Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Газировочка

Настя обрадовалась, как же - маленькая лялечка! Смотрела на спящего дитенка с придыханием, умоляла меня срочно родить ей братика.

Максимке купили новую кровать. А маленькую хотела забрать моя подруга, у нее скоро племянник должен родиться. Максим вцепился в кроватку мертвой хваткой и сказал, что "когда у нас появится новая маленькая лялечка - мы ее класть в эту кровать будем, подума-а-ай!!!"

Я не планирую ее одну лялечку. С опаской посмотрела на дочь - она вылупила глаза, мол я тоже! biggrin.gif

Gatta-matta

А папа понял как понял

Вы вообще не поняли, что Матёра сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

Труба - трубочист трубист

Контрабас - контрабист

Дудка - дудист (мне на ум пришёл нудист)))

Рояль - роялист (реалист - подумала я)))

Гусли - Садко....

Дала я дочке (7 лет) такое же задание. Интересно получилось:

Труба--трубач (бабушка подсказала);

Контрабас--контрочист;

Гусли--гуслёвшик;

Дудка--дудавшик;

Рояль--роляль.

Да, минус мне, что ребенок таких вещей не знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл (5 лет) размышляет:

- Наверное, когда вырасту, стану полицейским. Я хотел пожарным стать, но это ведь еще шланг придется покупать... biggrin.gif

Кириллу в саду сделали пробу Манту. Через 3 дня проверили, вечером спрашиваю его:

- Манту проверяли?

- Да.

- Что сказали? Нормально?

- Ага. 5 метров! wink.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось со времен практики в школе.

Второй класс.Урок русского языка.

Детям дано задание- подобрать к слову молоку прилагательное. Мальчик поднимает руку, встает и говорит с довольным лицом, что сообразил быстрее всех :

- Белый!

Учитель ему :

- Нет, не белый, садись и хорошенько подумай.

Мальчик садится на свое место и шепотом возмущается "Да как же не белый то, я утром сам видел, точно белый".

g.gif

Поднимает глаза полные ужаса, и громко говорит :

- Чёрный??? eek.gif

P. S. Мальчик был азербайджанец, поэтому были сложности с окончание прилагательного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду сидим кружком, рисуем портреты. Я говорю: Давай, Лиза, я тебя нарисую. Вот ротик, вот глазки и т.п. Не нарисовала только уши. спрашиваю: Все ли я у тебя нарисовала? Или чего-то не хватает?

Лиза, немного подумав, решительно заявляет: Короны! laugh.gif

Пришлось и корону после ушей рисовать biggrin.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в гости зашла, сидим на кухне чай пьём.

Залетает шатающийся сын (4,5 года) и заявляет: " Мама, смотри, я пьяный!"

Я ему говорю: "Фу какой кошмар! Сынок, что ты говоришь!"

А он мне в ответ: "Да мам, я не пил водку! Я кружился-кружился-кружился и пьяный стал!"

Ну спасибо, успокоил, хоть водку не пил laugh.gif

И главное, непонятно - кто ж пил? g.gif Откуда ветер дует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей снохи в субботу был срок рожать, не родила до сих пор))) Вчера Илья приходит к ней и говорит: "Почему Артемка не вылазит? Я жду-жду... Уже 5 минут жду!!! Почему он не вылазит???" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый Сашкин лепет.

Ходили в парикмахерскую, мастер периодически включала фен, то подсушивала, то "лишние" волосы убирала. Пришли домой, снимаем шапку, бабуля спрашивает:

-Сашенька, а волосики-то твои где?

Саша коротко:

-Сдуло!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал лифт, сын мне:

-Заходи, мама, ты же знаешь, девочек надо вперед пропускать.

Я, довольная тем, что еще молода, как комсомола, скромно замечаю:

- Сынок, я ж не девочка.

Отвечает:

- Я знаю, но я боюсь первым заходить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь канючит у меня мороженое.

Я делаю удивленные глаза - ребенок сопливит и подкашливает.

Тогда дочь грустно вздыхает и с интонацией Карлсона "а у вас совсем - совсем нет варенья" спрашивает:

- А неужели не существует мороженого, которое может излечить детей?

Бедная - бедная девочка cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоды сегодня выдались туманные, сонные, мглисто-облачные. Красный столбик наружного термометра, пыхтя изо всех сил, преодолел-таки нулевую отметку и, противореча законам природы, нахально демонстрирует плюс три. По Цельсию. Дочка приятельницы, второклассница Верочка, задумчиво смотрит в школьное окошко:

- Интересно, дождя сегодня не будет? А то ласточки очень низко летают. – Вера знает народные приметы погоды - ласточки низко летают именно к дождю.

- Верунь, так декабрь на дворе! Какие ласточки, они ж ещё осенью на юг улетели, - мне пришлось вернуть ребёнка в реальность календаря.

Вера немного смутилась – она и про юг уже в курсе, и с перелётными птицами знакома.

- А может, ласточки подумали, что снега мало, зима закончилась, вот и вернулись!

Что мне было возразить? Не смогла я разрушить красивую версию – сама сказки люблю. Ведь это большая разница – голодные вороны, кружащиеся над помойкой, или быстрокрылые ласточки, вернувшиеся к нам посредине зимы и низко летающие перед декабрьским дождём. Снега у нас сейчас и на самом деле мало – чего б красавицам не вернуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 4 года. Увидел в поликлинике малыша с пустышкой. И стал просить у папы: - "Пап, купи мне заткнутку". Отец и не сразу сообразил о чем речь. А вы? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя дочка выросла, наивным лепетом не балует. smile.gif Мне подруга из деревни лепет своего двухлетнего сыночка пишет, не могу не поделится. Дальше её словами:

Купила сыну новогоднее видео поздравление от Деда Мороза, включила. А дед такой вялый, как будто пьяный. Егор рукой щеку подпер и приговаривает-Странный дед, странный...

И тут дед говорит -Егорка...

Сынок глаза вытаращил, выпрямился и давай деду докладывать - Спав, я спав.

Это я ему говорю, что если он спать не будет дедушка подарок под ёлочку не принесёт.

Потом Дед Мороз стал ему указания давать, что мол надо всех слушаться, животных не обижать и много ещё чего нельзя, иначе подарок не принесу.

Егор тут брови сдвинул и говорит - Я плохой мальчик, не хочу подарок.

А то что всех слушайся, и кошку нашу Муську за хвост не потаскать laugh.gif сынок даже подарком пожертвовал.

Он сейчас спит, а я насмеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня идем с сыном в сад.. И тут его потянуло на философию:

- мама, а я пойду в школу, а потом после школы куда?

- в университет

- а потом?

- в армию

- а потом на работу?

- конечно сынок.

- и куплю себе черную машину и свой дом?

- обязательно

- а потом?

- ну наверное женишься и родишь деток..

- А КАК ЖЕ ТЫ, МАМА?eek.gif... с такой интонацией, что я пожалела что у меня на ухе не было видеорегистратора чтоб лет через 20 - 30 ему почаще показывать этот неподдельный ужас и страх за мое будущее cool.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никите исполнилось 6 лет и пошли мы на плановые прививки - краснуха, корь, паротит (это который "свинка").

Никита дрейфит, но старается сделать хорошую мину, сначала у врача допытывался, надо ли ему точно на прививку, а то он так-то не болеет, да и руки моет всегда wink.gif ... потом в процедурном кабинете в очередной раз меня проверяет:

- Мам, а точно надо прививки делать? (Ему медсестра сказала, что 2 укола будет - под лопатку и в плечо).

- Обязательно, - говорю.

Никита не унимается:

- А первая от чего?

- От краснухи.

- А если не сделать, тогда что? wink.gif - хитро щурит глаз Никита.

- Покраснеешь, - говорю, - и прыщами покроешься. Будем делать?

- Будем, - вздыхая, соглашается. И тут же:

- А вторая от чего?

- От свинки.

- А если...- пытается найти лазейку Никитка.

Не даю ему закончить: - Если не сделать - захрюкаешь и пятачок вместо носа будет! laugh.gif Хочешь?

- Не хочу! Будем делать прививку.

Стойко вытерпел уколы, я его похвалила.

Дома, гордый собой, рассказывает папе:

- А мы сегодня в больницу ходили, мне прививки делали! Я не ныл!

Папа: Молодец, мужик! А от чего прививки, ты спросил?

Никита:

- Да, я знаю! Одна - от КРАСНОТЫ, другая - от ХРЮШКИ!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, увидев дворника: "Ой, УБОРНИК!" Видимо, совместила уборщика и дворника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся (6 лет) сегодня мне объясняла:

- Когда сверху гладенько, а внизу остренько, и голова там, где гладенько - это для мальчиков. А когда снизу гладенько, а сверху остренько, и голова там, где остренько - это для девочек. Мам, теперь ты знаешь.

Теперь-то конечно. Речь шла о туалетах. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полдня сегодня ржу.

У знакомой муж взял впервые с собой в баню маленького сына, тот потом матери таинственным шепотом и с широко открытыми глазами вещал:

-Мама, а ты знаешь, что у папы пися с усами?! eek.gif

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуш сегодня попил мне кровушки... Давненько не было, а вот сегодня. Суп вылил, а мне наврал, что съел - это его папа заложил. Я отругала и за несъеденный обед, и за вранье. Сидит делает уроки. Торопится, не старается. пачкает в тетради. И вот мне вспомнилось, как в моем детстве был такой широкий ремень - просто валялся вечно поблизости. с содатской пряжкой, со звездой. И моя мама все детство обещала мне жопу в звездочку сделать, но так ни разу ремень и не применила. Вот рассказываю об этом Сашику, и говорю:

- Как же мне не хватает этого ремня!

- Зачем?

- Ну как же... попы всяким непослушным мальчикам в звездочку разукрашивать..

- Будет красиво, да?

Я уже рыдаю laugh.gif :

- Да, попа будет чудо как хорошо. Красоты неописуемой.

- Мам, моя ж попа не переносит боли, - с наливающимися слезами глазами... laugh.gif

- Зато в звездочку!

Сидит, пишет... поглядим... А ремня все равно того давно больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

- А КАК ЖЕ ТЫ, МАМА?

А у нас мама в планы очень даже вписывается! biggrin.gif

Не помню, писала или нет.

Тимур планирует много детей, ну хотя бы шесть, по три штуки каждого полу. music_whistling.gif

Вначале Тимур хотел работать, а я бы с детками дома сидела, но потом он вспомнил, что папы должны помогать детям собирать лего - сами же они не могут! Поэтому:

- Я буду дома с детками лего собирать, а ты работать!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доросли мы до этой веточки наконец-то. biggrin.gif

Вова сегодня уже спать укладывался, а тут дед приехал (они с утра виделись, а потом дед уезжал по делам). Выходит любящий внук из спальни и говорит:

- Мам, смотри - дедушка приехал. Да что ж такое! shiz.gif

Хулиганил сегодня много, муж ему пригрозил, что Дед Мороз увидит в окошко, как он балуется и не подарит ему подарок (3 этаж, ага laugh.gif ), Вова поворачивается ко мне:

- Мам, окно закрой.

Ну и моё любимое. Ругаю Вову, что он йогурт неаккуратно ел, испачкался до самых ушей. Вова делает большие круглые глаза:

-Да! А то придёт Дур..Дур.. Дурдомой и ругаться будет. shiz.gif (Мойдодыра они с бабушкой читали. Впечатлился, видимо.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала из деревни в город только к началу декабря: уж так у нас в намоленных далёких подсуздальских местах хорошо!..

С внучкой не виделись... месяца 2 с половиной, по сентябрь в деоевне проживали. Тут, по приезду моему, на три дня ко мне гостить наладилась.

Соскучились обе...

Ходит по квартире моей, восхищается:

- Какая кухня у тебя красивая!

Какая ванна у тебя красивая!

Какой кран! Это я тебя хвалю!

- Как хорошо, что мы вместе!

Сердце моё, бабушкино, млеет, конечно. Дивитесь, как меня внученька любит! Ей, кстати, 2 года и 10 месяцев. Говорит очень хорошо, понятно и разумно.

Да только на третий день и выдала.

Привели её ко мне с рюкзачочком, в нём всякие девичьи прелести уложены: заколочки, резиночки...

Вот на третий день гулять собрались да попутно в магазин за хлебом-молоком заглянуть.

Внучка настаивает:

- Возьму да возьму рюкзачок с собой!

Аргументы мои не срабатывают. Сдаюсь:

- Ладно! Только носить до конца будешь сама!

Доносила. Всё запланированное выполнили. Вернулись домой. А в тот день на улице слякотно было, обувь замарали, и по возвращении домой разуваться-раздеваться прямо у порога стали.

Рюкзачок я с внучки сняла да пристроила его на ручке входной двери. Распростала её да в комнаты пустила.

А с самого начала рюкзачку своему она место на ручке спальни определила.

На кухне обед грею, вдруг слышу кричит:

- Куда ты мой рюкзачок повесила?

Дурачина ты этакий!

Улыбаюсь... Пушкина с мамой читать начали... Хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки скоро День Рождения. Слёзно просит в подарок мобильный телефон, с возмущением аргументируя:

- Я как дура какая-то! У нас у всех, у всех в классе есть мобильные телефоны. Даже у Людмилы Петровны!

laugh.gif

Сильный аргумент! Если даже у учительницы есть... rolleyes.gif

Купили, конечно, телефон. И СИМ-карту, и чехол, и карту памяти для музыки. В понедельник осчастливим нашу девочку. hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с мужем ходили к внучке в гости. Поиграли, побесились, книжки почитали, чай попили, гостинцами угостились, подарки все рассмотрели, собрались домой, внучка в слёзы - не отпускает, опять поиграли: бабуля волк, внучка зайка, кошка и т.д. Надо бы уже идти, опять слёзы: не пущу, оставайтесь. Тут бабуля вынуждена была пойти на хитрость, сказала, что мы с дедулей пойдём, а мама тебе мультик включит.

Результат : бежит внучка к входной двери, широкий жест рукой - уходите, говорит, быстро, а ты мама включай скорее мультик. О, какая быстрая смена приоритетов! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порезала давеча палец. Да больно так, кровь ручьем. Сижу на кухне, горюю unsure.gif Егор (6 лет), разузнав в чем дело, несется в комнату к старшему брату с воплем:

-Коля, надо маму лечить! Неси скорее плесень водорода!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×