Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тик-Так

Детский лепет - 16

Recommended Posts

Алим

За свои 9 лет Вероничка много раз держала в своих руках разноцветные и просто серебристые блистеры с таблетками внутри. И когда ей в руки каким-то образом попалась новая блестящая упаковка родительских презервативов, я была недалеко.

– Ба! А что, бывают такие большие таблетки? – спросила внучка удивлённо.

Вроде бы уже писала, но вспомнилось. Дочке было три года. Утром она такую же упаковку нашла и с воплем:"Вы без меня ночью конфеты ели!"- помчалась "фантики" в свою коллекцию добавлять. Как мы у нее эти "фантики" выманивали- это что-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала себе маску. Решила полежать 10 минут. Подходит ребенок и всматривается в лицо:

- Что это у тебя?

- Маска.

- Зачем?

- Чтобы красивой быть. rolleyes.gif

Сын возмущённо:

- Да ты с этим кремом такая страшная! Посмотри на себя в окно (зеркало). cry_1.gif

Возражать не стала, так как в зеркало я себя видела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем у нас прирожденный автолюбитель.

С детства весь в машинах и другие игрушки просто не признает не смотря на свой молодой трехлетний возраст. Машинок у него около 1000 точно будет.

И вот придя в гости один из друзей семьи и стараясь проявить к машинкам малыша интерес спросил:

- Ну и какая самая лучшая машинка ? Как ты думаешь? Ну модель? Цвет?

Малыш вздохнув и со знанием дела ответил:

- Конечно своя...

^^^

Были в гостях.

Глава семьи мужчина который вечно все теряет и все спрашивает у жены.:

- Маша где мои джинсы? Маша где мои права? - и так далее...

Т ут он стал одевать куртку И оказалось пуговицы нет. Опять естественно претензии к жене.

Сыну было года 4 и для него был шок, что в во всех грехах обвиняют маму друга его:

- Дядя Вася! Тетя Маша не виновата, что пуговица потерялась. Надо искать.

Дядя Вася удивлено:

- Где искать?

- Везде искать...

^^^

У маленькой Анюты странная реакция на сладкое.

Ей сразу становится плохо и начинает тошнить.

Поэтому сладкое она не берет и не ест

Идет с мамой по дороге и встретили женщину которая шла с пакетиком. Токсикоз у нее. Тошнило.

Анюта со знанием дела сказала маме, когда она предлагала не знакомой ей женщине помощь и спрашивала ту о самочувствие:

- Не переживай мам, пройдет. Сразу видно - сладкого переела.

^^^

Сижу с девочкой знакомой.

Та ужасная сладкоежка.

- Марин?! А у тебя что в доме все конфеты закончились?

- Да, одна маленькая девочка все съела.

- И как ты теперь без сладкого? Значит, так. Пошли в магазин и купим тебе конфет. Я покажу тебе какие ты любишь.

******

^^^

Ольга и Маша две сестры погодки.

Одна в Деда Мороза верит, а другая нет.

Оля младшая пишет Деду Морозу:

" Дорогой дедушка!

В этом году мне ничего не надо.

Все есть"

Маша смотрит и говорит:

- Деда Мороза конечно нет, но на подарки я надеюсь. Правда мама?

^^^

В гостях собралось на даче много детей и чтобы их развлечь, кто - то из взрослых учит играть их в игру "Съедобное - не съедобное"

- Одеяло!

- Несъедрбно!

- Курица!

- Съедобное!

- Утюг!

- Несъедобное!

- Лимон!

- Кислый - сказал кто - то из детей.

^^^

В садике у детей был медосмотр.

Разные врачи проверяли детей.

Кто - то из детей спросил:

- А зачем это делается?

- Воспитатель как смогла объяснила.

Ребенок продолжил:

- А вот что ? Они вот так сразу не видят что все дети живые?

^^^

Ольга маленькая разбила коленку.

Старенькая бабушка стала утешать:

- Не плачь! До свадьбы все заживет.

- Так свадьба не скоро - продолжила Ольга и еще громче заплакала.

Потом когда успокоилась начала.

- Ба!? А давай с тобой двоем замуж выйдем, а то я одна боюсь. Ты главное раньше меня жениха себе не найди. Дождись когда я вырасту.

Бабушка пообещала внучке ждать и без нее замуж не выходить. Это немного ее успокоила.

^^^

У нас среди друзей принято спрашивать что дарить.

Вот один друг спрашивает:

- Паша!? Тебе в этом году как? Подарок или деньгами?

Его маленький сын:

- Папа! Бери подарками и деньгами.

^^^

Маленького Рому стыдят:

- Тебе уже 4 года, а ты все с мамой спишь! Как не стыдно?

- Я не сплю с мамой. Просто как мужчина я защищаю ее от "Бабайки".

^^^

Сын знакомых написал письмо Деду Морозу чуть ли не из 100 пунктов.

Родители прочитав стали стыдить малыша.

- Так, я не для себя стараюсь, а для вас! Чтобы вам меньше денег тратить и покупать мне это потом уже вам не надо будет. - со знанием дела ответил малыш.

^^^

Альбина как старшая сестра вышла гулять с коляской. Ее мама родила брата и сестру.

Вся такая деловая.

Ее встречает знакомая семьи, которая знала что будет прибавление, но не знала кто родился.

В коляске лежали малыши одинаково одетые в белый костюм.

- О! Альбиночка!

Кто это у нас в коляске? Братики?

- Нет!

- Сестренки?

- Нет! - и Альбина с деловым видом пошла дальше

Для знакомой перевернулся весь мир. Ей даже стих Пушкина вспомнился: "Родила царица в ночь.. Ее то сына, не то дочь..".

Испуганно звонит маме Альбины и получив подробный ответ с облегчением вздохнула:

- Ну Слава Богу! Разъяснили. Ну и штучка у вас Альбина. Такой идиоткой я давно себя не чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После садика гуляем с детьми на площадке. Всем дружкам по 4 года ). Дети катаются с горки. Взбегают на горку и слетают вниз. Кто-то из детей, забрался, сел на попу и заявил- Я Иванушка!- и поехал вниз. И всё, эстафету подхватили остальные. Как попугайчики все вдруг стали Иванушками. Дошла очередь до настоящего Ивана, моего сына. Ванька молча взбирается на горку и съезжает.

Его решили спросить:

- Вань, а ты Иванушка?

На что Ваня заявил:

- Что я дурак что ли? Я Баба Яга!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся обожает фильмы ВВС о жизни животных. Полученные знания о повадках тех или иных животных она тут же обыгрывает. Скачет по дому, охотится, кормит детенышей и т.д. Порой не сразу и угадаешь, кто она в определенный момент: кенгуру, гепард или суслик какой-нибудь.

Готовлю ужин. Привлеченная запахами Леська то и дело пробегает через кухню и обратно на всех четырех, издавая какие-то звериные звуки. Наконец останавливается и говорит человеческим голосом:

- Мам, а ты знаешь?... Волки очень любят соленые огурцы.

- Да ладно?!

- Да! - уверяет она и скромно добавляет: - Ведь я же волк.

И не поспоришь. Новейшие научные факты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка, 6 лет, сидит вечером причитает:

- Да что же это такое! Папа с мамой сидят все в работе, деда сидит весь в телевизоре, а я.... а я.... а я вся в скуке сижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина:

-Отгадай, что это? - С рогами, ест траву и МУХ.

Я в перезагрузке - кто это рогатый ест мух?

Потом вспомнила мультик про медвежонка, который не знал, кем стать. -Олень, - говорю.

Правильно, мама clap_1.gif

Еще бы слов мох не путали бы, я вообще сразу молодец была biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираем недавно старшую с танцев.

Дочь села в машину. Я держу на руках сына, Дарья смотрит на него и говорит: " Илюха привет! А че ты такой задуманный?"( вместо задумчивый)

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке Соне 3 года (Люди, пишите сколько вашим деткам лет). Дедушка (он совсем не походит на дедушку - мужчина в самом расцвете сил, младшей дочери которого 11 лет) собирается в магазин и объявляет:

- Пойду куплю ещё одну маленькую Сонечку.

Соню такой расклад удивил, и она очень серьезным голосом заявила:

- Маме это не понравится.

Аргумент оказался убедительным и никто не был куплен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привлеченная запахами Леська то и дело пробегает через кухню и обратно на всех четырех, издавая какие-то звериные звуки. Наконец останавливается и говорит человеческим голосом

Напомнили biggrin.gif

Первой в группу пришла Наташа. Одной ей играть скучно, поэтому она решила превратиться в котеночка. Уж очень любит она разных животных изображать.

И вот этот котик очень грациозно ходит по группе, с наслаждением мяукает, вообщем, наслаждается молодой кошачьей жизнью.

На пороге появляется Лиза и заговорщическим голосом спрашивает у меня, мол, что это с Наташей blink.gif Я и объясняю, что сегодня это не Наташа , а котенок.

Лиза, привыкшая к перевоплощениям подруги, с осуждением в голосе говорит:

- Вчера собачка, сегодня - котенок. Наташа, да будь ты человеком! laugh.gif

Я сползла под стол laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну восемь с половиной. Наша семья, как и многие, следит за обстановкой на востоке Украины, поэтому дома часто работает телевизор - смотрим новости, обсуждаем с мужем. Сын в обсуждениях участия не принимает, но, видимо, прислушивается и делает свои выводы. Сегодня вернулся из школы грустный-серьезный, и задумчиво спрашивает: "Мама, а Путин не введет войска в Украину?" Убеждаю его, что не введет, будет дипломатическим путем пытаться решить все. Собираемся спать, сын снова: "Мама, правда, что американцы хотят нас захватить и будет война?"

Даже дети переживают, чтобы не было войны - в школе обсуждают с одноклассниками и учителями. Господи, только бы не война...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила сейчас в гости подруга с моим любимчиком Мишей (11 лет) и собакой голден-ретривером Дусей. Сели пить чай с блинами, Масленица все таки. Собака Дуся начала цыганить блины, а я ей говорю:

- Приличные воспитанные собаки около стола не крутятся и блины не выпрашивают! cool.gif

Тогда Миша обнимает ее за шею и говорит:

- Эх, Дусенька! Оба мы с тобой блондины и позорище семьи... Учат нас учат, а толку нет laugh.gif

Хохотали потом все!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром мой сын со слезами на глазах мне заявил, что не хочет жениться! На вопрос - почему, был дан очень конкретный ответ: "Потому что потратим все деньги на свадьбу, а на видеоприставку не хватит!".

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

- Да что же это такое! Папа с мамой сидят все в работе, деда сидит весь в телевизоре, а я.... а я.... а я вся в скуке сижу!

Напомнили. Мы всегда жили "табором", за стол меньше 6-ти человек не садились. Брат был маленький года 4 ему было. приходит из дедушкиной комнаты к нам, оглядывает всех и говорит:

-- Да! Вы тут все скопились, а дед там один скопился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда (6 лет)

- У меня сегодня вдохновение! Я буду рисовать красками!

- Дочь, нарядную кофточку тогда сними, а то испачкаешь.

- Чем? Вдохновением?!

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега привела на работу утром сына (Семен, 4,5 года), им нужно было дождаться деда, который заберет его домой.

Я - Семён, а что ты дома не остался с папой?

- А папа повез деда Вову на операцию в другой город

Я - да ты что? а что за операция?

- Ему будут резать и потом шить глазные яблоки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за столь интимные подробности. У нас дома пукать не принято. Сынок (9 лет): "Мама, а почему ты всегда сдерживаешь оргазм?" Видно, в его понятии "оргазм" происходит от слова "газы"... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеюсь наверное уже целый час laugh.gif Приходит ребенок со школы и радостный, мне:

-К нам завтра Тютчев в школу приедет!

-Кто?

-Ну президент нашего края!

-Кто?

-Ой, Ткачев, к нам приедет! Губернатор нашего края laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

К нам завтра Тютчев в школу приедет!

-Кто?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Ненуачо, может и Пушкин скоро подтянется.

А у нас продолжение.

Василина:

-Отгадай, что это? - С рогами, ест траву и МУХ.

Я в перезагрузке - кто это рогатый ест мух?

Потом вспомнила мультик про медвежонка, который не знал, кем стать. -Олень, - говорю.

Вечером рассказываю мужу, как Василинка слово "мох" перепутала. - А мох надо было же сказатьsmile.gif

Василинка тут же крутится:

-Да, папа. Я теперь знаю, как правильно. - И по слогам, - А-МОХ laugh.gif

Какое трудное слово. Может, еще будут варианты smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь провожать в школу племянника Ярослава(7 лет).

Говорю ему:

- И чего я тебя провожаю, ты уже большой, можешь сам дойти, чего тебя охранять-то?

Ярослав тут же ответил:

- Так я ж отличник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла весна, 13-ти летний Мыш влюбился. Сегодня провожал после драмкружка свою ненаглядную, пришел домой переполненный восторгами и полчаса со мной ими делился. Я выслушала, порадовалась, а потом напомнила чаду, что неплохо бы и за уроки сесть. Деть сразу заявил, что ему необходимо отдохнуть. Я сообщила, что вот мамО пришла с работы и сразу к плите встала, благодаря чему он сейчас не голоден, а то ведь тоже могла бы отдохнуть сначала music_whistling.gif

Мыш не задумался ни на миг:

- Мама, ну ты же в спортзал ходишь, ты же тренированная, мощная как лошадь, на тебе пахать можно! А я натура тонкая, чувствительная, на сцене играю, влюблен опять же... Мне для восстановления сил требуется время harhar.gif

Выдрать чтоль засранца g.gif Или уже поздно... А то могу, сил хватит bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Сегодня утром мой сын со слезами на глазах мне заявил, что не хочет жениться! На вопрос - почему, был дан очень конкретный ответ: "Потому что потратим все деньги на свадьбу, а на видеоприставку не хватит!".

У моей золовки сын тоже в детстве заявлял, что жениться он не будет, так как " на жену деньги придется тратить, значит работать больше надо будет. А вообще на сэкономленные деньги можно много полезных вещей купить"

И что вам сказать? К его почти 30-летнему возрасту, похоже, взгляды не сильно изменились.

Иначе, почему он до сих пор не женат? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча пришла из садика, рассказывает:

- Мы сегодня в футбол играли и я забила много решающих голов! Мы с Викой договорились, что она мне завтра конфету принесет, а я ей - собаку (игрушку) на два дня. Потому что она забила всего один гол, и то какой-то не решающий. Логично, чо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хожу в штанах. То на работе в форменных, то везде в джинсах. Дети, недавно увидевшие вывалившийся с антресоли мой туфель, радостно его схватили и стали всем показывать:

- Тетина! Тетина! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Максим Максимыч периодически попадает в больницу. Что делать - это жизнь...

А в жизни бывает всякое - случается в тайне от родителей слопать стакан земляники, просто эту землянику заглатывая, а позже с пользой для мировоззрения проводить время в детской инфекционке с подозрением на ротавирусную инфекцию. Или сесть верхом на собаку,а потом спикировать вниз головой на пылесос. Причем пикирование было добровольным. Опытный в таких делах пес стоял, не шевелясь, понимая, что если скинуть малыша, объясняться придется с хозяевами именно ему. Поэтому проще потерпеть, а потом получить лавры святой собаки и поощрительную вкусняшку. Как итог фигуры высшего пилотажа в исполнении малыша - трехдневное пребывание в больнице с подозрением на сотрясение мозга. Были и еще прецеденты...

В этот раз Максим Максимычу было мало просто попасть в больницу. Принципиально было это сделать через реанимацию.

Когда впопыхах собирались в больницу, все укладывалось при активном участии малыша с дивана. Особенно он одобрил коробочку любимых конфет. Которую я захватила с целью подарить лечащему врачу, а Максим Максимыч решил, что это поощрение лично ему. В самом конце в сумку, по его настоянию, попала любимая футболка с аппликациями в виде машин. Ничего, что одежда больше размера на два, поскольку куплена "на вырост"... Максим Максимыч хрипел с дивана ларингитом, перешедшим в приступ стеноза, до тех пор, пока футболка не была упакована.

Из реанимации ребенка отдали через пару часов, сняв приступ и проконтролировав стабильное состояние. Одной рукой принимая Максим Максимыча, чтобы вести в обычную палату, второй рукой попыталась подарить конфеты. Врач категорически отказывался. Тогда я попросила вручить коробочку малыша. Тот пошел на доктора на таран, размахивая конфетами, как знаменем. Доктор сдался, пообещав выпить за здоровья маленького пациента чай со сладким подарком и на прощание сказал - больше не попадай в реанимацию, не пугай маму...

Максим Максимыч , который в свои 2,4 года говорит плохо, мимикой продемонстрировал полную готовность больше никогда не посещать отделение интенсивной терапии. Он закатил глаза, отрицательно затряс головой, выставил вперед ладони и испуганно сказал: "нет-нет-нет".

В голове ребенка отложилась следующая логическая цепочка - чтобы выпустили из реанимации, доктору надо отдать что-то ценное. Коробочка "Феррэро Роше", в его представлении - ооооочень ценное.

В палате приободрившийся после интенсивной терапии Максим Максимыч немедленно развернул бурную деятельность.

Познакомился с маленьким Егорушкой, который с мамой Аней уже находился в палате. Выяснил, что Егорушке всего семь месяцев. В представлении Максим Максимыча, это недостаточно для полноценного общения. Но приемлемо для дружеского контакта.

Егорушка - парень молоток. Лежал уже неделю с пневмонией, весь красный от температуры, тяжело дышал заложенным носом, но при этом не терял оптимизма. Улыбался из кроватки, как ясное солнышко. Не капризничал и охотно давал Максим Максимычу подержаться за ручку.

Через несколько часов, когда контакты были установлены, дружба ребят - в самом разгаре, пришел лечащий врач Егорушки, осмотрел его, покачал головой и сказал про аллергика-Егорушку: "Если не перейти на другой антибиотик, можно доиграться до реанимации".

Максим Максимыч уловил только слово "реанимация". Все время осмотра Егорушки, он стоял рядом с кроваткой друга-пациента, держась за прутья решетки.

Выстроенная тремя часами ранее логическая цепочка, как стало позже понятно, всплыла в голове Максим Максимыча. И он решил действовать. Метнулся к моей кровати, вытащил из-под нее нашу сумку. И после продолжительного копошения разыскал свою знаменитую футболку с автомобилями "на вырост".

И пошел с ней на доктора, который произнес пугающее слово "реанимация" в отношении нового друга Егорушки. На таран. Держа футболку в вытянутых руках, как знамя. Как три часа назад шел на доктора с конфетами ради собственного спасения.

Мы, признаться, долгое время считали, что наш Максим Максимыч жадноват... А теперь с мужем гордимся, что ради спасения нового друга Егорушки от перспективы оказаться в реанимации, где ему самому так не понравилось, наш ребенок решил пожертвовать самым ценным - футболкой с автомобилями "на вырост".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×