Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Счастье есть!

Сыну скоро в армию, а он всё с друзьями

Recommended Posts

Дейенерис

Ну думаю у Вас как раз все прилично. У вас и с близкими побыл и с друзьями. И дома на мой взгляд поспокойней чем в клубе тусить до утра.

Девочки и мальчики поделитесь своими рассказами о проводах, пожалуйста.

Просто у меня сын тоже призывник. Хотелось бы тоже отметить так, чтоб все были довольны, а главное сын.

Я вот тоже понимаю , что сыну не хочется сидеть с нами и с родней, но что напрягает, если молодежь упьется и найдет "приключения". И сын взрослый Родину защищать пойдет, но я не могу отключить МАМУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
счастье есть!
В начале июля проводы в армию,
оставить их там одних до утра боюсь,
Прочитала и пожалела вашего сына. Чтобы мама ночевала при тусовке молодых, контролировала...Я бы тоже орала, как ваш сын. Ужасы ужасные пишите. Сын идет в армию, это важный шаг в жизни, в том числе и потому, что мальчик становится мужчиной. А тут мама с контролем. Не перегните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослая

чтоб все были довольны, а главное сын.

Ориентируйтесь на сына.

Чего он хочет? Как видит свои проводы?

С родственниками максимум пару часов. Остальное время на друзей, как сам призывник захочет.

если молодежь упьется и найдет "приключения".

Знаете, сколько в жизни этих "если"? А если всё будет хорошо? Почему сразу упьётся? А если перепьёт, то вырвет. А если вырвет - от этого никто ещё не умер, другой раз будет себя сдерживать.

Не накручивайте себя.

И сын взрослый Родину защищать пойдет, но я не могу отключить МАМУ.

Если сын взрослый, то он взрослый во всём. Чуть-чуть беременна не бывает. smile.gif

Маме сложно. Но у мамы есть муж, который тоже чей-то сын. Кого бы хотела видеть рядом с собой мама? Слюнтяя, маминого подъюбошника или взрослого самостоятельного мужчину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Доброго времени суток. Прочитал я все эти посты и вспомнил как сам уходил на службу. И думаю не о том печетесь. Думаю будет лучше подготовит его, хотя бы для первых дней. Для этого советую:

1. Пока он не ушел служить (и не так больно) написать ему первое письмо. Оно самое дорогое, 99% солдат плачут получая его (это не зазорно). Письмо не должно быть перенасыщенным чувствами (только сухи факты, что все хорошо и т.п.)

2. Пусть побреется на лысо (интимные места тоже не стоит забывать). Так как в первой бане будет проходить эта процедура (одним станком человек 10 пользуются).

3. Подготовте деньги купюрами среднего достоинства (хранить деньги в разных местах) и сим карту с балансом. Спрячьте по надежней (как пример в металлический тюбик самой дешевой зубной пасты, деды не позарятся). Деньги они везде нужны. Сигареты без фильтра и спички.

4. Необходимы разговоры с тем кто служил и тому подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Какие-то страсти вы пишите. Особенно про станок на 10 человек, чтобы интимное место выбрить. blink.gif

И Вы уверены, что этим всем (сигареты без фильтра) должна заниматься мама? Может маме за сына ещё отслужить? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Это не страсти, а быль обыкновенная (дезинфекция называется, не известно кто с какой живностью приезжает после бурной проведенной ночи).

Вы уверены, что этим всем (сигареты без фильтра) должна заниматься мама?

Отец, брат, сват без разницы. курево оно курево во все времена и во всех армиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Вы сейчас накрутите нашу маму, что она сама пойдёт служить вместо сына. smile.gif

Про такую дезинфекцию первый раз слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я тоже узнал, что в роддоме интимная гигиена нужна когда жена первый раз рожать ехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы ужасные пишите. Сын идет в армию, это важный шаг в жизни, в том числе и потому, что мальчик становится мужчиной. А тут мама с контролем. Не перегните

Так то оно так. Но вот по разному бывает. Знаю, что один парень попал в тюрьму вместо армии. Я такого не хочу. А так просто напились и подрались т.к. кто-то посторонний к ним пришел. Всяко бывает. Не хочу чтоб его внесли в автобус бесчувственного тоже.

Я планировала встретиться в ресторане вечером пораньше небольшой компанией близких. Пригласить туда парочку близких подруг, сын их тоже очень любит, свою маму, деда по линии отца с его новой женой и его отца, с кем я в разводе. Посидеть там, пообщаться и отпустить сына к друзьям. Для молодежи приготовить шашлык, нарезку, салаты. Пусть делают шашлык во дворе дома. По спиртному пусть решают сами, если нужен совет или помощь, рада помочь. Но сама что-то не думала уехать на всю ночь, просто не лезть к молодежи. Думала им хватит места на веранде или в доме, если поспят. Утром всех накормить и отправиться на призывной пункт.

А как у других было? Я на проводах не была со времен своей молодости. Очень много изменилось за это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что...вот читаю и думаю- а ведь раньше я действительно думала " ну почему бывает так, что родители всю душу в чадо вкладывают, а он потом им ручкой делает, неблааадарный..." И кулаки сжимала в праведном гневе... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А вот с течением лет я всё больше убеждаюсь: большинство родителей делает всё от них зависящее, чтобы у дитятки однажды лопнула терпелка и оно послало сверхзаботливую маму с ее опекой куда подальше.

Автор! Дайте сыну настоящую самостоятельность, а не из маминых ручек. Иначе он оборвет с вами отношения вообще. Не надо думать, что это редкость.

Не портите. Парень у вас замечательный, он, похоже, мужчина - а это теперь можно сказать далеко не о всех представителях сильного пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Я тоже узнал, что в роддоме интимная гигиена нужна когда жена первый раз рожать ехала.

Знаете, перед операцией по вырезанию аппендицита ТАМ тоже всё бреют. Но это обусловлено больше необходимостью.

А в случае армии...знаете, при наличии таких средств по дезинфекции, брить совершенно не обязательно, а если и обязательно (ну мало ли на осмотре попадётся кто-то с "сюрпризом"), то одноразовая бритва сейчас в свободном доступе. Никто же солдата не будет скручивать и насильно брить ему то место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослая

Ну думаю у Вас как раз все прилично. У вас и с близкими побыл и с друзьями. И дома на мой взгляд поспокойней чем в клубе тусить до утра.
Мы просто не тусовщики, клубы не любим, там много незнакомых людей, которым в пьяном угаре неизвестно, что в голову взбредет. Мы чисто своей компанией, без всяких разборок, драк и ссор. Но тут кому как.
Так то оно так. Но вот по разному бывает. Знаю, что один парень попал в тюрьму вместо армии
Ну у вас же сын адекватный, почему вы боитесь, что так произойдет? Были случаи, когда он напивался в усмерть?
Утром всех накормить и отправиться на призывной пункт.
Вот я от многих слышу, что проводы проводятся прямо перед отправкой в военкомат, но на мой взгляд, это как-то неправильно что ли. Я не знаю как происходит в Самаре, но в Москве ребят со всех военкоматов города свозят в один единственный распределительный пункт, где им выдают форму и решают кому куда пойти служить. Так вот со времени отправки солдата в военкомат и до того времени, как его посадят на поезд может пройти более суток, а там не поесть, ни помыться, не покурить, и бедный мальчишка "с бодуна" не выспавшись будет все это терпеть confused_1.gif

Не знаю как у других, но у нас не так было, отмечали в выходные дни с субботы на воскресенье, воскресенье он отоспался, в понедельник с родителями посидели, во вторник в 6 утра повезли его в военкомат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 1-го станка на 10 человек. Я не знаю где и как, но у моего сына были свои одноразовые станки. Брил ли он интимные места я, понятно, не знаю, но для бритья лица и головы использовал только свои.

И сигареты без фильтра... Ну, смешно. При каждой части есть чипок (магазинчик такой) где продают всё что угодно и можно купить любые сигареты. Главное, чтобы были материальные возможности. Ну, первые три месяца туговато с этим, если только мамка в часть не приедет и не подкинет. А потом уже карточку им оформят, будут деньги на самое необходимое.

Сейчас служба совсем другая. Мне ребёнок почти и писем не писал, зато звонил каждую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослая

но что напрягает, если молодежь упьется и найдет "приключения"

Спасибо большое моей маме, которая меня в 16 лет в чужой город отпустила с 2 главными советами: голову на плечах держать и не смешивать красное и белое вино.

И не звонила мне после 12 ночи, дабы и не знать, что же её ребенок делает blush.gif

Ну, напьется, ну найдет приключения, ну и что? Если головастый у Вас парень, так выкрутится или не найдет, а если вырастили, что вырастили, то уже только у юбки держать и каждый шаг отслеживать.

И в армию не пускать, ибо пьют там то, что найдут, а еще можно нарваться на придурка какого-нибудь helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис

Так вот со времени отправки солдата в военкомат и до того времени, как его посадят на поезд может пройти более суток,

У моей начальницы с прошлой работы сын полтора месяца ходил туда-сюда на призывной, а потом домой. Хоть еще раз проводы собирай. С работы уже уволился, и вот ходил неприкаянный эти полтора месяца, у мамы на сигареты стрелял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ж ты мой. И упьётся-то он вусмерть, и личная гигиена полетит в тартарары...и вообще, мальчик там без нас пропадёт, на него самолёт упадёт! (с - Про Сидорова Вову)

Парень раньше упивался? Были наклонности какие-то к этому? Судя по сообщениям автора - нет.

а тут уже вон некоторые пугаются, что на проводах он оргию и бардак закатит . Не спешите записывать сына в Калигулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Боже ж ты мой. И упьётся-то он вусмерть, и личная гигиена полетит в тартарары...и вообще, мальчик там без нас пропадёт, на него самолёт упадёт! (с - Про Сидорова Вову)
Вот- вот. smile.gif Мне никогда не нравились семейные проводы куда бы то ни было. Пусть ребята повеселятся с девочками, в своём кругу. А мы с отцом и дома сына обнимем, соберём сумку, скажем тёплые слова. smile.gif

Если что- мы с 15-ти сыновых лет оставляли его встречать Новый год и праздновать свой день рождения с компанией друзей у нас дома и уезжали на сутки.

В армию ( вообще- то во флот smile.gif ) проводов не устраивали, даже на вокзал не ездили. Пожелали счастливого пути и стали ждать писем. Он уезжал со своими друзьями. Здоровые мужики, после института. Их любимые девушки провожали.

Так и хочется сказать потвёрже: "Мама, возьмите себя в руки." Хотите, чтобы сын казнился, что из- за него рыдает мать?

Лучше идите на подработку и потихоньку скопите ему к приходу на что- нибудь нужное молодому человеку. wink.gif И себя займёте, и сыну поможете. Трудотерапия, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис

Радует что случаев когда сын напивался в усмерть не было. Но просто подумалось, что друзей много и вроде бы все вполне адекватные ребята, вдруг им чего -нибудь этакого может захотеться. И большое спасибо, что дали идею по поводу друзей в выходные, немного заранее.

Сын сам особых предпочтений пока не озвучил. Просто он учебу окончил раньше, и в военкомат стали дергать с конца марта. Вот он каждый раз настроится , а ему повестку на следующий месяц, потом еще на следующий.

Я не держу парня у юбки, не подумайте, но если он дома не ночует, то говорит где он будет. Иногда он с друзьями у нас , когда футбол например. У него сейчас нет девушки, только подружки.

Иногда друзья (я девочек тоже имею ввиду) приходят к нам, просто посидеть, шашлычка пожарить. С одной стороны если приходят, значит не напрягаем мы, взрослые. Хотя младшая дочка иногда с ними вертится немного. Но никогда при нас допоздна не засиживаются . Я спросила сына однажды, что так рано разбежались, а он сказал, что девчонкам в 23 часа дома нужно быть.

Поговорю с ним сегодня, узнаю что хочет сам.

Мне мама моя еще нервозности добавляет, чтоб не звала на проводы своего первого мужа, по ее мнению я таким образом разрушу свою семью. Но мне мой нынешний супруг сам сказал, что экс супруг он отец и хоть какой бы ни был, должен быть приглашен. Вот бывшего мужа домой приглашать не хочу ни за что и ни на какие праздники, очень сложно отвязаться и выпроводить потом, а в ресторанчик запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Отпустите сына во взрослую жизнь. Больно, досадно, да ладно (с). Они уже выросли, мужчины, а мы все пытаемся, как мамки, слюнявчик поднести, не надо. Моему уже 24 стукнуло, думаете - просто отпустить? Приросла корнями, сама отдираю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын заявил, что не надо никаких посиделок. И не праздник это ни разу, вот когда приду, тогда и отметим.

У него была возможность отмазаться, но на семейном совете, мы решили - надо. На всякий случай, это не по здоровью. Просто его работодатель не хотел его отпускать. Но потом решил, что год без моего сына, он протянет. Тем более, что и мобильник был всегда при нем.

Он вечер перед отправкой, провел со своей девушкой. Утром мы с папой приехали на призывной пункт, проводили, все хорошо. Слез не было, мы знали, в какую воинскую часть он едет.

И с гигиеной все было хорошо. Да, баня раз в неделю, но вода в кране горячая была.

И через три месяца после призыва, он уже каждые выходные домой приезжал. Или мы к нему.

И год - очень быстро проходит.

А вот когда он вернулся, тогда уже и праздник устроили. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Моему уже 24 стукнуло, думаете - просто отпустить?Приросла корнями, сама отдираю wink.gif

А я наоборот, такая счастливая была, когда он вырос. Всё, думаю, справилась. Теперь- сам. И сын как- то не прилеплялся к нам с отцом. При первой возможности стал жить отдельно. Мы помогали, потом меньше.

Как и его отец когда- то в 16 лет уехал в городское ПТУ, как и я в 17- 18 по мнению мамы могла жить самостоятельно. И жила.

Плохая привычка хватать сына в охапку. Рыдать в мирное время, расставаясь ненадолго. Я не понимаю смысла всех этих нервических припадков, проводов.

Если волнуюсь- то дома, никто не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я не понимаю смысла всех этих нервических припадков, проводов.

Я вижу такой смысл - посмотри, как мама страдает, как маме плохо.

Способ манипулирования. Я же мама, мне ведь можно...это на подсознании. И если сын взрослый smile.gif , то он увидит как маме плохо, и сделает всё возможное, чтобы стало лучше. А лучше можно сделать только одним способом - сделать всё так, как хочет мама. То есть перекладывается ответственность за мамино спокойствие на сына, но вся ерунда в том, что мама при таком характере не будет спокойна никогда - ведь взрослый ребёнок обязательно захочет хоть в чём-то другом, но жить своим умом, а не маминым.

Пока мама не поймёт этого, она обречена на страдания. Добровольный узник своего собственного эгоизма.

Свой эгоизм оправдывать нельзя, мол, да, я такая...могу истерить...могу психовать. Нет, мама, не можешь. smile.gif Или можешь, но мне это не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

у моего сына были свои одноразовые станки.
Перед походом в первую баню (как брачную ночь) выкидывается вся одежда и мыльные принадлежности (тут старослужащие шакалят, забирают себе все, что понравилось: станки, зажигалки, туалетная вода, одежда, зубная паста и т.п.), гос-вом выдаются свои.
И сигареты без фильтра... Ну, смешно. При каждой части есть чипок (магазинчик такой) где продают всё что угодно и можно купить любые сигареты
Первый месяц - КАРАНТИН называется и салагу не только в чипок, в туалет одного не отпускают (ходят гурьбою веселой, человек этак 30 на пять унитазов. Дается на все про все 10 мин.)

Весенняя капель

одноразовая бритва сейчас в свободном доступе. Никто же солдата не будет скручивать и насильно брить ему то место.
Если Вас бесплатно учат, лечат, кормят, да ещё и одевают, и при этом на дворе не коммунизм, значит, во дворе плац...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Перед походом в первую баню (как брачную ночь) выкидывается вся одежда и мыльные пренадлежности (тут старослужащие шакалят, забирают себе все, что понравилось: станки, зажигалки, туалетная вода, одежда, зубная паста и т.п.), гос-вом выдаются свои.
Ничего у нас не забирали, с чем ушёл, тем и пользовался. Одежду - да, одежду вернули в наш военкомат и мы потом её забирали. А всеми гигиеническими принадлежностями сын пользовался от начала и до конца своими. Другое дело, что тюбик зубной пасты (к примеру) он брал не новый, а слегка начатый. А государство нам только мыло выдавало.
Первый месяц - КАРАНТИН называется из салагу не только в чипок, в туалет одного не отпускают (ходят гурьбою веселой, человек этак 30 на пять унитазов. Дается на все про все 10 мин.) 
Вот тоже не проблема. Сын просил кого-нибудь из старослужащих и ему покупали сигареты. Ну, не за красивые глаза, конечно, а за ту же пачку сигарет или шоколадку. И что такого? В нашей гражданской жизни тоже принято благодарить за оказанную услугу. А будешь жмотничать и отношение к тебе будет соответствующее. А так чтоб насильно что-то отбирали - у нас такого не было, а сына за год службы помотало по разным местам (почему - я писала в своё время в "Отправляем наших мужчин в армию").

Так что не пугайте мамочек. Во-первых, в разных частях по разному, а во-вторых всё не настолько страшно как нам, женщинам, кажется.

А вот унитазов в нашей части не было. Был такой туалет... не знаю как называется, на вокзалах такие бывают - как бы дырка в полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×