальче. Представьте, сколько вы вложите через 50 лет.
С другой стороны - я не знаю, поднимется ли у меня рука на этот шаг, и этично ли так поступать?

Да не переживайте даже, не переоформит. К бабке не ходи.

родного мужа у которого и так проблемы.

Какие такие у него проблемы? У него все хорошо. Все отлично даже. Ну разве, что за исключением дуры бабу, которая перестала денег давать. А так в свое удовольствие человек живет. Это вам кажется, что у него проблемы, потому что, будь вы в кредитах, вы бы ночей не спали, переживали, а он не переживает, эму эти кредиты жить никак не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Я вот думаю, а может предложить ему на меня половину квартиры переоформить?

Тем более что по сумме моих вложений в наш общий быт там если не на половину квартиры, то на ее треть за 10 лет точно набежало - я последние годы зарабатывала всегда больше мужа, причем больше в несколько раз. И все ремонты, поездки, обновки, подарки и прочие крупные покупки - всегда были за мой счет

Предложите. Имеете право, на мой взгляд. Заодно посмотрите на реакцию. Уверена - она вас неприятно удивит.

С другой стороны - я не знаю, поднимется ли у меня рука на этот шаг, и этично ли так поступать?

Вполне этично. Вы вкладываетесь: деньгами, эмоциями, душевными затратами, в конце концов. В наше прагматичное время все понимают, что за всё надо платить. А за хорошее - в разы больше.

Вы же не собиретесь "оттяпать" чужую жилплощадь (да у вас и не получится). Вы поставите опыт, как в школе на уроке физики или химии. И результат будет мгновенный, вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Муж больше новых долгов не берет, но и старые как мне кажется особенно не уменьшаются (вернее, почти не уменьшаются). Зарабатывать стал побольше - около 30-40 тыс. руб. в месяц...

Раньше было 10 тыс. Заработок стал больше, новые долги не берет, как могут старые долги не уменьшаться? Возможно Вы не в курсе всех дел?

Я вижу, что ему мое решение не нравится - он считает, что я его бросила в трудную для него минуту.

Последний раз отказала в очередной 1 тыс. руб. в долг, поссорились из-за этого, сутки не разговаривали.

Чего хочу - хочу, чтобы муж начал нормально зарабатывать.

Возможно, я ошибаюсь, но как только муж станет хорошо зарабатывать, Вы ему будете не нужны. Он найдет себе другую, а при разводе будет тыкать "..бросанием в трудную минуту и тд. и тп..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Раньше было 10 тыс. Заработок стал больше, новые долги не берет, как могут старые долги не уменьшаться?

Очень просто.

Был доход 5-10 тыс. руб. Уходил - ну условно на телефон, интернет и бензин. Стал доход 30-40 тыс. руб. Но добавились расходы на еду, коммуналка, какие-то расходы личные и по бизнесу, до которых раньше руки не доходили (например, реклама). Ну то есть вместе с доходом расходы выросли, а не деньги "лишние" на погашение кредитов появляться стали. Плюс то, что раньше я оплачивала, теперь оплачивает муж. Плюс у него больше половины кредитов - банковские, то есть даже если сама сумма долга не уменьшается, то все равно проценты и пени платить приходится, а это по моим ощущениям в месяц 5-6 тыс. руб. минимум (а возможно и больше). Раньше - просто не платил, либо платила я.

Еще выше писали, что не может так быстро доход увеличиваться начать.

Может - если начать немного бизнесовые расходы контролировать и не иметь возможности строить дело так, чтобы из месяца в месяц расход был больше дохода (теперь я денег больше не даю, банки тоже). То есть доход примерно какой был, такой и остался, а вот расходы на содержание магазина немного сократились. И получился небольшой плюс.

Выше меня спрашивали, "светит" ли мне что-то в перспективе от родителей.

Там ситуация такая.

У них на окраине есть квартира, в которой они живут. У меня в этой квартире - доля, 1/6. То есть формально как бы есть. Но также есть завещание долей родителей, составленное не на меня. И жить я там по-любому не буду, это будет для меня означать конец моей работы как минимум. Да и негде физически - там сейчас во всех комнатах жильцы и без меня имеются.

Покупать у меня мою долю никто из родственников не станет.

Из посторонних людей, я полагаю, тоже (это даже меньше, чем комната!).

Разве что подарить кому-нибудь назло, наверное, могу, или продать каким-нибудь приезжим, кому очень нужна прописка для толпы народа, но не чувствую необходимого для этого запала.

Изменено пользователем Виверна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Вам в первую очередь надо решать проблему с жильем.

Попробуйте сказать мужу, что больше в быт материально вкладываться не будете, так как копите на жилье(дорогую операцию, на машину и тд. и тп.).

Теперь в Вашей семье кормилец он.

По его поведению, сразу будет понятно, что Вам ждать в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  это по моим ощущениям в месяц 5-6 тыс. руб.

Поняла, что меня царапает. Вы только примерно "ощущаете " финансы мужа, зато он в курсе Вашего расписания, учеников и дохода.

Ой! Не зря старые тетки говорили - не сообщай мужу, сколько у тебя денег! Нельзя и все тут!

И насчет ремонтов, раковин и прочего. Кто Вам сказал, что цена Ваших услуг зависит от ремонта? Муж? Ну да. Вы зарабатываете условно - 1000 руб., из них 500 уходит на ремонт чужой квартиры.

Поставьте ценник 900 руб., оставляйте все себе и ведите себя по-королевски: "Ах, Базиль, Вы когда будете пользоваться удобствами, поосторожнее, там протечка, так сложно нынче найти приличных сантехников!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Вы всё время прячете голову в песок. Увязаете в мелких проблемах, потому, что не хотите видеть главной. А проблема у вас на самом деле одна - ваш муж вам не подходит.

Всё остальное - следствия этой проблемы. Даже то, что у вас нет своего жилья, вам правильно написали, если бы 10 лет не везли на шее здорового лба, уже себе на угол собрали бы. А вы всё про раковины...

Увы, выход у вас один, изменить свою жизнь резко и полностью. Ну, или смириться с тем, что есть. Но это у вас вряд ли получится, у вас уже накопилось такое недовольство ситуацией, что до невроза недалеко.

Страшно всё переворачивать и уходить в неизвестность, прекрасно вас понимаю, сама была в такой ситуации. Но всё решаемо, поверьте. Всё в наших руках. В конце-концов и профессию можно поменять, я так и сделала. Главное - чтобы в душе были мир и спокойствие. Это самое ценное. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали дать почувствовать мужу, что денег нет, на деле? Что вы кушаете, кто покупает продукты, оплачивает коммуналку? Во-первых, прекратите оплачивать счета за его квартиру - хватит, 10 лет платили, теперь его очередь. Демонстративно складывайте ему на стол и охайте-ахайте, что скоро свет отключат. Если этот вариант не подходит, ограничьте покупку еды до минимальной невкусной корзины. Картошка - Макароны - Чай без сахара, особенно исключите "вкусняшки", сыр, сладости, колбасу, ну или что там он любит. Вплоть до того, что купить на раз, покушать самой, а в холодильнике что б оставался критический минимум. Или покупать из нормальной еды штучно то, что он не ест, а вы любите, например, йогурты или кефир.

В общем, его надо на деле подвести к мысли, что деньги нужны, без денег плохо, что б он прочувствовал это и сам пришел к мысли, что надо больше зарабатывать или выкручиваться. А у вас получается так- на словах вроде как денег нет, по факту- они всегда есть (у вас). Вы бухтите и продолжаете создавать ему комфорт и процветание, а зачем сосиске бегать, если ее и так сварят? Поэтому- минимум пиления, скандалов и выговоров, максимум дать человеку прочувствовать то, что вы хотите до него донести.

Только очень важно - не ведитесь на манипуляции и скулеж, не надо ничего оплачивать, если начнет охать, что нечего есть, кивайте головой, дескать да-да, вся семья надеется, что у него вот-вот на работе дела пойдут в гору и наконец-то вы заживете как нормальные люди. То есть ответственность на него перекладывайте и переводите на него стрелки. Если будет говорить, что вы его не поддерживаете - можно завести разговор, что он же не альфонс, поэтому вы не ведете себя с ним, как с альфонсом, то есть не берет себе на полное обеспечение, и это правильно и нормально. И что вы всегда рядом, готовы потерпеть неудобства и отсутствие нормальной еды ради светлого будущего с ним.

Перестаньте быть удобной женой, тогда вы точно поймете - за что вас любят, за деньги и как запасной кошелек, либо нормальной любовью мужчины к женщине, тогда вас будут готовы принимать даже без материальной пользы, как вы много лет принимали его. Ну а дальше действуйте по обстоятельствам, если сделанные выводы вам не понравится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна.

У вас очень большой прогресс (точнее у мужа) - с 5000 увеличить заработок до 40000 уже плюс.

Но ваши опасения мне так близки и знакомы что просто "по живому". Про больницу и про операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне снова очень нужна ваша помощь..

Кратко описываю ситуацию. Почти год назад я пришла сюда в полном раздрае - муж практически не зарабатывал денег, а я на свою небольшую зарплату содержала его и его убыточные бизнесовые проекты, не имея возможности буквально колготки себе купить. При этом расходы мужа превышали в разы мои доходы и долги росли (в том числе и мои долги, на моей кредитной карте).

После обсуждения ситуации здесь на форуме, я нашла в себе силы разделить полностью наши бюджеты, и перестать оплачивать за мужа его расходы, его проекты и его долги.

Я сейчас понимаю, что это было очень правильное решение (спасибо всем огромное за помощь и поддержку!), муж сейчас начал зарабатывать в среднем 40-60 тыс. руб. месяц, что превышает его заработки за все предыдущие годы нашей совместной жизни. Сначала ему было очень тяжело, он был в депрессии (мог днями с кровати не вставать), бог знает, каких усилий мне стоило все это пережить, но сейчас все вроде вошло в нормальный ритм.

Однако вот буквально сегодня возникла новая проблема. Год назад муж набрал очень много долгов. И кредитные карты, и моя кредитка (свою я сейчас уже закрыла, в том числе и деньгами от продажи его вещей), и долги по знакомым. В целом по знакомым он взял в долг 200 тыс. руб., вроде как на "бессрочных" условиях (условие - отдашь, когда сможешь, это его хорошие друзья). общая сумма долгов была под миллион.

Для погашения этих долгов он (да и я тоже) продали все, что можно - машину, технику и пр. Единственное, что осталось из дорогостоящего нетронутым - это мои драгоценности. Ну и его квартира.

Часть долгов он за год погасил, но где-то половина еще осталась.

А сейчас наступило лето, его друзья видимо планируют отпуска, и все попросили вернуть долги до конца июня. Муж им ответил, что конечно вернет. Сумма - около 200 тыс. руб.

У него естественно этих денег в готовом виде нет. У меня тоже нет (есть только кредитка с лимитом в 100 т.р., но я к ней больше и прикасаться не хочу, тем более что как показывает практика закрывать этот долг по своей кредитке приходится мне, и мне этого очень не хочется снова делать, тогда как только-только его погасила). Муж психует. Я тоже психую, т.к. не знаю, что мне делать.

Мне нужен ваш совет - что делать??

Снимать деньги со своей кредитки? Продавать драгоценности и шубку? Искать по моим личным знакомым, у кого бы перезанять? Сказать, что пусть зарабатывает на долги, а я его буду кормить? (на долги и его еду, коммуналку и пр. его доходов не хватит) Отстраниться и не вмешиваться? (но как это сделать и как пережить этот психологический кошмар снова, по новой?) Помогите, пожалуйста. Я практически на нервном срыве от всего этого. Не знаю, что мне делать.

Изменено пользователем Виверна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна , а Вы раньше знали про эти долги, именно в таких суммах? А то бывает мужья кредиты на жену берут перед тем как свинтить в даль.

Может он попробует занять у своих родителей? Авось не откажут сыну бизнесмену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виверна

Отстраниться и не вмешиваться?

Именно так и сделать. Ваш муж большой уже мальчик и пусть сам решает проблемы, которые сам себе и создал. А вам еще не надоело постоянно его вытягивать и гасить долги, наделанные вашем мужем? g.gif Он когда долги делал, ваше мнение об этом спрашивал? Или он только с вопросами отдачи к вам бежит?

С мужчиной должно житься легче, чем без него, иначе это, простите, чемодан без ручки. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×